Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  21.05.2024, 02:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Школьная форма
Школьная форма
Kisullik Дата: Понедельник, 08.09.2014, 21:01 | Сообщение # 241
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, да, жестко у вас в школе. У нас можно водолазки однотонные и без рисунков, мы белые всегда носим, и сарафаны можно... Тоже смотрела сюжет про форму. Неутешительно, конечно.

 
Kenga Дата: Вторник, 09.09.2014, 10:00 | Сообщение # 242
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
А так вообще у нас в школе какие-то сумасшедшие заморочки с формой: девочке разрешается юбка, брюки, но никак не сарафан. Почему, спрашивается? Жилеты, безрукавки и всякий трикотаж тоже под запретом. Нельзя носить водолазку, даже однотонную, пастельных тонов. И, самое возмутительное, белая блузка (у мальчиков сорочка) каждый день! Но это же с ума сойти!

а у нас нельзя брюки!!!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Galka_kwz Дата: Вторник, 09.09.2014, 11:56 | Сообщение # 243
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас в холодное время года брюки не то, что поощряются, а прям рекомендуются. По крайней мере у дочери в классе. Может с учителем повезло?
 
Надя Дата: Вторник, 09.09.2014, 12:26 | Сообщение # 244
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в этом году, почитала тут отзывы, и вместо ужасной Щёлковской формы купила в Старте. Для мальчика пиджак+брюки=4100 р. Немного подороже чем в Щёлково, но хоть в составе 50% шерсти. Магазин очень понравился, что для меня было главное на худого ребёнка тоже можно подобрать, да и фасон брюк и пиджака гораздо лучше чем в Щёлково, на брюках нет этих ужасных утяжек внутри, из-за которых на попе пузырём всё было. В общем пока довольны, как будем носить посмотрим.

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Иришка Дата: Вторник, 09.09.2014, 13:05 | Сообщение # 245
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам в этом году сказали , что можно купить форму любой фирмы, главное чтобы она была темно-синяя.
 
Любознательная Дата: Вторник, 09.09.2014, 13:11 | Сообщение # 246
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в этом году тоже в Скай купили брюки, юбку и жилетку. Еще смотрела Класс, но так до Москвы и не доехала



 
NewLife Дата: Вторник, 17.02.2015, 13:29 | Сообщение # 247
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если интересуют блузки из хлопка, то встречала такие у Pelican и Scool (последние отлично на стройняшек)

Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
МамаСони Дата: Вторник, 17.02.2015, 13:40 | Сообщение # 248
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата NewLife ()
блузки из хлопка, то встречала такие у Pelican и Scool (последние отлично на стройняшек)

Мне Sela нравятся, хлопок, цвета однотонные, не яркие - белый, розовый, голубой. Сидят отлично, качество хорошее.


мой пристрой тут
 
Лариса Дата: Среда, 18.02.2015, 09:48 | Сообщение # 249
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам детские блузки уже не подходят (дочери 13 лет, носит 44 размер, рост 165, имеется грудь полного 1 размера 5 ). Понравились блузки O`stin, теперь беру только у них.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Шапочка Дата: Понедельник, 23.03.2015, 12:06 | Сообщение # 250
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а для деток постарше где одежду покупаете? Нам нужно выбрать крестнику школьные брюки и пиджак, где их купить? Я честно говоря, совсем не представляю, где их искать? Знаю, что перед 1 сентября очень много школьных ярмарок, а сейчас где форма продаётся? На что обратить внимание при покупке? Ткань лучше брать натуральную?
 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 23.03.2015, 12:06 | Сообщение # 251
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Шапочка ()
Девочки, а для деток постарше где одежду покупаете? Нам нужно выбрать крестнику школьные брюки и пиджак, где их купить? Я честно говоря, совсем не представляю, где их искать? Знаю, что перед 1 сентября очень много школьных ярмарок, а сейчас где форма продаётся? На что обратить внимание при покупке? Ткань лучше брать натуральную?

вообще это в школах говорят, какую именно форму и даже где именно покупать, чаще всего это в Щелково фабрика


 
Танька Дата: Понедельник, 23.03.2015, 12:06 | Сообщение # 252
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Шапочка ()
Нам нужно выбрать крестнику школьные брюки и пиджак, где их купить

а мы уже 7 лет шьмся в школьном ателье на силикатной, нам нравится и по качеству и по выбору, чаще готовое уже есть, но иногда под заказ.

Добавлено (20.03.2015, 00:16)
---------------------------------------------

Цитата Архипова-Мария ()
вообще это в школах говорят, какую именно форму и даже где именно покупать,

даже не где именно а хотя бы цвет, хорошо если черный классика, бывает же и серый и синий, и клетка




 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 23.03.2015, 12:06 | Сообщение # 253
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Танька ()
вообще это в школах говорят, какую именно форму и даже где именно покупать,

даже не где именно а хотя бы цвет, хорошо если черный классика, бывает же и серый и синий, и клетка


вот у нас как раз синяя полоска 5


 
KrasotkaMania Дата: Понедельник, 23.03.2015, 12:06 | Сообщение # 254
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Шапочка ()
Девочки, а для деток постарше где одежду покупаете? Нам нужно выбрать крестнику школьные брюки и пиджак, где их купить? Я честно говоря, совсем не представляю, где их искать? Знаю, что перед 1 сентября очень много школьных ярмарок, а сейчас где форма продаётся? На что обратить внимание при покупке? Ткань лучше брать натуральную?

Я бы не советовала покупать из натуральной ткани полностью брюки и пиджак мальчику, они ведь такие подвижные, крутятся-вертятся… быстро будет мяться.

Цитата Архипова-Мария ()
вообще это в школах говорят, какую именно форму и даже где именно покупать, чаще всего это в Щелково фабрика

Не везде навязывают, а вот с цветом согласна. Мальчику проще подобрать школьную форму - пиджак/брюки и все, а вот девченкам гораздо тяжелее, здесь нужно и модель и все остальное учитывать


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
 
Шапочка Дата: Понедельник, 23.03.2015, 12:06 | Сообщение # 255
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()
вообще это в школах говорят, какую именно форму и даже где именно покупать, чаще всего это в Щелково фабрика

Ну им вроде бы не говорили где конкретно нужно купить, они определились с цветом, а каждый покупает где хочет

Цитата Танька ()
а мы уже 7 лет шьмся в школьном ателье на силикатной, нам нравится и по качеству и по выбору, чаще готовое уже есть, но иногда под заказ.

спасибо, шить наверное не будем, а вот что там готовое есть нужно посмотреть. А у них нет странички в сети, чтоб посмотреть дома что там за вещи

Цитата KrasotkaMania ()
Я бы не советовала покупать из натуральной ткани полностью брюки и пиджак мальчику, они ведь такие подвижные, крутятся-вертятся… быстро будет мяться.

Ой, подвижные - это да))) Я вообще не знаю, сколько пар брюк ему нужно для школы будет))) А какую ткань Вы советуете для формы? Простите за тучу вопросов, я профан в этом деле абсолютный

Цитата KrasotkaMania ()
Может действительно итальянские и хорошие вещи, но есть и нашего производителя довольно не плохие. Вот меня Жанна очень устраивает, отличный магазин и цены ниже гораздо

А у них есть интернет-магазин или каталог, я бы хоть присмотрела модели, прежде чем ехать.
 
Алёнка Дата: Понедельник, 11.05.2015, 13:44 | Сообщение # 256
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не совсем про форму... подскажите, что-то не пойму, какую обувь мальчику покупать в начальную школу?
Сандали с костюмными брюками не наденешь вроде, а классические туфли представляется тяжеловаты и жарковаты будут.
 
Лёля Дата: Понедельник, 11.05.2015, 13:49 | Сообщение # 257
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, есть легкие туфельки, у нас в первом классе было нечто среднее между классикой и мокасинами черными



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Ленушка Дата: Понедельник, 11.05.2015, 18:42 | Сообщение # 258
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Алёнка ()
Не совсем про форму... подскажите, что-то не пойму, какую обувь мальчику покупать в начальную школу?
Сандали с костюмными брюками не наденешь вроде

Возможно, я грубо игнорировала приличия долгие годы, но здоровье и комфорт дороже - старшие носили сандалии (самый старший - до 6 класса) 8 С Ленькой сейчас в рекомендациях школы "закрытая обувь" - буду покупать черные с полуоткрытыми носами (они как "сменная обувь" в ДМ и продаются) плюс черные носки, ИМХО, за полдня и в мокасинах ноги запотеют.



 
ylubochka152 Дата: Понедельник, 11.05.2015, 21:06 | Сообщение # 259
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, 5 лет ходим в легких черных мокасинах. Они , в основном, в мелкую дырочку. Брала разных фирм: и Аниилопу, и Фламинго и др- сыну нравились.





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Umka Дата: Понедельник, 11.05.2015, 23:33 | Сообщение # 260
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас такие:туфли

И дышат и вполне официальные. Моему нравятся.


Сообщение отредактировал Umka - Понедельник, 11.05.2015, 23:39
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Школьная форма
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии