Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 13:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Кесарево сечение (расскажите по каким показаниям и как всё проходило.)
Кесарево сечение
Anuta Дата: Пятница, 03.10.2008, 12:30 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня под вопросом кесарево.. cry вот думаю всё и переживаю.. расскажите, успокойте..
 
Сисявина-Анна Дата: Пятница, 03.10.2008, 12:48 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






Я тоже сильно расстраивалась, когда узнала, что мне "светит" кесарево. Но все прошло без особых проблем, послеоперационный период прошел легко. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Главное, чтобы Вы и Ваш малыш были здоровы!
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Пятница, 03.10.2008, 12:59 | Сообщение # 3
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я собиралась рожать сама, но в процессе родов сделали экстренное кесарево (к тому моменту мне уже было всё-равно что со мной будут делать, лишь бы уже всё это закончилось и наконец-то на свет появился мой малыш). Оказалось, что ничего в этом ужасного нет, а есть даже свои плюсы (например вы не мучаетесь схватками и т.д., но я то успела всё это пережить, так что если в след.раз предложат кесарево сразу, то я буду только рада). Послеоперационный период прошел легко, самый тяжёлый день 2-ой после операции (наркоз окончательно отходит и начинает болеть живот в области шва). Самое главное это конечно здоровье ребенка и мамы, так что не переживайте!!!! И ребенка я начала кормить уже утром (операцию делали в 10 вечера).

 
barastova Дата: Пятница, 03.10.2008, 13:28 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






Самое главное наркоз, у меня два кесаревых: первое под общим - еле ожила и живот болел полгода, а второе с эпидуральным - отлично, даже живот зажил через неделю. Постарайтесь найти хороших врачей (только не в Королеве) - удачи!
 
Натали Дата: Пятница, 03.10.2008, 13:50 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anuta,не волнуйтесь,все будет хорошо!Кесарево сейчас делают по другому,нежели лет так 30 назад.Шов заживает быстро,сейчас у меня он практически незаметен.Да и наркоз другой в наше время.Первых дня 2-3,как впрочем,и после ЕР будет тяжеловато.Мало кто после любых родов встал и побежал happy ,но все быстро проходит и забывается.Когда малыш будет у Вас на руках все остальное уже будет не важно.Если Вы уже решили где будете рожать и знаете врачей-хорошо,если нет-пишите.Обязательно Вам посоветуем.

 
Сисявина-Анна Дата: Пятница, 03.10.2008, 14:53 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные






Quote (barastova)
Самое главное наркоз, у меня два кесаревых: первое под общим - еле ожила

Я и после общего сразу ожила, и шов болел около двух недель
 
Иринка Дата: Пятница, 03.10.2008, 15:04 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне врач после кесарева сразу сказала, что надо больше двигаться, не жалеть себя, тогда шов скорее заживет, а для того, чтобы быстрее и лучше зарубцевался, я мазала Контрактубексом.

 
Натали Дата: Пятница, 03.10.2008, 15:22 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ничем не мазала,даже и не знала.Сказали зеленкой и все.Да,зажил правда быстро.

 
Anuta Дата: Пятница, 03.10.2008, 15:51 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

самое обидное что я всё-таки надеялась на ЕР и когда 9 дней лежала на сохранении в Мытищах, вроде как и к врачам присмотрелась и к самому отделению, а тут вот выясняется что скорее всего будут "резать", а это вроде как в другом отделении делают, да и другие врачи.. вот. cry
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Пятница, 03.10.2008, 15:55 | Сообщение # 10
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anuta)
в Мытищах

Когда я там рожала в 2005г. всё у них было в одном отделении и врачи эти же делали кесарево. У меня делал Голубев Игорь Юрьевич (с ним была договоренность), и моей соседке по палате тоже он делал, т.к.был день его дежурства. Может сейчас что-нибудь изменилось?


 
Натали Дата: Пятница, 03.10.2008, 15:55 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anuta,в Мытищах Кесарево делают очень хорошо(мнение мое и многих моих знкомых),люди СПЕЦИАЛЬНО едут туда.А врачи,кстати,те-же ,что и в отделении патологии.Они-же и делают тоже его.Причем все хорошо(насколько мне известно).Мне Шаповаленко сама делала,прада,я контракт заключала.А если без контракта,в чью смену попадете,тогда и сдеают,это при схватках.А если планово,то будете знать заранее кто делать будет.



Сообщение отредактировал Натали - Пятница, 03.10.2008, 15:57
 
Anuta Дата: Пятница, 03.10.2008, 15:59 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я лежала на 2 этаже, это родильное, обсервационное отделение.. мне очень понравились Наталья Леонидовна и Елена Геннадьевна..отделение патологии на 4 этаже.
 
Алёнка Дата: Пятница, 24.10.2008, 15:44 | Сообщение # 13
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня было ЭКС, начинала рожать сама. До этого 4 дня в патологии, 2 из которых предельно странные схватки с интервалом от 4 до 7 минут. ДВОЕ СУТОК! И соответственно 2 ночи я не спала. Им предшествовало 2 осмотра на кресле. После первого отошла пробка. Когда терпеть больше не было сил, меня простимулировали, прокололи пузырь, а потом нащупали лобное (а точнее носовое) предлежание... cry Отходила тяжело, дней 10, передвигалась как улитка, все болело + отеки внезапные (как родовая травма) + молоко пришло (а кормить было нельзя)... В общем, лучше не вспоминать cry

Сообщение отредактировал Хабибика - Пятница, 24.10.2008, 15:45
 
Лёля Дата: Суббота, 01.11.2008, 20:21 | Сообщение # 14
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня было плановое кесарево. Делали под спинальной анестезией. Оперировала Екатерина Исааковна. Все прошло замечательно. На следующий день стала вставать. А когда принесли малыша, то вообще забыла про все: про боль, неудобства и прочее.... Шов аккуратный, никакх проблем с ним не было...



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Алёнка Дата: Суббота, 08.11.2008, 11:15 | Сообщение # 15
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а через какое время после операции шов у вас побелел?
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Суббота, 08.11.2008, 21:24 | Сообщение # 16
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хабибика)
Девочки, а через какое время после операции шов у вас побелел?

Сейчас точно белый практически незаметный biggrin . Ну год наверное точно ещё розовый был, а потом уже и внимания не обращала.


 
Август Дата: Суббота, 08.11.2008, 22:50 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня было плановое КС по показаниям (тазовое предлежание + крупный плод). Приехала в день операции в роддом (был контракт). Оказалось, что роды уже начались, а я и не поняла, что это схватки. Совершенно не болезненные. А раскрытие было уже приличным! В 9.00 достали моего малыша. Укол в спину не болезненный. Самое неприятное было, когда катетер в мочеточник вставляли (не больно, просто неприятно). Самый прикол - это перегоревшая лампочка над операционным столом, в которой как в зеркале отражался мой разрезанный животик wacko Старалась туда не смотреть...
В 9.45 была уже в реанимации. В 18.00 перевели в палату. В 21.00 встала с кровати в туалет biggrin . Шов у меня очень низкий и тоненький. Не помню, чтобы болел долго.
Первые сутки, конечно, жесть.... но все забылось, когда сына принесли. Антибиотики не кололи, поэтому кормить начала как только молоко пришло (кормила лежа на боку). Швы сняли на 7-ые сутки, выписали в этот же день.
Через две недели уже как конь носилась с ребенком в слинге.



 
Лапушок Дата: Понедельник, 01.12.2008, 23:09 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня было 2 кесарева. Первое экстренное, в МЫтищах, попала в смену Верстат. То что сделали кесарево - правильно, малыш родился с АПГАР 3/6 уже... Наркоз был общий. Может оттого что экстренно (была гипоксия) неправильно на мой взгляд был рассчитан наркоз, отходняк был ужасный, болело все долго безумно, полгода наверно доставлял шов неудобства. Но с молоком и малышом все хорошо в результате было. Молоко на 4 день пришло, малыша ко мне уже на 2 или 3 день отдали. ВТорое кесарево было плановое, прошло 3 года почти, хоетла рожать сама помня о боли первых родах, наблюдалась в МОНИИАГе, сдавала анализы, но на 38 неделе выяснилось что тонкий шов и срочно кесарить. Лежала в Королеве, операцию делала Миркина, все отлично! Наркоз снова общий (проблемы со спиной у меня, грыжа диска), но наврено рассчитан был хорошо. Я отошла быстро, никаких головных болей (в первый раз месяца 2 было ужас), встала на 2 день легко, почти не больно. и дома не доставляло неудобств ничего. Если бы первый раз было так я бы без всяких мыслей повторно бы кесарилась, а то я столько усилий приложила чтоб выяснить можно ли рожать самой) Молоко тоже быстро пришло, на 3 день. В общем кесарево - это не так страшно) Врач должен быть хорошим, моя рекомендация - Миркина, и анестезиологи хорошо бы все рассчитали правильно!







Всем отличного дня!!!
 
молька Дата: Вторник, 02.12.2008, 14:05 | Сообщение # 19
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне нравятся врачи в нашем роддоме,и уж "кесарят "они там все отменно.Отличный анестезиолог-Дмитрий Семенович.

url=http://sibmama.ru][
 
Снежная Дата: Среда, 21.01.2009, 15:16 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кесарили в нашем роддоме Королевском - подготовили все экстренно - я и пикнуть не успела, только подписала бумагу на согласие ... и ...в путь... тоже под общим наркозом оперировали.... отходняк ужасный был.... никому такого не пожелаю...
Кололи несколько дней - живого места не осталось и капельницы постоянные, с катетером шлялась очень долго.... на второй день температура поднималась.... потом слабость жуткая - короче не знаю, но перепугались они тогда здорово, я даже спрашивать не стала про себя, делала вид, что у меня все в норме, ничего не болит, все хорошо, мне тогда так хотелось наконец чтоб все закончилось , мне принесли сынка и домой!!!! Но домой получилось не сразу.... 83




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Кесарево сечение (расскажите по каким показаниям и как всё проходило.)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии