Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 17:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Светлана-Николаевна  
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » Эндометриоз
Эндометриоз
PCHELKA Дата: Пятница, 21.05.2010, 18:39 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Светлана Николаевна.
5 мая поставили спираль(повторно, первая выпала). Через неделю сделала УЗИ(для проверки). Спираль была на месте, но обнаружили эндометриоз. Гинеколог на мой вопрос "Чем лечить"сказала " не надо ничего лечить. Забудь. Все в порядке". Его действительно не лечат? С левой стороны внизу животы иногда бывают небольшие боли. И месячные начались через 2 недели( скорее это связано со спиралью).Поверить врачу и забыть или настаивать на лечении и что назначают обычно?


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Светлана-Николаевна Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:53 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, эндометриоз - это прежде всего клинические проявления, и лечат его если есть боли во время менструации, обильные кровотечения. Не думаю, что он образовался за неделю )), если раньше Вам его не ставили.
Боли могут быть связаны и с перенесенным ранее воспалительным процессом , с наличием спаек и тд. Если сейчас болей нет и кровотечение не сильное - покажитесь врачу планово - после менструации .


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
PCHELKA Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 17:50 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана Николаевна. Может ли спираль быть причиной эндометриоза? И может ли это быть временным явлением, пока спираль не прижилась?
Спасибо


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Светлана-Николаевна Дата: Вторник, 15.06.2010, 15:39 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да ,конечно, спираль,вызывая травматизацию эндометрия и хронический воспалительный процесс в матке ,может быть причиной эндометриоза.
К сожалению, ИСТИНЫЙ эндометриоз очень плохо лечится, проходит только после наступления менопаузы.


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Rodinka Дата: Суббота, 18.12.2010, 08:47 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! Вчера на УЗИ мне поставили диагноз Эндометриоз. Неужели действительно нет ни чего страшного в этом диагнозе??

 
Светлана-Николаевна Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 09:33 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Rodinka, УЗИ -дополнительный метод диагностики ,информативность его высока в руках квалифицированного специалиста, но диагноз прежде всего ставится на основании клинической картины, данных осмотра , с учетом дополнительных исследований.Этим же определяется прогноз.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Lelen Дата: Четверг, 10.02.2011, 22:08 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, мне поставили диагоноз - эндометриоз шейки матки. Назначили лечение. Но я не поняла что же это такое. В инете читала, но ни чего не поняла. Не могли бы Вы мне объяснить доступным языком что же это такое и каковы его последствия (про бесплодие я поняла).
Заранее спасибо за ответ.



 
Светлана-Николаевна Дата: Суббота, 12.02.2011, 19:17 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lelen, Эндометриоз шейки матки —распространенное заболевание у женщин репродуктивного возраста.
Механизм образования-попадание кусочков эндометрия (слизистой полости матки,отторгающейся во время меструации)на травматически измененную поверхность шейки матки и ее "приживление".
Причина эндометриоидного поражения шейки матки — лечение эрозий,особенно при несоблюдении дня цикла, повреждения во время хирургических абортов, родов, половая жизнь во время менструации.
Проявляется эндометриоз шейки обычно в виде мажущих кровянистых выделений накануне месячных. Диагностика осуществляется на основании визуального гинекологического осмотра и кольпоскопии.
Лечение хирургическое и необходимо только при крупных размерах гетеротопий и при наличии клинических проявлений, в некоторых случаях применяют гормонотерапию. Бесплодие,как правило ,сопровождает эндометриоз тела матки,придатков, брюшины ,реже изолированный эндометриоз шейки матки( хотя сам по себе изолированный эндометриоз шейки встречается редко)


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Лариса Дата: Пятница, 22.07.2011, 11:51 | Сообщение # 9
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, нужно ли периодически проходить какие-то специальные обследования всвязи с диагнозом "эндометриоз", при условии, что ничто не беспокоит? Может ли болезнь прогрессировать?
Quote (Светлана-Николаевна)
ИСТИНЫЙ эндометриоз очень плохо лечится, проходит только после наступления менопаузы.

То есть, можно расчитывать на то, что само всё пройдёт?


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Светлана-Николаевна Дата: Суббота, 23.07.2011, 23:38 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, эндометриоз проявляется клинически,особенно если это эндометриоз матки( аденомиоз),при сохраненном менстр .цикле , заболевание ,конечно,может прогрессировать .Но Т.к. оно гормонально обусловлено и зависимо , то с наступлением менопаузы ,как правило ,беспокойства не причиняет,если нет серьезных осложнений,например выраженного спаечного процесса и тд.
Эндометриоз какой локализации у Вас?


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Лариса Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 07:50 | Сообщение # 11
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светлана-Николаевна)
Эндометриоз какой локализации у Вас?

У меня эндометриоз матки, обнаружился при проведении УЗИ. Причина скорее всего в оперативных родах. Из симптомов - боли и мазня, но у меня всегда были месячные болезненные, так что я привыкла, в первый день принимаю обезболивающее. Гормональное лечение нежелательно из-за наличия варикоза. Меня интересует нужно ли как-то контролировать эту болезнь, чтобы она не развивалась (раз уж лечения, как такового нет).


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Светлана-Николаевна Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:02 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Гормональное лечение нежелательно из-за наличия варикоза. Меня интересует нужно ли как-то контролировать эту болезнь, чтобы она не развивалась (раз уж лечения, как такового нет).


Если нежелателен прием препаратов внутрь,можно применять местное введение ,путем спирали "Мирена ".Контролировать -регулярный осмотр гинеколога, УЗИ (остальное по показаниям, клинической картине)


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Лариса Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:23 | Сообщение # 13
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, большое спасибо за Ваш ответ.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Алёна-Зима Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 09:56 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте. У меня аденомиоз с 2005 года. Назначали Жанин ,Логест . Я плохо их переношу.Варикоз. От таблеток были головные боли.В 2012 родила, сейчас дочке1,5 года. Опять началась мазня и боли перед менструацией . Что лучше принимать Регулон или Дюфастон ? Два врача посоветовали разные препараты. Мне 38 лет. Раньш.е жили в Королеве, теперь переехали и врача посоветовали-гинеколог поблизости нет .(живем в деревне ) .спасибо ,жду ответа.
 
Светлана-Николаевна Дата: Понедельник, 16.09.2013, 14:40 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёна-Зима, я не могу рекомендовать что- либо заочно.
На мой взгляд , в такой ситуации целесообразно установить Мирену


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Нютка Дата: Пятница, 25.10.2013, 21:55 | Сообщение # 16
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Светлана-Николаевна, хотела уточнить, есть ли разница в лечебном применении кольца Нова-Ринг и ок Жанина? В общих мазках постоянно наблюдаются повышенные лейкоциты. Причина за много лет осталась невыясненной. Поэтому на данный момент лечащий врач предложила принимать ок "Жанин" (вместо Нова-Ринга). Аденомиоз начался после вторых родов (где-то с 2010 года). Еще вопрос, если есть варикоз на ногах, и при узи малого таза тоже обнаружился варикоз, принимать жанин можно или не желательно? Тромбофлебита нет.

Дети - отражение наших страхов

Сообщение отредактировал Нютка - Пятница, 25.10.2013, 21:56
 
Светлана-Николаевна Дата: Вторник, 29.10.2013, 22:56 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, оба препарата относятся к низкодозированным КОК,Жанин обладает дополнительным лечебным действием на эндометриоз.
Варикоз умеренно выраженный не является абсолютным противопоказанием для приема ОК.Чтобы избежать волнений и осложнений ,можно дополнительно оценить гемостазиограмму и сделать допплеровское исследование вен .


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Нютка Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:56 | Сообщение # 18
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, спасибо за ответ. Исследование вен на ногах делала, врач сказала, что ничего страшного нет. Узи малого таза (делала в прошлом году) показало, что есть варикозное расширение вен матки. Думаю, что это тоже не очень существенно.

Добавлено (22.02.2014, 17:56)
---------------------------------------------
Светлана-Николаевна, добрый день. Выпила 4 пачки Жанина, начала пятую. Стали проявляться побочные действия. Тошнота, боли в желудке, повышенная утомляемость, слабость, боли в мышцах. В основном проявляется после обеда. Обострился гастрит и появились боли в правом боку, горечь во рту (состояние как при токсикозе). Думаю, что все полгода не смогу пропить этот препарат. Месячные прошли неделю назад. Беременность исключена, прием таблеток не пропускала. Теперь в раздумьях, стоит ли допивать 5-ю пачку или прекратить прием Жанина вообще? Хотелось бы узнать ваше мнение. И как в таком случае быть с лечением эндометриоза? Вес, кстати, тоже увеличился.


Дети - отражение наших страхов
 
Светлана-Николаевна Дата: Суббота, 22.02.2014, 21:02 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, у Вас есть проблемы с желчным ,печенью?
Мирену не рассматриваете?


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Нютка Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 11:45 | Сообщение # 20
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, у меня загиб желчного, периодически идет заброс желчи в желудок, как следствие гастрит (недавно на гастроскопии установили). С печенью проблем не было. Мирену не хочу, у меня повышенные лейкоциты в мазках. Уже лет 10, а причина так и не установлена.

Дети - отражение наших страхов
 
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » Эндометриоз
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, TumerSek, Businessduv,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии