Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 12:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Молочница (способы лечения)
Молочница
Воробьева-Аня Дата: Четверг, 11.09.2008, 00:46 | Сообщение # 1
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Молочница и беременность
Самый частый "виновник" инфекционных проблем во время беременности - дрожжевой грибок с весьма поэтическим названием "белая кандида". Этот гриб вызывает инфекционную болезнь, называемую кандидоз, более известную как "молочница".
У беременных женщин кандидоз встречается в 2-3 раза чаще, чем у небеременных. Это связано с повышенным уровнем женских половых гормонов, который приводит к изменению микрофлоры влагалища и созданию благоприятных условий для размножения грибков. Во время беременности химическая среда во влагалище становится более кислой - и это очень благоприятно для грибка. Гормональные изменения в организме ведут к снижению иммунитета и активности лейкоцитов, что также способствует усиленному размножению грибка в половых путях будущей матери.
Заражение плода обычно происходит восходящим путем. Возбудитель может поражать многие органы и системы плода, но чаще ограничивается пуповиной, кожными покровами, слизистой рта и бронхолегочной системой. При значительном распространении микроба последствия для плода могут быть тяжелыми (вплоть до гибели).
Как же лечить молочницу при беременности? Рекламируемы в СМИ лекарства от молочницы, обещающие вылечить заболевание после однократного приема таблетки, на самом деле лишь усыпляют болезнь, снижая проявлении ее симптомов. Инфекция в организме остается и продолжает наносить вред организму женщины. Поднимаясь по восходящей, она становится причиной воспалительных заболеваний внутренних органов, последствиями которых становятся спаечные процессы. Спайки вызывают у женщин болевые ощущения, которые особенно усиливаются, когда стенка матки растягивается с увеличением срока беременности. Наличие спаек во время беременности ставит под угрозу вынашивание малыша и здоровье будущей мамы.
Малыш, проходя по родовым путям, имеет все шансы заразиться молочницей от мамы. Результат - пузырьки на языке или белесый налет на деснах ребенка. Лечение молочницы требует применения специальной схемы, назначить которую может только ваш врач, а никак не реклама, вещающая из телевизора.
Конечно, желательно вылечить молочницу еще на этапе планирования беременности. Но если уж так случилось, что она обнаружена у Вас уже в период ожидания малыша – отчаиваться не стоит. На сегодняшний день существуют способы лечения и для беременных женщин. Это в первую очередь местная терапия – свечи, влагалищные таблетки, кремы - и, конечно же, озонотерапия.
Во время беременности возможен лишь прием малоэффективного нистатина и пимафуцина. Пимафуцин - противогрибковый препарат выбора во время беременности и кормления. Он обладает достаточной эффективностью и нетоксичен даже в высоких дозах. Остальные системные препараты (флюконазол (дифлюкан), леворин, низорал, клотримазол (канестен) и пр) - при беременности противопоказаны.
Важно помнить, что все препараты для лечения кандидоза должен назначать лечащий врач, исходя из индивидуальных особенностей женщины - склонности к аллергии, состояния печени и почек, особенностей течения беременности. Самолечение при беременности может быть опасным как для самой женщины, так и для малыша!
Кроме специфических противогрибковых препаратов для лечения молочницы часто применяют «народные» антисептические и противовоспалительные средства — буру в глицерине и обычную «зеленку». Они действуют только на поверхности, приостанавливая рост грибов и уменьшая проявления молочницы (зуд, выделения), но не уничтожая полностью ее возбудителя. Эти растворы механически удаляют мицелий грибов со стенок влагалища, приостанавливают их рост, оказывают противовоспалительное действие, устраняют жалобы. Они не имеют побочных действий и применяются при лечении кандидоза в первом триместре беременности, когда противопоказан прием практически любых медикаментов. С помощью марлевого тампона, обработанного одним из этих растворов, протирают стенки влагалища на ночь.
Будущим и кормящим мамам могут прописать также общеукрепляющие и иммуномодулирующие препараты. Обязательно назначаютя поливитамины, поскольку гиповитаминоз - очень частая причина иммунодефицита и благоприятный фон для развития побочных эффектов лекарственных препаратов. Из иммуномодуляторов при беременности возможно применение ректальных свечей с вифероном.
Потребует пересмотра и диета: придется ограничить сладкое, мучное, острое и полюбить бифидопродукты. Из так называемых пробиотиков - препаратов, содержащих "нормальные" бактерии, которые в норме должны жить в организме, возможен только прием препаратов бифидобактерий. Лактобактерии при кандидозе не угнетены, дополнительный прием их не нужен, более того - в их присутствии грибки размножаются еще активнее.

_______________________
В момент беременности в последний триместр молочница возникает у каждой второй женщины, тержинан свечи или пемофуциновые можно



Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.


Сообщение отредактировал Shedrina - Четверг, 08.10.2009, 11:37
 
Anuta Дата: Пятница, 12.09.2008, 10:03 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

если не беременны то как при беременности лучше чтоб лечение врач назначал... их столько много и все разные по составу.. сама знаю я фармацевт..вот
 
juliadream Дата: Суббота, 13.09.2008, 19:56 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

одна свечка с большой дозой действующего вещества не вылечит молочницу. Лучше пройти семидневный или хотя бы пятидневный курс.
Обычно назначают гино-певарил, дифлюкан. Очень хорошие свечи Нео-пенотран, но любые из них беременным назначает только врач.
 
Мюмла Дата: Суббота, 13.09.2008, 22:12 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






А кто знает,опасен ли Тержинан.Его прописывали мне на 9 месяце,а там страшилка-если польза матери превышает риск для ребенка wacko
 
Тарбина-Ирина Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 10:54 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

если вы лечитесь от молочницы ваш партнер тоже должен пройти курс, иначе толку не будет...
я вылечила дифлюканом...а вот мужу прописали неск препаратов не помню уже их..


Сообщение отредактировал Тарбина-Ирина - Воскресенье, 14.09.2008, 10:55
 
Anuta Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 12:16 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сейчас многим назначают тержинан, беременным в том числе.. сама знаю, в аптеке работала. и мне назначали, я почитала инструкцию и как-то не захотелось.. я знаю точно что при беременности нет противопоказания у свечек и таблеток пимафуцин.. там комплекс с антибиотиком, но тем не менее его можно применять при беременности.. так же ещё хорошо бы перед родами пропить пробиотики для восстановления микрофлоры влагалища, так как при молочнице она нарушена. есть единственные капсулы для приёма внутрь для восстановления именно влагалищной микрофлоры. это Лактогин.. я не рекламирую.. biggrin сама собираюсь их попить но только поближе к сроку.
 
Невзорова-Анна Дата: Среда, 17.09.2008, 18:02 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






А мне понравился старый способ : когда разводится сода в кипяченой воде ,и спринцевание ! biggrin Еще Тержинан неплохой ! Только обязательно курс весь надо пройти !
 
jeka Дата: Суббота, 20.09.2008, 16:01 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пимафуцин мне очень помог во время беременности...
спринцивание тоже хорошо, но на 8 месяце оно както не очень smile
а еще я пользуюсь Натрия Тетраборат (бура на глицерине), моемся и мажем, щипет правдо, но помогает и маленьким детям тоже мазать можно...


 
kukunya14 Дата: Суббота, 20.09.2008, 19:26 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Невзорова-Анна)
А мне понравился старый способ : когда разводится сода в кипяченой воде ,и спринцевание !

Это не очень эффективно, снимает зуд, но не надолго (нарушается вся микрофлора влагалища) и потом после соды Кандида еще лучше развивается и заселяется. Молочница – это такая зараза, что от неё не возможно вылечиться. Я что только не перепробовала и мужа пичкала и анализы сдавала. Но в итоге она все равно возвращается (понервничала, иммунитет спал, смена воды и тд.) Я не нашла противоядия против этой бяки, когда появляются признаки то пью капсулы (флюкостат, микомакс, и тд. ) в 1 день месячных, потом на 10 день, а потом через месяц



Любить и быть любимой
 
Воробьева-Аня Дата: Понедельник, 22.09.2008, 13:54 | Сообщение # 10
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Говорят помогает обыкновенный кефир. на ночь ставят с тампоном.


Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
Невзорова-Анна Дата: Вторник, 23.09.2008, 17:37 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






Согласна, что от этого не вылечится навсегда ! sad
 
demajorka Дата: Четверг, 09.10.2008, 15:40 | Сообщение # 12
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Невзорова-Анна, Ну это же флора- поэтому и не вылечиться навсегда. Правильная гигиена, образ жизни и можно протянуть подольше :)))))))))
а с кефиром лучше не экспериментировать - сейчас в наших кефирчиках кроме дрожжевых грибков есть ряд компанентов, которым нет места в палочковой среде влагалища. Лучше тампон с клотримазолом.





Сообщение отредактировал demajorka - Четверг, 09.10.2008, 15:42
 
Кириллова-Наталья Дата: Вторник, 14.10.2008, 23:10 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, молочница, конечно, зависит от многих факторов, окружающих нас, в том числе (осн. фактор) иммунитет, его нужно повышать. А лучше всего обращаться к иммунологу, и лечить это изнутри. Естесственно, беременным этого делать и некогда и рискованно. Когда я была беременная, мне уч. гинек. посоветовала купить свечку "Залаин", купила. По себе скажу, очень хорошая штука, и для беременных безопасна. Правда стоит дорого (350-400 р.) Но мне хорошо помогла.


 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 15.10.2008, 19:04 | Сообщение # 14
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С беременностью началась жуткая молочница, мне врач сказал с такойдаже не рожают) Лечила в течении 6-7 месяцев точно (всеми свечами какие только можно и таблеткам). курс пройду помогает на 3-5 дней и все сначала.
ЗА несколько дней до родов врач, кот принимала у меня роды сказала обрабатывать внутри бурой в глицерине 2 раза в день и на ночь вставлять свечку, без этого свечи не особо помогают. И ВСЕ теперь
 
Невзорова-Анна Дата: Пятница, 17.10.2008, 12:55 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные






Чернова-Ксюша, бура в глицирине -это типа спринцевание ? Можно поподробнее ?! И что теперь эта заразка не возвращается ...?
 
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 17.10.2008, 13:57 | Сообщение # 16
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Невзорова-Анна, Вт так Анна: бурой в глицерине обильно смазать бинт накрученный на палец и протирать во влагалище несколько раз пока бинт не будет чистым и потом вставлять свечу, в моем случае вставляли пимафуцин (помоему так или пифамуцин)))) или тержинан. свечу вставлять только на ночь. Это можно повторять 2 раза в день если жуткая молочница.
Прошло уже 4 месяца и не видно и следа заразки...ттт так будет и дальше
 
Невзорова-Анна Дата: Пятница, 17.10.2008, 15:31 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные






Когда появляется, я Тержинаном лечу ,а пимафуцин мне неособо понравился ! Но через некоторое время опять ....Но молочница у меня не жуткая ... Чернова-Ксюша, надо твой способ попробывать ! Спасибо ! biggrin
 
LenTa Дата: Пятница, 17.10.2008, 15:54 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне врач прописала Бетадин.


 
Оса Дата: Пятница, 17.10.2008, 16:18 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже молочница обострилась во время беременности. Акушерка мне сказалала исключить из рациона сладкое и молоко. Кисломолочное наоборот полезно. Из сладкого даже нельзя сладкие фрукты и сухофрукты! Но я не могу отказаться от сладкого! Думаю, вот доем запасы конфет и рахат-лукум из Турции и завяжу со сладким!


 
asn1lsq1 Дата: Понедельник, 20.10.2008, 19:19 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зайцева-Светик, я перед родами успела проделать 10свечей тержинан - все было чисто! А пемофуцин вообще никакого результата...



 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Молочница (способы лечения)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии