Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 13:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Пособие по беременности и родам
Пособие по беременности и родам
Angell Дата: Среда, 11.07.2012, 23:54 | Сообщение # 141
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне моя бухгалтерша говорила что будет расчитывать исходя из 40% оклада, да и кучу всего нарыла пока разбиралась что и как должны мне выплатить из декрета в декрет, я пока в основном декретными интересовалась, но и пособие на ребенка вроде тож расчитывается исходя из 40% оклада, и че то мне кажется, что я натыкалась на такую фразу, что старые и новые правила относятся только к декретным, а пособия будут расчитываться по новым правилам- за 2 года любых до декрета, и браться должны 40% оклада. Вроде так, точнее буду ближе к сроку разбираться 83


 
Embrace Дата: Четверг, 12.07.2012, 00:05 | Сообщение # 142
Ласковая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Angell)
я натыкалась на такую фразу, что старые и новые правила относятся только к декретным, а пособия будут расчитываться по новым правилам

Нет-нет, для пособия по уходу тоже можно выбрать один из 2-х способов расчета, главное, чтоб страховой случай для выплаты этого пособия наступил до 31.12.2012 г. Если уже после, то только по новым правилам. Еще знаю, что можно для декретных выбрать один способ расчета, а для пособия - другой. Главное, чтоб это было указано в заявлении. Иначе всё будут считать по-новому 83




Лена
 
Angell Дата: Четверг, 12.07.2012, 12:05 | Сообщение # 143
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Embrace, кстати в моей бухгалтерии тож не стали б делать 2 способа расчета, я потому в заявлении указывала ссылку на закон, по которому я имею право на 2 способа, и чтоб мне расчитали по старому и по новому и выбрали наибольшее


 
vikulinka82 Дата: Четверг, 12.07.2012, 12:16 | Сообщение # 144
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В декрет из декрета ушла 30 декабря, высчитывали мне 40%, получила все по максимуму. Просите по старым правилам, если ЗП была белая и более менее приличная.


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Embrace Дата: Четверг, 12.07.2012, 13:18 | Сообщение # 145
Ласковая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Angell)
я потому в заявлении указывала ссылку на закон, по которому я имею право на 2 способа, и чтоб мне расчитали по старому и по новому и выбрали наибольшее

Я такую ссылку не нашла. Нашла только ссылку на то, что могут считать по старым правилам до 31.12.12 (п.2 ст.3 343-ФЗ от 08.02.10 в ред. 21-ФЗ от 25.02.11). Вот ее буду указывать в своем заявлении.

Quote (vikulinka82)
Просите по старым правилам, если ЗП была белая и более менее приличная.

Я так и хочу, мне главное, чтоб пособие по уходу за ребенком считалось как 40% от оклада, а не исходя из МРОТ, т.к. берется доход за последние 12 мес., предшествующие страх.случаю, а страх.случай у меня - отпуск по второй беременности и родам и отпуск по уходу за старшим ребенком, где у меня нет дохода. Вот я так до сих пор до конца не уяснила - в этом случае все-таки берется оклад или просто МРОТ, потому как в интернете везде пишут по-разному.. Но ваш случай меня обнадежил 83 Зарплата белая, в первый декрет получала всё по максимуму. Хотелось бы и сейчас также 5




Лена


Сообщение отредактировал Embrace - Четверг, 12.07.2012, 13:21
 
Nadushka Дата: Четверг, 12.07.2012, 14:00 | Сообщение # 146
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Embrace, по мроту по старому способу считается только если стаж менее 6 мес, в вашем по окладу
Angell, не путайте людей пож, почитала ваш первый пост на этой страницы - ужаснулась, 40% фигурирует только при оплате отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, больничный по беременности и родам расчитывается исходя из 100% среднего заработка.


 
Embrace Дата: Четверг, 12.07.2012, 14:14 | Сообщение # 147
Ласковая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
по мроту по старому способу считается только если стаж менее 6 мес, в вашем по окладу

Надя, спасибо! 3 Теперь я спокойна ))) А то что-то совсем не хотелось запрашивать справку о доходах прошлых лет из другого региона, чтоб считать по-новому.




Лена
 
Angell Дата: Четверг, 12.07.2012, 22:12 | Сообщение # 148
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, возможно что то нитак написала, декретные мне расчитали исходя из 100%оклада, а до 1,5лет должны 40% расчитать, хотя моя бухгалтер может и из мрот посчитать, надо за ней следить 83

Добавлено (12.07.2012, 22:10)
---------------------------------------------
Embrace, В некоторых случаях по новому даже больше выходит

Добавлено (12.07.2012, 22:12)
---------------------------------------------
Nadushka, А до 1,5 лет берется если по старому, то какое время расчитывается, я имею в ввиду до какого момента берутся эти 12 мес? 8



 
Надеждо4ка Дата: Среда, 25.07.2012, 08:31 | Сообщение # 149
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надюш, подскажи пожалуйста мне из бухгалтерии прислали заявление которое я должна подписать в нем пишется,что я прошу расчитать пособие по бер.и родам по правилам,действовавшим до 1 января 2011 года. Это значит мне по старому расчитают или без выбора по новому. Подскажите пожалуйста пишу с телефона!


 
Nadushka Дата: Среда, 25.07.2012, 10:16 | Сообщение # 150
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Angell, правила расчета среднего заработка одинаковы и для декретных и для отпуска до 1,5 лет, по старым правилам 12 мес до месяца наступления, по новым - 2 полных года до года наступления

 
Nadushka Дата: Среда, 25.07.2012, 10:17 | Сообщение # 151
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надеждо4ка, так вам выбирать как считать 83 если напишите заявление, что вам прислали - расчитают по старому методу, не напишите, будут считать по новому

 
Рики Дата: Среда, 25.07.2012, 10:49 | Сообщение # 152
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka,подскажи пожалуйста, я пока ради из любопытства 5 если из декрета в декрет по новым правилам как будет расчитываться пособия за 2 года до первой беременности? и смысла нет выходить на работу на несколько месяцев, только 2 года повлияют?
 
Надеждо4ка Дата: Среда, 25.07.2012, 11:01 | Сообщение # 153
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо Надюш!!! Я тут вас почитала и если все правильно поняла,то из отпуска до 3-х лет если идешь в декрет выгоднее по старому чтоб начисляли правильно? Вот и спрашиваю,какой из расчетов означает это заявление. Если по старому значит можно смело подписывать=) Спасибо!


 
Nadushka Дата: Среда, 25.07.2012, 11:06 | Сообщение # 154
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рики, нет смысла выходить нет, по новым правилам берутся 2 года полных до года наступления страхового случая, но если женщина была в декрете, отпуске по уходу и тд, то вы будете иметь право выбрать любые 2 года.

Сама вот матюкаюсь, уж бы за третьим пошла 7 а прийдется 2 года отрабатывать 4


 
Nadushka Дата: Среда, 25.07.2012, 11:14 | Сообщение # 155
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надеждо4ка, все индивидуально, сми пишут типа фсс сообщает что разницы практ никакой нет, и примерно 30% женщин выбирает даже новый метод, но вот у меня 2 полных отработанных лет нет, я в 22 закончила вуз, через год с небольшим ушла в декрет, а потом и во второй....перед вторым декретом я вышла на работу на месяц и в итоге получила 170 тыс декретных (по старым ест правилам).....ну по новым бы тыс 30 досталось....и эт только по декретным, по уходу за ребенком вместо 12 получала бы минималку....так что вот так

 
Надеждо4ка Дата: Среда, 25.07.2012, 11:31 | Сообщение # 156
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже нет 2х лет отработаных, перед первым декретом я проработала 1год и месяц. Так что мне лучше тоже по старому. Спасибо Надюш огромное за развернутые ответы!!! А то без бух.образования сложно разобраться в этих подсчетах.


 
Embrace Дата: Среда, 25.07.2012, 11:35 | Сообщение # 157
Ласковая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, мне в пятницу будут больничный оформлять по беременности и родам, у меня к вам такой вопрос: больничный и мое заявление мне нужно в этот же день отвозить на работу или можно позже? Боюсь, что в пятницу не успею все оформить и сгонять в Москву. У меня просто в заявлении будет написано "прошу 26.07 прервать отпуск по уходу за реб. и с 27.07 оформить мне отпуск по БиР". Так вот меня смущает, что если я привезу документы на след.неделе, то из-за сроков что-нибудь нарушу 8 На работе спросить не у кого, там нужные специалисты в отпусках, а люди, их замещающие, ничего внятного сказать не могут..



Лена
 
Nadushka Дата: Среда, 25.07.2012, 13:02 | Сообщение # 158
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Embrace, сложно ответить, все можно оформить задним числом если захотеть, по законодательству у вас 6 мес со дня окончания декретного, те больничного, чтобы обратиться за ним, а вот по поводу заявления о прекращении одного отпуска и ухода в декрет, как и сказала все можно делать задним числом если захотеть 83

 
Nadushka Дата: Среда, 25.07.2012, 13:09 | Сообщение # 159
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надеждо4ка, эт ж хорошо, что наши законы не каждый поймет и правильно будет трактовать, значит мы без работы не останемся 7 шучу конечно, самим тяжело работать.....за 7 лет работы начинаешь путать что было, а что есть 4

 
Embrace Дата: Среда, 25.07.2012, 13:39 | Сообщение # 160
Ласковая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
как и сказала все можно делать задним числом если захотеть

Понятно, Надюш. Спасибо!




Лена
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Пособие по беременности и родам
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии