Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 12:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ПРОЧЕЕ » Наш город Королев » Новый генплан Королева (нет слов...)
Новый генплан Королева
Kenga Дата: Пятница, 15.04.2016, 13:28 | Сообщение # 521
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
а вот отремонтировать 200 метров между новым съездом и вновь уложенным в прошлом году асфальтом

я про это и говорила 7 на то место федеральных денег не хватило... 83 или кому-то срочно надо было на личные цели...

Цитата bes-ala ()
что на данный момент это ЕДИНСТВЕННЫЙ выезд

вот все и будут пытаться выехать, через Пионерку... да и
Цитата bes-ala ()
ни один здравомыслящий водитель не сунется в часпик на Пионерку

ломятся... вот когда Ярославка встает от церкви, желающие прорваться куда только не ломятся... и в Королев, и в Мытищи...

Цитата bes-ala ()
а транзит, это совсем другое

вот когда сделают мост, тогда и посмотрим... если Ярославка встанет, то транзит будет...

Цитата bes-ala ()
скорей как связующая дорога между этими районами (или даже частями города), по сути для этого она и нужна- чтоб попасть из Завокзалки и Юбилейного в район ДК

ну да.... я про это уже писала... А что будет с районом в непосредственной близости от этой эстакады - мало кому интересно...

Добавлено (15.04.2016, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата Anamaka ()
Пушкинцы сами признаются, что объезжают Ярославку через Болшево

а еще через Пирогово... 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
bes-ala Дата: Пятница, 15.04.2016, 13:32 | Сообщение # 522
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
Пушкинцы сами признаются, что объезжают Ярославку через Болшево. Через Болшево - гарантированно 30 мин, а на Ярославке можно на 3 ч застрять.

Я каждый день еду маршрутом Королев-Красногорск (причем выезжаю с самой дальней "точки"- новой эстакады у Тарасовки), раньше такое было (особенно, когда строили объезд и новый участок), а сейчас - никто в Королев не суется(у нас с работы и в Пушкино, и в Ивантеевке живут). Сейчас на Ярославке " в районе Королева" негде застревать, там трасса получше наших королевских дорог раз в 100!
Хотя что понимать под "объезжают"?
Если мне надо попасть из Пушкино в Москву/Мытищи я даже рассматривать Болшевскую эстакаду не буду, а вот если от туда ж но в район Костино .... то возможно и быстрей получится, вот только разве это транзит? Конечный-то пункт у меня все-таки в Королеве, а не за его пределами.



 
Anamaka Дата: Пятница, 15.04.2016, 13:35 | Сообщение # 523
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
Сейчас на Ярославке " в районе Королева" негде застревать, там трасса получше наших королевских дорог раз в 100!


Мы говорили на эту тему несколько месяцев назад и речь шла про проезд из Москвы в Пушкино через Королев. Хорошо, если ситуация изменилась.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
bes-ala Дата: Пятница, 15.04.2016, 13:47 | Сообщение # 524
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
ломятся... вот когда Ярославка встает от церкви, желающие прорваться куда только не ломятся... и в Королев, и в Мытищи...

в Мытищи да, ломятся... потому что пытаются развернуться и избежать пробки у " Ракеты". А в Королев- не дальше Ярославского пр-да. Да и Ярославка встает от церкви (причем последнюю неделю уже каждый день), но пробка заканчивается при заезде на эстакаду. И ради этих 800 метров ехать через весь город, с пробками, светофорами, и стоять на эстакаде Болшево.... ну не знаю, много таких "умных" наберется.
Цитата Kenga ()
вот все и будут пытаться выехать, через Пионерку... да и

а смысл? если через 500 метров выезд на 8 полос Ярославки, причем в обе стороны!?

Добавлено (15.04.2016, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата Anamaka ()
Мы говорили на эту тему несколько месяцев

несколько месяцев назад- возможно. но в декабре 2015 открыли 5-ти полосный объезд Тарасовки, и объезжать слало бессмысленно.
(этот участок я знаю досконально, т.к. езжу каждый день, и могу прямо в цифрах сказать: если раньше я выезжала из дома в 6:15-6:20 и дорога до МКАД занимала 40-50 минут(причем выезд начинал вставать уже в районе ГАИ и кладбища на ул.Калининградская), то в данный момент я выезжаю в 6:40-6:50 и в районе 7-7:05 я уже в районе Алтуфьевского шоссе!)



 
Kenga Дата: Пятница, 15.04.2016, 13:57 | Сообщение # 525
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
Сейчас на Ярославке " в районе Королева" негде застревать, там трасса получше наших королевских дорог раз в 100!

мне смешно... в субботу проехай... трасса получше, но что бы ее достичь, надо пересечь мост, который еще не знаю сколько будут строить....

Добавлено (15.04.2016, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата bes-ala ()
если раньше я выезжала из дома в 6:15-6:20 и дорога до МКАД занимала 40-50 минут(причем выезд начинал вставать уже в районе ГАИ и кладбища на ул.Калининградская), то в данный момент я выезжаю в 6:40-6:50 и в районе 7-7:05 я уже в районе Алтуфьевского шоссе!)

еще могу предложить выехать в 8.00... или домой в 19.00 проехать... 83
я вот когда в 3 ночи мужа встречать ехала, то тоже пробок не было 83






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
bes-ala Дата: Пятница, 15.04.2016, 14:04 | Сообщение # 526
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
или домой в 19.00 проехать.

В это время я каждый день возвращаюсь.
Но смысл не в том, до куда пробка встает, а в динамике: если год назад, для того, чтоб выехать на МКАД по этому участку мне требовалось 40 минут, то сейчас 10-15 максимум! и это при том, что еду я на 30 минут позже.
Цитата Kenga ()
надо пересечь мост, который еще не знаю сколько будут строить.

но уж точно быстрей, чем эстакаду в Подлипках построят и сдадут.



 
Надя Дата: Пятница, 15.04.2016, 14:41 | Сообщение # 527
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

анирам, на пионерке несколько детских центров, напишите подробнее о каком именно речь?

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Юлишна Дата: Пятница, 15.04.2016, 14:44 | Сообщение # 528
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Город - это не только дороги и скворечники с квартирами. Город - это комфортная среда для проживания, место, где растут наши дети. У меня в семье 2 машины, за рулем мы с мужем постоянно, но в строительстве эстакад я не вижу выхода.
Как пример - при выезде из Королева хорошо видно многоэтажные дома в Мытищах, на другой стороне Ярика. Окна, выходящие на магистраль и эстакаду, смог и гарь, зато транспортная развязка близко. Так вы видите перспективы развития Королева?

Развитие системы городского транспорта, создание комфортной среды для передвижения пешеходов, велосипедистов, зеленые зоны, парки - и куча мамаш поведут детей на развивалки пешком, совмещая полезное с приятным, а не наматывая круги по городу на машине, как сейчас. Например, с Мичурки на Космонавтов нет маршрута городского транспорта в принципе. Приходится везти на машине. Тот же маршрут на велосипеде - тихий ужас, бордюры через каждые 100 метров. Пешком не лучше.

По этой же причине ездят на авто на работу и безобразно паркуют их везде где придется, сотрудники "градообразующих" предприятий. Нет нормального общественного транспорта, нет парковок. Зато Энергия и Ракет.Вооружение строят 17-этажные дома (прикрываясь якобы интересами работников), количество квартир в которых превышает количество сотрудников, продают эти квартиры всем кому не лень, стригут и пилят бабло.

Я понимаю, что по-человечески у нас никогда не будет. Ведь даже жители не видят дальше своего носа (авто). А то, что в нашем городе аховая экологическая обстановка, практически нет детей без аллергии и лор-заболеваний, и просто НЕКУДА ПОЙТИ ГУЛЯТЬ! мало волнует народ. Ну куда, куда пойти на прогулку кроме ЛО?
В этом гадском генплане нашу ул. Мичурина просто отсекают от леса магистралью. Это как кислород перекрыть. И перекроют. Ведь бабло побеждает зло))).



 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 15.04.2016, 15:13 | Сообщение # 529
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По водоканалу теперь шоссе проложить не получится: новый садик за Пандой стоит вплотную на дороге вдоль водоканала. Так что не согласуют :81:

А в Подлипках чисто технически не получится эстакада в том месте, где она нарисована. Или надо несколько домов многоквартирных снести, на что никто не пойдет, ибо людей расселять недешево совсем выйдет


 
bes-ala Дата: Пятница, 15.04.2016, 15:16 | Сообщение # 530
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Юлишна ()
Например, с Мичурки на Космонавтов нет маршрута городского транспорта в принципе. Приходится везти на машине. Тот же маршрут на велосипеде - тихий ужас, бордюры через каждые 100 метров. Пешком не лучше.

А Вы считаете, что есть маршруты связывающие Юбилейный и район ДК Подлипки? так их НЕТ! вообще! (если конечно не считать единственный 13 маршрут, проходящий через единственную(извините за тавтологию) связующую двух частей города- Болшевскую эстакаду. И если честно, вывести ребенка погулять на природу (а это никак не лес в районе 2-3х км от двух огромных предприятий, работающих на космос и оборонку) - я в силах и с огромным удовольствием!, а вот добираться с ребенком до больницы 1,5 часа или не дай бог пешком/на велике - это уж извольте!



 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 15.04.2016, 15:27 | Сообщение # 531
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
а вот добираться с ребенком до больницы 1,5 часа или не дай бог пешком/на велике - это уж извольте!

Так ведь район Юбилейный плюс Первомайский, который активно сейчас застраивается - они немаленькие такие 7 логичнее построить для них отдельную больницу (новую, с современным оборудованием), а не сомнительной эффективности эстакады городить?

Связь между районами должна быть, кто спорит? только лучше бы уж общественный транспорт развивали. И желательно экологически чистый, вроде трамвая (понимаю, что малореально, но все же)...


 
Юлишна Дата: Пятница, 15.04.2016, 15:33 | Сообщение # 532
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В том и проблема, что надо строить больницу, а не многоэтажки и эстакады)) Это и называется городская инфраструктура. А дети растут, им не только в больницы ходить надо и в лес. Строительство социальных объектов увеличит количество рабочих мест внутри города, а это так же снижение транспортного потока в Москву.
Но это долгосрочные перспективы, и вложения, не приносящие моментальной прибыли, в отличие от продажи жилой и коммерческой недвижки.

Добавлено (15.04.2016, 15:33)
---------------------------------------------
Кузьмина-Галина, одновременно писали)



 
bes-ala Дата: Пятница, 15.04.2016, 15:42 | Сообщение # 533
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
Так ведь район Юбилейный плюс Первомайский, который активно сейчас застраивается - они немаленькие такие логичнее построить для них отдельную больницу (новую, с современным оборудованием), а не сомнительной эффективности эстакады городить?

ага, а еще Налоговую, стоматологию (и сразу две - детскую и взрослую, на той стороне ж их тоже нет, все в "центральной"), администрацию, отдел ДО, ФМС, роддом.... вот только где место-то на все эти объекты взять, чтоб еще и лес не тронуть, и жителей ничем не потревожить...
Для справки- больница там есть, а вот в трампункт и рожать - отправляют "в королев", кстати, и поликлиники есть, вот только со специалистами не особо, хотя и ставки свободные есть, только что-то "специалисты" не рвутся на эти "рабочие места" из Москвы перебираться работать. видимо одного наличия этих "рабочих мест" маловато, для привлечения жителей работать "в городе жительства".
И я конечно уже не говорю, что у жителей с "той стороны" может возникнуть желание сходить в кино или на концерт, или пройтись по магазинам, не отстояв для этого 1,5 часа в дороге. Это уже конечно вообще - "прихоти" Завокзальных.



 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 15.04.2016, 15:53 | Сообщение # 534
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
Это уже конечно вообще - "прихоти" Завокзальных.

Из Завокзального уж точно пешком быстрее до некоторой "инфраструктуры" чем на эстакаде в районе водоканала стоять: там и так каждое утро пробка возле памятника из-за того, что три потока машин пытаются влиться в узкую улицу Циолковского. Если же туда приедут еще и машины с другой стороны железной дороги, то вообще никто никуда не поедет уже.
Многие функции взяли на себя МФЦ, которых на "другой" стороне целых два 7 травмопункт и стоматологию организовать - не такая уж и проблема, а нехватка специалистов - так их и здесь негусто(( с дорожным вопросом это не связано никак. Ну а про кинотеатры и прочие радости - тем более говорить нечего, они должны быть в шаговой доступности. А то за всякой надобностью не наездишься 7
Были мы не так давно в одном из новых садиков на Первомайке, строить там еще есть где 81 и уж лучше бы "инфраструктурой" застраивали, а не новыми жилыми небоскребами 2


 
Юлишна Дата: Пятница, 15.04.2016, 15:57 | Сообщение # 535
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, я 10 лет на Садовой прожила (это как раз район Завокзальный), а мама до сих пор там живет. Так что не надо "страдать" за нас)) До стоматологии - 20 минут медленно пешком через Подлипки, до ДК тоже. А так же там была поликлиника, почтовые отделения и Сбербанки, ЖЭК и прочее. Прекрасно там растили старшую дочь. Детсад под окнами (на маленький район несколько штук), школа.
Потому что строили это все еще при совке, когда государство было социально-ориентированным.

Всё, о чем вы говорите - это инфраструктура. Ее развитие, и развитие городского транспорта решает все названные вами проблемы.

Добавлено (15.04.2016, 15:57)
---------------------------------------------
Кузьмина-Галина, 83



 
Kenga Дата: Пятница, 15.04.2016, 16:18 | Сообщение # 536
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
А в Подлипках чисто технически не получится эстакада в том месте, где она нарисована. Или надо несколько домов многоквартирных снести

меня пугает, что "впишут".... было бы желание.... снесут две детские площадки и в притирочку к желым домам сделают.... И это как раз пугает.... 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 15.04.2016, 16:29 | Сообщение # 537
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
снесут две детские площадки и в притирочку к желым домам сделают....

да не, не реально 2 и потом, там Грабина и Садовая по одной полосе в каждую сторону, и не расширить. Стояк будет вечный. Думаю, тот, кто нарисовал эту "эстакаду", сделал это чисто от балды 83


 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 15.04.2016, 16:33 | Сообщение # 538
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Разве что туннель забацать под Завокзалкой (по типу Лефортовского) 7 7 5

 
Kenga Дата: Пятница, 15.04.2016, 17:01 | Сообщение # 539
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
да не, не реально

очень даже реально, имхо...
Цитата Кузьмина-Галина ()
и потом, там Грабина и Садовая по одной полосе в каждую сторону

ну так все улицы в Подлипках в 2 полосы, по этому и почти все односторонние... Циолковская - условно в две, от безъисходности...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 15.04.2016, 17:50 | Сообщение # 540
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
очень даже реально, имхо...

в моем представлении, эстакада, вместе с подъездными путями к ней, занимает гораздо больше места, чем есть с обеих сторон в Подлипках...

Цитата Kenga ()
все улицы в Подлипках в 2 полосы, по этому и почти все односторонние...

даже если сделать односторонними Садовую и Комсомольскую (придется тогда созданный на ней круг обратно срывать 7 ), то с Грабина этот фокус уже не пройдет, только если дома сносить 7


 
Форум » ПРОЧЕЕ » Наш город Королев » Новый генплан Королева (нет слов...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, alika, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии