Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 22:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » В каком возрасте отдавать ребенка в школу (Почему?)
В каком возрасте отдавать ребенка в школу
Я отдала / планирую отдать ребенка в школу
1. в шесть лет [ 73 ] [24.50%]
2. в семь лет [ 221 ] [74.16%]
3. в восемь лет [ 4 ] [1.34%]
Всего ответов: 298
Samodina Дата: Среда, 03.02.2010, 13:47 | Сообщение # 81
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Конечно, буду смотреть по развитию детей, но пока планирую отдать в один год, но в разные классы: дочку в 7,5, сына в 6,8. Думаю, мне будет проще, если они будут вместе учиться

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:23 | Сообщение # 82
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
пока планирую отдать в один год, но в разные классы

а в чем смысл? домашние задания все равно разные будут, разные требования... да очень много чего разного будет в разных классах 7


 
Nikita7981 Дата: Суббота, 27.02.2010, 10:26 | Сообщение # 83
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже сегодня встал вопрос отдавать сына в 6,9 или в 7,9.Я была настроена на 7,9.Но пришла логопед и сказала,если мы будем отдавать в школу в 6,9 ,то его возьмут в логопедическую группу.А если в 7,9 ,то оставят в этой.Конечно нам лучше попасть в логопедическую группу,потому что есть проблемы с речью.Да и детки сейчас в группе практически все младше нас.В общем,сижу ломаю голову.....

 
Мирка Дата: Пятница, 12.03.2010, 20:30 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В сентябре сыну уже будет 6,5 и я тоже до сегодняшнего дня все думала стоит или не стоит отдавать в школу в этом году. По знаниям мы потянем, поскольку с 4 лет ходим в ДЮТ на подготовительные курсы. Однако сегодня поговорила с воспитателем в садике и передумала отдавать в этом году. Ребенок с воспитателем целый день и ему видно готов ли ребенок к школе. Я с ней согласилась, что нам еще рано морально и физически.

Человек бежит по жизни, не жалея ног, дом - работа, дом-работа, отбывая срок, выходные-передышка, отпуск, как привал, старость, пенсия, отдышка, а куда бежал?
 
Оксана_Ко Дата: Пятница, 12.03.2010, 20:49 | Сообщение # 85
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nikita7981)
У меня тоже сегодня встал вопрос отдавать сына в 6,9 или в 7,9.Я была настроена на 7,9.Но пришла логопед и сказала,если мы будем отдавать в школу в 6,9 ,то его возьмут в логопедическую группу.А если в 7,9 ,то оставят в этой.Конечно нам лучше попасть в логопедическую группу,потому что есть проблемы с речью.Да и детки сейчас в группе практически все младше нас.В общем,сижу ломаю голову.....

Nikita7981, Я пожалела, что отдала ребенка в логопедическую группу. Конечно, там неплохо, в группе 14 чел. максимум, но - дети разные и с разными диагнозами ЗПР и т.д. занятия с логопедом, это хорошо, но у нас год ребенок отходил в группу и не один звук нам не поставили, обратилась я к логопеду платно в ДЮТ, и через неделю занятий, почти все звуки ребенку поставила, закреплять пришлось их дольше, но результат налицо. А в группе ребенок видел поведение разных детей, мягко скажу неадекватных и набирался у них манер и речь стала неправильная в произношении самих слов, начал их искажать. Но это даже мелочи, по сравнению с тем, что на занятиях некоторые дети кричали, плакали и мешали регулярно занятиям и воспитатель вечно была на нервах и валерьянке. Возможно, у вас все сложится лучше, но если есть возможность посещать занятия логопеда индивидуально, то подумайте. Удачи! 3


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.


Сообщение отредактировал Niki - Пятница, 12.03.2010, 20:50
 
ДимДимыч Дата: Четверг, 18.03.2010, 11:02 | Сообщение # 86
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшая пошла ровно в 7, учится хорошо, кажется, что немного переросла, слишком легко все дается, на уроки полчаса в день тратит, а младшая попросилась в 6, я был сильно против, но все равно отдали, хотя по закону нельзя брать раньше 6.5, в саду сказали что ребенок уже пересиживает и надо в школу, ходит с сентября, каждое утро сама вскакивает, бежит в школу с удовольствием, и в школе ей интересно.
Но я до сих пор сомневаюсь, правильно мы сделали или нет, программа очень сложная, кажется, что ребенок уже классе в четвертом учится.
 
ГАЛЧЁНОК Дата: Четверг, 08.04.2010, 22:58 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой ребенок декабрьский.И я то-же ломала голову вести в школу с 6,9 или 7,9 посоветовалась с воспитателем,психологом в саду и мне посоветовали не торопиться.Я так и сделала и теперь не жалею.Теперь он в школу пойдет уверенный в себе, он уже наигрался в игрушки и я вижу,что он готов к школе.Теперь стоит вопрос в какой класс его вести с обычной программой или какой-то другой(гимнастический).

 
Фотиния Дата: Вторник, 13.04.2010, 22:02 | Сообщение # 88
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Думаю не раньше 7 лет это точно. Наш психоневролог в институте говорила, что если есть возможность , надо отдавать ребенка как можно позже в школу, по причинам частой не зрелости и не сформированности психических функций для восприятия потока информации. Из за этого, ребенок который не готов , не может хорошо учиться, или ему крайне сложно, возникает некое насилие и как следствие протест и не любовь к учебе.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Иришка Дата: Четверг, 29.04.2010, 20:37 | Сообщение # 89
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы родились в ноябре и в школу пойдем уже 7,10 лет, а с армией
Quote (Olara)
потом решать будем

Моя сестра психолог и наш участковый врач нам именно так ис оветуют идти 83
Врач вообще сказала "Ирка,вот не смей его отдать в 6,10, узнаю отругаю" 2

И в садике нам заведующая говорила "Если Вы хотите ребенка отдать в 7+ месяцев, у нас есть группа для таких деток не переживайте" 5
Так что мы уже решили,хотя давно решили..как только родился 3

 
alllena Дата: Среда, 19.05.2010, 16:44 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

дочери 6,4 или 7,4, на сентябрь...думала отдать с 6-лет, потому что сама мечтала с 6-ти лет учиться и смотрела на этод год раньше - как быстрее....думала, думала...а тут спросила себя : а куда быстрее? а разве этот год потерян? и решила вести ее с полных 7, а если чего захочется в нее вложить так это можно будет позже и сделать :) пока учится научить разным разностям, если будет место :) в голове:)
сыну 6,6мес или 7,6 на сентябрь из-за армии будем думать...
 
Smiroza Дата: Среда, 19.05.2010, 23:37 | Сообщение # 91
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я точно отдам не раньше семи... Нам торопиться некуда 5 Пусть гуляет да играет еще...
 
lyasik Дата: Среда, 19.05.2010, 23:46 | Сообщение # 92
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас всех удивлю..Я в школу пошла в 5,9, поскольку др меня в декабре...К тому времени уже все знала, читать умела..в садик не ходила, меня мама всему научила...В подготовительную группу сада, правда, начинала ходить, поняла уже тогда, что там самая умная и больше не ходила :)) Итог - была всегда младше всех в классе всегда, но училась всегда лучше..Школу окончила с золотой медалью..Но это от возраста не зависит :)) Просто есть в запасе год, который можно потратить либо на подготовительные курсы института, если сразу не поступил, либо на практику по работе и тд.
Суть в том, что надо по ребенку смотреть...если ребенок учиться любит, многое знает и с детками другими нормально общается, то можно отдавать рано..хуже не будет...




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!


Сообщение отредактировал lyasik - Среда, 19.05.2010, 23:48
 
Makosja Дата: Среда, 19.05.2010, 23:57 | Сообщение # 93
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы в этом году идем в школу, нам на 1-е сентября, будет 6, 4!! У нас в группе в саду много детей как мы, т.е. нашего возраста. и все идут в школу...Просто посмотрев на свое чадо, я понила, если он еще просидит дома год, запал пройдет. В саду он будет повторять пройденный материал заново с другими детьми, ему будет уже не интересно!! Год пройдет просто так, будет бить баклуши и разхолаживаться. 5 Лучше пусть идет в школу.
 
Sun Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:38 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы октябрьские :) нам будет на 1 сентября будет либо 6.11 либо 7.11. Получается либо в 7 без месяца,либо в 8 без месяца.
Ломаю голову....


 
Ollus Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:52 | Сообщение # 95
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sun,
конечно в 6.11 - это ж почти 7 лет. Что голову ломать?
 
Samodina Дата: Понедельник, 31.05.2010, 20:22 | Сообщение # 96
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
а в чем смысл? домашние задания все равно разные будут, разные требования... да очень много чего разного будет в разных классах

По-хорошему, отдала бы обоих в 7+, но поскольку у нас очень маленькая разница в возрасте и они воспитываются фактически как двойняшки, то очень сложно будет объяснить сыну, почему сестра идет в школу, а он - нет. А в разные классы хочу отдать затем, чтобы они друг на друга не отвлекались, потому что вдвоем они - банда 5


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Маринка Дата: Понедельник, 31.05.2010, 21:48 | Сообщение # 97
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а нам 1 сентября будет 6 лет и 10 мес в 1 класс уже записались и деньги на ремонт класса сдали а я оч переживаю 6

 
Любава Дата: Понедельник, 31.05.2010, 22:18 | Сообщение # 98
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старший сын пошел в школу в 6,5 лет -- жалею, потому что уставал сильно! Большая нагрузка в школе не по возрасту была, лучше б еще один год детства подарила б ему. 8
 
мама-Танечка Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:38 | Сообщение # 99
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я буду отдавать в 7 лет, успеет научиться всему...

[/url]
 
Фотиния Дата: Пятница, 11.06.2010, 10:04 | Сообщение # 100
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сын идет в школу в этом году...будет ему 7, 3. Вполне нормально . А вот дочка в начале декабря родилась .Думаю попадет в школу только в 7,9. В армию не идти, научиться успеем всему, так что не буду лишать ребенка детства. А год перед школой сама научу ее читать и писать, как сына научила.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » В каком возрасте отдавать ребенка в школу (Почему?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии