Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 16:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Доктор  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Консультация по беременности и родам (часть 2)
Консультация по беременности и родам
Мамочкина-Алена Дата: Понедельник, 17.02.2014, 23:26 | Сообщение # 21
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, спасибо, а то в ЖК напугали, что на первый, поэтому решила уточнить. Большое спасибо! ждите меня в роддоме в скором времени 5





 
ilinaolesia Дата: Вторник, 18.02.2014, 12:12 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные






Здравствуйте Доктор, у меня 9 недель пью 4т дюфастона. Вчера на приеме мой гинеколог сказала что это много и нужно убрать 1 таблетку. У меня была угроза в 6 недель. Сейчас ничего не тревожит. Не рано ли убирать дюфастон? Спасибо.
 
Nicekitten Дата: Вторник, 18.02.2014, 13:56 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1068
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день, Екатерина Исааковна.
Сейчас у меня 27-я неделя беременности. С прошлой недели стало беспокоить учащенное сердцебиение на ровном месте, т.е. никаких нагрузок не было, максимум посуду помою после обеда. Давление нормальное, пульс от 90 до 105 бывает. Моя врач сказала, что просто нагрузка и ничего с этим делать не нужно. Но в таком состоянии кроме позы "лежа" невозможно ничего делать... С чем может быть связано такое состояние? как можно его облегчить. Спасибо большое за помощь!



 
Доктор Дата: Вторник, 18.02.2014, 19:38 | Сообщение # 24
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ilinaolesia, одну таблетку можно убрать
 
Доктор Дата: Вторник, 18.02.2014, 19:40 | Сообщение # 25
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nicekitten, нужна срочная консультация кардиологом. Скорее всего, Вам назначат ЭКГ, Эхо-КГ. Нужно выяснить причину тахикардии и , конечно, лечиться.
 
ilinaolesia Дата: Среда, 19.02.2014, 10:29 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные






Доктор, спасибо.
 
Nicekitten Дата: Среда, 19.02.2014, 11:59 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1068
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, благодарю за ответ!


 
Мамочкина-Алена Дата: Пятница, 21.02.2014, 20:21 | Сообщение # 28
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, еще и здесь задам вопрос...начался кашель, сразу влажный, растираюсь мазью доктор мом, пью сухую микстуру от кашля ( врач разрешила)...откашливаюсь, дело идет на улучшение, но со стороны кашель еще жуткий... Сейчас выходные, к пульмонологу попасть невозможно, ребеночек шевелится неактивно, не знаю, что послужило причиной к этому, приближающиеся роды или мой начавшийся кашель... По вашему мнению, ситуация не требует срочных мер?





 
Доктор Дата: Суббота, 22.02.2014, 14:19 | Сообщение # 29
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочкина-Алена, КТГ, конечно, надо сделать
 
Kisullik Дата: Пятница, 28.02.2014, 00:11 | Сообщение # 30
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Екатерина Исааковна.
Вопрос такой. Врач мне прописала вит.Е 200мг ежедневно, фолацин 5мг ежедневно и йодомарин 200мг ежедневно. В первую мою беременность мне на сроке 5 недель прописали элевит и больше ничего. Нормально ли то, что прописали сейчас? Меня пугают дозы препаратов.
и еще вопрос такой. Есть в законодательстве, что мы можем сами выбирать себе лечащего врача. Так ли это на деле, что нужно сделать для выбора врача? Если обладаете информацией, прошу помочь.


 
Доктор Дата: Суббота, 01.03.2014, 10:00 | Сообщение # 31
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik, про законодательство , к сожалению, ничего сказать не могу;
Вит Е и йодомарин - это хорошо , а фолацин я бы поменяла на фолибер. Это нормальный набор витаминов в раннем сроке беременности.
 
danka Дата: Вторник, 04.03.2014, 12:57 | Сообщение # 32
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина Исааковна, добрый день. Лежала в ОПБ в январе по причине ИЦН, хирургическая коррекция. Сейчас срок 30 недель, в МОНИИАГе рекомендовали сделать глюкозотолерантный тест для исключения ГСД (в биохимическом анализе дважды был сахар 5, 5 и 5, 8 еще на раннем сроке), завтра сдам повторно биохимию в ж/к, тест на толерантность в лаборатории отказались делать по п ричине высокого тощакового сахара (7, 1). В течение недели меряю сахар глюкометром дома, натощак от 5, 8 до 6, 9 в последнее время ниже 6 не бывает, через час после еды от 8 до 11. В анализе мочи от февраля -сахар 5, 6. Я так понимаю, что тут без сомнений ГСД. Записана на прием в МОНИИАГ только на 17 марта. Соблюдение диеты значительного снижения сахара не дает. Очень переживаю за малыша, завтра еще пойду на узи, попрошу посмотреть нет ли признаков фетопатии. Что можете мне порекомендовать? Сахара растут, боюсь еще две недели сидеть сложа руки....
К эндокринологу записаться оказалось практически невозможно.


 
Доктор Дата: Вторник, 04.03.2014, 19:17 | Сообщение # 33
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

danka, да, диабет((((
Могу только посоветовать лечь в терапевтическое отделение ЦГБ для подбора дозы инсулина.
 
danka Дата: Среда, 05.03.2014, 17:24 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Доктор ()
danka, да, диабет((((
Могу только посоветовать лечь в терапевтическое отделение ЦГБ для подбора дозы инсулина.

Спасибо, Екатерина Исааковна. Сегодня была на узи, плод по нескольким параметрам на недельку больше акушерского срока, но по органам без патологии, имеются признаки преждевременного созревания плаценты. Количество вод в норме. Может быть не накручивать себя пока, дождаться 17 марта....
Откровенно говоря, не очень доверяю нашей ЦГБ. Хотелось бы, чтоб подбором инсулина занимались специалисты, которые знают, что такое беременность и особенности течения ГСБ. Жаль, что в ОПБ нет эндокринолога, хотя бы приходящего....
С наступающим праздником Вас и весь коллектив отделения!




Сообщение отредактировал danka - Среда, 05.03.2014, 17:24
 
Доктор Дата: Среда, 05.03.2014, 18:56 | Сообщение # 35
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата danka ()
не очень доверяю нашей ЦГБ


А зря. Зав. терапией Елена Ивановна Мазалова- великолепный эндокринолог. Её специализация - диабет, если мы выявляем ГСД- консультируем пациентку у неё. До 17-го ещё довольно много времени...
 
danka Дата: Среда, 05.03.2014, 19:56 | Сообщение # 36
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Доктор ()
Зав. терапией Елена Ивановна Мазалова- великолепный эндокринолог.

Спасибо! Тогда завтра подойду к ней в отделение, проконсультируюсь. Скажет-в стационар, сопротивляться не буду.


 
Доктор Дата: Среда, 05.03.2014, 22:13 | Сообщение # 37
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

danka, вот это правильно.
 
Ryada Дата: Четверг, 06.03.2014, 22:31 | Сообщение # 38
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, Здравствуйте Екатерина Исааковна, с наступающим вас праздником.
У меня такой вопрос. Беременность сейчас 13-14 недель, на сроке 11 недель сдавала TORCH - скрининг,
показало наличие антител к вирусу краснухи IgM 38,1 положительный IgG 5,0 отрицательный.
Вчера пересдала этот анализ, пришли следующие результаты
IgM не обнаружено IgG 96,5 положительный.
Получается я переболела краснухой? Симптомов не было. Что мне теперь делать? Есть ли у нас в городе инфекционист или вирусолог, и является ли перенесенная краснуха показанием к прерыванию?
Спасибо большое.


Мои объявления смотрим тут
 
Доктор Дата: Пятница, 07.03.2014, 16:53 | Сообщение # 39
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ryada, в какой лаборатории сдавали анализы?
Судя по анализам , было первичное инфицирование вирусом краснухи.
Да, нужна консультация инфекциониста, такой специалист есть в поликлинике № 1 .
Вам абсолютно необходима консультация в МОНИИАГе, решите этот вопрос с Вашим участковым гинекологом как можно быстрее.
 
Ryada Дата: Пятница, 07.03.2014, 17:00 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, сегодня я была в поликлинике №1 и инфекционист отказалась мне давать заключение т.к. (цитирую дословно) "Это показание к прерыванию, а такую ответственность я брать на себя не хочу, ищите другого инфекциониста". В МОНИИАГе запись на 2 недели вперед, а в моем случае это критично.
Анализы: первый НАКФФ, второй CMD.
Я пыталась сегодня записаться в КИБ 1 в Москве, но они принимают только москвичей.
Есть возможность получить консультацию инфекциониста в Федеральном Научно-Клиническом центре. Такое заключение подойдет? И куда мне с ним потом? Я наблюдаюсь в Семейной поликлинике, там от меня требуют еще и заключение генетика. Честно говоря, складывается такое впечатление, что меня все просто "отфутболивают" т.к. никто не хочет "брать на себя ответственность".
Что вы посоветуете мне?


Мои объявления смотрим тут
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Консультация по беременности и родам (часть 2)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии