Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 19:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Как это было (роддом №5 7 декабря 2008)
Как это было
яя Дата: Суббота, 27.12.2008, 23:20 | Сообщение # 1
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В общем дождалась я своей ПДР, назначенной на 4 декабря, и направилась в роддом.
Говорю: Рожать хочу, живот болит.
- Болит? Пошли рожать – говорит тетенька из приемной и отводит меня на всякие клизменные процедуры.
Родбокс. Приходит врач, смотрит, точнее щупает, нащупывает раскрытие 1,5 см, спрашивает не передумала ли я.
- Передумала – говорю, страшновато стало, все орут, кричат, рожают полным ходом.
Подняли наверх в патологию, вкололи обезболивающее, вливаюсь в жизнь таких же пузатых в ожидании томящихся. Столовая, прогулки по коридору, витаминки, температура, давление, опять столовая, по вечерам дом2. Все хмурые, с завистью провожающие своих однопалатниц туда..вниз…а я тока оттуда…Рассказываю в красках как «там», все с интересом слушают и давай опять марш бросок по коридорам.
Врачи подозревают что перехаживаю…но ставят ПДР уже на 7 декабря.
Усиленное размягчение шейки матки уколами, капельницами и пол бутылкой красного полусладкого мною назначенного. Эффекта ноль. Горячий душ, интенсивная ходьба, выманивание шоколадом, уговаривание и прочие хитрости не помогают.
Суббота. Молодой обаятельный врач с практиканточкой приходят на осмотр, смотрите, говорю, интимно, (может что наковыряют), отказываются. Те же в тот же вечер в коридоре:
- я к вам сегодня обязательно прийду – сообщаю врачу.
- давай, - говорит, - в понедельник.
- неа, до понедельника не доживу. Сегодня в пять утра.
Похихикали и разошлись.
Ужин. Ходьба. Дом2.
Ложусь спать, а вот мой дитё че-то как-то не собирается, даже наоборот слишком уж испрыгался. Что-то такого раньше не было. Час без передыху, второй. Тревожно. Со слезами от переживаний ко врачу.
Спрашивает:
- Есть схватки? С какой периодичностью?
- Вроде каждые 4! Минуты. Мне не понятно из-за шевелений. Меня больше шевеления беспокоют.
Смотрит, точнее опять щупает, назначает приговор: рожать!
Опять клизьменные процедуры. Спрашиваю у медсестры, что сказал врач.
Говорит открытие 5 см, но чтоб не обольщалась это всего-то половина.
Стараюсь не обольщаться, но радость переполняет, и от этого и вообще от того что все уже началось.

Добавлено (27.12.2008, 23:20)
---------------------------------------------
Родблок. «Пустая», чистая, переодетая в казенное, лежу. С собой вода, телефон, икона и молитва. Акушерка Катерина советует назвать дочку Катей ведь уже наступило воскресенье 7 декабря. Засекаю схватки – действительно каждые 4 минуты.
Час спустя приходит врач (мы прозвали его кореец, ну из-за внешности разумеется) с тем моим молодым. Залезают в меня. О чем-то между собой и хмуро молчат. Потом еще через какое-то время короеец и еще тетушка врач. Опять залезли. Опять хмурые. Я между тем лежу, прочитала молитву, телефон отобрали, т.к. засекли что включала, засекаю схватки, слушаю чужие роды, такие разные первые крики детей, потом уже начинаю надувать шарики на схватках, а и кстати почему-то КТГ поставили, слушаю сердечко моей девочки и вижу силу схваток в процентах. Приходит все тот же хмурый кореец. Ходит по помещению, думает. Интересуюсь че мол да как. Оказывается по его словам что открытие хреновое..1,5 см… схватки учащаются… а шейка на месте и долго ждать придется и.. что-то типа того.. выдержит ли ребенок это… сердце откуда-то оказалось плохое да и вообще каким-то образом состояние его проанализированное тоже не ах…короче жопа… готовтесь дамочка к худшему…
Опа… вот такой поворот событий…и дальше мозги у меня отключаются…включаются эмоции.
Постоянное КТГ, вставать нельзя, даже на бок нельзя, капельница с чем-то для ребенка, для размягчения что-то, может ношпа, хотя у меня она и так вместо крови по венам течет уже. Опять вваливается целый конгресс. Прокололи пузырь. Зеленые воды. С хлопьями.
Поохали и разошлись. Схватки усиливаются. Вспоминаю мамины слова напутствия: на схватках зубы не сжимай, лучше пой тихонько. Пока слегка вою. Сердце то падает то учащается. Стремно. Больно невыносимо. Через час полная жопа: все тоже самое, но сильнее в тыщу. Нигде не читала чтобы у кого-нить было что перерывы между схватками пропадают. 7. 7:05. 7:10. 7:15. 7:20. – никогда незабуду эту вечность. Я не помню как это было. Орала или кричала или как это назвать… но что-то было сильно больно и беспамятственно (жаль что тогда забыла слова Емельяновой Ольги о том что смертность при родах сейчас нулевая, делают все чтобы все остались живы). Вкололи че-то (эпидуралку чтоли). Закралась мысль что поможет. Читала же что кто-то спал даже. У меня же появился перерыв между схватками минуты полторы. Хоть на этом спасибо. Но такой что срубает сознание, как проваливаешься куда-то, но отвлекает это как всегда чертово КТГ: то проводок отойдет, то сама повернусь может как, что пульс резко начинает у ребенка падать и потом на нет. Потом опять вырубаешься, а потом опять жуткая нестерпимая схватка. И так может пару часов может больше. А.. еще помню какое-то обезболивающее поставили через капельницу.
Пересменок. Приходит кореец меня сдавать Сергею Михайловичу (это мужик хороший, многие знакомые с ним рожали) и заведующей (имя не помню). Опять между собой поговорили и ушли. Спросить что либо не было сил. Говорить вообще не могу.
Опять вспоминаю слова мамы про петь, мама какой петь!!! Не умереть бы!!
Опять тянется время. Помню молится не могла, поэтому просто терла икону. На схватке назначают в вену 10 кубиков ношпы вроде.
Потом смотрит заведующая где-то в 11. Говорит что буду рожать. Но шейка еще плоховата. Потом помню начало тужить. Не так что покакать хочется или пукнуть. Все такая же болезненная схватка но выворачивает нестерпимо на изнанку снизу…Ору нечеловеческим голосом. Спрашиваю у акушерки что мол делать.. терпи, говорит, не могу говорю, и сама понимаю что вдруг тужится начну, как же ребенкина головка, через шейку, но ничего не могу поделать, как будто знаю что причинаю вред и все равно причиняю.
А потом когда на кресле уже была в окружении врача Эскис П.М. и акушерок, успокоилась, значит не наврежу ребеночку под их присмотром. Потом три схватки по три потуги и мастерство поддавливания врача сверху живота, внутренний разрыв, один разрез…и о Боже! Я не верю! Мой ребенок!!! Живой! Настоящий! Боже, боже, боже!
Даже не обращаю внимания на шарф на шее (трехкратное тугое обвитие вокруг шеи) и синюшный цвет. Кладут на грудь, обнимаю ее грязную в крови и светловолосую (все что помню) дают пеленку что бы я все тоже самое делала через нее. Поясняют что крякает как уточка а не плачет из-за этого обвития и гипоксии. Мне становится на все пофиг. Забегают толпы врачей, готовят меня к чистке так как что-то вроде не отделилось, а я лежу голову набок и смотрю на свою уточку как она голову на бок и на меня.
Отхожу от наркоза. Все двоится. Сообщаю Эскису что у него четыре глаза и что круче этого наркоза наркотика нет. Смеется над тем как я кайфонула. Потом серьездно спрашиваю:
- что у меня правда теперь есть дочь?
- Да!
- Круче этого в моей жизни ничего нет!

P.S. Кто меня знает, знает что я как бы сказать не особо верующая, самая не верующая из моей семьи, в общем не знаю молитв, не молюсь и в церковь не хожу, иконку и молитвенник специальный для родоразрешении накануне передала младшая сестра Катя. Я не считаю что я родила. Согласна на «мы втроем: я, дочка и бог». Причем считаю что моих заслуг мало. А вместо Ксении мы действительно назвали дочь Катерина, 7 декабря про святцам, думали над крешением, надо не надо, но сейчас я точно знаю что обязательно окрестим. Спасибо Богу за дочь!


 
Лёля Дата: Суббота, 27.12.2008, 23:27 | Сообщение # 2
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлечка, от всей души поздравляю тебя с рождением замечательной дочурки! Счастья вам!!!!



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Лёля Дата: Суббота, 27.12.2008, 23:28 | Сообщение # 3
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень рада, что ты, вернее, уже ВЫ, снова с нами!!!!



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Емельянова-Ольга Дата: Суббота, 27.12.2008, 23:29 | Сообщение # 4
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

яя, Юляшка, ты молодчинка smile Все у вас будет хорошо smile
 
Чернова-Ксюша Дата: Суббота, 27.12.2008, 23:52 | Сообщение # 5
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пооздравляю вас девчоночки растите здоровыми красивыми и счастливыми
 
яя Дата: Суббота, 27.12.2008, 23:53 | Сообщение # 6
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо Девочки!!! Ой и цветочки мои любимые БЕЛЫЕ РОЗОЧКИ!!!! biggrin

 
Бузаева-Татьяна Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:18 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юля, счастья и здоровья тебе и Катюше твоей! smile
Самое тяжелое и страшное уже позади :))


 
Дударева-Аришка Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:39 | Сообщение # 8
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлечка!!!!Ты такая молодец!!!!От всей души поздравляю тебя!!!Пускай это будут твои не последние роды!!!!СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!!!



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
marfavas Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 01:08 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Какие вы с Катюшкой молодцы!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Растите здоровыми, умными и красивыми!!!! Радуйте папу!!!
 
Нефедова-Света Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 01:10 | Сообщение # 10
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлек,ну ты просто умничка,выдержала все и дважды кайфонула happy Катюшка маленькая прелесть,любите и берегите ее а насчет своего животика не переживай,все должно вернуться к прежним формам,естественно не без твоих усилий biggrin wink





Сообщение отредактировал Нефедова-Света - Воскресенье, 28.12.2008, 10:43
 
Ира Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 02:29 | Сообщение # 11
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поздравляю С рождением Дочери! Счастья Вам одного большого на троих!





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)


Сообщение отредактировал Ира - Воскресенье, 28.12.2008, 02:29
 
Васина-Екатерина Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 03:03 | Сообщение # 12
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлечка,ты у нас молодец. Здоровья тебе,Катеньке,всем твоим родным. Будьте счастливы.





Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
молька Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:33 | Сообщение # 13
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юля растите здоровыми и веселыми девчушками.

url=http://sibmama.ru][
 
яя Дата: Понедельник, 29.12.2008, 15:09 | Сообщение # 14
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Повторюсь еще раз в этой теме:

выражаю искреннюю благодарность:

Нефедовой Свете,
Сисявиной Анне,
Вике (Viktoriyi),
Асе (Асюле),
Ольге (Лёле),
Дударевой Аришке,
Машке (Marfavas),
Охоцкой Лене,
Риде,
Надежде (Nadushka),
Горияновой Марии,
Воробьёвой Ане,
Васиной Кате,
Олесе (FoxAlisa),
Гуровой Юле,
Ире,
Бузаевой Тане,
Волковой Ольге!!!!!!!

Девочки! Огромное спасибо за подарок поздравления и главное внимание!!!!

Катерина, Семен и Юля.





Сообщение отредактировал яя - Понедельник, 29.12.2008, 15:10
 
vivadolche Дата: Понедельник, 29.12.2008, 15:17 | Сообщение # 15
ТОП-Стилист нашего сайта
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юль, поздраляю! растите большими , и спасибо за отличный рассказ! Молодчинка!

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА
 
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 29.12.2008, 15:24 | Сообщение # 16
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлечка! Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Здоровья тебе и Катерине Семёновне! smile

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Мяфка Дата: Понедельник, 29.12.2008, 15:54 | Сообщение # 17
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлька...фух...выдохнула, прочитала на одном дыхании))))
вы обе умнички)))здоровья вам, вкусного молочка и спокойных ночек)))))
 
Волкова-Ольга Дата: Понедельник, 29.12.2008, 17:36 | Сообщение # 18
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юленька!!Поздравляю!!!!!!Ты молодчинка!!!!!Здоровья доченьке!!!!!!!
 
Katty Дата: Понедельник, 29.12.2008, 19:10 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поздравляю маму и дочку!

Молочных рек, спокойных ночей и счастливого Нового Года!


 
Viktoriyi Дата: Вторник, 30.12.2008, 08:47 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные






Юленька поздравляю вашу семью с маленьким чудом. Всего вам самого хорошего. biggrin biggrin biggrin
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Как это было (роддом №5 7 декабря 2008)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Фотиния, sot3377, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии