Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  15.05.2024, 01:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Доктор  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Консультация по беременности и родам (часть 2)
Консультация по беременности и родам
cmolya Дата: Понедельник, 21.07.2014, 12:11 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина Исааковна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня вторая долгожданная беременность, последние месячные были 30 мая- 3 июня, 15-го июля была у гинеколога в ЖК, она сказала что все хорошо, назначила анализы, через пару дней по своей инициативе решила сходить на узи - там врач увидела плодное яйцо - 19 мм, желточный мешочек - 5,6 мм, а эмбриона не увидела, на следующий день сдала кровь на ХГЧ (18-го июля) - 19801,00 мМЕ/мл, 21-го июля сдала еще раз - результат 27079 мМЕ/мл.
Как вы думаете, есть ли вероятность что эмбриончика просто врач не разглядела? И как вы оцениваете результат ХГЧ на таком сроке?
Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал cmolya - Вторник, 22.07.2014, 16:27
 
Доктор Дата: Среда, 23.07.2014, 17:01 | Сообщение # 82
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cmolya, ХГЧ растет, это хорошо.Зачем Вы пошли делать УЗи ? Вас что-то беспокоит? Если нет- успокойтесь и повторите УЗИ через 2 недели.
 
cmolya Дата: Среда, 23.07.2014, 20:20 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за ответ, пошла на узи чтобы перестраховаться, потом уже пожалела десять раз... Долгожданная беременность плюс уезжаем на две недели - хотелось услышать что все хорошо :)
 
bsvetlanav Дата: Вторник, 12.08.2014, 15:48 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день, Екатерина Исааковна. У меня срок 31 неделя. Последнее узи делала на 20 неделе. Сейчас надо пройти 3 плановое узи, но я не хочу лишний раз делать узи. Ведь насколько мне известно в роддоме делают узи? Если не делают, то достаточно ли будет ктг для роддома?
 
Доктор Дата: Вторник, 12.08.2014, 17:59 | Сообщение # 85
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bsvetlanav, в роддоме и КТГ делают. Если не хотите делать УЗИ - не делайте, заставить Вас никто не может.
 
олЮШка Дата: Четверг, 21.08.2014, 21:39 | Сообщение # 86
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, в какой дозировке следует делать укол антирезусного иммуноглобулина на сроке 28 недель (антитела в крови отсутствуют). В ЖК сказали купить препарат, но я столкнулась с тем, что разные препараты (гипер роу, резонатив, иммуноро, партобулин ) продаются в разной дозировке (где 1500ме, где 1250ме, в других единицах 0,3мг,еще сколько-то...), я запуталась, и не знаю, что покупать.
 
Доктор Дата: Четверг, 21.08.2014, 22:15 | Сообщение # 87
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

олЮШка, как правило в одной ампуле любого препарата содержится необходимое количество нужнго вещества. Мне больше нравится Гипер Роу.

Сообщение отредактировал Доктор - Четверг, 21.08.2014, 22:15
 
олЮШка Дата: Пятница, 22.08.2014, 19:41 | Сообщение # 88
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, спасибо!
 
Shkodnica Дата: Вторник, 26.08.2014, 10:40 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день, Екатерина Исааковна!
Вопрос по густоте крови и приему курантила. А именно. В начале беременности (срок 5-7 недель) мне ставили в нашей ЖК замершую беременность, клали в стационар и отправляли на чистку. Причина - отстование в развитии плодного яйца на 1,5 недели. Я отказалась т.к. знала что у меня поздняя овуляция (в течение нескольких месяцев до этого проводила сответсвующие тесты). Надеясь на лучшее отправилась в платную клинику где какое-то время мне продолжали ставить замершую. Но по прошествии примерно 2 недель узи показало сердцебиение. После чего мне все врачи стали говорить что видимо у меня проблемы с густотой крови раз такое запоздалое развитие плода. Врач из платной клиники отправила меня сдавать анализы в ФГБУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им Кулакова" на определение генетичской предрасположенности к различным заболеваниям. В результате в центре Кулакова дали следующее заключение:
1. Незначительная склонность к сниженю фибринологической активности крови, обусловленная генотипом PAI1:5G/4G. Повышенный риск ранних потерь плода, связанный с гиперагрегацией тромбоцитов, обусловленной дефектом гена тромбоцитарного рецептора к коллагену (ITGA2). Возможна низкая эффективность аспирина, как антиагрегатного препарата.
2. Повышенная потребность в фолатах, обусловленная дефектом гена MTHFR. Незначительная склонность к гипергомоцистеинемии.
По результатам данных заключений врач прописала мне различные препараты на разжижение крови и витаминные комплексы, все курсы уже пропиты. Остался курантил, который мне назначили пить безперерывно до 38 нед 3 раза в день по 25 мг. Параллельно сказали регулярно сдавать анализ Д-димера, АЧТВ и общий анализ крови (смотреть тромбоциты). И с этим отправили дальше наблюдаться в ЖК. Плюс назначили скрининги экспертного уровня - оба скрининга очень хорошие. Так же на протяжении всей беременности (сейчас 31 неделя) у меня хорошие показатели по всем вышеназначенным анализам и врач из ЖК постоянно мне говорит что пить курантил мне нет смысла в таких объёмах, у меня все хорошо с кровью. В результате боясь полностью его отменить, т.к. врач из платной клинини запугала меня что плод может в любой момент замереть, а так же боясь перепичкать себя лекарствами, если в нем такой критичности уже нет, я начала себе делать просто перерывы, примерно 2 недели пью, 1 неделя перерыв. Врач из жк так и говорит, если хочешь "пей-не пей по своим желаниям". Как на самом деле лучше поступить? Вот последние данные по показаниям анализов (сдавала анализы в преимуществе в моменты перерыва от курантила):
1. Д-димер (29 недель - 1,46; 19 недель - 0,55; 17 недель - 0,89; 12 недель - 0,57)
2. АЧТВ (29 недель - 26,0; 17 недель - 29,7; 12 недель - 29,6)
3. Тромбоциты всегда везде в норме.
Все нормы лаборатории "Гемотест".
Спасибо!
 
Доктор Дата: Вторник, 26.08.2014, 14:26 | Сообщение # 90
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shkodnica, Ваша свертывающая система на данный момент в норме. Все же надо иметь в виду, что у Вас имеется генетическая предрасположенность как к гиперагрегации ( пункт 1 из заключения кулаковского центра). так и к гиперкоагуляции( пункт 2). Известно, что к концу беременности свертываемость крови возрастает( грубо говоря) , поэтому курантил надо пить, да еще и дозу увеличить , мне кажется.
А еще проконсультироваться у того доктора из кулаковского центра, который Вам первоначально лечение назначил.
 
Shkodnica Дата: Вторник, 26.08.2014, 14:41 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, спасибо за такой быстрый ответ! Значит продолжаю пить курантил без перерыва пока в первоначально назначенной дозировке. И запишусь к врачу, назначевшему лечение. Правда врач, которая назначала лечение не из кулаковского центра, это платный центр в мытищах а она специалист по невынашиванию. Ещё раз спасибо большое за быстрый ответ!
 
demajorka Дата: Вторник, 26.08.2014, 21:06 | Сообщение # 92
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день Екатерина Исааковна. Вторая беременность ,13 недель.Беспокоят странные выделения. На очередном приёме пожаловалась Заруцкой, в 7 нед все мазки в норме. На молочницу и не похоже, нет творожистых выделений , нет зуда.Есть дискомфорт из- за " повышенной влажности" .Выделения слизистые как при овуляции, бледно жёлтого цвета.Пью только пренатал и йодомарин. Стоит ли настоять на повторных мазках? Что это может быть?


 
Доктор Дата: Среда, 27.08.2014, 15:38 | Сообщение # 93
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

demajorka, надо обследоваться на ИППП( хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, гарднереллы), потом сдать посев из цервикального канала на флору.
 
demajorka Дата: Среда, 27.08.2014, 19:57 | Сообщение # 94
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, спасибо, буду обследоваться.


 
bsvetlanav Дата: Вторник, 02.09.2014, 14:43 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день! Екатерина Исааковна, расшифруйте, пожалуйста ктг. К врачу только 8 сент. Срок 34,4 нед

Базальная Чсс 129-144 уд/мин
Размах чсс 41 уд/мин
Количество акселераций 17
Амплитуда акселераций средняя 10 уд/мин Максимальная 14 уд/мин
Количество быстрых децелераций 6
Количество медленных децелераций 0
Максимальная амплитуда медленных децелераций 0 уд/мин
Движений 37 Икотоподобных 0 индекс реактивности 0,61
Показатель состояния плода (псп) 1.10
Поправка на сон 4-19= 15. 0,63
Длительность наблюдения 45 мин
Плод здоровый псп 0,63 ( норма от 0 до 1,05)

Волнует показатель псп. Но ребенок спал, врач, проводившая ктг, пыталась его разбудить. Может поэтому такое псп. Как вы считаете ктг в норме?


Сообщение отредактировал bsvetlanav - Вторник, 02.09.2014, 14:44
 
Доктор Дата: Вторник, 02.09.2014, 16:33 | Сообщение # 96
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bsvetlanav, все хорошо). Контроль через неделю.

Сообщение отредактировал Доктор - Вторник, 02.09.2014, 16:34
 
bsvetlanav Дата: Понедельник, 08.09.2014, 16:24 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Екатерина Исааковна. Спасибо за ответ. У меня еще есть вопрос. Во время беременности появилась папиллома на половой губе м она меня не беспокоила. Но сейчас воспалилась и при прикосновении болит. Врач в жк подтвердила, что это папилома и назначила виферон2 свечи. Еще сказала, что они не удаляют и мне надо в квд. Скажите, можно ли ее удалить во время беременности? И каким методом? Я удаляла радио хирургическим путем папиломы на соске на аппарате Сургитрон. Но это было до беременности. Могу ли сейчас, обратившись в платную клинику удалить папилому Сургитроном? Или это только жидкий азот может быть?

Сообщение отредактировал bsvetlanav - Понедельник, 08.09.2014, 23:53
 
Kisullik Дата: Пятница, 12.09.2014, 16:06 | Сообщение # 98
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

?..

Добавлено (12.09.2014, 16:06)
---------------------------------------------
Здравствуйте. Вопрос такой. На днях была у врача, она спрашивала, не принимаю ли я кальций, не сводит ли ноги. Я ответила, что нет, так оно и было. Сейчас вторй лень невыносимые боли в паху при ходьбе, затихают, когда ложусь, но все равно потягивает. Прочитала, что такое может юыть из-за недостатка как раз кальция. Идти к врачу сейчас не получается из-за бешеных очередей в связи с недостатком врачей, а мне старшего ребенка в школу волить и встречать, след.прием не скоро. Стоит ли мне принимать кальций и какой препарат,если стоит, то лучше? С чем еще может быть связана эта боль?




Сообщение отредактировал Kisullik - Пятница, 12.09.2014, 15:56
 
Доктор Дата: Вторник, 16.09.2014, 20:47 | Сообщение # 99
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bsvetlanav, да, лучше всего удалить папиллому сейчас. Радиокоагуляция лучше всего.
 
Доктор Дата: Вторник, 16.09.2014, 20:50 | Сообщение # 100
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik, если очень больно ходить -это может быть симфизиопатия. Кроме кальция надо ограничить физические нагрузки и принимать витамины, лучше бы полежать в стационаре.
Симфизиопатия - это опасно.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Консультация по беременности и родам (часть 2)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии