Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 04:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » 22 июня 2007 года - день, который перевернул всю мою жизнь!
22 июня 2007 года - день, который перевернул всю мою жизнь!
mami Дата: Четверг, 22.10.2009, 01:08 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Роддом г.Королёва

Мне если честно всё понравилось, вернее ничего лучшего от наших больниц я не ожидала... Человек может ко всему привыкнуть, главное здоровье малыша и твоё здоровье. А ещё я считаю, что стены - не самое главное, а главное - люди, которые находятся в этих стенах!

Морально настраивались с девчонками, друг друга подбадривали и ждали...

Всё бы да ничего... Аппарат, на котором прослушивают движения малыша брахлил, из-за чего меня жутко напугали, поставили капельницу и чуть не прокесарили раньше времени... После у меня была истерика и муж приехал меня забирать из этого роддома, но я решила остаться…

УЗИ супер, если лежать и молчать, то можно услышать много чего замечательного о своём ребёнке...

Огромное спасибо медсёстрам в патологии - Аиде и Юле, врачи в основном все очень грамотные, вежливые, внимательные. На момент когда я лежала, была сплошная суматоха из-за закрытия ближайших роддомов, весь персонал работал и днём и ночью почти без выходных... Молодцы!!!!!!!!!

2 недели я пролежала в патологии, каждый день мне говорили то будешь рожать сама, то будем кесарить... Если честно я очень от этого устала и мне уже было всё-равно... Дату кесарева назначили на 21 июня, с утра мне сделали клизму, я голодала, и в обед мне сказали, что сегодня моему малышу не увидеть этот свет... опять же из-за наплыва рожениц! ...а как же клизма и голодание?... зря... Было ужасно обидно. 22 июня мне снова сделали клизму, опять я голодала... В 11ч. за мной приехала каталка, страшно не было, шутили с девчонками и медсестрой Юлей... Привезли на каталке к операционной, где я ещё простояла (пролежала) минут 20, потом меня переложили на операционный стол, прикрепили меня к нему и... девчонки, было страшно, меня трясло... но самое ужасное - все 20 минут пока шла подготовка к операции у меня ужасно болела поясница, я думала умру от этой боли... Проводили операцию Екатерина Исаковна и Ирина (отчества к сожалению не помню).

В послеродовом очень чисто, хорошие туалеты, каждый день меняют рубашки, бельё новое, чистое. Самое ужасное для меня было спать на высокой металлической кровати…

Шов обрабатывали каждый день. На УЗИ водили через грязный подвал... Жесть...

В роддоме я пролежала ровно месяц... После кесарева я быстро и легко отошла от наркоза, на вторые сутки встала, на четвёртый день мне принесли моего сладкого мальчика... На четвёртый день у меня поднялась температура 38,7 потом выше... Что-то пошло не так... То, что я дальше пережила, не пожелаешь даже и врагу... Ходить мне было ужасно больно и тяжело, болело всё. Температуру пытались сбить антибиотиками, но она снова поднималась... Мне потихоньку стали всё промывать и сняли то ли один, а может и два шва. Боль ушла, температура прошла. Я готовилась к выписке. На 6 или 7 ой день (точно не помню) мне стали снимать швы. Сняли... и через несколько часов я оказалась на операционном столе с дыркой в животе! То есть я разошлась... Меня перевели на первый этаж, сыночка предложили отдать домой, но глав. врач Сухов Ю.Ю. сказал, чтобы ребёнка оставили со мной в детской комнате. За что ему огромное спасибо! Мне кололи сильные антибиотики, капельницы стояли чуть ли ни целый день... Мне запороли все вены, колоть было уже некуда. Огромное спасибо медсёстрам первого этажа - Лине, Светлане, Ирине. Лина - медсестра от Бога! Она очень легко мне ставила капельницы, а вот анестезиолог (имени я не запомнила, женщина средних лет) два часа меня мучила и так толком ничего и не сделала. Отдельное спасибо хочется сказать тем, кто ухаживал за моим сыночком - Ларисе, Ирине и детскому врачу!

P.S.: выписали меня досрочно по моей просьбе, т.к. морально мне было очень тяжело. После выписки меня через день возили на перевязки, а 13 июля мне сняли повторные швы. Два месяца я ходила в бандаже, заново училась нормально ходить, переворачиваться с боку на бок... Сейчас даже и не верю, что это было со мной.

Но я благодарна Екатерине Исаковне, всем врачам и медперсоналу, кто помог мне поправиться. Хотя меня до сих пор посещают мысли - почему так всё произошло? Правды я теперь никогда не узнаю...

Но самое главное - это мой золотой сыночек Мишутка, которому сейчас уже 2 годика с хвостиком! Не зря я столько пережила!!!!!!!!!!!
И мы уже планируем второго, но не раньше чем через 2-3 года!

Ой, я чуть не забыла про медсестру Светлану в послеродовом!!! Она самый замечательный человек в Королёвском роддоме!!!!




Сообщение отредактировал mami - Четверг, 22.10.2009, 01:44
 
Снежная Дата: Четверг, 22.10.2009, 01:49 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mami, вот правильно говрят, что бы не случилось - помнится только самое хорошее, и боль отступает потому, что в жизни появляется маленькое чудо, ради которого и было это все и ради которого готов пережить то же самое еще десятки раз.... Наверное в этом и есть чудо материнства..
Искренне рада за вас, за сыночка!! И за вторым обязательно идите - все будет хорошо! я это уже проверила 83




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Betty Дата: Четверг, 22.10.2009, 10:13 | Сообщение # 3
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mami, какая Вы сильная!!! Дай Бог, чтоб во второй раз все было более чем прекрасно в родах!!! 3 Здоровья Вам и малышу
 
mami Дата: Четверг, 22.10.2009, 13:52 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, спасибо всем за тёплые слова!!!

 
Nadushka Дата: Четверг, 22.10.2009, 15:43 | Сообщение # 5
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прекрасный рассказ настоящей женщины и мамы 3 3 3

 
Емельянова-Ольга Дата: Четверг, 22.10.2009, 16:42 | Сообщение # 6
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mami, все хорошо, что хорошо кончается
У вас замечательный сыночек - действительно солнышко. Желаю вам родить ему солнечную сестренку))
 
batami Дата: Четверг, 22.10.2009, 16:57 | Сообщение # 7
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mami, дай Бог всего всего хорошего) и чтобы рассказик о вторых родах был еще оптимистичнее,а сами роды прошли легко и родилась лапочка-дочка 3



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Shuda Дата: Четверг, 22.10.2009, 18:25 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вы настоящий оптимист, и благодаря сильному характеру и большому оптимизму Вы всё это стойко перенесли.
Желаю Вам чтоб это был последней плохой момент в жизни! 3


 
Ира Дата: Четверг, 22.10.2009, 23:43 | Сообщение # 9
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mami, Вы молодец! здоровья вам и вашему солнышку!





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Татьяна Дата: Суббота, 05.12.2009, 16:22 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mami)
стены - не самое главное, а главное - люди, которые находятся в этих стенах!

Особенно Светлану, медсестру из послеродового отделения, до сих пор вспоминаю с теплотой и благодарностью!
mami, здоровья и радостей вам и Мишутке! 3
 
mulatka Дата: Среда, 06.01.2010, 20:21 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот это даааа!!!! Бывает же такое! А я после операции на второй день, когда мед сестра меня пожурила что я как беременная черепаха, сказала что боюсь швы разойдутся! Она сказала- "сейчас уже не разойдутся!" А оказывается бывает... Очень вас понимаю- первые роды дались мне тоже Очень нелегко, но конечно не так! Счастья вам и легких родов)))


 
Настасся Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:25 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ВЫ МОЛОДЕЦ!!!Здоровья Вам и вашему сыночку!!!



 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » 22 июня 2007 года - день, который перевернул всю мою жизнь!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии