Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 07:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Игры » Любимые мультики
Любимые мультики
Струкова-Ольга Дата: Вторник, 16.09.2008, 13:11 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У всех деток разные вкусы, что любит смотреть ваш малыш?

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Shedrina Дата: Вторник, 16.09.2008, 13:19 | Сообщение # 2
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Смешарики, Ваня их Какариками завет happy

INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Вторник, 16.09.2008, 13:35 | Сообщение # 3
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мой смотрел Лунтика, а теперь неделю мы ежедневно смотрим "Азбуку малышки" happy . А так у нас приоритеты меняются, главное одно и то же смотрит ежедневно и в течении 1-2 недель

 
Струкова-Ольга Дата: Вторник, 16.09.2008, 14:50 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня дочка в свое время начинала смотреть 38 попугаев, потом плавно перешли на винни пуха, и вся серия наших старых мультов, конечно смешарики и лунтик не исключение. Все по мере появления... И обожает Улица Сезам, всем рекомендую...

А кстати, кто то покупал уже новые серии лунтика? которые показывают в споки ночи...

Сынишка у меня смотрит только Улица сезам, может сидеть кушать сам обед и даже больше никто не нужен и Мадагаскар урывками, пока не фанат мультиков... Смешариков смотрит но хватает его толька на серии с БИ-БИ.

А вот хит сегодняшнего дня у обоих моих детей ЛЕНТЯЕВО, без отрыва оба смотрят, сейчас из инета качаю....


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Иришка Дата: Вторник, 16.09.2008, 14:57 | Сообщение # 5
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну погоди и Лунтик happy и очень любит Нюшу... wacko

Сообщение отредактировал Anisah - Вторник, 16.09.2008, 14:58
 
Гаркуша-Наталья Дата: Вторник, 16.09.2008, 15:27 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные






Моя доча очень любит мультики в которых песенки есть: бременские музыканты, паровозик из Ромашково, песенка мышонка...Конечно и смешариков периодически смотрит, правда, уже 2 недели в садик ходим и не до мультиков, только Лунтика в Спокойной ночи smile
 
Сисявина-Анна Дата: Вторник, 16.09.2008, 15:47 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






Мы смотрим старые советские.
Ну и Лунтик, конечно, в Спокойной ночи
 
leo203 Дата: Суббота, 20.09.2008, 22:35 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Младшая у нас смотрит Лунтика, Дашу следопыта, Диего, Мишек Гамми, Бременских музыкантов
старший: Земля до начало времен и Саркаянца


 
Olyanya Дата: Суббота, 20.09.2008, 23:00 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня ребенок в данный период времени увлекаеться мультиками про микки мауса, длиться это уже в течении 3-х недель, он их смотрит перед сном, а так он в принцепе все мультфильмы уважает, лишь бы сюжет был по его душу.
 
juliadream Дата: Среда, 24.09.2008, 04:43 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас с еженедельной "Комсомольской правдой" можно купить dvd с мультиками по сказкам народов России.
"Жихарка" - это супер! еще прилагается книжка с этими сказками.
вот эти мультики: http://vi****deo.mail.ru/inbox/prasolov777/179/180.html


Сообщение отредактировал Иваниченко-Елена - Суббота, 23.05.2009, 16:32
 
Настасья Дата: Четверг, 25.09.2008, 13:09 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






а мы уже год смотрим НУ ПОГОДИ!!! он смотрит как завороженный, мне уже порядком надоело, ничего другого так не смотрим, можем посмотреть спокойной ночи про лунтика
 
Катерина)) Дата: Четверг, 25.09.2008, 14:46 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас дочка смотрит ВИННИ_ПУХА, НУ ПОГОДИ, и другие наши мультики - дед мороз и лето, про Чюню, и др, и гдето урывками по телеку biggrin

 
Невзорова-Анна Дата: Пятница, 26.09.2008, 11:26 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные






Мой очень Бременских музыкантов любит ! Всегда подряд 2 серии смотрит !
 
Наретя-Юлия Дата: Пятница, 26.09.2008, 19:41 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы любим лунтика (называем его почему-то вака-вака), дядюшку ау, бременских музыкантов и "малыш и карлсон"

 
Овчинникова-Юлия Дата: Вторник, 30.09.2008, 00:21 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мой кроме спокойной ночи малыши ничего не смотрит, и меня это радует. При просмотре мультиков не работает активное воображение, как во время игры или какой либо другой деятельности (рисовании, лепки и т.д.), поэтому многие специалисты не рекомендуют мультфильмы лет до 4.

Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Тарбина-Ирина Дата: Вторник, 30.09.2008, 13:47 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы смотрим Смешариков, Лунтика, Ну-погоди, Простоквашино, Как кошечка и собачка мыли пол, Винни Пуха,
Иностранные - Тачки, Любопытный Джордж...Прикольные мультики..
 
Бузаева-Татьяна Дата: Среда, 01.10.2008, 16:26 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы смотрим разное, но в основном советские мультики - Малыша и Карлсона, Простоквашино, Котенка Гава, Незнайку, Трям-Здравствуйте, пингвиненнок ЛО-ЛО, Ну, погоди! Стараемся каждый день смотреть разные мультики...

Телевизор при дочке вообще не смотрим, а тут в гостях племянник смотрел "Звездные войны", и Наташа тоже села посмотреть - но если раньше она совсем не обращала внимание, что происходит в фильмах, то тут она начала (на уровне своих 2,7, конечно) переживать за "дядей, который дерутся на мечах", требовать объяснения, а кто это пришел, а зачем, а почему, а зачем он других дядей ударил, закрывала лицо в страшные моменты, пряталась, хныкала и говорила: "Не надо обижать дядю!"
В общем, я поняла, что фильмы лучше еще долго не смотреть, впечатлительные они еще очень в таком возрасте...


 
Сисявина-Анна Дата: Четверг, 02.10.2008, 01:14 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные






О Лунтике:
Это мультфильм, созданный по специальному заказу целой командой психологов - он направлен на социализацию детей и воспитание доброты. При этом создатели гениально "обошли" многие педагогические и методические вопросы, связанные с развитием интеллекта детей, в частности, с формированием представлений о живой и неживой природе, с экологическим воспитанием. В итоге представления будут формироваться в лучшем случае - фрагментарно, в худшем - искаженно. Их придется комментировать и исправлять.

О Смешариках:
А вот "смешарики" построены тоже на уходе в вымышленный мир, но моделируют социальные отношения между героями. При этом большое значение уделяется пересечению линий нравственного и умственного развития, точнее, способов ориентировочных действий в проблемных ситуациях. Можно смотреть в старшем дошкольном возрасте- эффект будет положительным.

О советских мультфильмах:
Советские мультфильмы, в основном, были сделаны таким образом. чтобы соответствовать моральным нормам, а также - эстетическим представлениям о красоте и безобразии. Они опирались на представления детей о реальном и неральном, формировали представления о закономерностях и взаимосвязях в социальных и природных отношениях. И "Чебурашка", и "Ну погоди", и многие-многие другие четко говорили о том, что они погружаются в сказочный мир, но дают возможность ребенку исследовать мир человеческих взаимоотношений. При этом законы биологические и экологические не отвергались, а просто отходили на второй план перед социальными. В "Лунтике" этого нет.
С педагогического форума.

Сообщение отредактировал Сисявина-Анна - Четверг, 02.10.2008, 01:15
 
Тарбина-Ирина Дата: Четверг, 02.10.2008, 13:14 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну я давно увидела, что Лунтик для младшего возраста нежели Смешарики, а то что комментировать придется это нормально и естественно... smile
Лунтик добрее наивнее смешариков (вообщем то как и сами дети)..очень добрый и позитивный мультик...
а в смешариках переодически страшные сцена показывают, от которых доча пугалась и мы ей не показывали эти серии, такого не должно быть по хорошему в мультиках..
Вообще похоже написано под заказ статья...
лунтика критикуют за то что и в других мультиках на втором плане...

я вообщем то не очень согласна с этой статьей...но у всех свое мнение и оно имеет право на существование.

Сообщение отредактировал Тарбина-Ирина - Четверг, 02.10.2008, 13:20
 
Сисявина-Анна Дата: Четверг, 02.10.2008, 15:52 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные






Тарбина-Ирина, Вы ошиблись. Статья была написана не под заказ. Я спросила у педагогов мнение о разных мультфильмах, и мне ответили. Никто же не отрицает, что Лунтик - добрый мультфильм. Но законов физики и законов природы в нем точно нету вообще. Вы сами присмотритесь.
А уж с художественной точки зрения. Он же рисован на компьтере, никакой красоты, все неживое какое-то. Но это только мое мнение.
А Смешарики... Мне вот интересно, а понимают ли маленькие дети, о чем вообще там речь? Моя дочь, которую никак не назовешь отстающей или недостаточно развитой и т.д., посмотрев Смешариков, задала мне столько вопросов, что я поняла - ей непонятно ничего. То, что они говорят, о чем они говорят и т.д. Рановато просто ребенку в 3 года это смотреть. А уж юмор-то и вовсе он не понимает, не может пока все понять.
Отсюда и рекомендации для старшего дошкольного возраста.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Игры » Любимые мультики
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии