Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 10:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Музыкотерапия (слушает ли Ваш малыш музыку)
Музыкотерапия
Trinity Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:55 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наткнулась в интернете на одну статью, где говорилось о музыкотерапии. Так вот оказывается, что важное значение для развития и адаптации ребенка имеет музыкотерапия. Доказано её воздействие на эмоциональное состояние, а через него на функционирование всех систем организма.
Выбирать музыку для новорожденных надо в соответстующую времени дня и состоянию ребенка. Возбудимым детям рекомендуется прослушивать успокаивающую музыку через 20-30 минут после кормления, а слишком спокойным – стимулирующую, перед кормлением.
При возбуждении: А.Вивальди «Зима», К.Сен-Санс «Лебедь», Ф.Шуберт «Аве Мария», М.Глинка «Жаворонок», Л.Бетховен вторые части фортепианных сонат.
При вялости: В.Моцарт «Маленькая ночная серенада», П.Чайковский вальсы из балетов, А.Вивальди «Весна» .

А какую музыку ставите Вы для своих детишек? И как они к этому относятся? Я попробывала. Вчера нашла детское радио и вечерком мы его слушали. Пока играли песни, мы слушали, когда начинал говорить ведущий - плакали )



 
Надежда Дата: Пятница, 10.04.2009, 15:13 | Сообщение # 2
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я специально ни какую не ставлю,но дочь с рождения сама танцует(ее ни кто не учил и не показывал как это делать) и так подергается и этак. Танцует под все рекламы ,а особенно где детей показывают. Периодически включаю МУЗ-ТВ и МЮЗИК ВОКС.Очень любит когда на нее смотрят как она танцует. Зрелище очень прикольное.





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
SHANs-33 Дата: Пятница, 10.04.2009, 15:19 | Сообщение # 3
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

83 Я люблю иногда включить очень громко музыку и оторваться как следует, очень настроение поднимает, и дочка со мной зажигает, почьти сразу как ходить научилась танцует,отрывается тож по полной программе и все у нее так в такт получается, класс! 7 Когда к дедушке с бабушкой приезжаем, если музыку включить она всех собирает в зале , отплясывают и следит за тем, чтоб все обязательно хлопали, как только кто пытается увельнуть, подбигает и начинает хлопать в его ладоши! 5 7 5



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
SHANs-33 Дата: Пятница, 10.04.2009, 15:23 | Сообщение # 4
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
При возбуждении: А.Вивальди «Зима», К.Сен-Санс «Лебедь», Ф.Шуберт «Аве Мария», М.Глинка «Жаворонок», Л.Бетховен вторые части фортепианных сонат.
При вялости: В.Моцарт «Маленькая ночная серенада», П.Чайковский вальсы из балетов, А.Вивальди «Весна» .

У меня моя мама постоянно твердила мне, чтоб я доче ставила классическую музыку, тож о пользе наслышалась! 5 Но наверно из-за того, что самой мне не очень нравится, я и доче не включала! Так, что слушаем все, что по радио играет и песьни от сериалов: Папины дочьки, Ранетки, Кадетство, под них и танцуем... 83
А хит у нас Бандерос! 7




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Надежда Дата: Пятница, 10.04.2009, 15:28 | Сообщение # 5
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
А хит у нас Бандерос!

А у нас песенка из рекламы про фруктовый сад.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Trinity Дата: Пятница, 10.04.2009, 15:50 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас хоть и маленькая совсем, но когда наш папа поет песню про чунга-чангу и при этом танцует с погремушкой, она вообще балдеет, смотрит на него как завороженная, в это время ей хоть что делай, не обращает внимания )


 
Trinity Дата: Пятница, 10.04.2009, 15:53 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SHANs-33, я вот тоже не люблю классическую музыку, она меня в уныние вводит и в сон тоже. Сама то я практически всегда слушаю наше радио ) и все беременность слушала, думаю поэтому Аринка сейчас спокойна к этой музыке, привыкла уже ))




Сообщение отредактировал Trinity - Пятница, 10.04.2009, 15:59
 
SHANs-33 Дата: Пятница, 10.04.2009, 15:57 | Сообщение # 8
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
SHANs-33, я вот тоже не лублю классическую музыку, она меня в уныние вводит и в сон тоже. Сама то я практически всегда слушаю наше радио ) и все беременность слушала, думаю поэтому Аринка сейчас спокойна к этой музыке, привыкла уже ))

Точно я тож когда беременная была, только радио слушала, попсу всякую, вот ей и нравится! 7




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 10.04.2009, 15:59 | Сообщение # 9
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

уж не знаю музыкотерапия это или нет, но мы музыку слушаем постоянно, с самого утра как проснемся и до сна. Я сама очень люблю чтобы музыка играла на заднем фоне постоянно.
С основном включаю радио, когда какое или диски ей ставлю с итальянской музыкой (повернута я на ней) и в выодные поем под карооке ей. Купили диск детских песен - 300 штук. и напеваем как можем. Яа она сидит рядом и подвывает тоже. Особенно нравяться ей бременские мызыканты - вот визг стоит.
 
nastena0585 Дата: Четверг, 23.04.2009, 15:39 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мой всю беременность со мной в машинке катался))) под музыку, теперь быстрая ему нравится музычка, видимо, мама такую слушала)))) 5

 
arbakla88 Дата: Понедельник, 17.08.2009, 12:37 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






У нас доча очень плохо засыпала, постоянно крики, оры, слёзы. купили тут недавно диск с колыбельными, Спи,моя радость. Так ребенка как подменили, засыпает почти мгновенно, причём не только, когда укачиваешь,но и просто в своей кроватке
 
Кирюта-Юлия Дата: Понедельник, 17.08.2009, 19:20 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы слушаем Моцерта для малышей (муж в сетке синета скачал) классика с переливами колокольчиков. Хорошо успокаивает перед сном.


 
oxana76rad Дата: Понедельник, 17.08.2009, 20:07 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы классику слушаем с удовольствием! Слушаем МОцарта, Баха, Бетховена... Успокаиваемся под Евгения Онегина. Старшие танцуют иногда под балеты Чайковского и концерты Рахманинова. Зря вы говорите, что классика тоску навевает - это смотря что слушать....От классической музыки энергетика особая исходит...

Оксаночка

 
Полина Дата: Понедельник, 17.08.2009, 20:53 | Сообщение # 14
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oxana76rad)
От классической музыки энергетика особая исходит...

Это точно!
Я своим ставила всяческую "классику для малышей". Это своеобразное (приятное такое) исполнение классической музыки. Им нравилось. Когда были колики и детки постоянно зудели-ныли, немного успокаивались под музыку.
Сейчас ставлю сборник Никитиных на стихи Юны Мориц, такие замечательные песенки )
 
Trinity Дата: Понедельник, 17.08.2009, 21:20 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы тут были в магазине с дочей, там играла какая-то клубная музня, так она руками и ногами дергалась под музыку и еще смеялась )


 
infiniti17 Дата: Пятница, 21.08.2009, 23:19 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя Ксеня музыку еще в пузике слушала,правда не классику, а попсу. В детстве у нас был коврик с классическими мелодиями-вот его часто слушали и нравились нам детские песенки-я их на телефон накачала.....правда штуки три их она мне разбила.... Сейчас зажигаем,песни поем(русские и не только).Решила что буду в музыкалку отдавать и на танцы. У нас все ахают когда танцуем. Предпочитает классике и детским все таки попсу.


 
Медведь-Татьяна Дата: Понедельник, 07.09.2009, 19:06 | Сообщение # 17
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя музыку любит. Но с учётом того что слушать ей приходится в основном то что слушаю я сама, невольно становится страшно за неокрепшую детскую психику))) Кстати очень ей нравится тяжелая но ритмичная музыка. Внселится и отплясывает (когда её держишь или в прыгунки подвешиваешь)

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
ОльгаФ Дата: Суббота, 12.09.2009, 15:54 | Сообщение # 18
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы слушаем разную музыку 5 любит еще танцевать под нее
 
яя Дата: Суббота, 12.09.2009, 22:54 | Сообщение # 19
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у нас как-то с классикой не срослось....
а вот рекламную музыку обожаем что из телевизора порой доносится, а так музыка нравится потому что мама с папой под нее танцуют дочу весялят.... 7 7 7


 
Marika Дата: Четверг, 17.09.2009, 23:26 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы еще музыку особо не слушаем, но реагируем на папины и мамины "подвывания" и что-то пытаемся даже подпеть. Так умиляет. 3
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Музыкотерапия (слушает ли Ваш малыш музыку)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии