Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 02:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Все о родовом сертификате
Все о родовом сертификате
Guliak82 Дата: Среда, 25.02.2009, 16:22 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прочитала, что родовый сертификат выдается женщинам с 30 недель (при многоплодной беременности – с 28 недель) учреждениями здравоохранения, осуществляющими наблюдение женщины в период беременности, а мне еще не выдали, вот и хотела узнать, кому и когда его выдали?

Любовь невозможно измерить.. Она либо ЕСТЬ либо ее НЕТ..



 
Guliak82 Дата: Среда, 25.02.2009, 16:26 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь-Татьяна,
Спасибо за ответ!
Я вычитала, что его дают на 30 неделе, а мне почему-то еще и не дали... 7


Любовь невозможно измерить.. Она либо ЕСТЬ либо ее НЕТ..



 
Anuta Дата: Среда, 25.02.2009, 17:06 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя вспомнила сама.. выдали на 31-32ой неделе, аналогично удивлена что вспомнила..
 
Волкова-Ольга Дата: Среда, 25.02.2009, 17:09 | Сообщение # 4
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Guliak82)
Прочитала, что родовый сертификат выдается женщинам с 30 недель (при многоплодной беременности – с 28 недель) учреждениями здравоохранения, осуществляющими наблюдение женщины в период беременности, а мне еще не выдали, вот и хотела узнать, кому и когда его выдали?

Я ушла в декрет 19 февраля,а выдали сертификат 6 или 7 марта.
Мне говорили,что в 32 недели его выдают
 
Betty Дата: Среда, 25.02.2009, 22:34 | Сообщение # 5
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже слышала, что выдают вместе с больничным, но мне выдали на 32 неделе. Наблюдалась на Дзержинке.
 
Guliak82 Дата: Среда, 25.02.2009, 22:38 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty,
Cпасибо за ответ! Я так понимаю и мне выдадут на 32 неделе.


Любовь невозможно измерить.. Она либо ЕСТЬ либо ее НЕТ..



 
Nadushka Дата: Понедельник, 02.03.2009, 12:17 | Сообщение # 7
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне выдали ровно в 30 недель, когда я оформляла больничные листы по беременности и родам

 
Дударева-Аришка Дата: Понедельник, 02.03.2009, 22:36 | Сообщение # 8
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Мне выдали ровно в 30 недель, когда я оформляла больничные листы по беременности и родам

И мне так!!!Но знаю не один случай, когда они это дело почему то затягивают, у меня знакомой к 34 неделеям соизволили выдать,хотя это полное нарушение!!!! Guliak82, Вы их там поторопите!!Дай бог, чтобы все хорошо, но малоли)))))




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Alice Дата: Понедельник, 16.03.2009, 21:23 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пришла сегодня к врачу на очередной осмотр и заодно напомнила о том, что пора бы уже и сертификат родовой выдать, 34 недели уже как никак на что он мне заявила, что приходи в другой день, т.к. лимит на человека у неё 12 минут, а на меня и так уже потрачено 15, а сертификат оформлять еще 20 минут, и вообще к ней народу много и т.д. А то что я особого желания не испытываю еще и завтра в очереди остидеть, её не волнует. Скажите у вас тоже так было? Родовой сертификат действительно долго оформляется?
 
Guliak82 Дата: Понедельник, 16.03.2009, 23:23 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ali,
Я тоже сама напоминала своему врачу о сертификате в прошлый прием, провела у нее в кабинете впервые 30 минут, обычно 5-7 минут и все. Да, заполнять его действительно минут 20. Когда она все заполнила, сказала, что я могу подойти на следующий день и забрать его в регистратуре (там еще его должна подписать заведующая и поставить печать). На следующий день я пришли и забрала сертификат в регистратуре. Но с другой стороны, а если вдруг малышу вздумается появиться на свет раньше...а сертификата нет.


Любовь невозможно измерить.. Она либо ЕСТЬ либо ее НЕТ..



 
Юляша Дата: Среда, 18.03.2009, 08:37 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне врач сама говорила про родовой сертификат,и напоминать не пришлось. Заполняла и всё о нем рассказала старшая акушерка Алина (ЖК при роддоме).
Только выдали мне его в 34 недели 5 ,надо на учёте стоят не меньше 12 недель для получения сертификата,а я поздно встала.
По правилам,родовой сертификат должен быть на руках у беременной уже в день ухода в декрет.
 
Guliak82 Дата: Среда, 18.03.2009, 09:07 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юляша,
Я встала на учет в 9 недель, но выдали только в 33 недели, по правилам-то я тоже слышала, что в 30 недель выдают, но они не всегда делают в поликлиниках это вовремя... 8


Любовь невозможно измерить.. Она либо ЕСТЬ либо ее НЕТ..



 
batami Дата: Среда, 18.03.2009, 09:15 | Сообщение # 13
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, хочу поднять такую важную нынче тему.... Вот ввели сертификаты на роды, а что именно с ними делать????
Имеет ли право женщина отдать его в роддом не по месту жительства, а в тот, куда она сама хочет ехать рожать??
У кого есть информация или личный опыт, делитесь!!!!!




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Трепнёва-Наталья Дата: Среда, 18.03.2009, 09:15 | Сообщение # 14
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ВОТ ОТВЕТЫ НА НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ

Для чего ввели родовый сертификат?

Введение с 1 января 2006 года во всех регионах Российской Федерации родовых сертификатов имеет своей целью повышение материальной заинтересованности медицинских учреждений в предоставлении качественной медицинской помощи. Важно, чтобы женщина с первого и до последнего дня беременности была окружена вниманием специалистов и родила здорового малыша. Регулярные посещения врача акушера-гинеколога помогут женщине не только избежать многих осложнений во время беременности, но и предотвратить ряд заболеваний ребенка, получить практические рекомендации по профилактике наиболее часто встречающихся заболеваний во время беременности (анемии, угрозы прерывания беременности и др.), правильному питанию и поведению во время родов, грудному вскармливанию ребенка.

Что такое родовый сертификат?

Родовый сертификат включает в себя:

* талон № 1 родового сертификата, предназначенный для оплаты услуг, оказанных женщинам учреждениями здравоохранения в период беременности на амбулаторно-поликлиническом этапе;
* талон № 2 родового сертификата, предназначенный для оплаты услуг, оказанных женщинам учреждениями здравоохранения в период родов в родильных домах (отделениях), перинатальных центрах;
* с 2007 года в родовый сертификат включен талон №3, предназначенный для оплаты услуг детской поликлиники по диспансерному наблюдению ребенка в первый год жизни;
* родовый сертификат, служащий подтверждением оказания медицинской помощи женщинам в период беременности и родов учреждениями здравоохранения.

Учреждения здравоохранения передают эти талоны в отделения Фонда социального страхования. Дополнительные к обычному бюджетному финансированию средства медучреждения получат за каждую пациентку при условии, что роды завершились благополучно.

Кому выдается родовый сертификат?

Право на получение сертификата предоставляется женщинам, являющимся гражданами России, а также иностранным гражданам и лицам без гражданства, проживающим на законных основаниях на территории Российской Федерации.

Родовые сертификаты выдаются при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, страхового полиса обязательного медицинского страхования и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.

При отсутствии у женщины страхового полиса обязательного медицинского страхования, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования либо документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства (пребывания) родовый сертификат ей будет выдан, но при этом в сертификате проставляется отметка о причине отсутствия вышеуказанных документов.

На каком сроке беременности выдается родовый сертификат?

Родовый сертификат выдается женщинам с 30 недель (при многоплодной беременности – с 28 недель) учреждениями здравоохранения, осуществляющими наблюдение женщины в период беременности.

В случае преждевременных родов сертификат может быть выдан в более ранние сроки при получении из роддома информации о состоявшихся родах.

Если женщина за время беременности сменила несколько женских консультаций, какая из них может претендовать на оплату родового сертификата?

При наблюдении женщины на амбулаторно-поликлиническом этапе в нескольких женских консультациях (но не менее 12 недель в совокупности) оплате региональным отделением Фонда социального страхования подлежит талон №1 родового сертификата, представленный в региональное отделение Фонда женской консультацией, наблюдавшей беременную женщину наиболее длительное время.

Может ли быть выдан родовый сертификат женщине, которая во время беременности наблюдалась в женской консультации на платной основе или заключила договор с роддомом об оказании платных услуг?

Если женщина наблюдалась в женской консультации на платной основе, то она также имеет право на получение родового сертификата, который выдается врачом женской консультации, расположенной по месту жительства женщины, на основании выписки из индивидуальной карты беременной и родильницы с соответствующей отметкой в обменной карте и медицинской карте амбулаторного больного. В этих целях женские консультации обеспечиваются бланками родовых сертификатов с талоном №1 родового сертификата, погашенным штампом регионального отделения Фонда «Не подлежит оплате».

При поступлении женщины в роддом без родового сертификата (в том числе в случае преждевременных родов, утраты родового сертификата), родильным домом на основании данных обменной карты, принимаются меры по получению родового сертификата, в том числе через женские консультации. В случае невозможности получения родового сертификата в указанном порядке, родовый сертификат выделяется родильному дому по его заявке региональным отделением Фонда. При этом талон №1 родового сертификата, погашенный штампом регионального отделения Фонда "Не подлежит оплате", остается в родильном доме, а талон №2 родового сертификата предъявляется к оплате родильным домом.

В случае заключения женщиной договора с роддомом об оказании платных услуг талон №2 родового сертификата не подлежит оплате.

Если женщина не наблюдалась в женской консультации, где она может получить родовый сертификат для оплаты услуг детской поликлиники?

Женщинам, родившим и не получившим родовый сертификат в женской консультации и родильном доме, для оплаты услуг детской поликлиники, осуществляющей диспансерное наблюдение ребенка в течение первого года жизни, родовый сертификат может быть выдан в женской консультации по месту наблюдения женщины после родов.

В этом случае талоны №1 и №2 родового сертификата недействительны (на них ставится штамп «Не подлежит оплате»), а талон №3 женщина передает в детскую поликлинику.

Может ли женщина не отдавать родовый сертификат родильному дому, если она недовольна оказанной ей медицинской помощью?

Родовый сертификат является финансовым документом, в соответствии с которым производится оплата медицинскому учреждению службы родовспоможения за медицинские услуги, оказанные женщине в период беременности и родов. В связи с этим родовый сертификат должен быть представлен женщиной в медицинское учреждение. В случае если качество оказанной помощи было неудовлетворительным, женщина вправе обратиться в органы управления здравоохранением.

www.rost.ru, современное здравоохранение


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Tanusik Дата: Среда, 18.03.2009, 09:16 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я получала сертификат по месту жительства, и когда приехала в роддом, то его у меня сразу забрали (первым делом спросили есть ли он), а потом на выписке отдали обратно 2 части от него, одну забрала врач, когда пришла к нам на следующий день после выписки (это для обслуживания ребенка до года в детской поликлинике), а еще одну надо было по желанию отдать в женскую консультацию, вот только сразу я этого не сделала (забыла), и до сих пор где-то лежит в документах...


 
Киви Дата: Среда, 18.03.2009, 09:16 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А в нашем Королевском роддоме, очень уж по-деловому распоряжаются этим сертификатом. И попробуй не отдать! Со мной вместе рожала женщина, которая наблюдалась в платной консультации и сертификат не брала. Так старшая медсестра, не смотря на полис и прописку, грозила, что тогда она должна заплатить за пребывание в роддоме! Произвол! Но конечно угроз своих не осуществила, ибо права такого не имела, но было очень неприятно!

 
Любава Дата: Среда, 18.03.2009, 09:16 | Сообщение # 17
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя участковая врачиха в ЖК, постоянно пугает, особенно молодых- не будешь во время приходить на прием, не дам сертификат. Как то сказала ей, что не имеете права. Она мне в ответ: имею!

Мне скоро 35 недель, а сертификат еще не выдан, хотя встала на учет на ранних сроках беременности. И как позже мне объяснила, что яко бы считается по количеству посещений. И пенсионный нужен обязательно, что там никакие галочки не ставятся о причине отсутствия.

Кароче одно вранье и произвол! 4

 
Татусик Дата: Среда, 18.03.2009, 09:17 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные






Мне моя врач сказала еще на 22 недельке, что после 23 марта (после 30-й недели) я получу сертификат. В прошлое посещение она напомнила как раз об этом и назначила на этот четверг.
lubawa77, количество посещений не может влиять на выдачу сертификата - это бред какой-то. Ваша врач по сути лишает своего работодателя (женскую консультацию) средств, которые на Ваше наблюдение были потрачены (как я поняла).
Может мне так повезло, но я в шоке от выкидонов некоторых врачей, о которых шла речь в этой и других темках.
 
lorik Дата: Среда, 18.03.2009, 09:17 | Сообщение # 19
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, действительно количество посещений влияет. Это бюрократическая формальность. Я с этим столкнулась. Врач на самом деле заинтересован, чтобы выдать сертификат. Я сначала наблюдалась платно. Мне на работе все не могли оформить полис вовремя. В результате в ЖК поздно встала на учет. Врач сказала, что все нормально будет. Когда я пришла получать сертификат, ст.медсестра сказала, что мне не хватает кол-ва посещений и она не имеет права мне его выдать!!! Я не помню, сколько должно быть их. Ст.медсестра пересчитывала. Но выдали, я думаю, что с врачом все уладили. В ЖК тогда как раз проверка была по сертификатам! Если на ранних сроках на учет встали, то проблем никаких не будет.
 
lorik Дата: Среда, 18.03.2009, 09:17 | Сообщение # 20
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lubawa77, да, пенсионный и паспорт обязательно! Все пытаюсь вспомнить кол-во посещений и не могу. мне кажется не меньше 11-12. точно не помню. я получала на 33-й неделе. Все будет нормально! ЖК на самом деле заинтересована!

Сообщение отредактировал lorik - Вторник, 24.03.2009, 10:55
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Все о родовом сертификате
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии