Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 12:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Папа на родах (впечатления, за и против)
Папа на родах
shusja Дата: Понедельник, 07.10.2013, 18:52 | Сообщение # 181
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас папа сааавсем не хотел в этом процессе участвовать, но я сказала что все равно он поедет в роддом со мной, побудет вначале, а потом вернуться Лялю на руки получить )))
Рожали мы в Москве и так получилось, что наша палата Естественных родов была в отделении обсервации и что уйти там некуда было ))) и роды как- то затянулись... И муж понял что деваться ему некуда, и я очень просила его не уходить, и когда меня колбасило уже сильно и я орала просто как резанная в истерике, он тоже меня не бросил, а очень помогал, сначала просто за руку держал, а потом заставлял меня дышать а не орать, держал на схватках, на кровать клал, поднимал обратно, все время успокаивал и поддерживал! Вобщем, муж мои роды отработал круче врача с акушеркой!!!!
А насчет смотреть - смотрел везде!!! ))) врач-мужчина приходит раскрытие смотреть - я мужу кричу отвернись, зас орать буду! А он обратно поворачивается...
Только вот растерялся немножко когда увидел как из меня человек вылезает, но потом сказал что больше перепугался того, сколько из меня крови вылилось...
А уж когда ему Лялю на ручки выдали - он вообще обомлел и сказал что очень жалеет, что день рождения старшей дочки пропустил... Я прям чуть не расплакалась от умиления 6
Честно говоря, я такой выдержки и самообладания от мужа не ожидала!!! Я очень рада что этот тяжелый день он разделил со мной и теперь знает каким трудом этот комочек дается ))) что не так все просто
Так что вывод - муж на родах очень полезный участник, но конечно силком его туда тащить не стоит.


 
персона Дата: Понедельник, 07.10.2013, 22:14 | Сообщение # 182
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

shusja, Даш, круто.. 3 молодец какой... мой бы валялся под кушеткой без чувств-с, или в реанимации с инфарктом... тч я пока сама... да и не пускают пап на кесарево 7 а жаль, скучно во время операции, поболтать не с кем 5

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Жанна Дата: Понедельник, 07.10.2013, 22:42 | Сообщение # 183
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (shusja)
Так что вывод - муж на родах очень полезный участник, но конечно силком его туда тащить не стоит.

поддерживаю. Ваш папа молодец 81 81 81
Цитата (персона)
а и не пускают пап на кесарево

а жаль. Я бы привела в следующий раз
Цитата (персона)
жаль, скучно во время операции, поболтать не с кем

а меня как понесло поболтать когда зашивали 7 . Благо анестезиолог хороший попался 83 Да и подъем был после 12 часов "ожидания"
А, вообще, я мужу сказала, что бы после операции-реанимации в следующий раз в палате меня ждал и точка 83





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Sakharova Дата: Вторник, 08.10.2013, 05:36 | Сообщение # 184
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, на саму операцию не пускают, а вот после нее сиди сколько хочешь, хоть в ПИТе, хоть уже в палате послеродовой. По контракту, правда.
Но мой долго не сидел, поболтали чуть, малыша посмотрел и на работу умчался, работать и проставляться за рождение второго сына .
А во время операции я с анестезиологом болтала. Для них это всегда доп нагрузка, рожающих развлекать 5
 
Жанна Дата: Вторник, 08.10.2013, 16:27 | Сообщение # 185
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sakharova,
Цитата (Sakharova)
на саму операцию не пускают

я знаю
Цитата (Sakharova)
А во время операции я с анестезиологом болтала

он у меня замечательный был. Шапочка с веселым рисунком, добрые глаза, большие брови и маска, но ГЛАВНОЕ ДОБРЫЕ ГЛАЗА. Он меня поддерживал и говорил, что все нормально, когда я я рыдала от счастья, но очень мужа хотелось видеть не считая сына. Вот я ему переодически и говорю, что бы был со мной в следующий раз 83





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
zalavanda Дата: Вторник, 08.10.2013, 20:11 | Сообщение # 186
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

shusja, очень трогательно, папа ваш молодец!!!
Цитата (Жанна)
Вот я ему переодически и говорю, что бы был со мной в следующий раз

Обязательно, ждём-с!!! 81



 
Жанна Дата: Вторник, 08.10.2013, 20:48 | Сообщение # 187
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zalavanda, нет в тему, но ЖГУЧЕ-НАСЫЩЕНЫННЫЙ ПАМПЕРСЛЮНДЕЙ от МИШИ 3 3 3 3 3

Добавлено (08.10.2013, 20:47)
---------------------------------------------
zalavanda, нет в тему, но ЖГУЧЕ-НАСЫЩЕНЫННЫЙ ПАМПЕРСЛЮНДЕЙ от МИШИ 3 3 3 3 3

Добавлено (08.10.2013, 20:48)
---------------------------------------------
ОЙ, двойной получился 83





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Enni Дата: Четверг, 20.03.2014, 22:59 | Сообщение # 188
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я была категорически против совместных родов, и муж особо не настаивал, а вот настал тот час, когда уже все вот-вот произойдет, так он прорывался в родильное отделение 4
Хорошо что не пустили )))
 
Mila_84 Дата: Среда, 16.07.2014, 13:51 | Сообщение # 189
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы обоих детей рожали вместе, и я ни капли не жалею. А муж бесконечно рад, что присутствовал при таком важном событии, как Рождение собственного ребенка. И мне он очень помог, и массаж и просто воды дать, врачей позвать, развлечь меня))) Муж вообще хотел со вторым домашних родов, но я трусиха и не согласилась.
 
natasha1202 Дата: Вторник, 30.06.2015, 13:27 | Сообщение # 190
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 305
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наш папа на первые роды не ходил и на вторые я не пущу, да он и сам особо не хочет. У меня врач была в очках и когда она меня смотрела и я рожала, я иногда в дела через ее очки что происходит. Зрелище отвратное. Не хочу чтобы у мужа такое зрелище было перед глазами, а на схватках он мне совсем не нужен был. Ну сидел бы рядом, ну только бы мешался. А так он нас увидел через несколько часов после родов в палате, уже мы привели себя в порядок и ребенок был чистый. Мне потом самой было страшно что у меня там теперь и мне не хотелось испортить нашу с мужем интимную жизнь в будущем.

Добавлено (30.06.2015, 13:27)
---------------------------------------------
И по поводу нашего роддома, второго ребенка тоже буду рожать по контракту на без мужа. Помню предродовая на двоих. Если со мной будет вместе лежать контрактница и захочет с мужем, могу ли я попросить, чтобы его не было? Я бы не хотела присутствия чужого мужчины в предродовой.



 
Шахерезада Дата: Вторник, 30.06.2015, 13:53 | Сообщение # 191
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natasha1202, предродовая с мужем у контрактниц в нашем роддоме отдельная, как и везде... их несколько там насколько мне известно...
но обычно мужчину в родах ставят со стороны головы жены и никакого ужаса они не видят, причем так естественно это делают, типа папочка Вам туда, что у них даже негатива не возникает, зато столько гордости, что он первым взял ребенка 7




8-916-716-42-44
 
natasha1202 Дата: Вторник, 30.06.2015, 14:05 | Сообщение # 192
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 305
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, я в нашем была и там предродовая на 2 человек была. Со мной тыла постоянно врач и акушерка, но и другая девочка готовилась на соседнюю кровать. Не думаю, что мужа туда бы запустили. Для меня лично муж - отвлекающий ненужный факти на родах, мне нужен врач и акушерка и я только их слушала внимательно и выполняла указания. А уж сколько там всего, извините, помимо ребенка вышло так я не хотела это видеть. Это ж не только в родзале но и в предродовой. Утка вместо туалета, не. Пусть мой дома переживает, я не смогла бы так настроиться с мужем, я бы стеснялась всего.


 
Шахерезада Дата: Вторник, 30.06.2015, 14:16 | Сообщение # 193
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natasha1202, ну я там тоже была в нашем роддоме то... у меня отдельная предродовая была, никаких соседей. Про мужа, я просто сказала, что ничего лишнего мой особенно не успел увидеть, я совершенно не склоняю ни к чему, это очень индивидуальный вопрос, я тоже была сильно против во второй раз, но сейчас радостно его возьму опять, поддержка все-таки чувствовалась, все-таки не чужие люди вокруг.



8-916-716-42-44
 
Терпсихора Дата: Суббота, 05.12.2015, 23:10 | Сообщение # 194
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я против присутсвия отца на родах
 
МамаЛюба Дата: Среда, 08.11.2017, 22:09 | Сообщение # 195
Группа: Удаленные






Ох, не знаю, мой очень переживал с самого начала) А потом попросили выйти и уже после вынесли моего малютку он плакал))))
 
Ирина28 Дата: Суббота, 24.02.2018, 19:29 | Сообщение # 196
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не разрешу мужу на родах присутствовать, это лишнее лично для меня. Может кому то и нравится такое но мне нет.
 
Rima Дата: Суббота, 17.03.2018, 16:21 | Сообщение # 197
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне это тоже не надо.


 
lybertywoman Дата: Вторник, 14.12.2021, 20:18 | Сообщение # 198
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет , кто-нибудь подскажет, муж сначала хотел присутствовать на родах, да и мне бы спокойней было бы, но остается буквально неделя и он начинает паниковать, как быть? Может быть у кого то была подобная ситуации?

Сообщение отредактировал lybertywoman - Вторник, 14.12.2021, 20:21
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Папа на родах (впечатления, за и против)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии