Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 09:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Детки-кесарята
Детки-кесарята
scherbakovaos Дата: Среда, 21.01.2009, 12:39 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день. Вот решила создать эту тему, чтобы собрать рассказы о том, как отличаются ли детки, появившиеся на свет путем кесарева сечения от рожденных естественным путем. В сети нашла ряд статей, во всех говорится, что они отличаются, правда, не во всех статьях эти отличия несут явно негативный оттенок.
http://www.moy-reb*enok.ru/article/infant/health/prof/234/
http://www.ki*d-s.ru/node/23
http://www.bab*yblog.ru/user/PRINTEMPS/118463
http://rena*tar.livejournal.com/88980.html
и др.
Немного о нас. Я родила на 38 неделе. В результате гипоксии и слабой родовой деятельности было проведено экстренное кесарево сечение. Сейчас моей девочке уже 10 месяцев. Что я заметила из того, что принято считать проблемами кесарят:
- очень сильно реагирует на смену погоды и полнолуние (на погоду я, правда, сама реагирую);
- проблемы с ЖКТ, с рождения сама не какала, первые три месяца ставили трубочку, потом я догадалась ее высаживать, и от трубочки избавились, т.е. ребенок не мог какать под себя;
- как мне теперь кажется наши "колики" были на самом деле головной болью, т.к. ни одно лекарство или средство от колик и вспучивания живота нам совершенно не помогало, а моя подруга эффективно пользовалась "эспумизаном" или "саб-симплексом";
- повышенная потребность в маме; когда Вера родилась я жила у своей бабушки, она мне часто помогала, брала ее на ручки, по ее совету я купила пустышки, приучала спать в своей кроватке, давала воду из бутылочек; в итоге ребенок отказался от груди, стала отворачиваться от меня, когда я к ней наклонялась или брала на руки, на руки шла только спиной к человеку, который ее брал; тогда я выбросила соски, бутылки, лекарства для ЖКТ, перестала взвешивать ребенка, провела трехдневную "осаду", она на мне просто круглосуточно жила и мы вернули грудное вскармливание; после этого долгое время она вообще никому, кроме меня и мужа не давалась на руки, я носила ее в слинге постоянно; она до сих пор очень ручной ребенок, очень настороженно относится к "чужим";
- мой ребенок руководствуется принцип наименьшего усилия, т.е. если она хочет подползти к шкафу и встать с опорой на него, то она подползет на минимально достаточное расстояние и попытается встать, из-за этого она очень много падала поначалу; если она пьет из поильника и я ее поправляю, то она тут же отпускает руки, чтобы мама деожала поильник :-)
- частенько проявляется пищевая аллергия

А как у вас?



 
Nadywa Дата: Среда, 21.01.2009, 13:06 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот с этим я не согласна!
Я родила на 38 недели началось раслоение плаценты и естественно меня кесерили.
У меня замечательный здоровый сынок.Первый месяц жизни были колики но не сильные усиливались только во время дождя.
Щас ему семь месяцев и мы болели только рахитом,а так ТТТ у меняочень здоровый малышь,и перемена погоды,полнолуние или еще чегото там на нас не дейсвует.
Четыре зуба вылезли почти незаметно.
Мои подруги рожали сами,и у них детки гораздо чаще болеют чем мы,так что если кесирята отличаются то только в лучшею сторону


 
Olara Дата: Среда, 21.01.2009, 13:08 | Сообщение # 3
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadywa)
Мои подруги рожали сами,и у них детки гораздо чаще болеют чем мы,так что если кесирята отличаются то только в лучшею сторону

а вот с этим готова поспорить - здоровье не зависит от способа рождения 3


Мечты сбываются
 
Nadywa Дата: Среда, 21.01.2009, 13:15 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здровье самым гланым образом зависит от того как к ребенку относятса,какие отношения в семье.И если в доме все замечательно то и ребенку незачем болеть.

 
scherbakovaos Дата: Среда, 21.01.2009, 14:24 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не думаю, что совсем не влияет. Возможно, не столь существенно, это да, и скорректировать можно дальнейшим уходом. Ведь это первый и самый мощный адаптационный стресс, рождение, ведь, преодоление состояния близкого к смерти (удушье, сдавливание, необходимость бороться за жизнь).


 
Снежная Дата: Среда, 21.01.2009, 14:43 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

scherbakovaos, Оксана, у меня тоже сынок появился на свет путем ЭКС. Дочку рожала сама - думала и сыночек без проблем родится, и схватки вроде сами начались (когда рожала дочь - вызывали, стимулировали, т.к. я перехаживала) но после нескольких часов мучений поставили слабую родовую деятельность - сказали что ребенку не хватает воздуха, что срочно нужно решать - кесариться или нет, я конечно выбрала кесарево, главное, что сыну было легче...
После родов, когда пришла в себя - мне его даже не приносили (кололи какие-то лекарства, при которых кормить нельзя), а я добраться не могла до него... В результате, когда мне его наконец принесли - он никакого малейшего желания сосать грудь не изъявлял.... пару дней просто от груди не отрывала - усиленно пихала ему, вроде добилась, чтоб он стал нормально кушать.... так опять неприятности - решили нас перевести на обследование в детский корпус.... а меня еще не выписали.... и опять несколько дней он без меня - опять кормили из бутылки ,...
Когда наконец отпустили под подписку - мой зайчик конечно всем своим видом дал понять, что ему милее бутылка, а грудь я могу оставить себе.... так толком и не смогла ничего сделать, потом просто исчезло молоко....
И мы тоже ленивы до безобразия, сам делать ничего не хочет, только если заставлять... Так что (может конечно совпадение) но я склонна думать, что проблемы мы преодолевать не очень хотим сами.... С дочкой было совсем все по-другому....




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 21.01.2009, 15:03 | Сообщение # 7
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как дочь кесаренка и мать кесаренка могу точно заявить: они такие же люди, как и рожденные путем ЕР :-) конечно проблемы возникнуть могут, но и "естественники" от них не застрахованы, а вот каких-то "специфических" проблем, только кесарятам присущих, я не встречала...
Снежная, где и за что вас так прокесарили, с ГВ-несовместимыми лекарствами? :-( у меня тоже было ЭКС, причем с общим наркозом, дочке видимо тоже досталось и она сосала "лениво", но лекарства все ГВ-совместимые были, к груди в первые сутки прикладывали! потом тоже у кого как с ГВ, кто-то кормит без проблем, кто-то нет, но и у "естественников" то же самое!
 
Иришка Дата: Среда, 21.01.2009, 15:28 | Сообщение # 8
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой,девочки! Страшно то как 6 мне сказали что если рожать второго,то тока кесарово...брррр 6
У меня племяшка кесаренок, говорят что кесарята в развитии отстают, всё бред полнейший такой умный вырос тьфу тьфу тьфу, а вот ленив это да...но кто сейчас в наше время не ленив 5
 
Lozova_Nata Дата: Среда, 21.01.2009, 16:18 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, знаете, своего сыночка тоже пришлось рожать путем экстренного кесарева сечения, т.к. была слабая родовая деятельность. Сейчас сыну 1год и 3 месяца, по нему никаких проблем не вижу, с ГВ проблем не было, до сих пор только ТИТЮ подавай, а вот у меня осталось чувство вины перед сынишкой, что не смогла сама родить, да еще врачи настаивают, что второго тоже с помощью КС рожать...


 
Снежная Дата: Среда, 21.01.2009, 16:20 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и у нас ленив на столько, что прям не описать словами.... ползать заставляем.... -попу кверху поднять тож лень, чтоб поползти.... приходится выкладывать что-нибудь интересное яркое, что еще в его лапках не бывало, чтоб заинтересовать....
Да еще и крупный и по росту и по весу - врач говорит, что ему пока тяжело справиться, косточки не окрепли.... но мы заставляем топтыжку работать... 83




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
scherbakovaos Дата: Среда, 21.01.2009, 22:16 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

насчет естественных родов после КС есть истории в ЖЖ-сообществе http://comm**unity.livejournal.com/posle_kesareva/

Иришка, вы имеете в виду сообщения о самих родах? А то я здесь в принципе больше хотела именно о самих детках рассказы собрать :-).

Нам в плане преодоления лени в движениях очень помог массаж с гимнастикой, но экономность все равно осталась; она лучше слегка подумает, но изберет самый короткий путь, чтобы добраться куда-то; причем иногда выбирает такой, что сначала на четвереньках, потом встает-переступает, потом перелезает и т.д., но по расстоянию - min :).



 
Емельянова-Ольга Дата: Среда, 21.01.2009, 23:59 | Сообщение # 12
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Снежная, к сожалению в наших роддомах мамочкам перенесшим кесарево вводят лекарство внутривенно через капельницу, которое несовместимо с грудным вскармливанием. Хотя есть лекарство, его надо колоть внутримышечно, после кесарева, и можно ребенка сразу прикладывать к груди, а не терять 3 драгоценных дня. И если об этом знать и попросить врача, его будут делать. Ситуация для меня парадоксальная, политика врачей проста непонятна - неужели так сложно проинформировать об этом роженицу?
 
Чертенок Дата: Четверг, 22.01.2009, 00:27 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пишут чушь какую-то в статьях! 4 Егор родился на 40 неделе плановое кесарево,до сих пор на ГВ.Со здоровьем вообще никаких проблем(ттт). Очень общительный, много посторонних людей стали нашими знакомыми.Он может запросто попроситься на руки к незнакомому человеку,улыбаться,рассказывать что-то,поиграть в прятки или догонялки.По развитию- торопыжка:в 5 месяцев ползал на четвереньках(до этого по-пластунски),в 7-8 месяцев первые шаги,в 9 самостоятельно побежал.На занятиях его нахваливают.Не ленивый-постоянно занимается чем-то. Если что-то захотел будет добиваться.На массажи мы не ходили.Единственное,многие детки кусаются,толкаются,а Егорка только если совсем достанут толкнуть может,толи возраст еще не тот.Но свои игрушки редко дает,если выхватили,будет стараться отнять обратно.
 
Natangel Дата: Четверг, 22.01.2009, 09:48 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня оба кесаренка, оба экстренных. Сын родился на 37 недельке, воды отошла, а родовой деятельности не было... У него был сильный тонус, пошел немного попозже, больше он ничем не отличается от своих сверстников. Учится хорошо. Хотя кто-то из врачей мне говорил: "А кесаренок?!, не ждите от него ничего гениального". Было обидно, но я это проглотила и с годами убедилась, что это неправда!!!!!!!!!!!!!!
Дочке уже полгода, должно было быть плановое КС, но доча решила родится ровно в тот день, когда меня положили в роддом за две недели до ПДР. Ребенок развивается заметно лучше своего старшего брата, ттт. У нее заметно большие успехи в развитии даже по сравнению с дочерью моей подруги, которая старше нас на месяц. Так что, девочки, не верю я в то, что кесарята чем-то отличаются от других деток. Проверено на себе!
А вот по поводу кормления после КС : мне объяснила в нашем роддоме ст.медсестра, что есть лекарства после которых можно кормить грудью, мне оба раза вводили именнно их. А есть какое-то лекарство, не помню название, когда прикладывать к груди можно только после его отмены.
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 22.01.2009, 12:42 | Сообщение # 15
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
к сожалению в наших роддомах мамочкам перенесшим кесарево вводят лекарство внутривенно через капельницу, которое несовместимо с грудным вскармливанием

Мне делали попытку приложить ребенка к груди, практически только-только сняв капельницу! так что разные видимо лекарства бывают

Добавлено (22.01.2009, 12:42)
---------------------------------------------
Про влияние КС на развитие ребенка говорить сложно, потому что даже если какие-то последствия и есть, то еще не известно от чего: от самого КС или от тех причин, которые к КС привели?
Моя дочка тоже относительно долго не хотела садиться-вставать, а ползти так вообще не хотела, но оказалось, что у нее была мышечная дистония, и после первых же сеансов массажа мы сели, а через пару дней встали 83


 
radistka Дата: Вторник, 03.02.2009, 14:42 | Сообщение # 16
Радистка Кэт
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Статус: отключен
Подарки:  263   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня тоже дочка "кесаренок" НУ И ЧТО???? здоровая девочка, сейчас 8 месяцев, а мы ни разу не болели!!!! 2 раза только сопельки были и то по 3-4 дня, когда зубки лезли. И не ленивая совсем. С 2-х месяцев переворачивалась сама на животик, с 5 до 6 месяцев научилась вставать на четвереньки, потом на ножки и ползать. А сейчас уже сама ходит!!! 81

Добавлено (03.02.2009, 14:42)
---------------------------------------------
дочку должны были принести на следующий день после родов, но так и не дождалась, оказалось очень в тяжелом состоянии ребенок в детскую поступил. Сходила сама забрала мою крошку 3
Никто не показывал, не объяснял. Только к груди поднесла, так дочка сразу грудь взяла хорошо, правильно.
Мне кажется каждый ребенок индивидуален и то, каким образом он родился не сильно влияет на его развитие


МОЙ ПРИСТРОЙ

новички, кому не повысила репутацию за выкуп - пишите в личку




ТУРЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

МИР ЗОНТОВ - для всей семьи, огромный выбор
 
Ленушка Дата: Понедельник, 09.02.2009, 14:50 | Сообщение # 17
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня два кесаренка - средний и младший. С ГВ проблем никаких не было, больше года кормились и сейчас младший кормится - оба пупса мамку сразу признали и от вредных роддомовских бутылок отказались. Медсестры их даже докармливаться приносили внеурочно! А насчет здоровья и привычек - средний злостный бронхитчик (достаточно недавно узнала, что у кесарят это слабое место, у подругиной дочки такая же ерунда) - с 1.5 месяцев 2-3 раза в год болеем этой гадостью. Метеочувствительность и реакция на полнолуние до сих пор у Сашки не прошла до конца, мелкий вроде не страдает от этого. А еще Сашка до 3 месяцев был самый угрюмый в мире пупс. зато потом стал самый обаятельный - ни у одного врача ниразу не плакал. Неврология в начале у обоих была - ручки-ножки дрожали, но быстро прошло. Ленивости в плане физического развития не наблюдаю, Сашка вообще спецназ, мелкий пошел в 9 месяцев. А вот к обучению особого рвения не вижу( у Сашки, разумеется)!


 
Optimist Дата: Вторник, 10.02.2009, 13:55 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Новички
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

здрасти!
У меня тоже доча родилась путем КС, и ничего ТТТ плохого не замечаю))) Здесь не угадать, бывает и естественные роды проблемы приносят, например меня мама рожала 20 с лишним лет назад, так мало того, что весила я при рождении 4500 кг, так еще и ножками шла, отсюда проблемы на всю жизнь у меня с позвоночником, плюс правой ручкой первые три месяца вообще не шевелила(((
scherbakovaos, не наговаривайте на своего ребенка у многих деток и аллергия, и проблемы с пищеварением по началу, ведь это все в новинку для них - организм должен привыкнуть! А на погоду и я реагирую, и доча, а когда ходила беременной - так в грозу или сильный дождь у меня то тонус был ого-го какой, то крутилась в животик так, что глаза на лоб лезли, У нас самые замечательные детки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 95


Я - мама. А мама не может быть одинокой!

Надо зарядить наших детей любовью, налюбить их на всю их долгую жизнь, а будут они дятла от щегла отличать не суть важно!

 
Юлианна Дата: Понедельник, 22.06.2009, 22:20 | Сообщение # 19
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже сынок ЭКС родился на 41 неделе, и все у нас замечательно, развивается по возрасту, пополз, сел, встал и в 10 мес пошел, очень усердный. Двое друзей у него ЕР, ничем не отличаются, абсолютно нормальные детки. Тоже после операции кололи антибиотики и ни один врач ничего не сказал, не помог, хоть и рожала платно, поэтому с самого рождения мы на ИВ и заболели первый и единственный раз в 9 мес и то по моей вине и погодные условия, то жарко, то холодно 83
 
Лусик Дата: Вторник, 30.06.2009, 12:57 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже кесарята. Как принесли кормить на третий день, как увидел грудь, так и впился. И засыпал месяцев до 4 с грудью. Кормились минут по 40 минимум!!! Физически подтормаживал немного. Но сейчас вполне догнал, а то и перегнал некоторых "естественников". Делать все начинал незаметно, как-то само собой получалось. Раз и переворачиваться начал, раз и сел...быстро все происходило. Сейчас в 10 мес. ходит за одну руку свободно, может сам пройти шагов 10.
Про лень сказать не могу. Шило в попе! И вообще не надо забывать, что мальчишки по природе своей ленивее девочек 85
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Детки-кесарята
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии