Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 09:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Во сколько вы забираете ребенка из сада?
Во сколько вы забираете ребенка из сада?
Волкова-Ольга Дата: Вторник, 21.07.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скоро в садик,и очередная головная боль-кто будет забирать...Т к многие,очень многие,забирают в 16.30-17.00.У нас нет такой возможности.Я работать буду до 18.00,ну самое раннее в 18,10-18,15 я смогу быть в саду.Муж в Москве работает,так что его кандидатура отметается сразу.Больше некому.Вообще.И не хочется что б деть там один тусовался час с лишним 6

Сообщение отредактировал Волкова-Ольга - Вторник, 21.07.2009, 14:21
 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 21.07.2009, 11:33 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Волкова-Ольга,
обнадежить ничем не могу, я буду работать до 17.00 в городе, так что сама понимаешь...ну и свекровь на пенсии если что....но думаю ничего страшного, если до 6 посидит, ну даже и один, с ним же воспитатель, ну в конце концов лишний подарок к празднику от себя принесешь


 
Волкова-Ольга Дата: Вторник, 21.07.2009, 11:39 | Сообщение # 3
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, да я тоже в городе,но до 18.00 6 (так я хотела 31 сад,он прям под носом у меня на работе 7 ,думала выйду в 17.00 на 10 мин с работы,заберу Саню,и назад на работу,посидел бы он час со мной,не сломался).Но вот везение-дали самый дальний от работы сад(ттт,конечно,что вообще хоть чего-то дали 83 )

Сообщение отредактировал Волкова-Ольга - Среда, 22.07.2009, 14:38
 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 21.07.2009, 11:41 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Волкова-Ольга, а зачем такие сложности? мне кажется, что-то изобретать надо, когда ты работаешь в Москве и дома не раньше 20.00, а так ну посидит в садике, ничего не случится, сад же до 19 почти, привыкнет, не волнуйся

 
Волкова-Ольга Дата: Вторник, 21.07.2009, 11:49 | Сообщение # 5
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
сад же до 19 почти, привыкнет, не волнуйся

Да жалко мне его 8 8 8 6 6 6
Тем более,если все будут в 17.00 забирать
Я такая паникёрша по поводу сада,он ещё не пошел,а я издёргалась вся
 
Мяфка Дата: Вторник, 21.07.2009, 12:21 | Сообщение # 6
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчонки, а что на самом деле все забирают детей в 5 часов??????????
это наш беспередел..они должны до 7 сидеть...блин..я обалдеваю просто над нашим народом..ещё небось
и деньбги на ужин в карман кладут((((((
 
Катерина Дата: Вторник, 21.07.2009, 12:21 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот этого не понимаю тоже! Сад работает до 7 примерно. Почему же тогда с 5 часов уже все сворачивается. Я слышала что вот один ребенок остался и ему даже в игрушки не разрешают играть, потому что это ж за ним потом убрать надо. А если вы в магазин придете круглосуточный в 9 вечера, а там скажут мы спать хотим и хлеба вам не продадим. Тогда б и говорили всем, что сад работает до 5 и закрывается...
Неужели ни в одном саду города не предусмотрено ужина???? А по нормативным документам вообще как?
А что касается сестер, бабушек и т.д... то у нас никого нет. А нанимать кого-то, так это надо еще найти человека порядочного, которому можно доверить ребенка и квартиру....
В общем дурдом какой-то!
 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 21.07.2009, 12:21 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
а что на самом деле все забирают детей в 5 часов??????????

ну на практике получается именно так....про себя могу сказать, что работа до 17.00, от работы до сада 5-7 минут пешком.
и все-таки у большинства есть бабушки-дедушки-папы итд, кто или не работает, или так же до 5. опять-таки, у нас бабушка одна на пенсии,всегда подстрахует меня. всем родителям хочется, чтоб ребенок в саду был поменьше, вот и договариваются кто как, а в итоге всех разбирают в 5 вечера


 
Мяфка Дата: Вторник, 21.07.2009, 12:21 | Сообщение # 9
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне одна девочка говорила..вот только не помню номер сада..она разговаривала с заведующей и та сказала,
что если хоть раз вам скажут забрать ребёнка раньше 7, придите ко мне, я им устрою..
видимо беспредел просто такой((думаю и ужин должен быть((((((
это бред..для чего сад нужен???чтобы родители после работы детей забирали..
кто в наше время в 5 часов может забрать ребёнка?
 
Лёля Дата: Вторник, 21.07.2009, 13:08 | Сообщение # 10
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оля, я работаю до шести часов, до садика мне минут 10 ходьбы. Соответственно забираю ребенка в начале седьмого. Официального сады до 18.45. И воспитатели должны находиться там с ребенком до этого времени. Понимаю, что им не очень нравится сидеть до такого времени, но ничего не поделаешь - работа у них такая.
И не факт, что ты одна только будешь так поздно ребенка забирать. Начнешь ходить - уводишь все. К ноябрю все устаканится, когда все дети начнут ходить на полный день.

А если воспитатели начнут "возмущаться", что так поздно забираешь, то есть два выхода: идти к заведующей или находить общий язык с воспитателями.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Наретя-Юлия Дата: Вторник, 21.07.2009, 13:58 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я вот тоже свою забираю не раньше шести. работаю до 17.00-17.30, до сада ехать 30 минут (т.к. сад нам дали возле дома), она остается там всегда одна или ещё с одной девочкой.....первое время воспитательница возмущалась очень, почему позже 6 забираю, но быстренько на место поставила...они должны сидеть до 18.45.

 
Лёля Дата: Вторник, 21.07.2009, 14:01 | Сообщение # 12
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наретя-Юлия, Юля, очень много зависит от заведующей. У нас довольно строгая, но справедливая. На первом собрании сразу в присутствии воспитателей сказала, что садик работает до 18.45, и по всем вопросам она готова всегда выслушать. Но никаких вопросов за год не возникло.

Иногда сынишка остается один, иногда с девочкой, мама у которой тоже работает допоздна. А что делать......




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Наретя-Юлия Дата: Вторник, 21.07.2009, 14:07 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, согласна. я тогда пыталась с воспитателем договорится, но не получилось, не хотела она там сидеть и все тут, даж детьми толком не занималась.....пошли к заведующей и договорились, уволили, т.к. даже в гороно сказали что в саду ей не место

 
Лёля Дата: Вторник, 21.07.2009, 14:10 | Сообщение # 14
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас слава богу пока таких проблем нет. Даже перед праздниками не ставят перед фактом, когда забрать, а просят забрать пораньше - часика в 3-4..... А во многих садах просто ставят перед фактом -- забрать до обеда, и все.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Наретя-Юлия Дата: Вторник, 21.07.2009, 14:14 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас утром перед началом праздника просят забрать пораньше, а так больше не просят!!! пока все хорошо!

 
Nifirtyty Дата: Вторник, 21.07.2009, 16:01 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В нашем саду перед праздникам просят забрать в 5 часов. Да и то воспитатели, заведущая против этого. Для нее это обычный день.
У нас в группе некоторые детки сидят до самых 18-45 и как правило воспитатель с ними чем-нибудь занимается. Вот когда мой ребенок только начинал в ясли ходить, то там просили забирать по раньше. Да и то может только первые пару месяцев.


 
mamaNadja Дата: Вторник, 21.07.2009, 19:34 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в группе большую часть детищек к 18 забирают, а в предпразничные дни на час пораньше просят забрать, никогда никаких осложнений не было. Все зависит от воспитателя, наша всегда говорила, что будет сидеть с ребенком до последнего.

 
Bulo4ka Дата: Вторник, 21.07.2009, 20:09 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Забираю около шести. Одного из последних.

И это не наш беспредел, это у большинства кто-то дома сидит и есть возможность.


 
orbis Дата: Вторник, 21.07.2009, 23:37 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Волкова-Ольга,
Конечно бывают требования в садах, в 17:00 и точка, но в 10 саду, я слышала даже почти в 18:30 забирают и ничего. Самое главное заранее не переживай. А знакомая у меня в Подлипки возит, раньше 20:00 забрать некому, воспитателю платят - лишний час 100 руб.


 
Лёля Дата: Вторник, 21.07.2009, 23:56 | Сообщение # 20
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Волкова-Ольга, Оля, всегда можно с воспитателями договориться.
Волкова-Ольга, Оля, если у тебя будут хорошие отношения с воспитателями, то ребенку плохо не будет.

А у нас в саду зачастую воспитатели вечером обьединяются на одной площадке или на площадке перед садиком (если погода позволяет) и все детки, которых поздно забирают тусуются вместе. В плохую погоду, конечно, все сидят по группам.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Во сколько вы забираете ребенка из сада?
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии