Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 09:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ПРОЧЕЕ » Наш город Королев » Новый генплан Королева (нет слов...)
Новый генплан Королева
MALVA Дата: Среда, 20.04.2016, 17:05 | Сообщение # 601
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
я хочу иметь возможность попасть из точки А в одном районе в точку Б в другом районе одного города, при этом не выезжая за его пределы, и не тратя 1,5 часа в пробке.

Хотя, если говорить об самой инфраструктуре города в целом, я, как ее житель имею такое же полное право пользоваться ей в полном объеме и в том месте, где хочется. И тут не важно как долго и в каком районе я проживаю. У всех жителей города равные права- как у "сторожилов", так и у новоселов. А то тут столько раз было упомянуто, что я квартиру "купила", что можно и за грех посчитать, что мне не родители по наследству, полученную в советском союзе жилплощадь передали, а я сама за нее заработала.


и я и почти все мои знакомые города, не относятся старожилам, не имеют наследства и сами покупали себе жилье.
При этом каждый отдавал себе отчет, и понимал, чем чреват выбор определенного района города, сколько он потратит времени на дорогу и как будет реализовывать право на ифр-ру. Так какие теперь претензии и требования? Уж что-что , а покупать квартиры и дома никто насильно не заставялет.

и все нормально относятся к тому, что...

Цитата Kenga ()
только нельзя делать эту дорогу "во дворе", при чем не только в моем, а вообще, в любом... если делать то так, что бы она не мешала никому...


Цитата Кузьмина-Галина ()
если Подмосковье будут продолжать застраивать такими темпами, то скоро оно вообще малопригодно для проживания будет


вот про это и речь, и дороги строят не удобства жителей, а потому что траспортная доступность делает город более дорогим, а значит и возможность поживиться больше

уровень жизни от этого не повысится, про развитие города вообще смешно, потому как экономически он никак не вырос, если не обратно...
про медицину и образование вообще смешно упоминать, и какой же это рост?


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.


Сообщение отредактировал MALVA - Среда, 20.04.2016, 17:06
 
magic_of_you Дата: Среда, 20.04.2016, 17:29 | Сообщение # 602
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне только что ссылку прислали на страничку на городском портале ЮБиК. там написано, что жители добились таки отмены эстакады Комитетская - 50 лет ВЛКСМ

Добавлено (20.04.2016, 17:29)
---------------------------------------------
и Гражданская - Маяковская


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
NewLife Дата: Среда, 20.04.2016, 17:55 | Сообщение # 603
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата MALVA ()
дороги строят не удобства жителей, а потому что траспортная доступность делает город более дорогим, а значит и возможность поживиться больше

Вы как-то однобоко судите все время. Поживиться, поживиться. Что бы кто ни предложил и ни сделал.
У медали всегда есть две стороны. Транспортная доступность жителям тоже нужна!
Я считаю бредом, что нету транспортной связи между соседними районами, на которых одна общая больница, роддом, врачи узкой специализации для детей и т.п.

Добавлено (20.04.2016, 17:48)
---------------------------------------------

Цитата magic_of_you ()
мне только что ссылку прислали на страничку на городском портале ЮБиК. там написано, что жители добились таки отмены эстакады Комитетская - 50 лет ВЛКСМ и Гражданская - Маяковская


Ну и "молодцы", я буду крайне разочарована, если так и не появится никакого сообщения через железную дорогу вообще, так и будем задыхаться на единственной болшевской эстакаде, причем уже совсем-совсем наглухо. 8
Видимо, с таким менталитетом мешать всему, Королев превратится с болото, с непроходимыми пробищами, потому что строительство все равно будет, а дороги так и останутся на уровне обеспечения потребностей полувековой давности...

Добавлено (20.04.2016, 17:55)
---------------------------------------------

Цитата Kenga ()
я то же не против, только нельзя делать эту дорогу "во дворе", при чем не только в моем, а вообще, в любом... если делать то так, что бы она не мешала никому...

Еще раз повторюсь, недовольные будут всегда, всем не угодишь. Все кому-то мешает, ну или просто ненужно и раздражает.

Цитата Надя ()
В прошлом июле, жители Мичурина с колясками вышли и выступали против нового детсада. Зато сейчас туда набрали 6 групп и все ходят счастливые!


Ой, блин, не знала... Какой кошмар. Если уже против садиков бастуют... Это я про менталитет жителей... (горестно вздохнула)

Многое из того, чему сопротивлялись, теперь вписалось и оказалось не таким уж и плохим, а даже нужным...


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Kenga Дата: Среда, 20.04.2016, 18:02 | Сообщение # 604
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата NewLife ()
ну или просто ненужно и раздражает

это другой вопрос... всегда важен здравый смысл...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
anddrrevna Дата: Среда, 20.04.2016, 18:51 | Сообщение # 605
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На мой взгляд,здравый смысл как раз в том,что городу нужны дороги...
Сейчас кто-то живет в тихих,не тронутых застройкой районах,а жители Пионерки уже 10 лет почти в круглосуточной пробке,на космонавтов понастроили уродских торговых центров без парковок, на мичурина одна дорога в один ряд и половина транспортного потока идет через 27 деткий садик) это нормально?
Транспортная доступность всегде увеличивает стоимость жилья, но хорошего лично я в этом вижу больше,чем плохого

Добавлено (20.04.2016, 18:51)
---------------------------------------------

Цитата MALVA ()
При этом каждый отдавал себе отчет, и понимал, чем чреват выбор определенного района города, сколько он потратит времени на дорогу и как будет реализовывать право на ифр-ру. Так какие теперь претензии и требования? Уж что-что , а покупать квартиры и дома никто насильно не заставялет.

вообще какое-то странное заявление, выбор определенного района зачастую зависит от финансовых возможностей, что ж теперь получается, эти люди не имеют право в полном объеме пользоваться инфраструктурой города и уж тем более возмущаться по поводу ее недоступности
когда мои бабушка и дедушка в Калиниград переехали, дела с доступностью обстояли совсем иначе, что ж теперь и им нельзя возмущаться???? их же тоже в 1956 году тоже никто не заставлял????


 
MALVA Дата: Среда, 20.04.2016, 19:18 | Сообщение # 606
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата anddrrevna ()
вообще какое-то странное заявление, выбор определенного района зачастую зависит от финансовых возможностей, что ж теперь получается, эти люди не имеют право в полном объеме пользоваться инфраструктурой города и уж тем более возмущаться по поводу ее недоступности


к бабушкам и дедушкам это вообще никак не относилось

вообще-то я говорила, о людях, которые сами выбирали район проживания, и в городе разброс цен не такой уж большой, еще раз говорю, что каждый выбирает приоритеты для себя.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.


Сообщение отредактировал MALVA - Среда, 20.04.2016, 19:22
 
Repka Дата: Среда, 20.04.2016, 19:23 | Сообщение # 607
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Решать проблемы недоразвитости отдельных районов города надо не путем присоединения их посредством дорог к более развитым районам, создавая тем самым в развитых районах непосильную дополнительную нагрузку на социальные объекты (школы, сады, поликлиники и больницы), а, в первую очередь, путем создания в недоразвитых районах этой самой инфраструктуры - школ, садов, больниц, поликлиник, объектов дополнительного образования, супермакетов, кинотеатров и пр.

Продам Xbox360+kinnect
 
NewLife Дата: Среда, 20.04.2016, 19:40 | Сообщение # 608
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И дороги нужны, и соц объекты безусловно тоже.

Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Иришка Дата: Среда, 20.04.2016, 20:56 | Сообщение # 609
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тут в соц.сети прочитала, что у людей подозрения пошли.
На тему эстакад и что это просто для отвода глаз от застройки квадратными метрами, что администрация больно быстро дала отвод от эстакад.
 
Panda Дата: Среда, 20.04.2016, 21:37 | Сообщение # 610
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иришка ()
На тему эстакад и что это просто для отвода глаз от застройки квадратными метрами,

Пусть сначала для ранее понастроенного инфраструктуру дотянут до нужного уровня, а то скоро, чтобы в школу детей записать, придется не 7 утра дежурить у школы, а за неделю. 2



 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 20.04.2016, 22:03 | Сообщение # 611
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вообще, похоже "отцы" зря беспокоятся по поводу генплана для одного только Королева. Жизнь уже диктует новые реалии 7

Коротищи


 
Anamaka Дата: Среда, 20.04.2016, 23:12 | Сообщение # 612
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
как я могу проголосовать за что-то там, где я вообще ни разу в жизни не была? Я на Мичурина, например, была только из-за ВП... я не знаю. что там и как, я не могу принять решение за изменение района не будучи его жителем!


Для этого как раз пункт "Воздержался"

Добавлено (20.04.2016, 23:12)
---------------------------------------------

Цитата NewLife ()
Ой, блин, не знала... Какой кошмар. Если уже против садиков бастуют... Это я про менталитет жителей...


Там жители не против сада были, а против вырубки сквера. Кроме того рядом есть пустырь, где вполне можно было сад построить, но там, наверное, дом планируют построить.

Цитата anddrrevna ()
вообще какое-то странное заявление, выбор определенного района зачастую зависит от финансовых возможностей,


А иногородние вообще могут не знать особенностей данного района. Да и в интернете отзывы не всегда найдешь.

Цитата Иришка ()
Тут в соц.сети прочитала, что у людей подозрения пошли.
На тему эстакад и что это просто для отвода глаз от застройки квадратными метрами, что администрация больно быстро дала отвод от эстакад.


Я уже писали об этом - кинули пяток эстакад, глядишь одна да и останется. А ведь никто из частного сектора так из мухи слона не раздул - а ведь почти всё вокруг Болшево собираются застраивать.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 20.04.2016, 23:16 | Сообщение # 613
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
ведь никто из частного сектора так из мухи слона не раздул - а ведь почти всё вокруг Болшево собираются застраивать.

Насколько я знаю, в Болшево мало кто на слушания попасть смог из местных. А вообще они от идеи сноса их домов и многоэтажной застройки района не в восторге, мягко говоря...


 
Anamaka Дата: Среда, 20.04.2016, 23:52 | Сообщение # 614
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
Насколько я знаю, в Болшево мало кто на слушания попасть смог из местных. А вообще они от идеи сноса их домов и многоэтажной застройки района не в восторге, мягко говоря...


Так и я про это. Просто о них ничего не говорят. Раздувают в одном месте (эстакады), чтобы в другом месте тихонько пропихнуть другое (жилье).


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Надя Дата: Четверг, 21.04.2016, 07:37 | Сообщение # 615
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
Там жители не против сада были, а против вырубки сквера.

какой сквер, о чём вы говорите? это кусочек леса, который использовался местными жителями исключительно для выгула собак, там наступить было негде, чтобы, простите не вляпаться.... И вырубили в итоге совсем не много деревьев. На этом участке ещё 2 таких сада поместилось бы.
А пустырь-это бывшая железная дорога, земля под которой пропитана мазутом...., странно было бы видеть на этом месте гуляющих детей.
А уж протестовать против вырубки 10 деревьев ради постройки детского сада, когда живёшь практически в лесу, вообще нонсенс. ИМХО.


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
bes-ala Дата: Четверг, 21.04.2016, 09:19 | Сообщение # 616
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата MALVA ()
При этом каждый отдавал себе отчет, и понимал, чем чреват выбор определенного района города, сколько он потратит времени на дорогу и как будет реализовывать право на ифр-ру. Так какие теперь претензии и требования?

а у меня нет претензий к "СВОЕМУ" району проживания! меня он полностью устраивает, и обеспечивает всем необходимым для повседневной жизни. У меня есть вопросы к транспортной инфраструктуре города в целом, и к сообщению отдельных районов этого города конкретно, и я поддерживаю политику администрации по ее развитию.

---------------
Цитата Repka ()
Решать проблемы недоразвитости отдельных районов города надо не путем присоединения их посредством дорог к более развитым районам, создавая тем самым в развитых районах непосильную дополнительную нагрузку на социальные объекты (школы, сады, поликлиники и больницы), а, в первую очередь, путем создания в недоразвитых районах этой самой инфраструктуры - школ, садов, больниц, поликлиник, объектов дополнительного образования, супермакетов, кинотеатров и пр.

Ну уж если с этой точи зрения рассматривать вопрос- то "питаться инфраструктурой" будут как раз "развитые" районы Подлипок и пр., т.к. "в неразвитых" обстоятельства с детскими садами(имеющимися и вновь построенными), школами, объектами доп. образования и пр. все отлично (по крайней мере за 5 суток очередь в гимназию -и это по прописке!!!- никто не занимал), на небольшую по площади территорию приходиться: 4 ДК, 3 Спортивно-развивающих объекта, бассейн, школа искусств, музыкальная школа, 4 поликлиники, 10 школ (3 из которых гимназии и 1 лицей), с садами я сбилась в расчетах, но 4 новых открылись или будут открыты в ближайшее время как раз в районах Завокзалка-Текстильщики-Первомайка (кстати единственные ясли, принимающие детей от года - тоже в районе "Завокзалки") - и это только муниципальные объекты(частные я не считала). Так что про нагрузку на соц. объекты вопрос спорный. Например, сейчас зачастую мамы малышей, проживающие в "центральных" районах, стоят перед выбором: отказываются от садов расположенных в Первомайке или возить ребенка в пробках два раза вдень и пытаться поменяться на сад поближе к дому (что получается не всегда),и нынешние первоклашки, проживающие вблизи ст. Подлипки, теперь приписаны в 12 школу "завокзалки" и вынуждены идти в первый класс через ж/д пути. И жители "неразвитых" районов не кричат, что "развитые" пользуются инфраструктурой, построенной и рассчитанной именно под них и т.д.

Добавлено (21.04.2016, 09:19)
---------------------------------------------
Цитата Anamaka ()
Я уже писали об этом - кинули пяток эстакад, глядишь одна да и останется. А ведь никто из частного сектора так из мухи слона не раздул - а ведь почти всё вокруг Болшево собираются застраивать.


Мда... и знаете, что самое ужасное? Через n-лет, когда эта единственная дополнительная эстакада будет построена (уж не важно в каком именно месте), она "встанет" так же как и Болшевская, сбудутся худшие опасения жителей о "транзите" (только я рассматривала это слово не как через город, а как внутри городском сообщении между районами), потому что при проектировании транспортного развития нужно учитывать все "предложения" в совокупности, а не по одиночке. Т.е. если по плану спроектировано 3 дороги, то только в таком отношении они будут выполнять свою функцию, а не усугублять ситуацию. Когда через несколько лет транспортная ситуация в городе, даже с новыми эстакадой/ами будет в точности повторять сегодняшнии реалии, противники ее строительства будут "кричать" " МЫ так и знали! лучше не стало! только больше гари и пр!" Вот только вина в том, что "лучше не стало" будет не на администрации, а на жителях, которые:
Цитата magic_of_you ()
добились таки отмены эстакады Комитетская - 50 лет ВЛКСМ
и Гражданская - Маяковская

Это как на машину поставить только 3 колеса и возмущаться, почему не едет.....





Сообщение отредактировал bes-ala - Четверг, 21.04.2016, 10:01
 
Repka Дата: Четверг, 21.04.2016, 09:25 | Сообщение # 617
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
на небольшую по площади территорию приходиться: 4 ДК, 3 Спортивно-развивающих объекта, бассейн, школа искусств, музыкальная школа, 4 поликлиники, 10 школ (3 из которых гимназии и 1 лицей), с садами я сбилась в расчетах, но 4 новых открылись или будут открыты в ближайшее время как раз в районах Завокзалка-Текстильщики-Первомайка (кстати единственные ясли, принимающие детей от года - тоже в районе "Завокзалки") - и это только муниципальные объекты(частные я не считала).

Ну и чего при такой шикарной жизни на другую сторону мотаться?) Я вот, за 35 лет жизни в Королеве, на первомайке от силы раз 5 была))) Да и надобности нет))


Продам Xbox360+kinnect
 
bes-ala Дата: Четверг, 21.04.2016, 09:36 | Сообщение # 618
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Repka ()
Ну и чего при такой шикарной жизни на другую сторону мотаться?)

читайте выше. пару-тройку страниц назад я подробно и несколько раз писала, куда именно, как и сколько раз в год. повторять не вижу смысла.



 
Kenga Дата: Четверг, 21.04.2016, 12:28 | Сообщение # 619
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
Т.е. если по плану спроектировано 3 дороги

я бы с тобой согласилась, если бы то, что нам дали на рассмотрение, было хоть мало мальски просчитанно... т.е. кто-то бы прошелся и померил бы все, просчитали ли бы потоки транспортные и т.д. А на данном этапе, просто посмотрели, где улицы более или менее сходятся и нарисовали....

Еще один аргументы, почему мне идея эстакады на К.Маркса претит... начнут сроить, пару домов снесут, потом скажут, что облик поменялся, Циолковского загруженна и вообще, давайте все же ее снесем! 8

Добавлено (21.04.2016, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата Кузьмина-Галина ()
А вообще, похоже "отцы" зря беспокоятся по поводу генплана для одного только Королева. Жизнь уже диктует новые реалии Коротищи

страшно... в Пирогово вообще застройка - жесть... даже не знаю, кого жалеть... ведь кто-то купит там квартиры... 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
bes-ala Дата: Четверг, 21.04.2016, 12:52 | Сообщение # 620
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
я бы с тобой согласилась, если бы то, что нам дали на рассмотрение, было хоть мало мальски просчитанно... т.е. кто-то бы прошелся и померил бы все, просчитали ли бы потоки транспортные и т.д. А на данном этапе, просто посмотрели, где улицы более или менее сходятся и нарисовали....

так я бы поняла и поддержала возражения, если б жители протестовали именно за конкретные "соединения", но предлагали просчитать возможность размещения в каком-то другом месте этих эстакад (хотя бы из своих предпочтений и собственного виденья), а то у нас как всегда "запретить все" и никаких изменений.
Цитата Kenga ()
Еще один аргументы, почему мне идея эстакады на К.Маркса претит... начнут сроить, пару домов снесут, потом скажут, что облик поменялся, Циолковского загруженна и вообще, давайте все же ее снесем!

так эту эстакаду уже перенесли на Ленина-Грабина, и ее обсуждают и утверждают в данном месте.



 
Форум » ПРОЧЕЕ » Наш город Королев » Новый генплан Королева (нет слов...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии