Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 15:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Гимназия №3 (г. Юбилейный, ул.Лесная, д.22)
Гимназия №3
Вреднюка Дата: Вторник, 12.11.2013, 18:38 | Сообщение # 1
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сайт гимназии
Приглашаем к обсуждению! 83


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
nel Дата: Вторник, 12.11.2013, 18:38 | Сообщение # 2
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки , добрый вечер! Есть такие у кого детки учатся в 3 гимназии!!! Интересуют отзывы об учителях начальных классов и вообще о школе! Спасибо заранее!

Добавлено (07.11.2013, 22:46)
---------------------------------------------
хочу добавить , что собираемся идти в 1-ый класс в 2014 году! Очень уж нужны отзывы!





Сообщение отредактировал nel - Четверг, 07.11.2013, 22:51
 
laysay Дата: Вторник, 12.11.2013, 18:38 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, Мы тоже в 2014 пойдем в первый класс.
Могу рассказать по старшему. Он в этом году пошел в первый класс. Мне все нравится. До первого класса ходили на Дошколенок, учитель говорит что видно разницу у детей кто посещал и кто не посещал Дошколенок. И мне кажется, что ему на пользу пошло, во-первых к школе привык, во-вторых к дисциплине.
Я даже не знаю что рассказать, вы спросите.
По учителям ничего не известно, кто в какой класс попадет и к какому учителю известно становится в последних числах августа. Но с Дошколенка практически вся группа попадает в один класс, так по крайней мере у старшего.


Сообщение отредактировал laysay - Суббота, 09.11.2013, 01:24
 
nel Дата: Вторник, 12.11.2013, 18:38 | Сообщение # 4
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

laysay, а сейчас младший тоже ходит в дошколенок??? Как дисциплина в школе??? Отношение учителей ???


 
laysay Дата: Вторник, 12.11.2013, 18:38 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel,
Да, младшая тоже ходит на Дошколенок. Ей очень нравится. Учителя, с которыми я сталкивалась хорошие. Дисциплина на уровне.
 
Mistery Дата: Вторник, 12.11.2013, 18:39 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel,
у меня сын учится в 1 классе в 3 гимназии. В этом году в школе сменился директор, что по новой сказать, пока не знаю. С учителями нач. классов в 3 гимназии беда - их не хватает. Как будет в 2014 году не знаю, в 2012 снимали с 4 класса учителя, чтобы отдать ей первоклашек. В 2013, те у нас, взяли двух новых учителей.
Мой сын в Дошколенок сюда не ходил, у него была подготовка в Покрове.
Насчет качества образования пока не знаю что сказать, одну четверть всего отучились. Нагрузка пока не большая, задают на дом не много. Но уже с октября каждый день по 5 уроков.





Сообщение отредактировал Mistery - Понедельник, 25.11.2013, 10:39
 
nel Дата: Вторник, 12.11.2013, 18:39 | Сообщение # 7
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mistery, мы тоже в другое место ходим на подготовку! А как там с кружками дела обстоят ??? Есть ли что -нить дополнительно?
laysay, спасибо , меня дисциплина очень интересует !



 
Mistery Дата: Вторник, 12.11.2013, 18:39 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кружки есть, но не все они с 1 класса, и не все в удобное для нас время. А так есть шахматы, театральная студия, танцы, воллейбол, дзюдо, еще что-то. И плюс у детей в обязательном порядке каждый день внеурочная деятельность, правда, пока я особого толка в этих уроках не вижу. :)
В школе есть продленка, если вам это важно. Причем чуть ли не с первой недели сентября. И нет второй смены.
Еще нравится, что с 1-4 класс у детей отдельный вход в раздевалки, те старшеклассники их не затопчут.



 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 12.11.2013, 21:14 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, так вас же не возьмут в школу в 2014 году...если я правильно считаю, деткам не будет 6.6 к сентябрю

 
nel Дата: Вторник, 12.11.2013, 21:49 | Сообщение # 10
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, была уже в школе! Сказали, что все индивидуально! Что при желании родителей и готовности деток , могут взять ! Нам будет без 7 дней 6.5 лет ! Просто уже 3 года ходим на подготовку ! 6


 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 12.11.2013, 21:58 | Сообщение # 11
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата nel ()
Нам будет без 7 дней 6.5 лет

надо 6 с половиной на 1 сентября, в противном случае отсылают на комиссию в Гороно. Вроде с этим строго теперь, хотя в Юбике может проще к этому относятся?


 
nel Дата: Вторник, 12.11.2013, 22:01 | Сообщение # 12
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, ну не знаю , очень надеюсь , что возьмут !!! Мне кажется в тестировании нуждаются больше работники Гороно , а не первоклассники ! 5


 
Zlobess Дата: Среда, 27.11.2013, 13:04 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже это тестирование не понимаю...если все равно берут по прописке, то зачем тестировать? Если местный, но завалил тесты, все равно же возьмут, верно? И если есть неподготовленный местный и подготовленный со стороны на последнее место, то все равно же примут местного. Или я неправильно что-то понимаю?
 
Mistery Дата: Среда, 27.11.2013, 14:03 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zlobess, вы немного не так поняли смысл этого тестирования. Его проводят уже ПОСЛЕ подачи заявления на зачисление ребенка, в мае месяце. Проводят, чтобы потом по-возможности равномерно распределить детей по классам. Те в одном классе будут детки и набравшие 23-25 баллов, и 8-10. Отказать в приеме в школу ребенка на основании этого тестирования не могут. Я про тех детей, что по прописан идут. Как другие попадают в 3 школу - не знаю, если честно. :)
Если интересно, почитайте общую темку по школам Юбилейного, я там на последних страницах писала, что входит в это тестирование и как его проводят.



 
Zlobess Дата: Среда, 27.11.2013, 15:03 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mistery, аа теперь ясно) я вот думала - гимназия же, значит отбор деток как-то по-особенному должен проходить...ну там скажем например не всех подряд берут, а только кто прошел эти тесты и соответствует уровню гимназии. Смысл тогда называть гимназией обычную школу, куда берут по прописке. Я думала, что раз гимназия или лицей - ну это же статус типа такой, на ступень выше, чем обычная общеобразовательная школа. И туда типа должны брать тех, кто больше подготовлен или поумнее, посообразительнее...в общем, как я понимаю, статус этот у третьей школы весьма смазанный, получается.
 
Mistery Дата: Среда, 27.11.2013, 15:15 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну вообще гимназия начинается с 5 класса обычно. Началка везде одинаковая должна быть. Ну может нагрузка на детей больше уже с 1 класса, ну и программа может отличаться от общеобр. школы. В 3 в младших классах идет математика из Перспективы Петерсон, все остальное Школа 2100. Если честно, я не особо знаю, по какому принципу школы делят на гимназии, лицеи и общеобр.
Знаю, что после 4 класса детей будут тестировать и в 5 уже набирать исходя из результатов, те будут классы сильнее и слабее.



 
nel Дата: Среда, 27.11.2013, 15:15 | Сообщение # 17
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а в 3 гимназии кто из учителей будет набирать 1 ые классы?


 
opossum_opossumov Дата: Вторник, 13.05.2014, 13:23 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вопрос по форме. Мы идем в 1 класс в сентябре, а собрание я пропустила - отпуск, запланированный полгода назад, не позволил. Может, кто в курсе, что за фирма шьет эту зелененькую расцветочку? Зеленый цвет совсем не айс , но надо соответствовать :)
 
Nadi_L Дата: Среда, 14.05.2014, 12:11 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто ходил на Дошколенок, вопрос - когда они набирают группы? когда записываться идти чтоб не опаздать, на в следующем уч. году в дошколенок

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.
 
Zlobess Дата: Среда, 14.05.2014, 12:34 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

opossum_opossumov, сходите в школу спросите, вам дадут артикул скорее всего и скажут, где купить.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Гимназия №3 (г. Юбилейный, ул.Лесная, д.22)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии