Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  21.05.2024, 22:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Внимание, мошенники! (а вас обманывали?)
Внимание, мошенники!
mashasha Дата: Вторник, 06.12.2011, 00:43 | Сообщение # 281
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мамо4ка)
особенно обвешивают в овощных палатках и на рынке

Ну это все знают,это ожидаемо. А в цивильном магазине... 6
Quote (Вреднюка)
кассир себе в карман не смогла бы положить разницу, раз сумма прошла через кассу.

У меня подозрение,что не кассир,а магазин кладет себе

Добавлено (06.12.2011, 00:43)
---------------------------------------------

Quote (Любава)
В тортах от Палыча не раз находила человеческие волосы и не по одному, а пучком!

7 7 7 Ну это они для весу,для весу 5





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
Емельянова-Ольга Дата: Вторник, 06.12.2011, 00:51 | Сообщение # 282
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вреднюка)
НО мне дали чек: т.е., по крайней мере, кассир себе в карман не смогла бы положить разницу, раз сумма прошла через кассу.

если у них пересдача смены раз в неделю, то она по любому эту разницу себе в карман положит))
 
natta20 Дата: Вторник, 06.12.2011, 01:16 | Сообщение # 283
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2 раза покупала колбасу фирмы "Мясницкий ряд" в магазине "Хрюк-Му" на пр-те Космонавтов у д.20/35-оба раза колбасную нарезку кладут в лоток и вес тары не сбрасывается,т.е. продают лоток (3-5 гр) по цене колбасных деликатесов! 4 2 раза делала замечание одной и той же продавщице-2 раза она мне перевешивала товар без лотка на меньшую сумму.И каждый раз на меня так удивленно смотрит и спорит со мной-как будто я ей Америку открыла!Больше туда не пойду и другим не советую! 2 Видимо,там это практикуется постоянно!Такая наглость-покупателей за дураков держат!

Сообщение отредактировал natta20 - Вторник, 06.12.2011, 01:45
 
Лариса Дата: Вторник, 06.12.2011, 08:37 | Сообщение # 284
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natta20, по-моему нарезку везде так взвешивают. По крайней мере мне. 7

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
natta20 Дата: Вторник, 06.12.2011, 09:03 | Сообщение # 285
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, Вас нагло обвешивают.В советские времена торгаши завешивали ВСЕ ПРОДУКТЫ весовые в тонны упаковочной бумаги и на этом тоже неплохо жили.Во всех более-менее приличных магазинах вес тары минусуется на весах-например,Веста,Перекресток.Будьте внимательнее! 7
Для справки.Полтора года назад на волне либерализации законодательства из Уголовного кодекса была изъята 200 статья, предусматривавшая наказание нечистых на руку торговцев за обвес и обсчет покупателей. Раньше по этой статье за воровство за прилавком можно было получить от больших сумм штрафов до тюремного срока. Грозная организация ОБХСС стояла на страже законности и порядка.
В советские времена за пять копеек или неисправные весы можно было легко отправиться в места не столь отдаленные на достаточно долгий срок. В новом УК такие меры исчезли начисто.
В настоящий момент только в Административном кодекcе сохранилась статья 14.7 «Обман покупателей». Согласно ей за вышеназванные деяния можно «схлопотать» лишь смехотворное наказание в виде штрафа. В этом случае кошелек физического лица пострадает на сумму от 5 до 10 минимальных размеров оплаты труда, должностного - от 10 до 20 МРОТ, юридического - от 100 до 200 МРОТ.
На сегодня МРОТ для штрафов составляет сто рублей, поэтому нетрудно подсчитать, что ушлым лоточным продавцам и владельцам крупных магазинов проще заплатить мизерный штраф, чем отказаться от выгодного бизнеса под названием «объегоривание покупателей».
К сожалению, факты обвеса и обсчета доказать достаточно сложно. Для этого нужно делать проверочную закупку и уже с учетом результата и при помощи свидетелей или понятых производить либо перевес, либо пересчет товара. Если же обман покупателя произошел в особо крупном размере - более 720 рублей, - тогда в силу вступает статья 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». По этой статье вороватый торгаш может загреметь за решетку.


Сообщение отредактировал natta20 - Вторник, 06.12.2011, 11:50
 
mashasha Дата: Четверг, 08.12.2011, 01:26 | Сообщение # 286
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А можно ли обратиться по поводу обвеса в Королевскую защиту прав потребителей? Изменит ли это что-нибудь?

Добавлено (08.12.2011, 01:25)
---------------------------------------------

Quote (narriya)
А в новом магазине на Космонавтов "торты от Палыча" не проверял никто мясо? Там мясной отдел неплохой вроде, но так быстро взвешивают! Ваще ниче увидеть не успеваешь

Сегодня была в Мясном,что соединен с Избенкой напротив весты по ул.Горького. Там не обвешивают ни на грамм -все проверила. Контрольные весы у них на самом видном месте стоят,а не задвинуты и не закрыты подносами,как в той самой Домашней кухне. В магазине Метатр,что делит с Дом.кухн.стенку,кстати,тоже не обвешивают. Видно,тоже держут марку 81

Добавлено (08.12.2011, 01:26)
---------------------------------------------

Quote (natta20)
2 раза покупала колбасу фирмы "Мясницкий ряд" в магазине "Хрюк-Му" на пр-те Космонавтов у д.20/35-оба раза колбасную нарезку кладут в лоток и вес тары не сбрасывается,т.е. продают лоток (3-5 гр) по цене колбасных деликатесов!

По-моему,название говорит само за себя 5





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
Viktoriya Дата: Вторник, 13.12.2011, 11:16 | Сообщение # 287
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки,а мне ночью сообщение пришло сначала:зачислено 200руб Киви(ввв.киви.ру)плата билайн.ру (написала на русском-англ.клавиатура плохо работает 7 )
потом сообщение:Извините,по ошибке положил вам 200р.Хотел жене.Ей положил еще раз.Верните дочери на 8915....
я сначала правда подумала ошиблись правда,надо денег будет кинуть,потом насторожило что деньги поступили не через номер билайн а через номер 8963...и проверив счет поняла что не поступали мне 200руб...а ведь много кто поведется...тем более ночью дело было,в 5 утра,человека разбудят смс-кой,человек толком ничего не понимая пришлет со своего номера деньги.вот так...будьте аккуратнее мамули 3


 
BaklanoWa_EleNa Дата: Вторник, 13.12.2011, 11:57 | Сообщение # 288
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
девочки,а мне ночью сообщение пришло сначала:зачислено 200руб Киви(ввв.киви.ру)плата билайн.ру (написала на русском-англ.клавиатура плохо работает 7 )
потом сообщение:Извините,по ошибке положил вам 200р.Хотел жене.Ей положил еще раз.Верните дочери на 8915....
я сначала правда подумала ошиблись правда,надо денег будет кинуть,потом насторожило что деньги поступили не через номер билайн а через номер 8963...и проверив счет поняла что не поступали мне 200руб...а ведь много кто поведется...тем более ночью дело было,в 5 утра,человека разбудят смс-кой,человек толком ничего не понимая пришлет со своего номера деньги.вот так...будьте аккуратнее мамули

точь в точь было такое же, даже содержание смс 7 , хотела уже сходить "вернуть", но решила перед выходом внимательней перечитать, что от меня хотят в уже "хорошо проснувшимся" состоянии. Так что будем бдительны и внимательны 3


 
Любава Дата: Вторник, 13.12.2011, 12:15 | Сообщение # 289
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня радость!!! Поймали бабу которая работала в салоне Связной и подделывала договора и подписи и выдавала сама себе кредитные карточки... Таким образом обула банк Связной на 1 миллион 200 тысяч рублей... Еще и не уволилась оттуда пока не поймали.. 2
 
Вреднюка Дата: Вторник, 13.12.2011, 12:35 | Сообщение # 290
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любава, урааа!!! Значит, твоя проблемка будет решена! 81

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Незабудка Дата: Вторник, 13.12.2011, 12:41 | Сообщение # 291
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
девочки,а мне ночью сообщение пришло сначала:зачислено 200руб Киви(ввв.киви.ру)плата билайн.ру (написала на русском-англ.клавиатура плохо работает ) потом сообщение:Извините,по ошибке положил вам 200р.Хотел жене.Ей положил еще раз.Верните дочери на 8915.... я сначала правда подумала ошиблись правда,надо денег будет кинуть,потом насторожило что деньги поступили не через номер билайн а через номер 8963..

Маме моей такие сообщение приходили. А она перед этим сама ошибочно деньги на другой номер положила, созванивалась и ей вернули. Так вот и тут увидев сообщение и не проверив баланс побежала деньги возвращать. А потом мне рассказывает и говорит, что странно как-то с одного номера сообщения. Проверили баланс, естественно, никаких денег не поступало. Будьте внимательнее!
А я на этот номер СМС отправила: "Верните деньги!", ожидала хамского ответа. Так ведь ответели: "Не волнуйтесь, через неделю вернем"
Конечно, ничего не вернули, но я посмеялась.
 
Любава Дата: Вторник, 13.12.2011, 18:24 | Сообщение # 292
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вреднюка,
Quote
Значит, твоя проблемка будет решена!
Честно говоря даж не надеялась... 8 Как то разочаровалась в органах!
 
Вреднюка Дата: Вторник, 13.12.2011, 19:25 | Сообщение # 293
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
даж не надеялась...

но ведь это приятный сюрприз! 81 можно сказать, предновогодний подарок)))
Ведь здорово же, когда не ждёшь - и получается! 83 А когда ждёшь и обламывают - не есть гуд 8
И тётеньке по заслугам, и дядечки-полиционеры с благодарностью (или что им причитается?), и в "Связном" жука накрыли, и к тебе теперь вопросов нет 83


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
FoxAlisa Дата: Вторник, 13.12.2011, 22:09 | Сообщение # 294
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
Извините,по ошибке положил вам 200р.Хотел жене.Ей положил еще раз.Верните дочери на 8915....

аналогичное сообщение было! позвонила в Билайн, все проверила, заодно и оставила претензию на все номера их, теперь ими СБ займется 2


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
пирамидка Дата: Среда, 14.12.2011, 00:16 | Сообщение # 295
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да, мне тоже "по ошибке положили", а недавно пришло такое sms: ваша банковская карта заблокированна, позвоните в службу безопасности... Позвонила в билайн, они сразу спрашивают с какого номера sms, и номер службы безопасности. И конечно обещают заблокировать.
 
Машуля Дата: Среда, 14.12.2011, 00:39 | Сообщение # 296
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки будте бдительны!
На днях по НТВ в ЧП видела репортаж как цыганка загипнотизировала девушку с коляской из Королёва 4 сегодня вечером ко мне в квартиру позвонила так же цыганка, она представляется сотрудницей ЖЕКа, в руках у неё папка, в итоге просит деньги. НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРЬ!!! Пы. Сы. У меня видеофон, потому всё вижу)))





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Муга Дата: Среда, 14.12.2011, 09:35 | Сообщение # 297
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки у меня последние месяца полтора как оч быстро деньги заканчевались на тел. позванила в абоннтскую службу у меня билайн (0611) попросила проверить подключения так вот ежедневно с меня списывалось порядка 25-30 руб. - 20 руб. какая то сторонняя организация и порядка 5-10 руб. точно не помню билайн за свои услуги типа "Привет" которой я не пользуюсь, любимый номер- деньги за него снимались а номер даже не выбран и т.д 4
Услуги Билайна не нужные мне я отключила сразу через оператора, а сторонню организацию которая снимала с меня по 20 руб. тоже отключила только там сначала смс присылают с инсрукцией как это сделать ну вобщем ничго сложного... И еще мне порекомендовали пставить блокирвку на всякие подазрительные смс с четырехзначных номеров ( они приходят а потом деньги списываются) 4 Ну вообщем я все заблокировала



[img]chudetstvo.ru/im/16359_http://lines.ztmr.png[/img]

 
Нефедова-Света Дата: Среда, 14.12.2011, 09:52 | Сообщение # 298
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я смотрю у нас циганки заполонили Королев, к нам в Квартал постоянно приходят разводить на деньги, хотят купить какую-нибудь фигню за 100р. при этом типа дают 5000р., при этом держат ее в руках и начинают еще кукую то мелочь искать, говоря -Вы мне пока сдачу посчитайте, потом эта 5000 куда-то убирается и они делают такой вид как будто отдали деньги...вобщем гипнотизируют, но например на меня это ни разу еще не подействовало, а приходят они(всегда разные) раз в неделю точно.


 
Ленуля Дата: Среда, 14.12.2011, 10:14 | Сообщение # 299
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне по почте присылали письмо-уведомление от МТС, то я им денег задолжала и платежка сразу, написали, что в случае неуплаты будут обращаться в суд 7
А я всю жизнь в Билайне 7 7
Позвонила в МТС, сказали, что знают об этом


 
svetiksv Дата: Вторник, 20.12.2011, 14:53 | Сообщение # 300
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Несколько раз приходили смс на телефон,именно ночью,что мне отправлено фото или ммс от СЕСТРЫ(хотя у меня брат), зайдите посмотреть туда-то и интернет-адрес Я спросила в салоне Беталинк,сказали,что это развод и реагировать на такие смс не надо.

 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Внимание, мошенники! (а вас обманывали?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Тарбина-Ирина, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии