Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 12:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Пеленаем или нет? (за и против)
Пеленаем или нет?
mariya Дата: Вторник, 18.11.2008, 21:07 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня Никитосик только две недельки после роддома пеленался, а потом стал ручки вытаскивать, как сильно не пеленуй, то одну,то вторую вытащит, потом мы только ножки пеленали,но и это было не долго т.к у нас газики, а ножки не мог подогнуть под себя пришлось и ножки не пеленать!!!!!!!! так мы отсилу недельки три боролись с ним!!!!!!!!!!!


 
BEA Дата: Среда, 19.11.2008, 02:58 | Сообщение # 42
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ручки пеленать дочке я перестала еще в РД в первые же сутки, дома не пеленала вообще.
С проблемой "ручки будят" справились просто: с 1 месяца стали класть ребенка спать на живот.


 
Асюля Дата: Среда, 19.11.2008, 11:11 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные






Пеленала только до 3 недель, с ручками еще раньше перестала, все равно она моментально выпутывалась, да и надо сказать ни рук ни ног не пугалась.
 
Дударева-Аришка Дата: Среда, 19.11.2008, 11:33 | Сообщение # 44
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы пеленались до двух месяцев!!!Я бы и дальше пеленала, но просто увидела, что все наши сверстники у же не пеленаются и решила тоже заканчивать!!!Первые две попытки не увенчались успехом,а с третьей мы за 2 дня привыкли спать с ручками, главное терпение cool cool cool



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Натали Дата: Среда, 19.11.2008, 14:26 | Сообщение # 45
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
потом во взрослые начнем

happy У нас так-же и было.Поначалу не пеленала и он привык,потом сама пожалела.Если-бы лето,то еще ничего,а ведь зимой на прогулку в спальник и как-бы запеленутый-его бесило это дело.Т.к спал он с рождения в своей кровати,а когда стал переворачиваться-ползать,то сама всю ночь дергалась не забьется-ли носом куда не надо biggrin Постоянно будил себя руками,вечно расцарапаннный...пока не запеленаешь-не уснет толком(это я уже потом стала пеленать на сон),глаза тер до красноты.Иногда выкрутасами доводил,что пеленала во взрослые простыни и укачивала-иначе никак,а то будет колобродить пока не свалит его где..Вобщем второго буду пеленать однозначно.




Сообщение отредактировал Натали - Среда, 19.11.2008, 14:28
 
Ира Дата: Четверг, 20.11.2008, 00:54 | Сообщение # 46
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали, когда закончили пеленать? как это случилось?





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Натали Дата: Четверг, 20.11.2008, 09:43 | Сообщение # 47
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чесно-не помню,да большой уже был,ходил точно.Он просто без укачивания не засыпал.Лось такой уже а я его пеленала happy а по другому никак,да до года точно наверное.А потом резко стал спать сам,т.е ложусь с ним на кровати и все,а потом перекладывала в его кровать.То-ли начал ходить и намучается и вырубался сам.Вот так и было.

 
stesha Дата: Понедельник, 24.11.2008, 15:58 | Сообщение # 48
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я пеленала первый месяц днем только ножки, а на ночь полностью.

Прости, что нам под небом звездным, К твоей плите носить цветы...Прости, что нам остался воздух...Каким не надышался ты......
 
Katty Дата: Вторник, 25.11.2008, 10:43 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я припеленывала ручки обоим детям - иначе они себя будили своими же лапами :). Причем делала это долго - до года минимум, а то и дольше.

Либо в мешок их запихивала(специальные шила) - внутри можно свободно руками-ногами дрыгать, а ткнуть кулаком себе в глаз - проблематично...


 
birka Дата: Четверг, 27.11.2008, 21:14 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные






Я думаю, что пеленать или нет - это все индивидуально, мне кажется всё зависит от ребенка. Мой сынуля пока руки ноги не достанет из пеленок не уснет (пеленал его только муж и всего 3 недели ), а потом мы решили, что мы за свободную моторику и перестали пеленать smile

Сообщение отредактировал birka - Четверг, 27.11.2008, 21:15
 
Софитель Дата: Суббота, 29.11.2008, 23:48 | Сообщение # 51
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я пеленала всего один раз. Вернее даже не я, мне ее в роддоме принесли запеленутую. Первым делом я ее тогда распеленала и одела в нормальную одежду (ей, правда, по первости все было жутко велко). И больше никогда. Если ей не спалось спокойно, я ее брала на руки и прижимала к себе или в слинге носила. А ночами мы просто спали все вместе, она принимала привычную позу эмбриона у меня на животе, и так мы и дрыхли. Эхххх, золотые времена были, давненько я так не высыпалась... dry

 
Т@ня Дата: Вторник, 02.12.2008, 12:27 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные






В роддоме началм пеленать и до 5 месяцев на время сна всё время пеленала, так как плохо спал без пеленания
 
Nifirtyty Дата: Понедельник, 08.12.2008, 15:21 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я пеленала только в роддоме. А дома мы спали в ползунах. Что старший ребенок, что младший. Они у меня достаточно спокойные мальчишки. Да и оба любителя поспать на животе. Младшему 7 мес. и он обожает спать на животике. Как только научился в 4 мес. переворачиваться на живот. Ему так лучше засыпается и только попробуй на спину переверни biggrin

 
Маришка Дата: Понедельник, 08.12.2008, 15:42 | Сообщение # 54
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nifirtyty)
Да и оба любителя поспать на животе. Младшему 7 мес. и он обожает спать на животике. Как только научился в 4 мес. переворачиваться на живот. Ему так лучше засыпается и только попробуй на спину переверни

Мы тож на животе спим и больше никак, муж говорит-"весь в мамку"))))))))))))))))) я если не на животе, вообще спать не могу, пол беременности не спала!!!! А пеленали мы недели 2 не больше, только на ночь, но Косте этой пеленовки хвотало на 20 мин, а потом он умудрялся из пеленки выкарабкаться и спокойно спал дальше biggrin
 
Leno4ka Дата: Пятница, 12.12.2008, 22:34 | Сообщение # 55
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я своего пеленаю,пробовала в месяц перестать пеленать-намучилась-кошмар,он у меня вообще тогда перестал спать,и сейчас пока руки не скручу-не спим,а будем ныть и скулить,уже все пеленки малы!!



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
olenenok Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 14:15 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 515
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется надо смотреть по ребенку.Я вот тоже думала что не буду пеленать,а на деле получилось что пеленала довольно долго.Без пеленки вообще не мог спать,постоянно ручками себя будил,просыпался.Потом перерос и все нормально.Так что заранее не угадаешь, ребенок сам покажет как ему комфортнее.
 
Shedrina Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:23 | Сообщение # 57
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пеленали только ручки, пугал он себя ими, и так до 3х месяцев

INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Tetiva Дата: Понедельник, 15.12.2008, 18:43 | Сообщение # 58
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пеленалиись мес. до 3-х, а то и побольше, причем ручки туже, а ножки свободно, чтоб к животику можно было подогнуть. А днём выкладывали на подстилку в одной распашоночке подрыгаться, на сон опять в пеленку или в слинг. Просто ещё в роддоме заметила, что дочке так спокойней, она же привыкла к ограниченному пространству, и переход не должен быть резким. Хотя и выпутывалась она, бывало,и первый месяц царапала себя, если опять не запеленают.
На моторном развитии пеленание не сказалось негативно- в 6 мес. поползли на четвереньках, в 9,5 начали самостоятельно ходить. Короче, дети разные очень, надо смотреть, что подходит именно вашему biggrin


 
shanirina Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 15:24 | Сообщение # 59
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не пилинала ни старшего,ни младшего. Ножки у обоих прямые. Да как здорово дрыгать ногами когда свобода. Я себя в пиленках представляла,жуть,не пошёвилиться,не потянуться. Я против пиленок,я за свободу!!!

 
Михеева-Надежда Дата: Пятница, 09.01.2009, 12:30 | Сообщение # 60
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я была против пеленания, и теперь жалею, большое пространство пугало кроху, он так и норовил свернуться в комочек, когда ребенка укачивали муж или мама, они заворачивали его в пеленочку, и малыш крепко спал, а у меня часто пугал себя ручками и просыпался:( теперь уже это, конечно, неактуально, но в меру полагаю пеленать можно
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Пеленаем или нет? (за и против)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии