Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  20.05.2024, 19:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Доктор  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Про Кесарево
Про Кесарево
Verik Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:43 | Сообщение # 121
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Большое спасибо, Екатерина Исааковна, за быстрый ответ, так и поступим в понедельник госпитализируемся! 5

Лови момент, они взрослеют....


.......................
 
Рыбка Дата: Понедельник, 16.08.2010, 14:19 | Сообщение # 122
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте Екатерина Исааковна! Хотела спросить у меня было тазовое у сына, вес 3930 и обвитие пуповиной. Мне сделали срочное кесарево на сроке 38 недель не дожидаясь схваток. У меня действительно не было шансов родить самой?

[/url]

ул. Мичурина
Меняю место в детском саду
 
Доктор Дата: Понедельник, 16.08.2010, 17:15 | Сообщение # 123
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рыбка, Шансы..... Поймите, практически любая женщина может родить через естественные родовые пути, вот только кого и как...
Ведь , скажем , в начале 20-го века кесарево сечение было крайе редкой операцией, примерно 1 на 3-5 тысяч родов, а детская смертность 50-100 на тысячу, и материнская 20-30 на тысячу родов. Ваши роды - роды высочайшего риска по материнскому и детскому травматизму.
 
Рыбка Дата: Вторник, 17.08.2010, 11:24 | Сообщение # 124
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Огромное спасибо за ответ!!!!

[/url]

ул. Мичурина
Меняю место в детском саду
 
Маша-мамаша Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:31 | Сообщение # 125
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Екатерина Исааковна. Рада возможности с Вами проконсультироваться.
Мне 32 года. Малышу 36-37 недель, первое КС было 2 года назад (25 авг) по показаниям (тазовое предлежание, сильное маловодие и сгибательное положение головки ребенка), произошло в мытищах у Натальи Умаровны (к пуговицам претензий нет, но опять туда не очень хочется - там совместное пребывание практикуется, дело хорошее, но после КС хочется помощи, а там нет палат для малышей, чтоб за ними хотя бы периодически ухаживали, и общий наркоз дело малополезное для обоих, хочется второго ребенка поспокойней).
эта беременность протекает отлично, как у космонавта (анализы, узи и прочее) хотелось попробовать самой порожать, но МОНИИАГ закрыт. у меня опустился сегодня живот, прямо очевидно. И похоже, завтра направят на госпитализацию (уч. гинеколог хотела это в 37 недель делать). Вопрос. Мне к вам в Королев можно успеть? или уже закрываетесь?
и нужно ли сделать предварительно узи состоятельности шва?
конечно, была идея сунуться в Москву, но мне объяснили, что только со схватками они берут. на такой авось надеяться не могу.




город Юбилейный ул. маяковского

8 926 ноль 69 43 76
 
Доктор Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 08:07 | Сообщение # 126
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маша-мамаша,ложитесь завтра к нам в патологию, разберёмся. УЗИ не делайте, сделаем у нас.
 
zapoolia Дата: Четверг, 02.09.2010, 13:56 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доброго времени суток, Екатерина Исааковна, подскажите, у меня вторая беременность (примерно недели три), первую девочку рожала у вас в роддоме по контракту с Намазовой А.М., было кесарево, мне сказали что второго ребенка хорошо бы рожать года через три. А чем опасна беременность через такой короткий промежуток времени?
 
Доктор Дата: Четверг, 02.09.2010, 19:58 | Сообщение # 128
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zapoolia, здравствуйте. Просто 3 года считается оптимальным сроком для формирования полноценной мышечной ткани в области шва на матке. Но я думаю, что по-скольку мы используем современный шовный материал и усовершенствованные методики наложения шва на матку , этот срок довольно условный. Вынашивайте беременность спокойно, но наблюдайтесь тщательно. Необходим контроль узи за состоянием рубца.
 
Natella Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:03 | Сообщение # 129
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, Здравствуйте Екатерина Исааковна!!!Это Натэлла.Может помните меня???Рожала в мае.Я ещё вас очень просила взять меня на роды.Рожала 12-го мая.Было экстренное кесарево.Так мне хотелось родить самой...но увы не получилось. 6 Хорошо что ВЫ были мой врач!!!Вам я доверяю на все 100%!!!!!СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!У нас чудесный малыш.Шов не вижу,практически не виден уже.Единственное что,нависает он над швом...жирок....Когда можно бороться с животиком???Пресс...зарадка!!!?!?! И ещё,хотела у вас спросить---У меня месячные пришли на второй месяц после родов.И уже шли два раза и было "это" регулярно.Т.е. в середине месяца.Сейчас уже почти конец месяца и "их" нет.И предвестников тоже не ощущаю!?!?С мужем предохраняемся очень тщательно.Кстати уже не кормлю как месяц,даже больше полтора где-то.Может ли такое что они (месячные) ещё не наладились так сказать???Честно,я уже боюсь....мало ли....Прошло то всего 4 месяца!!!!За вторым хочу к Вам придти где то через годика два.
 
Доктор Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 01:10 | Сообщение # 130
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natella, Здравствуйте, Натэлла , конечно,помню)))
Зарядкой заниматься и пресс качать уже можно.
Месячные, скорее всего , ещё не установились , это может быть, но если менструация не придёт через неделю, сделайте тест на беременность.
 
Natella Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:47 | Сообщение # 131
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, Спасибо большое.А то я всё боюсь,пресс всё таки нагрузка....а там шов.Ну всё,теперь начну....тест сделаю,но я надеюсь ОЧЕНЬ,что не беременна.Хотя я бы очень хотела,мне понравилось)))))Но должно пройти время.Спасибо вам ещё раз! 83
 
pushistik79 Дата: Вторник, 05.10.2010, 15:21 | Сообщение # 132
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Екатерина Исааковна! Я только планирую второго ребенка, но уже хотела бы узнать на что мне можно расчитывать. В 2006 году было кесарево в МОНИИАГе (у меня порок сердца: транспозиция магистральных сосудов) . Взяли бы Вы меня на контрактной основе на вторые роды на кесарево сечение, поскольку не вижу смысла в МОНИИАГе рожать (раз в первый раз все равно была операция).Заранее спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал pushistik79 - Вторник, 05.10.2010, 15:21
 
Доктор Дата: Вторник, 05.10.2010, 20:57 | Сообщение # 133
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

pushistik79, здравствуйте. В принципе, не вижу причин для отказа в заключении контракта. Но всё равно этот вопрос будет обсуждаться с начальством.
 
О-ля-ля Дата: Пятница, 15.10.2010, 22:32 | Сообщение # 134
Организатор хорошего настроения
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3637
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, Доброй ночи Екатерина Исааковна. Подскажите, а какой наркоз делают в нашем роддоме при Кесарово Сечении. И кто выбирает какой именно он будет? Заранее Спасибо

Сообщение отредактировал О-ля-ля - Пятница, 15.10.2010, 22:32
 
Доктор Дата: Суббота, 16.10.2010, 00:56 | Сообщение # 135
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О-ля-ля, кесарево сечение у нас делают под эндотрахеальным наркозом и под спинальной анестезией.Какой именно будет наркоз, пациент решает вместе с анестезиологом.
 
О-ля-ля Дата: Суббота, 16.10.2010, 22:41 | Сообщение # 136
Организатор хорошего настроения
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3637
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, Доктор спасибо за скорый ответ. А подскажите еще пжл, под спинальной анестезией проходит вся операция от начала до конца? Или только пока достают ребенка, а зашивают потом под общим ( эндотрахеальным наркозом) наркозом?
 
Доктор Дата: Суббота, 16.10.2010, 23:50 | Сообщение # 137
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О-ля-ля, вся до конца.
 
О-ля-ля Дата: Суббота, 16.10.2010, 23:55 | Сообщение # 138
Организатор хорошего настроения
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3637
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, Спасибо огромное за консультацию. И очень скорый ответ
 
Samodina Дата: Суббота, 23.10.2010, 13:52 | Сообщение # 139
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день, Екатерина Исааковна. У меня третья беременность, сейчас 23 недели. На УЗИ сказали, что у меня нижнее прикрепление плаценты (в первые 2 беременности было по задней стенке), на что моя участковая гинеколог в консультации при роддоме сказала, что это плановое кесарево. У меня следующий вопрос - может ли плацента еще ситуация поменяться или уже настраиваться на кесарево? И второй - берете ли по контракту с такими "отягчающими" обстоятельствами и, если да, то сколько будет стоить такой контракт?

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Доктор Дата: Суббота, 23.10.2010, 22:30 | Сообщение # 140
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina, плацента может мигрировать во время беременности, поэтому об операции говорить рано. Про контракт надо говорить в 36 недель, будем решать проблемы в порядке их поступления). На стоимость контракта расположение плаценты не влияет.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Про Кесарево
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, Epiphonecme,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии