Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 10:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Дурацкие советы (по воспитанию и уходу за детьми)
Дурацкие советы
Тильда Дата: Среда, 01.02.2012, 16:15 | Сообщение # 201
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Julia665)
а мне тут советовали ребенку молоко в глаза капать

В принципе совет неплохой. Но я вГВ-терапию не верю, так же, как и в урино...

Quote (Julia665)
а еще медсестра настоятельно рекомендовала пореже прикладывать к груди

Оооо! А зачем?!

Quote (МАМАМАША)
наливать в горшок кипяток, что бы ребенку лучше какалось, при запорах . Зачем, так и не пойму....

Видимо, чтоб в попе все размокло и само вытекло. Умора!

Quote (AnnSilk)
Моя свекровь советует сымитировать перерезание ножницами ленточки у ребенка между ног, когда он сделает первые шаги. Якобы, чтоб не косолапил. Я в шоке

Моя мама пела то же самое, но только не чтобы не косолапила, а чтобы, типа, вооброжаемые путы перерезать... БрЭд. Она же, кстати, до сих пор пытается меня заставить постричь ребенка - мол то что у нее косы уже до середины лопаток - это неправильные волосы, младенческие, и пока я не постригу девочку, нормальных волос не вырастет... ППЦ.

Quote (AnnSilk)
Педиатры - это отдельная песня. Наша, в связи с недобором веса в 10 месяцев (но я-то таблички ВОЗ смотрела, знаю, что для ребенка на ГВ для него это нормальный вес) посоветовала следующее: давайте сейчас лекарства специальные попьем, вес быстрыми темпами наберем, а через месяц вы его (вес) активно терять начнете, т.к. пойдете.

А мне с педиатром повезло - она где-то моих лет (в районе 30-35) и без заскоков. Правда, она на замене, пока другая молодая (вот там дурища, да) в декрете... И летом нам обещают возвращение прежней. Расстраиваюсь, ибо с ужасом жду советы из серии описанных выше - я ж девушка несдержанная, и послать могу.


 
МАМАМАША Дата: Среда, 01.02.2012, 16:15 | Сообщение # 202
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (echo)
ососбенно, если горшок был железный

Валяюсь под столом 7 7 7 7 7


 
Kenga Дата: Среда, 01.02.2012, 16:31 | Сообщение # 203
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМАМАША)
наливать в горшок кипяток, что бы ребенку лучше какалось, при запорах

у меня есть объясниние! 5
Quote (echo)
ососбенно, если горшок был железный

если дите долго сидело на этом горшке - мог замерзнуть и заболеть! а если налить в него горячую воду, то и попке тепло и сидеть удобнее и, возможно, расслабление быстрее наступает....
Но это я так, пытаюсь объяснить совет 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Анни Дата: Среда, 01.02.2012, 16:38 | Сообщение # 204
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тильда)
Она же, кстати, до сих пор пытается меня заставить постричь ребенка

У меня тоже сейчас начинается атака под лозунгом "Брить ребенка под машинку раз в два месяца!". Ни за что! 5


 
Julia665 Дата: Среда, 01.02.2012, 16:55 | Сообщение # 205
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тильда)
В принципе совет неплохой. Но я вГВ-терапию не верю, так же, как и в урино...

нельзя так делать, бактерии размножаются, а потом глазки гноятся.
Quote (Тильда)
Оооо! А зачем?!

она моего масика назвала "пиявка" за то, что он постоянно титю просит. он у меня очень маленький родился, сначала даже сосать не мог, а я отказалась от искуственной кормешки и цедила ему в ротик пока не засосал, ну а потом естественно стали кушать очень часто.


 
jenka80 Дата: Среда, 01.02.2012, 21:31 | Сообщение # 206
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тильда)
Моя мама пела то же самое, но только не чтобы не косолапила, а чтобы, типа, вооброжаемые путы перерезать... БрЭд. Она же, кстати, до сих пор пытается меня заставить постричь ребенка - мол то что у нее косы уже до середины лопаток - это неправильные волосы, младенческие, и пока я не постригу девочку, нормальных волос не вырастет... ППЦ.

7 ржакааааааааа!)))))
У нашей соседки дочку никогда не стригли- локоны до попы- густые и очень красивые!!!!!!!!!!!! Все завидуют)))) а ей всего 7 лет)))
 
Тильда Дата: Среда, 01.02.2012, 23:27 | Сообщение # 207
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
У меня тоже сейчас начинается атака под лозунгом "Брить ребенка под машинку раз в два месяца!". Ни за что!

Я своей в итоге даже челку не отстригла, ибо понимала - один раз стриганешь и все, ровнять каждый месяц...


 
MALVA Дата: Среда, 01.02.2012, 23:36 | Сообщение # 208
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
А еще брат рассказывал: по настоянию его тещи обеих моих племяшек из роддома приносили и сразу клали в шубу с разложенными на ней золотыми цепями. Вроде как призывали благополучие.


ну и что, 5 мне первые волосы, когда стригли сажали на шубу и книгу, для мозгов и богатства, я и свою так стригла. Так что пользуюсь вредными советами вовсю 85 85 Еще и кота первого в квартиру запускала 85


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Анни Дата: Четверг, 02.02.2012, 00:38 | Сообщение # 209
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
мне первые волосы, когда стригли сажали на шубу и книгу, для мозгов и богатства, я и свою так стригла. Так что пользуюсь вредными советами вовсю

MALVA, главное - чтоб помогали! 83


 
jenka80 Дата: Четверг, 02.02.2012, 02:02 | Сообщение # 210
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
мне первые волосы, когда стригли сажали на шубу и книгу, для мозгов и богатства,

Помогло? 7
 
Kenga Дата: Четверг, 02.02.2012, 11:12 | Сообщение # 211
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Помогло?

думаю, что не навредило, а это главное! 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
MALVA Дата: Четверг, 02.02.2012, 12:40 | Сообщение # 212
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хахатайте-хахатайте 85

у нас все так делали с пра-пра....

у всех высшее образование, все учились легко и хорошо, всегда преподаватели хвалили, а потом и на работе,правда, на поведение это почему-то не оказывает влияние 7 .с деньгами тоже нормально. Яхт нет, но квартиру , воспитывая одна ребенка, я себе купила, хоть и маленькую двушку, но все-таки. 5


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Анни Дата: Четверг, 02.02.2012, 13:50 | Сообщение # 213
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MALVA, конечно, если в это верите, лучше не прерывать традицию пра-пра... А как считаете, если б не стриглись на шубе с книжкой, в бедности и скудоумии жили бы? 2

 
Samodina Дата: Четверг, 02.02.2012, 14:08 | Сообщение # 214
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

прикольная темка - читаю - валяюсь 7 7 7
по теме:
из бредовых советов моих родственников:
1) не показывать в зеркало - испугается и заикой будет... ну уж не знаю, кого там так испугаться можно?
2) стричь в годик налысо - для хорошей шевелюры - никого не стригла - на волосы пока не жалуюсь)))
3) никому не показывать детей до крестин - я конечно, понимаю, что положено крестить на 40-й день, а если мы Дениса крестили в погода - то что, полгода с ним никуда не выходить?
4) поить ребенка "святой" водой - чтоб не сглазили
5) последний совет поступил от моей мамы в связи с тем, что у сына выпал первый зуб. Надо зуб отдать мышке со словами"Мышка, мышка, возьми зуб костяной, дай мне коренной". Ага... вот так все брошу и пойду мышку искать 7


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
MALVA Дата: Четверг, 02.02.2012, 14:13 | Сообщение # 215
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, а кто ж его знает 7

есть же домовые, народ их прикармливает, с собой в новое жилье везет
Может это тоже своебразная дань нашему роду. У моих пра-пра.. были и поместье, из которых их повыгоняли, сейчас там то ли дом культуры, то ли сельсовет какой,... других из Москвы выгнали, они детей в Казахстан перевезли, с Украины тоже бежали, все попробосав. И все равно начиная с нуля, постепенно что-то приобретали, обрастали добром, работвли , конечно, много, но и отдача была большая. Когда дочке было около года, у меня уже было несколько предложений о работе.

Может это дух и помог мне осесть здесь, а у моей дочери стоит место жительство - Москва.

В общем я во все это верю, наверное, язычница 7

Считаю, что если советы не несут угрозу здоровью ( горячий горшок и уринотерапия слишком радикально как-то 83 ), то они вполне могут быть и выполнены 5

Я и про кошек считаю, что они жилье от зла оберегают. В общем я еще тот потребитель подобных вредностей 85


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Шелкопряд Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 08:34 | Сообщение # 216
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну про горячий горшок, я думаю, просто чуть переиначили)) Раньше, когда горшки сплошь были железные, а значит и холодные)) Ну начинаешь приучать ребенка к горшку(а памперсов тогда не было, следовательно приучать начинали раньше чем сейчас), сажаешь голой теплой попой на холодный железный горшок - реакцию представляете??? А потом еще разок попробуйте)))! Вот и придумали, наливать кипяточка, чтобы просто горшок сам по себе теплый был 83 и ребенку приятнее. Ну естественно китяточка наливали чуть, а не с горкой))) Я думаю, что многие дурацкие советы, это сейчас дурацкие и нелепые потому что прогресс у нас 7 ! И со временем просто обросли эти советы опять же дурацкими толкованиями просто не по времени нашему.
Ну например, грызть а не стричь ножницами ногти младенцу. Я маму(она родилась и выросла в деревне) спрашиваю, так хитро, мол, а были ли тогда, когда ты маленькая была, маленькие ножницы, ну чтобы ноготочки младенцу стричь. Она в ответ, руками машет, да ты что, какие маленькие ножницы!!! А вы можете себе представить, как это стричь ноготочки новорожденному здоровыми хозяйственными ножницами 2 ??? Ага, я бы тоже сама грызла.
А дочку я стригла налысо)) Волосы росли неровно, там короче, там вообще почти нет - протерлось, там длинная прядь. Ну просто, чтобы выровнять.
И опять же про катание хлеба по волосатой спинке. Моя мама(кстати, она абсолютно не лезла ко мне с "дурацкими советами") просто рассказывала, что в деревне после родов парили в бане и роженницу и ребенка, и смазывали ребенка, всего целиком, уж не помню точно, но кажется кислым молоком с чем-то. И вот это молоко потом скатывали со всего тела в катышки вместе с лишними волосиками(если они были), которые на самом деле могут колоть ребенка, я специально спрашивала у разных(по возрасту и специальности) врачей. С ребенком это проделывали не один раз с каким-то интервалом временным. И какой итог? Массаж!!! Элементарный массаж получается))) Со всеми сопутствующими атрибутами, только в соответствии с теми временами. Многие, не все, но многие "дурацкие советы" - это испорченный телефон, испорченный временем, личным толкованием, предрассудками, и самое главное - нашим прогрессом 7 Прогрессу - ДА!!!







Сообщение отредактировал Шелкопряд - Среда, 08.02.2012, 08:32
 
Кирель Дата: Пятница, 10.02.2012, 18:20 | Сообщение # 217
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне было предложено в сделать эксперимент (!!) дать трехнедельному ребенку,страдающему от сильных колик,кефир!




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Doctor-ol Дата: Пятница, 10.02.2012, 19:01 | Сообщение # 218
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, цель эксперимента???)))))




 
Кирель Дата: Пятница, 10.02.2012, 19:07 | Сообщение # 219
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Doctor-ol, даже не стала узнавать.Это свекровь предложила.Типа-я младшему давала.У нас колики до 3х мес.были.Может она имела ввиду что кефир это быстренько вылечит 7 А то ,что кефир вызовет брожение?Да и зачем новорожденному ребенку на ГВ что-то давать?Я не понимаю




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Doctor-ol Дата: Пятница, 10.02.2012, 19:12 | Сообщение # 220
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, согласна,поколения тут сильно различаются во взглядах.Мои были хитрее-давали не спрашивая (например воду) и всем рассказывали-что родители ироды -не допаивают водичкой на ГВ...




 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Дурацкие советы (по воспитанию и уходу за детьми)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии