Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 08:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » В каком возрасте отдавать ребенка в школу (Почему?)
В каком возрасте отдавать ребенка в школу
Я отдала / планирую отдать ребенка в школу
1.в шесть лет[ 73 ][24.50%]
2.в семь лет[ 221 ][74.16%]
3.в восемь лет[ 4 ][1.34%]
Всего ответов: 298
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 21.04.2009, 10:06 | Сообщение # 1
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С сыном все понятно, он февральский, пойдет в 6,5 5 С дочкой сложнее: она родилась в конце августа и в первый класс может попасть либо ровно в 6, либо ровно в 7, и я никак не могу решить, когда же лучше, везде есть свои плюсы и минусы.

 
Olara Дата: Вторник, 21.04.2009, 10:10 | Сообщение # 2
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня ребенок апрельский, ОЧЕНЬ долго ломала голову КОГДА???

В итоге идет мое солнце в 7, 5. Решила, что для мальчика так будет лучше.

А с армией потом решать будем 83


Мечты сбываются
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 21.04.2009, 10:16 | Сообщение # 3
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara, да, с армией, это тоже вопрос, надеюсь, что к тому времени она все жн станет контрактной 5
Меня вот что настораживает: обучение-то теперь 11-летнее, то есть к концу школы семилетке будет уже 18... этак они и попереженятся в школе еще 2


 
Лёля Дата: Вторник, 21.04.2009, 10:16 | Сообщение # 4
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня февральский ребенок. Но я не уверена, что отдам его в 6.5 лет. Буду смотреть по обстановке. Моя знакомая отдела мальчика в 6.5 лет, так он в классе оказался самый маленький по возрасту. Хорошо, хоть мальчуган высокого роста и крепенький, поэтому смотрится на уровне с одноклассниками.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 21.04.2009, 10:22 | Сообщение # 5
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, а моя девочка как раз маленькая, вот я и боюсь, что будет меньше всех в классе, сначала еще не так страшно, а вот в подростковом возрасте боюсь проблемы могут быть 6
Но с другой стороны, а если из садика все подружки уйдут раньше? тоже ведь ребенок себя ущербным может почувствовать?


 
Olara Дата: Вторник, 21.04.2009, 10:31 | Сообщение # 6
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Еще бытует мнение, что мальчикам тяжелее - если с 6 в школу идти, если началку еще тянут, то средняя очень тяжело. Ну если только ребенок не ТАЛАНТ в учебе.

А с девочками проще, опять же как говорят они более развиты


Мечты сбываются
 
Лёля Дата: Вторник, 21.04.2009, 10:32 | Сообщение # 7
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (GK)
Но с другой стороны, а если из садика все подружки уйдут раньше? тоже ведь ребенок себя ущербным может почувствовать?

я об этом тоже думала. Мы сейчас в одну группу ходим с лучшим другом сынишки, у них разница в две недели. И разделять их не хочется. Поэтому будем ориентироваться и на готовность ребенка к школе, и на окружающих (в меньшей степени, конечно, но будем)
Моя мама более 30 лет проработала в школе. И она не сторонница начала обучения детей с 6 лет. Есть, конечно, детки, которые полностью готовы к школе, легко вливаются в коллектив и т.п. Но большая часть деток тяжеловато воспринимает в 6 летнем возрасте начало обучения.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Воскресенье, 16.05.2010, 15:21
 
Дударева-Аришка Дата: Вторник, 21.04.2009, 10:37 | Сообщение # 8
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам может об этом и вообще ранова то думать,но время летит быстро!Но я боьше склоняюсь к возрасту 7 лет,но все равно не твердо..Просто больше всего хочется продлить детство,ведь оно уже не вернется....У нас 2 варианта,либо 6.4, либо 7.4,во это делема.....



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 21.04.2009, 10:47 | Сообщение # 9
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
с девочками проще, опять же как говорят они более развиты

они всего лишь более усидчивые, мальчишки балуются много, поэтому и успеваемость ниже 5

я с малышами работала очень недолго, но могу сказать, что были всякие: и те, кому рано было в 6 лет, и те, кому в самый раз; были такие, кого "передержали" и в 7 им было неинтересно уже в 1 классе, а кто-то и к 7 годам не готов к учебе был 7

Quote (Лёля)
Моя мама более 30 лет проработала в школе. И она не сторонница начала обучения детей с 6 лет.

Лёля, но ведь мама ваша начинала, когда была 10-летняя школа, а потом переходили на 11-летний цикл, и планировалось, что обучать с 6 лет будут начинать! Иначе зачем вообще этот лишний год???




Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Воскресенье, 16.05.2010, 15:22
 
Лёля Дата: Вторник, 21.04.2009, 10:52 | Сообщение # 10
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

GK, хотели по европескому образцу, 11 летнее образование. Мама была директором школы, когда шестилеток привели в первый класс. Помню, что проблем с ними было много. Сейчас, конечно, дети более развиты, чемы лет десять-15 назад, но дети ест дети.

Основной упор надо все равно делать на ребенка, его готовностб к школе, физическое и умственное развитию, а также психологическую готовность.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Вторник, 21.04.2009, 11:17 | Сообщение # 11
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дударева-Аришка)
У нас 2 варианта,либо 6.4, либо 7.4,во это делема.....

Ариш, в школу стараются брать, если ребенку на момент 1 сентября исполнилось 6,6. Так что в твоем случае это как раз проще)))), лучше в 7,4, но это мое мнение.
А вообще как можно ответить на вопрос в 6 или 7? Если к сентябрю кому-то будет 6л.10мес., это что 6 или 7? а кому-то 6л.3мес. Вопрос стоит, по-моему, не совсем правильно.


 
Надежда Дата: Вторник, 21.04.2009, 11:55 | Сообщение # 12
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (GK)
С сыном все понятно, он февральский, пойдет в 6,5

Отдала сына именно так он у меня январский. Сделала это лишь потому,чтобы у нас в запасе на случай армии было время ее пройти мимо.
Вообще слышала, если ребенку на момент 1 сентября 6,8 ,то нормально будет усваивать программу 1-ого класса. На сколько это правда не знаю.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
oxana76rad Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:17 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наши детки идут в школу, когда исполнилось семь (они у нас весенние и летние). Сейчас пока старший только учится, на следующий год дочка пойдет. Мое мнение - раньше не надо. Армия и замужество - это оправдание для родителей, а не выбор лучшего для ребенка. Я пошла в школу почти в 8 лет (я ноябрьсякая) - и ничуть себя ущемленной не чувствовала. Учится было легко и интересно, и в коллективе одноклассников чувствовала себя прекрасно....

Оксаночка



Сообщение отредактировал oxana76rad - Вторник, 21.04.2009, 12:18
 
Ленушка Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:24 | Сообщение # 14
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И я почти в 8 в школу пошла (декабрьская)- тогда как-то строго к этому относились, а маме некогда хлопотать было за меня в 6,9 - братец был мелкий и болявый. И замечательно я там себя чувствовала, хотя полкласса почти на год младше были.
А мои средний и младший ровно в 7 с половиной пойдут (февральские пупсы) - по среднему сейчас вижу - не готов он будет на следующий год, у него еще Бэтмен в голове вовсю играет 5



 
Надежда Дата: Вторник, 21.04.2009, 13:23 | Сообщение # 15
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oxana76rad)
Армия и замужество - это оправдание для родителей, а не выбор лучшего для ребенка

Армию не считаю оправданием. Для меня это реальный вопрос который рано или поздно,но он все равно встанет. Я не хочу ,чтобы мой сын по каким либо причинам пошел в армию. Поэтому я как мама решила оставить за собой право выбора дать нам полгода на решение этой проблемы,если таковая возникнет.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Ollus Дата: Вторник, 21.04.2009, 13:55 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Мое мнение - раньше не надо. Армия и замужество - это оправдание для родителей, а не выбор лучшего для ребенка.

+1
Я для себя этот вопрос решила - никаких шестилеток. Дети пойдут в школу в 7.6 и 7.4. Дочке сейчас 5 и она интеллектуально уже готова в школу. Но психологически и физически - совершенно нет!
Мальчишек и в садик рекомендуют не раньше 3.5 лет отдавать, что там о школе говорить.
Но на самом деле это каждый родитель решает для себя и своего ребенка сам.
 
Надежда Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:31 | Сообщение # 17
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне в саду например говорили. Чего вы будете еще год в саду сидеть. Он у вас читает, пишет и складывает цифры. Вам уж точно здесь делать не чего.





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Овчинникова-Юлия Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:32 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
Еще бытует мнение, что мальчикам тяжелее - если с 6 в школу идти, если началку еще тянут, то средняя очень тяжело. Ну если только ребенок не ТАЛАНТ в учебе.

У меня брат с 5 пошел (ему в конце сентября 6 исполнилось), школу закончил на четверки, и он не талант 83
Я считаю, отдавать надо тогда, когда ребенок готов. Если читать-писать умеет, что зря в саду сидеть?


Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

Сообщение отредактировал Овчинникова-Юлия - Вторник, 21.04.2009, 14:33
 
Надежда Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:35 | Сообщение # 19
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Овчинникова-Юлия)
Я считаю, отдавать надо тогда, когда ребенок готов. Если читать-писать умеет, что зря в саду сидеть?

+100
Правильно чего в саду лишний год сидеть. Так пущай лучше уму разуму набирается.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
leo203 Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:35 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я уже строю планы на будующее biggrin и не как не могу определиться в каком возрасте лучше идти в школу мальчику.
Для Вики как-то уже определилась, хочу ее отдать в 7 лет, а вот Никиту даже и не знаю. Если отдавать в 7 лет, то заканчивать он школу будет в 18, получится навалится все сразу: выпускные экзамены+ вступительные+ беготня с армией, а в 6 лет не хочется отбирать целый год у детства.

А вы в каком возрасте думаете отдавать своих деток в школу?


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » В каком возрасте отдавать ребенка в школу (Почему?)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии