Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 07:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Дурацкие советы (по воспитанию и уходу за детьми)
Дурацкие советы
Кирель Дата: Пятница, 10.02.2012, 19:22 | Сообщение # 221
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Doctor-ol, такая же история.И после этого я никому не доверяю ребенка,кроме папы и немного своей мамы




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Doctor-ol Дата: Пятница, 10.02.2012, 19:29 | Сообщение # 222
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Глаз да глаз за ними:5:




 
Кирель Дата: Пятница, 10.02.2012, 19:34 | Сообщение # 223
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну и классический совет-сажать в подушки с 3х месяцев!! 4




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Дёмис Дата: Пятница, 10.02.2012, 20:48 | Сообщение # 224
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Doctor-ol)
давали не спрашивая (например воду) и всем рассказывали-что родители ироды -не допаивают водичкой на ГВ...

Как же меня с этим доставала свекрушка (помимо всего прочего)!!! 2 4 И "не поишь", и "не кормишь", и "а вот ... (внуки второго сына, там я ранее писала невестка любимая - весь этот бред слушает и исполняет) уже с 2 месяцев и лук кушают и бананчики..." 2 4 И вот на крестины, когда ребёнку было 4мес. (до этого кроме груди он не кушал ничего), эта маньячка (по другому я назвать не могу) всё-таки сделала ЭТО... В разгар празднования, пока я отвлеклась, она якобы играла с ребёнком, я поворачиваюсь - а она уже пол-банана ему скормила и мне :"вот видишь с каким удовольствием он кушает бананчик". Последующую ночь я запомнила на всю жизнь!!! Учитывая то, что у нас и так проблемы с коликами были, описать, что было этой ночью невозможно!!! 4 4 4
И вот хоть убейте меня, ну не понимаю я, ну на фига (уж извините за выражение) лезть со своими советами и т.д. Ну у ребёнка есть родители, которые сами разберутся что им делать со своим ребёнком.
И действительно, ну ладно если советы просто дурацкие и безвредные, но когда такой тяжкий случай как у меня. Про пользу типографской краски при кашле я уже писала ранее, кто не читал знайте: ребёнка надо маслом намазать и завернуть в газетку! 7 7 7 И витамины все в картофельных шкурках, а яблоки чистить надо, т.к. в их шкурках одни нитраты, и купать ребёнка в водичке 40*, и кормить луком и бананами с 2-х мес., ни в коем случае не спать в одной постели, при ангине, когда гнойнички на гландах - надо корки сушёные кушать не пережёвывая - они их "удалять" будут (сразу бы наждачкой потёрла!) и ещё много-много всего и не вспомню сходу... А вот ещё у нас на ручке экзема, купать по возможности реже стараюсь и кремом потом сразу, а оказывается её надо постоянно водичкой смачивать (кто не знает записывайте!). Сказала мне это - я ей обратное говорю, через какое-то время слышу моё дитё орёт, прибегаю она ему втихаря пытается вавочку намочить, говорю "чего делаете", "ой да он испачкался..." 84 Ну не маньячка ли?! И самое ужасное, что на племянниках всё это практикуется и на их родителях, мой муж слава Богу, к этому бреду так же как и я относится.


Дорогой, я тут пуговку купила, а к ней у меня ни платья, ни сумочки, ни туфелек...

МОЯ БАРАХОЛКА )) Оптом скидки)))
 
Doctor-ol Дата: Суббота, 11.02.2012, 12:41 | Сообщение # 225
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дёмис, то есть случай с бананом никак не повлиял на ее отношение к экспериментам?(( Странно...ведь получается это уже неосознанное желание зла?




 
Анни Дата: Суббота, 11.02.2012, 12:46 | Сообщение # 226
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дёмис, Doctor-ol, Кирель, девочки, читаю вас и возмущенно качаю головой. У нас все то же самое с некоторыми вариациями. Моя даже к врачу пролезла, чтобы пожаловаться, что я ребенка водичкой допаиваю. Ведь это же РАЗЖИЖАЕТ какашку! (что там разжижать-то, когда ребенок до 6 месяцев исключительно на ГВ? 4 ). Сало пыталась засунуть в 4 месяца, когда зубы резались, про лук тоже разговор был. И прикорм начинать с говядины советовала - там же белок! 2
Поэтому я ее наедине с ребенком вообще не оставляю. Если надо куда-то выйти, беру его на руки. Она обижается, конечно, но уж лучше пусть меня проклинает, чем я потом буду со своим малышом по больницам таскаться...


 
Кирель Дата: Суббота, 11.02.2012, 12:50 | Сообщение # 227
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Doctor-ol, мне кажется-это стремление показать свое "Я". "Я же опытней тебя,я лучше знаю!А ты откуда можешь знать?" А то ,что этот опыт может навредить ребенку они не задумываются!Сейчас на ГВ принято не давать воду,соски,бутылочки.Свекровь меня пыталась учить КАК НАДО.Потом когда я говорила,что не надо с ребенком разговаривать на "детском языке",сказала-не учи меня.Результат-я не люблю оставлять с ней ребенка.Может я была бы не против,если бы она с первых дней меня не учила жизни.
1.Я знаю как пеленать,кормить и мыть-учили на педиатрии
2.если возникнут вопросы,я обращусь к своей маме(что крайне редко случалось)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Doctor-ol Дата: Суббота, 11.02.2012, 13:17 | Сообщение # 228
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Я же опытней тебя,я лучше знаю
-согласна полностью! 3 При том что я сама педиатр -это родителей чуть-чуть притормаживает,но все равно иногда происходит и как то исподтишка 5 Видимо большая тяга к экспериментам...

Добавлено (11.02.2012, 13:17)
---------------------------------------------

Quote (AnnSilk)
Сало пыталась засунуть в 4 месяца
-вот это круто!Такое дажеросветила не слышила...А о пользе сала для младенца просветила?





 
Кирель Дата: Суббота, 11.02.2012, 13:22 | Сообщение # 229
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Doctor-ol,а я медсестра.Госэкзамен по педиатрии сдала на 5.Это тоже никого не волнует."Я ничего не знаю,а врачам вообще нельзя доверять" 7
так и живем в борьбе 7





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Doctor-ol Дата: Суббота, 11.02.2012, 13:26 | Сообщение # 230
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, приятно познакомиться с коллегой 3




 
Кирель Дата: Суббота, 11.02.2012, 13:34 | Сообщение # 231
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Doctor-ol, взаимно!)) 3




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Тари Дата: Суббота, 11.02.2012, 13:58 | Сообщение # 232
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, не я одна борюсь с любящей бабушкой, уверенной, что ребенка-аллергика надо накормить всем, и побольше, и подсолить, и подсластить, и маслица бухнуть. И вот тогда! аллергия-то и пройдет! Каждый визит свекрови начинается речью о том, что дите с аллергией на белок коровьего и козьего молока надо выпаивать натуральным молочком, желательно парным (корову прямо на балконе завести?). А аллергия у него на мерзкие химические смеси, и на сухой белок в них, а вот на мокрый и в молоке ниче не будет! Нет? Так ты ребенка голодом заморила! (у него при этом в 9 месяцев 5 зубов и еще прут, ползает, все соображает почище взрослых, ходим с поддержкой).
 
Дёмис Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:24 | Сообщение # 233
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Doctor-ol)
то есть случай с бананом никак не повлиял на ее отношение к экспериментам?(

НЕЕЕЕТ, вООбще! Я когда с утра позвонила и еле сдерживаясь сказала её, что я пережила и "попрошу больше без моего ведома..." (сдерживаясь только потому, что ночью, сначала конечно думала, что с утра растерзаю, но потом когда молилась, чтобы этот кошмар прекратился - ребёнка просто выкручивало, он бедненький орал так..., я уже думала, что "клянусь никому ничего не скажу, только бы всё прекратилось..."), так вот, она с такой интонацией (жалко передать не возможно): "О-о-оля-а-а-а, ДА ТЫ ЧТО-о-о! Из-за этого не может быыыыть, вот (далее имена племяшей)... суже с 3-х месяцев мяско кушали! (дальше старая песня) Это ты там чего то съела и грудью покормила - вот и пожалуйста или замёрз наверное..." Вот что тут сказать?!?! Я считаю медицина тут бессильна и это не первый раз, у человека в голове что я не знаю, но она никогда ни в чём виновата не бывает!
Quote (AnnSilk)
Поэтому я ее наедине с ребенком вообще не оставляю

Вот за все 2,5 года она сидела с мальчёнкой раза 2-3 когда уже ну совсем некуда больше деваться было.
Quote (Кирель)
это стремление показать свое "Я". "Я же опытней тебя,я лучше знаю!А ты откуда можешь знать?"

Да-да, именно. У неё ещё любимое выражение, что я 2-х сыновей вырастила (на что мне всегда хочется сказать "вот именно, а ума не прибавилось").
Это тут ещё тема "детская", а какие советы она взрослым даёт - это вАще-е-е! 7


Дорогой, я тут пуговку купила, а к ней у меня ни платья, ни сумочки, ни туфелек...

МОЯ БАРАХОЛКА )) Оптом скидки)))
 
Кирель Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:34 | Сообщение # 234
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей свекрови тоже 2 сына.У младшего дочь старше моей на 2 года.Но там ее слушают и доверяют ребенка.Очень обидно становится,что муж за маму.(у нее опыт,почему ты так себя ведешь??) Потому,что не хочу навредить своему ребенку,которому в год хотели дать соленый огурец,а старшей внучке в 2 года давали грибы и конфеты.Я бы может оставила бы,если бы была уверены,Что все сделается так как я скажу и не будет дана гомеопатия с солеными огурцами.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Дурацкие советы (по воспитанию и уходу за детьми)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии