Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 09:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » прогимназия
прогимназия
Helene Дата: Четверг, 16.04.2009, 14:09 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ПРОГИМНАЗИЯ
тел. 8-498-602-91-06.
г. Королёв,
Костино,
пр-д Макаренко, дом 4

Моему ребенку 3 года 2 мес. и в сентябре планируем отдать его прогимназию. Меня интересует , сложная ли там программа? А то знакомые пугают, что многие детки зомбируютя учебой . Некоторые вообще не могут освоить учебный материал. Правда ли это? Ели у кого-то дети ходят туда, напишите, пожалуйста, свои отзывы!




 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 21.04.2009, 09:44 | Сообщение # 2
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Helene, а вы записались уже туда?

 
Helene Дата: Вторник, 21.04.2009, 11:39 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, мы уже записались. Но сейчас на распутье - "прогимназия" или "гномики"?!?! Не знаем куда лучше!!!???



 
Ленушка Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:35 | Сообщение # 4
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня есть несколько знакомых, у которых детки с удовольствием закончили прогимназию и в 1 класс пошли туда же, и есть несколько знакомых, которые из прогимназии перешли в Гномики (как сказала одна мамочка, учитель на детей покрикивала) и тоже с удовольствие их закончили. Мне, кажется, что по программе эти заведения примерно равноценны, но в прогимназии можно потом и продолжить обучение в начальной школе - меньше стресса ребенку от смены заведений. А еще у них здание отдельное, а "Гномики" в ДК "Костино". (Это не реклама прогимназии, у меня старший ребенок Гномики закончил, я всем была довольна,но на эти моменты внимание обратила)


 
natali Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:35 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






Мы "ходили" в садик 2,5 года.Сначала в 34,потом его закрыли на ремонт,нас перевели в 28.Ребенок постоянно болел.За 2,5 года мы ни одного месяца не проходили полностью,неделю ходим,две сидим дома.Решили не мучать ребенка,забрали из детского сада.С января сидим дома( ходили на разные кружки).сейчас он ходит в прогимназию,ребенок очень доволен,идет с огромным удовольствием,за это время мы ни разу не болели.
 
Olara Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:35 | Сообщение # 6
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне не очень прогимназия понравилась... Хотя и ребенок у меня не проблемный, но все равно та строевая дисциплина, для таких ребятят - это слишком

Мечты сбываются
 
natali Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:35 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






Olara, Строевой дисциплины я не замечаю,преподаватели и воспитатели очень милые люди,дети их очень любят,нам 5 лет.сын просто в восторге,для него выходные не в радость. mulatka, Находится прогимназия на улице Макаренко,за Вестой.Мы учимся во вторую смену с 16.00 до 18.00,есть первая смена.Оплата в месяц 3500+200охрана.Все обучение проходит в игровой форме.Есть психолог,работает с каждым ребенком индивидуально,логопед с 5 лет,английский,математика,ок.мир,речь,рисование,хореография,труд,музыка.Мы ходим с сентября,и я уже вижу прогресс,мы не жалеем что ребенка отдали.
 
mulatka Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:35 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natali, а вы его туда приводите, сами уезжаете? С какого возраста они берут?


 
natali Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:36 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные






mulatka, Да,я его привожу и ухожу.С какого возраста точно не скажу,нам 5 лет,знаю есть малыши.Малыши первое время ходят с мамами,пока не привыкнут.Вот их телефон и сайт,может там узнаете подробнее.513-29-06,519-57-74,korolev-progym.ru

Сообщение отредактировал natali - Четверг, 23.10.2008, 10:41
 
lea Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:36 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сын ходит туда с сентября тоже, ему сейчас 3,2 года. привыкал довольно сложно, чего мы правда и ожидали, а сейчас бежит с удовольствием, ему очень нравится! но в таком возрасте они там занимаются всего час с небольшим 4 дня в неделю. его водит туда бабушка и оттуда не уходит, ждет его там, и все из нашей группы тоже своих деток ждут.

 
orSa Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:36 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lea, а нужно ждать за дверью? Нельзя присутствовать на занятиях?
 
Olara Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:36 | Сообщение # 12
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первые занятия ты присуствуешь, а потом тебя просЯт , чтоб не отвлекала от учебного процесса((((
А ведь так интересно, как они там обучаются... Но - НИЗЯЯЯЯЯЯЯ


Мечты сбываются
 
Ильина-Таня Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:36 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные






Olara, скажите, а вы планируете туда потом в 1 класс? wink
И, если знаете, какая у прогимназии специализация, гуманитарная, математическая или другая, может быть?
Я, чисто теоретически, тоже хочу туда ребёнка в следующем году опредилить (в группу с 3-4 лет). dry
 
Бузаева-Татьяна Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:36 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Учитывая, что прогимназия - это подготовка к "Российской школе", то идет упор на все предметы примерно одинаковый. А в Российской у них начальная школа разноплановая, а дальше идет уже больше гуманитарная направленность...

 
Ильина-Таня Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:37 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные






Колпакова-Татьяна,
а я так поняла, что прогимназия, про которую здесь говорится - это так называемая Шадринская wacko
Ведь это именно она за Вестой!?
Или я путаю??
 
Olara Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:37 | Сообщение # 16
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я рассказывала про прогимназию, что на пр-де Макаренко.
У них там идет обучение с 1 по 4 классы ,а потом дети поступают в любую школу, в какую хотят...
Там и классы маленькие и индивидуальный подход. Да это все хорошо, но как потом переходить в другую школу, где уже есть сплоченный коллектив 25 человек и больше... Другой подход к ученикам... Однозначно стресс.

Я для себя решила. Сейчас ребенка вожу просто на развивалки 2 раза в неделю по 1 часу.
А за год до школы - на подготовительные в ту школу, в которух думаю отдавать ребенка

Воть, это так сказать мое ИМХО


Мечты сбываются
 
Бузаева-Татьяна Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:37 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tahr)
а я так поняла, что прогимназия, про которую здесь говорится - это так называемая Шадринская Ведь это именно она за Вестой!? Или я путаю??

Прогимназия - это на проезде Макаренко, д.4.
А вот ее ли называют Шадринской или нет - надо уточнить...


 
Anuta Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:37 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не знаю насколько сейчас там обучение.. я о школе, но когда я училась после 9ого класса идёт разделение по интересам, кто-то больше физмат, кто-то гуманитарий, ещё было худож. и лингвисты. то есть соответственно количество часов предметов зависело от группы. сейчас не знаю так ли там, но помню что это было очень удобно.. например у меня было больше часов черчения, графики, батика, мир.худ.культуры и т.д. это очень логично потому что мне было бы не интересно и не зачем много часов алгебры.. да кстати у меня в потоке было от силы человек 30.. в моём классе человек 10-12

Сообщение отредактировал Anuta - Воскресенье, 09.11.2008, 18:17
 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:37 | Сообщение # 19
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходили в прогимназию. К "Российской школе" она относилась раньше. Это НЕ "шадринская". Самых маленьких брали (3 года назад), кому на сентябрь 2,5 года. Но говорили, что собираются поднять возраст приёма. Очень любят девочек - они, обычно, спокойнее и толковее. Нас определили в адаптационную группу - из-зи гиперактивности. Занятия вёл один преподаватель. Возможно, поэтому сын занимался без особого энтузиазма. Отзанимались год.
Если учиться там в начальной школе, то потом можно перевестись в 11-ю, "Российскую" и ещё какую-то, возможно и в 19-ю: у прогимназии с этими школами договор. А если только до первого класса - придётся "на общих основаниях". Если ребятёнок способный и спокойный, то смело можно туда идти - подготовка хорошая, но программа не простая. Чтобы туда попасть, нужно весной идти на "день открытых дверей" - тогда уже записывается основная масса.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
natali Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:37 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные






При приеме в прогимназию,дети сдают тест,больше похоже на беседу с психологом,мы пошли в 4 года.вопросы на развитие ребенка(что лишнее,почему;собрать картинку и т.д.)
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » прогимназия
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии