Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 14:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Роды и плохое зрение
Роды и плохое зрение
Иришка Дата: Вторник, 07.08.2012, 10:59 | Сообщение # 1
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Стрелец)
Рожать через месяц, зрение плохое, но к родам допустили. Ношу линзы . Возможно рожать не снимая их? Очень хочу увидеть весь процесс и ребенка сразу после рождения.
 
Kenga Дата: Вторник, 07.08.2012, 10:59 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Стрелец, родственница рожала и второй раз делали КС, оба раза просили линзы снять, но очки были рядом. Я так поняла, что это вопрос безопасности вашей, мало ли что, что бы потом не было проблем с глазами.... так же как просят снять все украшения и т.д., что бы в экстренном случае уже не думать, что мешает, а что нет.





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Grappa Дата: Вторник, 07.08.2012, 10:59 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня предупреждали до родов когда я наблюдалась, что рожать надо без линз. На деле - не смотря на то, что в карте моей все было написано, никому до этого дела не было, а я и забыла честно говоря. Хотя рожала я по контракту... В общем родила в линзах, и нисколько мне это не помешало 5 . Не знаю, упущение это врачей, или действительно - выбор каждого. У меня зрение -6,5-7

Небо пахнет конфетами! :-)
 
Стрелец Дата: Вторник, 07.08.2012, 11:00 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Блин как жалко, что заставляют снять((( Может просто не сказать врачам? Просто переживаем чем черевато? А вдруг не так пойдет , а врач не будет знать что на пациентке линзы
 
Grappa Дата: Вторник, 07.08.2012, 11:00 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Стрелец)
А вдруг не так пойдет , а врач не будет знать что на пациентке линзы
честно не знаю, но не просто же так говорят что нельзя. но вот у меня даже никто и не спросил))) проблем тоже слава богу не было. но я сейчас уже думаю, что все же экпериментировать не стоит) а вдруг что... точно не до линз будет.


Небо пахнет конфетами! :-)
 
Иришка Дата: Вторник, 07.08.2012, 11:02 | Сообщение # 6
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, coronae, девочки ваши сообщения перенесла, причину читаем Тут
будьте в следующий раз внимательны

Стрелец, Ваш вопрос специалисту я не трогала, остался в разделе по консультации
 
Jeeny Дата: Вторник, 07.08.2012, 13:13 | Сообщение # 7
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (coronae)
На деле - не смотря на то, что в карте моей все было написано, никому до этого дела не было, а я и забыла честно говоря. Хотя рожала я по контракту... В общем родила в линзах, и нисколько мне это не помешало

и у меня было точно также. Тоже в линзах родила... Просто было не до того, бегом собирала вещи в патологии, совершенно вылетело из головы, что нужно их снять.
ТТТ, с глазами все нормально, зато во время родов все увидела отчетливо))) у меня зрение -2.5 и -3


 
SvetlanaVieru Дата: Четверг, 16.08.2012, 18:29 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а зачем линзы снимать, ка кони помешать могут? возьмите с собой капли увлажняющие и контейнер с раствором новым на всякий случай. ну или купите вообще однодневных пару. Я первого рожала брала очки, просто тогда линзы не носила, как родила мне сразу очки принесли. Второго сейчас буду рожать в линзах, потому что без них очень плохо вижу и начинаю нервничать от того, что не могу нормально лица разглядеть когда с кем-то разговариваю на расстоянии.
 
Belka17 Дата: Суббота, 22.09.2012, 11:01 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,линзы снимать перед родами обязательно надо, так как Они затрудняют доступ кислорода в глазные ткани, а в частности, в сетчатку. В связи с этим в процессе родов (особенно при потугах) может произойти отслоение сетчатки, а это ведет к неизбежной слепоте!!! И никто уже помочь не сможет, и потом не только процесс родов, а уже ничего увидеть будет невозможно. Я сама рожала с очень плохим зрением, меня наблюдала отличный специалист-окулист, она мне всё-всё объяснила, так как я тож сначала сопротивлялась снимать линзы и только после её объяснений я согласилась, и ни разу не пожалела, рядом были очки, и всё было видно. А про то что пишут "я так же рожала и всё обошлось", я с этим согласна, но только вот один раз обошлось, а второй раз....может и не быть. Так что принимайте решение опираясь на свой здравый смысл и интуицию. Всем успехов!
 
Jeeny Дата: Суббота, 22.09.2012, 15:16 | Сообщение # 10
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Belka17)
Они затрудняют доступ кислорода в глазные ткани, а в частности, в сетчатку. В связи с этим в процессе родов (особенно при потугах) может произойти отслоение сетчатки, а это ведет к неизбежной слепоте!!!

Это она говорила наверно о линзах "старого" поколения. Современные силикон-гидрогелевые линзы пропускают максимальное количество кислорода. Некоторые из них можно носить не снимая до 30-ти суток! Так что думаю, что если нет проблем с сетчаткой (а перед родами окулист обязательно смотрит глазное дно), то вряд ли ношение линз в родах может привести к слепоте 2


 
Nadushka Дата: Суббота, 22.09.2012, 15:38 | Сообщение # 11
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Однажды видела программу про Елену Бережную - известную фигуристку. Она тоже носит линзы, и когда она получила серьезную травму головы во время тренировки, несколько дней провела в линзах, т.к. врачи ест о наличии линз не знали

Не вижу особого смысла и принципиальности, чтобы рожать в линзах, в родах некогда что-либо рассматривать 7 а на ребенка еще насмотритесь, да и мне оба раза очки приносили


 
_Натали_ Дата: Понедельник, 09.03.2015, 22:04 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 491
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всех своих мальчиков родила в линзах. Линзы сейчас есть хорошие, кислород пропускают и даже спать в них можно.
Про отслоение сетчатки: если оно и произойдет во время потуг, то не из-за линз, а из-за состояния вашей сетчатки и сильного напряжения в родах. То есть это может произойти даже, если на вас не будет линз. Во время беременности 1 триместр, а еще лучше во время планирования беременности пройти проверку зрения не формальный штампик на обходном.
Если при первой проверке зрения офтальмолог обнаружит разрывы или грубые дистрофические изменения сетчатки, то ей назначается профилактическая лазеркоагуляция, скрепляющая сетчатку с сосудистой оболочкой.
Перед первыми родами у меня был выбор КС и ЕР , но нужна лазеркоагуляция, я выбрала второй путь. Операция минут 30. До и после родов проверяла сетчатку, все ок.


 
Smurfinika Дата: Вторник, 10.03.2015, 11:42 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я рожала в линзах, которые можно на ночь не снимать. В роддом брала с собой однодневные. Мне неудобно с очками, а без них как крот)
Перед первыми родами тоже стоял вопрос о КС. Сбивала фраза в заключении окулиста из нашей ЖК- возможно ослабление периода потуг (как то так формулировалось). Чтобы не ослаблять потуги, и смело рожать без кесарева- по совету знакомого акушера, поехала в инст.им Геймгольца, там все проверили, провели лазерную коагуляцию сетчатки, и вынесли однозначное заключение родоразрешение естественным путём. После родов также проверяла сетчатку. Во вторую Б - тоже ездила туда на обследование, с сетчаткой все отлично, разрешили рожать самой.


Сообщение отредактировал Smurfinika - Вторник, 10.03.2015, 11:43
 
Терпсихора Дата: Суббота, 05.12.2015, 23:10 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня все пугают, что зрение испортится после родов
 
mamochkapr Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 23:38 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня не испортилось, я родила , еще даже лучше с годами стало:):)
 
tanyatet Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 21:56 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тут лучше с офтальмологом проконсультироваться можно или нет рожать в линзах.
 
Mama2108 Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 13:24 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лучше не рисковать и снять линзы во время родов.

мама
 
МамаЛюба Дата: Среда, 08.11.2017, 22:03 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные






А лучше делать операцию на зрение и не переживать по этому поводу
 
Karolinka Дата: Понедельник, 22.01.2018, 21:30 | Сообщение # 19
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если врачи разрешают, то конечно.

Не ждите чудес, чудите сами!
 
Puzziaca Дата: Понедельник, 03.09.2018, 14:07 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не нужно самодеятельности, только по рекомендации врача снимать или не снимать. Здесь же может быть риск потери зрения вообще...

 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Роды и плохое зрение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии