Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 21:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ПРОЧЕЕ » Наш город Королев » Чистый город - заслуга его жителей? (Что нужно предпринять для того, чтобы в городе была чистота?)
Чистый город - заслуга его жителей?
Что нужно предпринять для того, чтобы в городе была чистота?
1. Начать с себя. Чисто там, где не сорят [ 60 ] [52.63%]
2. Необходимо улучшить работу коммунальных служб [ 10 ] [8.77%]
3. Провести агитационную работу среди жителей [ 4 ] [3.51%]
4. Почаще устраивать "субботники" [ 2 ] [1.75%]
5. Создать специальную городскую службу по уборке города [ 4 ] [3.51%]
6. Ввести штрафные санкции за нарушение чистоты [ 34 ] [29.82%]
Всего ответов: 114
Olara Дата: Среда, 06.10.2010, 10:16 | Сообщение # 61
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хоть и проголосовала за "начинать с себя", ведь действительно чисто там. где не мусорят 2 2
Но и за штрафы - БОЛЬШИЕ!!!! как в европе, за бумажку 100 евро 4 4 а может и больше....
Наши, ТАМ чтото не особо позволяют себе так по хамски относиться к природе, как тут 4 4 4


Мечты сбываются
 
AzZara Дата: Среда, 06.10.2010, 10:41 | Сообщение # 62
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara, полностью с вами согласна, даж добавить нечего)))) 83 менталитет такой. 4
 
Bebydina Дата: Понедельник, 13.12.2010, 21:19 | Сообщение # 63
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не люблю мусорить и считаю на улице должно быть чисто как дома - ведь самим приятно смотреть на чистый город.

 
LaViRa Дата: Понедельник, 13.12.2010, 22:57 | Сообщение # 64
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ответила "Начать с себя". Всегда вызывало недовольство, видя как вокруг сами люди мусорят. Самая противная ситуация была, когда сидели летом с детьми на пляже возле деревьев (в тени от солнца), проходила мимо мамаша с ребенком в коляске и кинула пакет с мусором в сторону куста, где сидели другие отдыхающиее. Ведь и не стыдно было даже. И кого она воспитает?!

 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 29.08.2011, 12:16 | Сообщение # 65
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чистый город.
Сбор подписей за благоустройство нашего города!
http://www.mama-koroleva.ru/forum/107-13673-1


Все мы разные....
 
elese Дата: Понедельник, 29.08.2011, 15:44 | Сообщение # 66
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Проголосовала за штрафы, но это, только мечта. Как и "распитие спиртного"- этот закон действовать не будет. Каждое утро в парке у ДК Костино выгребают тонны бутылок. Если бы наша дорогая милиция делала хотя бы по одному рейду ночью раз в месяц, думаю было бы чище. Начать с себя-не сорю, даже семечками, все складываю в урну, если не попалась таковая-несу домой.

Создать специальную городскую службу по уборке города - это второе в моем списке, после штрафов. Из-за сложившегося устойчивого менталитета, кому-то что-то доказывать бесполезно. Поэтому, придется более активно бороться с последствиями.


Интеллигентное общество воспитывается в течении поколений;
хамство распространяется в обществе по типу эпидемии.
 
Анетта Дата: Вторник, 30.08.2011, 14:48 | Сообщение # 67
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (elese)
Начать с себя-не сорю, даже семечками, все складываю в урну, если не попалась таковая-несу домой.

Точно также.
Недавно была шокирована, шла со своей 12летней племянницей, она жевала чипсы. Смотрю - пакета нет. Спрашиваю: "Съела? Где пакет?"
Она поняла, что я недовольна, говорит "улетел", я сказала еще раз улетит - будет бегать искать и попутно остальной мусор собирать, пока свой не найдет 4
Мужу дома рассказала, он сказал надо было сразу отправить искать. Теперь она не мусорит хотя бы при нас, а это уже хоть какой-то прогресс


 
ЮлЕчКа Дата: Вторник, 30.08.2011, 15:01 | Сообщение # 68
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 343
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я проголосовала за штрафные санкции за нарушение чистоты, т.к. нашего русского человека пока рублём не накажешь он не поймёт!) 5

 
Иришка Дата: Вторник, 30.08.2011, 22:36 | Сообщение # 69
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ЮлЕчКа)
Я проголосовала за штрафные санкции за нарушение чистоты, т.к. нашего русского человека пока рублём не накажешь он не поймёт!)


И кто за этим будет следить?

Вон как курили в общественных местах так курят...ну это я так к слову 83

Знаете как я часто вижу таблички аля "Выгул собак запрещен! штраф 5000р!" или "Мусор не бросать! Штраф 10.000р"

Вот там где такие таблички всегда много мусора и много хозяев с собачками 7
 
Лариса Дата: Среда, 31.08.2011, 10:05 | Сообщение # 70
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Выбрала последний вариант. Насчёт сознательности: помнится в далёком детстве нам рассказывали про коммунизм - что мол в магазинах будет всё бесплатно и т.д. Очень нам, детям, хотелось, чтобы эта сказка поскорее наступила, но учительница объяснила - коммунизм наступит только тогда, когда все станут сознательные. Я хоть и маленькая была, но сразу поняла - значит никогда. 7
Даже если 99% людей будут бросать мусор в урну, всегда найдётся одна сволочь, которая эту урну перевернёт и расшвыряет. Это правда жизни. Почему в других странах чисто и хорошо? Думаете там люди какие-то другие? Ха! Люди везде одинаковые. Почему русские, сходя с поезда в том же Мюнхине или Хельсинки вдруг перестают выплёвывать бычки и жвачки прямо под ноги? Потому что господин полицейский вырастет как из-под земли и незамедлительно оштрафует на нехилую сумму. И только поэтому.
А у нас грязь и срач только по одной причине: законы в нашей удивительной стране есть, но их не принято соблюдать, потому что все знают - ничего тебе за это не будет.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_

Сообщение отредактировал Лариса - Среда, 31.08.2011, 10:06
 
Польза Дата: Среда, 31.08.2011, 12:02 | Сообщение # 71
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

тоже проголосовала за штрафы, заплатят разок-подумают в другой раз.........а вообще конечно культура и воспитание важно, меня родители научили не сорить и своим детям буду вдалбивать..........
уборка в городе тоже конечно не радует, например первая остановка на пр Королева, где ночные магазинчики перед Ковчегом, стоит одна урна каждый вечер битком набитая и вокруг неё тоже кучки выросли уже....ну это не дело....




 
ЮлЕчКа Дата: Среда, 31.08.2011, 14:44 | Сообщение # 72
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 343
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
И кто за этим будет следить?

Действительно следить то и некому 7 , ведь у нас милиции на всё наплевать, туда же идёт работать один "мусор" почти.

Quote (Лариса)
А у нас грязь и срач только по одной причине: законы в нашей удивительной стране есть, но их не принято соблюдать, потому что все знают - ничего тебе за это не будет.

+1000000 точно!)


 
Катерок Дата: Четверг, 15.09.2011, 22:55 | Сообщение # 73
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
законы в нашей удивительной стране есть, но их не принято соблюдать, потому что все знают - ничего тебе за это не будет.

вот во всех отношениях согласна.
хотя ответила за первый вариант.
Очень коробит, когда кто-то бычок кидает на землю.
 
Иришка Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 19:57 | Сообщение # 74
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
У многих дома , ноги можно сломать,

Как раз у таких людей бывает дома АХОВАЯ чистота 7

Я ответила "почаще субботники устраивать", но и ввела бы штрафы, НО как я писала выше
Quote (Иришка)
кто за этим будет следить?

ну и естественно "чисто там, где не мусорят" 8

А вот у меня вопрос: мы вот раньше в школах "практику" проходили, по уборке дворовой территории школы и в самой школе парты и стены драили..а сейчас такое есть????

И еще бесят водятлы, которые пепельницу вытряхивают прям на дорогу 4 кучку вытряхнул, какая красота и чистота в машине... 4
 
Yulyasha Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:59 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ответила "Провести агитационную работу среди жителей". И считаю, что проводить ее нужно постоянно и с пеленок. Агитационную работу по приучению к чистоте вне дома нужно проводить на всех уровнях и стадиях жизни человека: и в детском саду, и в школе, и в других учебных заведениях, на рабочих предприятиях и т.д. Короче говоря, во всех сферах жизнедеятельности человека, чтобы уменьшить число необученных и неосведомленных, чтобы правила поведения были у человека под коркой, и забота об окружающей среде максимально приближалась к заботе себе самом.
Думаю, что эффект от системы штрафов тоже был бы хорош, но ее сначала нужно создать и отработать, а это очень сложно и долго, поэтому для начала нужен ЛИКБЕЗ в области экологии.

Добавлено (12.08.2012, 17:59)
---------------------------------------------
2 В продолжение вышесказанного еще отмечу, что, например, если сейчас взрослую домохозяйку у нас в России приучать к раздельному сбору мусора хотя бы по 3м категориям: перерабатываемые отходы (пластик, стекло, макулатура, алюминиевая банка), кухонные отходы и остальной мусор, потребуется уйма времени и это будет нелегко и тому кто приучает и самой домохозяйке. В то время как ребенку, который видит эти требования современной жизни, ничего не будет стоить аккуратно распределять мусор и правильно его выбрасывать, потому что он постоянно об этом слышит и видит как делают родители. Для него это будет так же несложно как для нас выключать свет в ванной после ухода.
Еще я думаю, что весь этот мусор на площадках, в основном состоящий из бутылок, банок и пакетов, мог бы там отсутствовать, будь у нас хорошо налажена система переработки вторсырья. Те же малоимущие быстренько бы это все подобрали и сдали куда нужно.

 
Фотиния Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:58 | Сообщение # 76
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я не смогла выбрать пункт . мне кажется все они необходимы.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Yulyasha Дата: Вторник, 14.08.2012, 16:05 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2 Я тоже хочу сказать, что все эти меры необходимы, но,ДОРОГИЕ МАМЫ, я призываю всех вас начать с себя и вот каким образом. Давайте сдавать наш домашний мусор, составляющий вторсырье, на переработку. Алюминиевые банки, пластиковые бутылки, стекло, бумагу все это можно переработать, а не отправлять на свалки! В данный момент вопросами увеличения номенклатуры перерабатываемого сырья и сбором перечисленного мусора занимается общество "мой чистый город"на общественных началах. Предлагаю всем вам принять участие в борьбе за чистоту!
Всем известно, что роль матери в воспитании ребенка главенствующая. Именно мы их учим правилам жизни, с которыми им будет легче и лучше жить. Давайте же научим их любить окружающую среду и заботится о ней! Чтобы дети наши не утонули в свалках и дыме от них, чтобы они помогали государству развивать перерабатывающую вторсырье промышленность и главное, чтобы им не было сложно это делать, потому как с детства у них перед глазами есть пример родителей, борющихся за чистоту мира.
Пункты приема есть в нашем городе по улице Калинина д. 1 и улице Чайковского д.8. Этим также занимаюсь я, звоните по тел. 89268717996. 3
Еще самое главное чуть не забыла: вырученные деньги за сданный мусор пойдут на благоустройство дворов по ВАШЕМУ же желанию и благодаря вашему активному участию. Таблица накоплений участников этого проекта, "новый взгляд", есть на сайте www.мой-чистый-город.рф и обновляется регулярно.
 
SnowQueen Дата: Понедельник, 20.08.2012, 20:35 | Сообщение # 78
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Yulyasha, хорошая у вас ссылка на сайт в подписи... только ее здесь мало кто и заметит. Вот если бы ее разместить на главной стрнице сайта "мама-королева", то думаю был бы эффект. Т.к. в нашем городе сдать на переработку любые отходы составляет очень большую трудность - потому что найти пункты приема тех или иных вещей очень сложно!!!
Вопрос к Васиной Екатерине 5 - "Может разместим ссылочку на главной странице? В рамках борьбы за чистоту нашего города?" 2


Сообщение отредактировал SnowQueen - Понедельник, 20.08.2012, 20:39
 
персона Дата: Вторник, 21.08.2012, 10:53 | Сообщение # 79
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я ни на Калинина, и на Чайковского не пойду, а уж такие деньги получать- курам на смех.
Мой вклад в чистоту города- я никогда не бросаю мусор мимо урны. 5


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
SnowQueen Дата: Вторник, 21.08.2012, 10:58 | Сообщение # 80
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, так тут дело не в деньгах, а в принципе 5
Я так понимаю, что у нас процессы утилизации и не развиваются потому, что это не прибыльное дело, а больше затратное. И либо государство будет в это деньги вкладывать либо на энтузиазме все это будет двигаться 7
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Наш город Королев » Чистый город - заслуга его жителей? (Что нужно предпринять для того, чтобы в городе была чистота?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии