Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 13:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Доктор  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Про Кесарево
Про Кесарево
Anuta Дата: Среда, 08.10.2008, 09:50 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня вопрос.. по показаниям у меня кесарево сечение (миопия высокой степени), но недавно была угроза, лежала на сохранении, насколько я понимаю в роддом меня положат планово примерно за неделю до срока. а если опять будут преждевременные роды на сроке допустим 37-38 недель, будут делать экстренное кесарево?
 
Доктор Дата: Среда, 08.10.2008, 10:08 | Сообщение # 2
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anuta, что значит "опять" ? У Вас уже были преждевременные роды? Самопроизвольные или оперативные?
 
Anuta Дата: Среда, 08.10.2008, 10:10 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нет это первая беременность, я имела ввиду опять будет угроза преждевременных родов. ведь срок 38 недель это уже доношенная беременность.
 
Натали Дата: Среда, 08.10.2008, 10:19 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anuta,не волнуйтесь,я лежала на сохранении 5 раз,и у многих такая ситуация.Врачи сделают все,чтобы вы доходили до положенного срока,а если что-то и пойдет не так,то они знают что делать.Срок у Вас уже большой,и бояться вообщем-то уже не стоит,при любом раскладе с ребенком уже все будет хорошо.Кесарево Вам уже назначено,даже если будут делать его экстренно(а врачи делают его тоже не впервые,ситуации бывают и более сложные)диагноз уже им будет знаком заранее,а не по ходу операции,что гораздо облегчит ход дела.Не волнуйтесь,возьмите себя в руки,все будет хорошо.Кстати,когда кладут заранее,даже на сохранении перед родами,очень многие перехаживают свой срок,т.к. в больнице всегда лежишь,спокойней,много девочек в такой-же ситуации и бояться всем вместе гораздо легче biggrin Все будет хорошо,посмотрите!

 
Доктор Дата: Среда, 08.10.2008, 11:26 | Сообщение # 5
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anuta, При миопии высокой степени - очень часто оперируют после начала родовой деятельности ( при доношенной беременности), это даже считается благоприятным развитием событий . До 37 недель беременность будут стараться сохранять.

Натали, По-моему, вопрос был адресован не вам . Я попросила бы не отвечать в МОЁМ разделе форума на вопросы , адресованные доктору. В таких случаях либо оставьте своё сообщение после моего ответа, либо пишите в личку.

 
Натали Дата: Пятница, 10.10.2008, 23:04 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой,доктор,простите,пожалуйста.За компьютером"набегами",честно,даже не посмотрела......впредь буду внимательней.

Добавлено (10.10.2008, 23:04)
---------------------------------------------
Екатерина Исааковна!Подскажите,пожалуйста,когда и через какое время после КС планировать вторую беременность без вреда и ущерба здровью.И,сложнее-ли походит сама операция для врача и пациента по сути,просто интересно,или разницы нет?И,чесно говоря,немножко боязно решиться на второй раз.Там-же швы..Беременность проходит как обычно,или-же все-таки придется наблюдаться чаще?


 
Доктор Дата: Суббота, 11.10.2008, 13:38 | Сообщение # 7
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали, Беременность с рубцом на матке после кесарева сечения - это, безусловно, беременность высокого риска. Оптимальный срок для лланирования этой беременности- 3-5 лет. К этому сроку , конечно , уже никаких швов на матке нет( современные шовные материалы рассасываются в течение 6-8 месяцев) а есть рубец, полноценность которого можно определить с помощью УЗИ и гистероскопии до беременности. Наблюдаться нужно в женской консультации с раннего срока, необходимы госпитализации во все критические сроки беременности, контроль состояния рубца по мере увеличения срока, мониторинг состояния плода.
Повторная операция КС - для хирурга сложнее , чем обычное кесарево, и по продолжительности немного побольше.К тому же , заживляемость руцово изменённых тканей проходит несколько по-другому. Но, Натали, не бойтесь и не переживайте, в современном акушерстве накоплен большой опыт ведения беременности с рубцом на матке, да и повторное кесарево составляет сейчас 30% всех КС, так что это уже довольно рутинная операция. НЕ думали ли Вы о родах через естественные родовые пути при следующей беременности? Это сейчас возможно, занимается этим МОНИИАГ.
 
Анютина-мама Дата: Суббота, 11.10.2008, 15:32 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали)
Подскажите,пожалуйста,когда и через какое время после КС планировать вторую беременность без вреда и ущерба здровью.И,сложнее-ли походит сама операция для врача и пациента по сути,просто интересно,или разницы нет?И,чесно говоря,немножко боязно решиться на второй раз.Там-же швы..Беременность проходит как обычно,или-же все-таки придется наблюдаться чаще?

У меня было 2 КС. Первая беременность закончилась плохо - было ЭКС и малыша не спасли. Конечно страшно было пойти на вторую беременность, но сейчас у меня замечательная дочка 4,5 месяца. Ни чего не могу сказать по поводу разницы в операции (первая под общим наркозом, вторая под эпидуралкой), но вторая прошла очень быстро, как мне показалось. А дочка у меня появилась на сроке 37 недель, не дождалась положенного срока.
А вот о третькей беременности я буду думать через 2-3 годика, все-таки большой стресс для организма.


 
Алёнка Дата: Вторник, 14.10.2008, 18:23 | Сообщение # 9
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина Исааковна, если позволите, вопросы к Вам такие: начинала рожать сама, но врач нащупала лобное предлежание и решила делать ЭКС - могла ли я все-таки родить сама? И действительно ли, что плод мог занять такое положение непосредственно в родах? Или этому способствовали какие-то факторы?
 
Доктор Дата: Вторник, 14.10.2008, 19:46 | Сообщение # 10
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, здравствуйте. В лобном предлежании роды через естественные родовые пути невозможны; во всяком случае, родить живого ребёнка в лобном предлежании( ЛП) нельзя. При ЛП плода головка вступает в малый таз самым большим размером; причинами ЛП могут быть много- и маловодие , аномалии развития матки , патология пуповины( укорочение, обвитие вокруг шеи , туловища плода), а также некоторые формы таза матери и аномалии сократительной деятельности матки.

Так что врач принял единственно правильное решение, сделав Вам экстренное кесарево сечение.

 
Алёнка Дата: Четверг, 16.10.2008, 16:42 | Сообщение # 11
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Благодарю за исчерпывающий ответ.
 
Алиса Дата: Четверг, 23.10.2008, 10:36 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина Исааковна,планирую второго ребенка. Два года назад была проведена операция, консервативная миомэктомия со вскрытием полости матки. Первого ребенка рожала сама без проблем. Есть ли у меня возможность родить второго ребенка естественным путем? Будут ли трудности по вынашиванию после такой операции?
 
Доктор Дата: Четверг, 23.10.2008, 11:28 | Сообщение # 13
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алиса, Ваша 2-я беременность в данной ситуации - это беременность с рубцом на матке со всеми сопутствующими рисками и особенностями течения. Как я уже писала выше, потребуется тщательное наблюдение за состоянием рубца . Если Вы хотите рожать через естественные родовые пути, обратитесь в МОНИИАГ( пусть Ваш участковый гинеколог Вас туда направит), роды с рубцом на матке- их тема.
 
Алиса Дата: Пятница, 24.10.2008, 09:45 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за ответ!
 
shanirina Дата: Вторник, 28.10.2008, 23:18 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

здравствуйте!!! у меня корпоральный рубец на матке после первого кесарева 11 лет назад,вторые роды тоже кесарево сечение,сделали в 38 нед. из-за не состоятельности швов,предлагали стерилизацию,но я отказалась. Смогу ли я ещё выносить ребёночка,так хочется ещё когда-нибудь третьего!!! спасибо!

 
Доктор Дата: Среда, 29.10.2008, 10:12 | Сообщение # 16
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, shanirina, Вообще-то до недавнего времени рубец после корпорального кесарева сечения ( а уж тем более после 2-х) считался противопоказанием для вынашивания беременности, но теперь с появлением современных методик наложения швов и новых шовных материалов , я думаю, это возможно. Очень опасна ситуация, когда плацента располагается на передней стенке матки в области рубца. И вообще, конечно, это беременность высочайшего риска.
 
shanirina Дата: Среда, 29.10.2008, 13:35 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cпасибо за ответ!!! У меня первое было экстренное распахали ужасно.Узи когда делаю все в шоке. Во второй раз говорят что все собрали аккуратней,насколько было возможно.Мне тоже сказали,то что я выносила это чудо!!!

 
Доктор Дата: Среда, 29.10.2008, 13:51 | Сообщение # 18
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

shanirina, А по каким показаниям и в каком сроке было 1-е кесарево? Что с 1-м ребёнком?
 
natali Дата: Среда, 29.10.2008, 20:13 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные






Екатерина Исааковна,лет 12 назад у меня была внематочная,удалили трубу,ночью открылось кровотечение.делали вторую операцию,удалили яичник,с правой стороны ничего.5 лет назад родился мальчик,37 недель,кесарево,всю беременность провела в больницах.Как сказали, была спаечная непроходимость кишечника.Сейчас очень хочется второго ребенка,правда очень страшно,как вспомню все круги ада через которые прошла,мурашки по коже.Скажите как лучше поступить в моей ситуации.Очень хочется второго ребенка.Спасибо.
 
Доктор Дата: Среда, 29.10.2008, 21:37 | Сообщение # 20
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natali, Как Вы выздоравливали после кесарева сечения? Была ли в послеоперационном периоде температура? Как он вообще протекал? На какие сутки после операции Вы выписались из роддома?
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Про Кесарево
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии