Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 12:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Гражданство, загранпаспорт и паспорт РФ (помогите разобраться)
Гражданство, загранпаспорт и паспорт РФ
Reinami Дата: Понедельник, 16.02.2009, 01:23 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, дорогие мамы, есть несколько вопросов:
1. В каком учереждении ребенку ставится штамп о гражданстве на свидетельство о рождении, в ОВИРе или паспортном столе?
2. В каком учереждении ребенка записывают в паспорт РФ родителей?
3. Какой лучше получать загранпаспорт родителю, обычный или биометрический, если предполагается маленького ребенка вписать в этот паспорт, не получая ему пока отдельный?
Наверняка есть люди, которые уже с этим сталкивались, опишите свой опыт. Спасибо.


 
Мариночка145 Дата: Понедельник, 16.02.2009, 05:46 | Сообщение # 2
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По первому вопросу: сначала надо идти в ОВИР, там заполнять заявление и они скажут куда приходить ставить штамп, это уже зависит от года рождения ребенка и адреса прописки. Рассмотрение заявления занимает около двух недель по крайней мере так было летом. Нужны паспорта обоих родителей, свидетельство о рождении и вроде все, но точно насчет документов не помню.
По второму вопросу: в паспортном столе, но лучше начать с гражданства, потому что в паспорт родителям тоже на запись о детях ставят штамп об их гражданстве, так что тоже могут наверное вписать. Нас например отправляли после заявления в ОВИР сам штамп уже ставить в паспортный стол.
По последнему вопросу к сожалению ничего подсказать не могу.


 
batami Дата: Понедельник, 16.02.2009, 09:49 | Сообщение # 3
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Reinami)
2. В каком учереждении ребенка записывают в паспорт РФ родителей?

я конечно могу ошибаться, а разве в ЗАГСЕ в паспорта не вписывают сразу, как дают свидетельство о рождении??? если паспорт меняешь, тогда в пасп. столе вроде бы....




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Катерина)) Дата: Понедельник, 16.02.2009, 12:28 | Сообщение # 4
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам с мужем ребенка записали в паспорта в загсе , когда св-во о рождении получали.

 
batami Дата: Понедельник, 16.02.2009, 12:33 | Сообщение # 5
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сапрыкина-Екатерина, я уж испугалась, что у меня память совсем испортилась. правда, тогда свидетельство о гражданстве не выписывали, а сейчас говорят в ЗАГСЕ тоже сразу оформляют....



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Umka Дата: Понедельник, 16.02.2009, 15:02 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По третьему вопросу: В биометрический паспорт детей не вписывают. Нужно делать отдельно на ребенка.
Если получать паспорт старого образца, то туда можно вписать ребенка.

А гражданство ставят в паспортном столе на ул.Болдырева, там же где ОВИР. Нужно оба паспорта родителей, свидетельство о рождении ребенка и копию этого свидетельства о рождении. Поставят штамп сразу при вас. Кажется нужно заполнить какое-то заявление, что я и сделала прямо там. Когда ходила я, где-то год назад очереди не было никакой.

 
Reinami Дата: Среда, 18.02.2009, 00:43 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда мы в ЗАГСе получали дочкино свидетельство о рождении, то нам её в паспорта не вписали. Сегодня им на всякий случай позвонила - говорят "нет, мы не вписываем, это вам в паспортный стол". По поводу штампа о гражданстве звонила в ОВИР - опять послали в паспортный стол ;) Позвонили в паспортный стол - опять же послали в паспортный стол, потому что по этому телефону почему-то был тоже ОВИР ;))
В общем, в итоге оказалось, что наш (Комитетского леса) паспортный стол находится в Юбилейном, в одном здании с Юбилейновским ОВИРом и телефоны их в справочниках вместе записаны, без разделения где чей. (Это при том, что наш ОВИР таки на Болдырева находится). Когда доберусь до них, наверно ешё много весёлого узнаю.

PS А ещё мы где-то посеяли дочкино свидетельсво о регистрации - бумажку, которую при прописывании выдали=(( Уфф... и зачем их столько?..




Сообщение отредактировал Reinami - Среда, 18.02.2009, 00:46
 
Горяинова-Мария Дата: Среда, 18.02.2009, 01:28 | Сообщение # 8
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Reinami)
В каком учереждении ребенка записывают в паспорт РФ родителей?

Нам в паспортном столе при ЖЭУ сказали, что в паспортном столе, который при милиции. Про гражданство точно не знаю, но старшему в ОВИРе ставили.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
vetusja Дата: Среда, 04.03.2009, 14:26 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто поможет ответить на вопрос, может, кто-то сталкивался с такой ситуацией.
Как оформить российское гражданство новорожденному ребенку, если один из родителей иностранец.
 
Нефедова-Света Дата: Среда, 04.03.2009, 14:50 | Сообщение # 10
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vetusja)
Как оформить российское гражданство новорожденному ребенку, если один из родителей иностранец.

это вам надо в паспортном столе по своему месту жительства узнавать.там все точно расскажут или позвоните им.



 
Ptenchik Дата: Пятница, 06.03.2009, 17:18 | Сообщение # 11
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Reinami)
В каком учереждении ребенку ставится штамп о гражданстве на свидетельство о рождении, в ОВИРе или паспортном столе?

В паспортном столе. Необходимо св-во о рождении, паспорта родителей и копии всего. Делают при вас, 5 мин и новый гражданин готов :)

Quote (Reinami)
2. В каком учереждении ребенка записывают в паспорт РФ родителей?

В паспортном столе. Необходимо св-во о рождении, паспорта родителей и копии всего. Делают при вас, 5 мин, только в другом кабинете. У меня возник вопрос почему все в одном нельзя сделать?

Quote (Reinami)
3. Какой лучше получать загранпаспорт родителю, обычный или биометрический, если предполагается маленького ребенка вписать в этот паспорт, не получая ему пока отдельный?

Мне сказали что сейчас детей не вписывают, а делают им отдельные паспорта, на след неделе иду подавать документы, потом расскажу.


 
Tanusik Дата: Среда, 15.04.2009, 21:46 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vetusja)
Как оформить российское гражданство новорожденному ребенку, если один из родителей иностранец.

ребенок вообще может иметь два гражданство, а если вы родите и пропиши его в России, и один из родителей имеет российское гражданство, то и ребенку сделают без всяких вопросов.
Нам гражданство и в паспорта вписывали в паспортном столе. А в ОВИРе вписывала в загранпаспорт старого образца.



 
Reinami Дата: Суббота, 23.05.2009, 23:39 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Напишу ответы на свои вопросы=)

Мы живём в Комитетском лесу и паспортный стол у нас находится в Юбилейном на пересечении улиц Комитетская и Б. Комитетская (время приёма вт, чт: 15-19, сб: 9-13, тел. 519-03-94). Там нам в одном кабинете сразу вписали ребёнка в паспорта и поставили штамп о гражданстве на свидетельство о рождении. Взяли по одной копии этих трёх документов. Личное присутствие родителей необязательно, у нас свекровь туда ходила.

По поводу заграна. Как оказалось, для его получения ребёнку все эти телодвижения были не нужны 7 так как мы с мужем граждане РФ и это написано в дочкином св-ве о рождении, то её гражданство при получении заграна ничем больше подтверждать не нужно. Говорят (в инете), в некоторых ОВИРах штамп о гражданстве всё же незаконно требуют, мы будем сдавать документы по месту моей прописки в Балашихе, там такого нет.

Кстати, хроший сайт про загранпаспорта, какие документы нужны, как анкеты оформлять, как оплачивать пошлины - всё расписано: http://biod***ocs.narod.ru

Вот. Может кому пригодится.




Сообщение отредактировал Трепнёва-Наталья - Вторник, 02.06.2009, 14:37
 
Юлия-Боровицкая Дата: Пятница, 05.06.2009, 21:02 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Reinami, спасибо за ссылочку - очень хорошо все там расписано.
А вы сами анкеты заполняли, не обращались в спецслужбы? И еще вопросик, как долго будут делать паспорт?


ах...эта любовь к себе.... и к Мужу ... и к Дочке... и к Жизни! :)



 
Umka Дата: Пятница, 05.06.2009, 21:11 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юлия-Боровицкая)
И еще вопросик, как долго будут делать паспорт?

Паспорт на ребенка сделали за 2 недели, взрослые - почти 2 месяца. Мы подавали документы в марте.
 
Надежда Дата: Пятница, 05.06.2009, 21:24 | Сообщение # 16
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, Ульяна скажите документы сами собирали или обращались к "специально обученым людям".





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Umka Дата: Пятница, 05.06.2009, 23:02 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежда)
Umka, Ульяна скажите документы сами собирали или обращались к "специально обученым людям".

Надежда, не сама, обращалась в агенство в ТЦ "День и ночь". Я не хотела тратить время на поиски бумажек, хотелось поскорее отдать документы, поджимало время. Думала, что в мае поедем отдыхать.
На самом деле можно сделать только один пакет документов, а остальные самой набрать в Word. Еще вариант: скачать анкету в Интернете, а остальные бумажки, которые они требуют пойти и взять в ОВИРе. При мне так делали. Главное прорваться в эту заветную дверь с кем-нибудь из очереди. Со мной так заходили.
 
Жихорка Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 16:02 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне нужно было ребёнку поставить штамп о гражданстве на свидетельство о рождении,а оно у нас заламинированно.Мы всю голову сломали что делать!И утюгом пробовали разламинировать,и феном,в инете всякие советы умные читала-ничего не получилось.А в паспортном столе просто степлером к заламинированному свидетельству бумажку прикрепили,и на неё штамп поставили!!! 7


 
Надежда Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 16:49 | Сообщение # 19
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Жихорка)
свидетельство о рождении,а оно у нас заламинированно.

У меня у сына тоже так. Но вот когда получали загранпаспорт пришлось свид.о рождении поменять в загсе,т.к. в ОВИРе отказались что либо клеить,а если на свид. о рожд. не будет печати о выдачи загранпаспорта.Паспорт считается не действительным. Во всяком случае мне так обьяснили.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
shanirina Дата: Пятница, 27.11.2009, 18:41 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Гражданство детям рожденным до 2002 года делают в Овире неделю,рожденным после 2002 года в паспортном столе(у нас на дзержинского) Очередей нет,была нед.назад.

 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Гражданство, загранпаспорт и паспорт РФ (помогите разобраться)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии