Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 21:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Домашние и частные детские сады (Отзывы. Часть вторая)
Домашние и частные детские сады
Лёля Дата: Вторник, 25.06.2013, 19:03 | Сообщение # 1
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Делимся впечатлениями

Адреса частных детских садов в Королеве




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
YulaV Дата: Вторник, 25.06.2013, 21:31 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"не задумываясь идите в Возрождение! Хоть куда! На Пионерке есть и на Матросова! "

Да, Возрождение все хвалят. Только вот на матросова что плохо (не знаю как на пионерке) - оооочень маленькие помещения. Мы когда себе искали сад, ходили везде смотрели. Этот факт (размер помещения) оставил неизгладимое впечатление..... 8 Если в группе человек 10 - думаю вообще тесно. А кроме этого претензий особо никаких больше не было. Но ходить мы стали в Карапузики (сакко и ванцетти). Деть в восторге от этого заведения. С виду оно не очень (крыло от школы), но внутри хорошо оборудовано и воспитатели хорошие, и просторно. Нам нравится.


[url=http://obmen.mama-koroleva.ruhttp://obmen.mama-koroleva.ru/board/obmen_detskimi_sadami/29_zvezdochka_rebenok_2010_g/1-1-0-1085]Меняю место в детском саду[/url
 
mamylya Дата: Среда, 26.06.2013, 11:06 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! Кто нибудь водит ребенка в дс ладушки на горках?
 
jennelis Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:42 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

YulaV, а вы в д/с пошли или в ГКП в карапузиках? И по сколько у вас детей в группе? Если д/с, кормят нормально?.. А то близость школьной столовой пугает ))
 
YulaV Дата: Вторник, 02.07.2013, 08:42 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jennelis, сначала в ГКП. Там приносили с собой "перекус". А детишек которые старше водили в школьную столовую. В группе 10 детишек было по-моему. Группа размером со школьный класс и такое количество детей себя комфортно там ощущали.
Сейчас осенью уже пойдет туда на полный день. Деть привык к этому саду, ему там очень нравится, и меня практически всё устраивает, поэтому решили оттуда не уходить.
Вопрос с едой они решили так - школьную столовую переоборудовали для приготовления еды для малышей. Т.е. столовка и для школы еду будет делать и для нашего детсада. Меня в принципе это устраивает (и совершенно не пугает) - контроль столовой со стороны гороно и соответствующих органов и т.п. (я просто в какой то сад звонила, они сказали что им еду ИП готовит (Я думала съездить посмотреть, что это за ИП и какие у него условия для приготовления пищи, но сколько я не пытала по телефону-где именно готовят, так и не сказали). Как его контролировать? ). Думаю этого не стоит пугаться. Ну начнем ходить - пойду пробовать, чем кормят 83


[url=http://obmen.mama-koroleva.ruhttp://obmen.mama-koroleva.ru/board/obmen_detskimi_sadami/29_zvezdochka_rebenok_2010_g/1-1-0-1085]Меняю место в детском саду[/url
 
Ирина))) Дата: Четверг, 04.07.2013, 13:39 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчонки, а у меня вопрос... Кто-нибудь, при знакомстве с садиком, просматривал медкнижки сотрудников,их дипломы об образовании, наличие противопожарной охраны, медсестры(которая должна быть в саду ежедневно), соответствует ли меню нормам (или что на ум пришло, то и приготовим) Мамы обычно стесняются быть такими любопытными, боятся показаться назойливыми... Моя сестра устроила племяна в "Буратино", посмотрела комнатки ("Очень Миленькие"), познакомилась с воспитателем ("вроде ничего тетка") и заведующая приятная...вот и всё..неужели достаточно?

 
Кирель Дата: Четверг, 04.07.2013, 13:50 | Сообщение # 7
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходим в частный сад-Монтессори на Мичурина. Кардинальное отличие от традиционного сада и по проведению занятий,по подходу и отношению к ребенку.Нам очень нравится.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Мяфка Дата: Четверг, 04.07.2013, 14:07 | Сообщение # 8
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamylya,

да, я вожу, уже пятый год)
 
mamylya Дата: Понедельник, 08.07.2013, 13:26 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А с какого возраста вы ребенка отдали? Вы довольны всем? Мы просто хотим отдать ребенка нам 1,8!
 
Мяфка Дата: Понедельник, 08.07.2013, 13:54 | Сообщение # 10
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamylya,
я отдала ребенка ровно в 2 года, нисколько не жалею, все нравится)))
 
jennelis Дата: Понедельник, 08.07.2013, 16:14 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, вы в карапузики отдали в 2? (Или я перепутала что-то). А что именно вам там нравится? По образовательнойчасти вам есть с чем сравнить? И что понравилось именно в программе?
 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 08.07.2013, 16:32 | Сообщение # 12
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

irina84, вы вправе все это спрашивать и узнавать в саду!)
Вы все это в возрождении узнавали? Вы туда ведь оформили ребенка?


Все мы разные....
 
Мяфка Дата: Понедельник, 08.07.2013, 17:26 | Сообщение # 13
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (jennelis)
Мяфка, вы в карапузики отдали в 2? (Или я перепутала что-то). А что именно вам там нравится? По образовательнойчасти вам есть с чем сравнить? И что понравилось именно в программе?


нет, мы пошли в ладушки)
мне там нравится все, хорошие воспитатели, индивидуальный подход к детям,
мой ребенок был самым младшим в старшей группе и получилось так, что прошел всю программу с детишками постарше,
на след год нам в школу, но он уже и читает, и считает, поговорила с воспитателем, спросила,
будет ли ребенок повторять все, что прошел, она мне сказала, что будет с ним заниматься индивидуально)
мне это очень понравилось))
а сейчас нам много чего нельзя из еды, мы на диете, нам кое-что готовят отдельно,
я очень благодарна за это..

вообщем могу долго говорить, особенно про территорию с соснами и прыгающими белками))
кто давно на форуме, знает, что я фанат этого садика) 5
 
YulaV Дата: Четверг, 11.07.2013, 11:25 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, а как долго вы до туда добираетесь? (из королева едите)? Там ведь, если не ошибаюсь, утром/вечером пробка на эстакаде?

[url=http://obmen.mama-koroleva.ruhttp://obmen.mama-koroleva.ru/board/obmen_detskimi_sadami/29_zvezdochka_rebenok_2010_g/1-1-0-1085]Меняю место в детском саду[/url
 
Ирина))) Дата: Четверг, 11.07.2013, 12:04 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (jennelis)
вы вправе все это спрашивать и узнавать в саду!)
Вы все это в возрождении узнавали? Вы туда ведь оформили ребенка?


не совсем... я там воспитатель, сейчас в декрете 83
До этого работала еще в двух частных садах и удивилась безразличию мам... Вот и задалась этим вопросом...


 
мама-принцессы Дата: Четверг, 11.07.2013, 16:03 | Сообщение # 16
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

irina84, вот тем более расскажите мамочкм на что обращать внимание, о чем в первую очередь спрашивать, какой сад по вашему мнению из вам известных "изнутри" трем соответствует нормам.)

Все мы разные....
 
Ирина))) Дата: Четверг, 11.07.2013, 17:45 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, ну по крайней мере, медкнижку меня попросили завести только в "возрождении"... А мамам хочеться порекомендовать пободьше интнресоваться жизнью ребенка в саду, особенно если он еще малыш и не разговаривает ..
Повторюсь, пусть не бояться вникать во все подробности, пусть изучат систему безопастности в саду, наличие хотя бы огнетушителя... Просто беда большинства частных садов-это отсутствие проверок со стороны Санстанций, например... никакая организация не проверит у них, всем ли хватает кроватей, как часто меняется постельное белье, откуда поставляются продукты..... все на совести заведующей... только не у всех она есть... 6


 
olga_k Дата: Четверг, 11.07.2013, 20:53 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пошли весной в Буратино, для меня лучшей рекомендацией было то, что знакомая проводила туда ребенка год, и у нее не было нареканий. Медкнижки ведь тоже часто покупаются, рассказать можно все так, а сделать по-другому, и по белью визуально не определишь, когда оно стиралось. Меня больше всего волновала безопасность, и я в первый день порядком обеспокоилась, что на территории есть небезопасные места, раза три об этом говорила с заведующими, но они меня убедили, что за детьми все время смотрят. А родители хотят противоположного - одним нужна песочница, другим - не нужна, и т.д. Но в целом, чтобы кто-то получил травму - это совсем не в их интересах. Ребенок после адаптационного периода ходит в сад с удовольствием. Конечно, я бы еще 30 пожеланий высказала, но я боюсь со всеми моими пожеланиями им надо будет еще по 2 воспитательницы на группу заводить :)
 
Ирина))) Дата: Четверг, 11.07.2013, 22:07 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (olga_k)
Медкнижки ведь тоже часто покупаются, рассказать можно все так, а сделать по-другому, и по белью визуально не определишь, когда оно стиралось

для этого и нужны СЭСы, которых не бывает в частных садах.. 6
Цитата (olga_k)
за детьми все время смотрят

я сама воспитатель! Это же дети, секунда-и шишка! ЗА ВСЕМИ НЕ УСЛЕДИШЬ!!! 2
неужели так трудно избавиться от опасных мест?


 
Svetlusik Дата: Четверг, 11.07.2013, 22:43 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
Медкнижки ведь тоже часто покупаются, рассказать можно все так, а сделать по-другому
во всех нормальных детских учреждениях у персонала обязательно должны быть мед. книжки, а на счет рассказать это да, лапшу вешать там умеют!

Цитата
Меня больше всего волновала безопасность, и я в первый день порядком обеспокоилась, что на территории есть небезопасные места, раза три об этом говорила с заведующими, но они меня убедили, что за детьми все время смотрят. А родители хотят противоположного - одним нужна песочница, другим - не нужна, и т.д.
вот она и лапша вам в уши, не один воспитатель не сможет уследить за детьми если есть безопасные места, они должны устранятся сразу же!
Вот взять Буратино которое вы посещаете, посмотрев фото с их сайта уже настораживают качели балансир железные, двухярусные кровати, туалет не понятный где висит одно большое полотенце видно для всех, химические средства которые стоят прямо на полу, девочка кушающая торт на празднике и т.д.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Домашние и частные детские сады (Отзывы. Часть вторая)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Елен@, Ola71, Eligol, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии