Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 19:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Проблемы у мужа (плохая спермограмма)
Проблемы у мужа
королек Дата: Вторник, 17.06.2014, 13:58 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто лечил своих мужей в период планирования ребенка. Не можем забеременеть больше года, гинеколог велела мужа проверять, послала его на спермограмму - плохая по количеству и подвижности. Сходил на консультацию в "Здоровье", пришел радостный - врач сказал ему, что все само нормализуется, подумала, а вдруг правда - недостаток витаминов, пропил три месяца витамины для мужчин+гомеопатический "Спеман", результата нет, сейчас опять на спермограмму пихаю и думаю, к какому же врачу его пнуть, чтобы нормальное исследование назначил и курс лечения прописал. Посоветуйте хорошего врача.

Сообщение отредактировал королек - Вторник, 17.06.2014, 13:59
 
Umka Дата: Вторник, 17.06.2014, 17:41 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моего мужа на момент планирования тоже была не очень хорошая спермограмма, но моя врач на это сказала, что для зачатия нужен всего один сперматозоид 7 , и он там есть.
Ничего не лечили. Но у всех свой случай. К андрологу вроде бы надо.
 
mnk Дата: Понедельник, 23.06.2014, 09:55 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

королек, надо попасть именно к хорошему андрологу (в Москве точно есть), который знает и понимает горманальную сторону вопроса. Часто урологи/урологи-андрологи подходят к решению вопросо однобоко - лечат инфекции/скрытые инфекции, которых и нет. Подруга делала ЭКО проблем у мужа, но его так долечили антибиотиками, что спермограмма даже для ЭКО не подходила.


 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 23.06.2014, 10:54 | Сообщение # 4
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mnk ()
Часто урологи/урологи-андрологи подходят к решению вопросо однобоко - лечат инфекции/скрытые инфекции, которых и нет.

это точно 6 мы через это проходили... вовремя соскочили к счастью, хоть здоровье все равно подорвали 4


 
alanna Дата: Вторник, 24.06.2014, 11:17 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

королек, нам помог андролог из семейной) все по существу, лишних назначений не было, развода на деньги не заметила 7


 
королек Дата: Вторник, 24.06.2014, 11:48 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо, попробуем в семейной.
 
Тари Дата: Вторник, 24.06.2014, 15:43 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы лечились у Лизуновой Светланы Ивановны, (Москва, м.Таганская, не помню название больницы) если не ошибаюсь. Рекомендовала ее коллега, у которой тоже были проблемы с деторождением. У меня 2 выкидыша до того, у мужа хреновая спермограмма и анализы у меня тоже были не фонтан. Телефон не могу найти, поищу, кину в личку. Можно поискать ее контакты и отзывы в поисковиках. Лечились долго, не антибиотиками, сыну сейчас 3 годика.
 
королек Дата: Среда, 25.06.2014, 11:47 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Буду благодарна.
 
Алиса Дата: Среда, 09.07.2014, 10:34 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

королек, а к кому вы ходили в Здоровье? Там работает хороший андролог Жидков. Очень грамотный специалист.
 
polik29 Дата: Среда, 09.07.2014, 12:10 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы лет 5 не предохранялись и не могли забеременеть. У меня, правда, ажур, обращались году так в 2009 в Здоровье, нам сказали, что спермограмма в норме по современным стандартам, так как существует эко и нормы пересмотрены в связи с этим, а лет 20 назад это была бы не норма. В общем, мужчинам, видимо, сложно с этим смириться, и муж заявил, что врач ему не понравился и забил, ну и я тоже. А потом аж в 2012 была у мужа операция по удалению геморроя и копчикового хода, и через пару месяцев мы беременны. До сих пор считаю это связано, воспалительный процесс в области таза, думаю, нам мешал, так что все может быть. Хотя это мои домыслы, я не медик.

 
королек Дата: Пятница, 18.07.2014, 18:12 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муж ходил как раз к Жидкову. Просто вместо того, чтобы сказать, что есть проблема, тот его обнадежил, что все само нормализуется, порекомендовал, правда, сдать анализ на гормоны и УЗИ. Но мужику же только скажи, что все ок, он и заниматься дальше не будет. Вот сейчас пинаю, заставлю все анализы сдать и опять к андрологу пошлю.
 
Алиса Дата: Понедельник, 21.07.2014, 09:08 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

королек, значит не все так плохо, как вы думаете у вашего мужа. Выполняйте рекомендации и все у вас получится!
 
королек Дата: Четверг, 31.07.2014, 10:45 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не говорю, что все плохо - но результата нет. Планируем уже полтора года.
Сын у меня получился на 4 месяц, а тут - никак. Уже начинаю отчаиваться, я уже не девочка, 35 лет, время поджимает.
 
Venni-Vidi-Vinsi Дата: Среда, 20.08.2014, 00:04 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
Часто урологи/урологи-андрологи подходят к решению вопросо однобоко - лечат инфекции/скрытые инфекции, которых и нет. это точно мы через это проходили... вовремя соскочили к счастью, хоть здоровье все равно подорвали


поддерживаю на все 100% - уролог / уролог-андролог в первую очередь все сваливает на инфекции и воспаления, пытается их найти и вылечить (потому что это его специализация). а по факту часто оказывается, что дело куда серьезнее. лучше сразу к андрологу-репродуктологу и генетику. мы только когда начинали разбираться в наших проблемах, нам один андролог насоветовал какие-то уколы (сейчас уже не вспомню название), денег немалых стоят. я про них почитала - волосы дыбом встали. они спермограмму обнуляют полностью - ни одного живого сперматозоида. восстановление минимум три месяца, а через это время надо уже снова укол этот делать (а по отзывам у кого-то и через пол года и даже через год так ничего не восстановилось). и зачем нам это спрашивается, если наоборот надо количество "живчиков" увеличить. мы не стали их делать. Девочки, берегите себя и своих родных и ИМХО: не спешите принимать все, что выписывают врачи.


Я натура творческая: и творю... и вытворяю...
 
Jamala Дата: Пятница, 11.09.2015, 17:25 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пытаемся, стараемся а все никак... Очень хочу еще ребеночка.
 
Dyshe4ka Дата: Суббота, 12.09.2015, 09:08 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы количество живчиков увеличили с помощью мужских витаминов. Мужу его знакомый доктор порекомендовал, кстати не зря. Забеременели в течении года.
 
Jamala Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 14:51 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А что за витамины такие??? Мы уже несколько лет пытаемся - пытаемся, а все безрезультатно. Хотя тоже давала своему витамины и все лето кормила как младенца, только полезной едой. Не курит, не пьет оба в ожидании, но пока ничего((
 
Глаша Дата: Понедельник, 14.09.2015, 12:44 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 57
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Витамины это конечно хорошо. Если не помогает, может к репродуктологу сходить...


05.03.2015 у нас появилось сокровище по имени Алисик
 
Jamala Дата: Вторник, 15.09.2015, 12:44 | Сообщение # 19
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К репродуктологу всегда успеется. Пока молодая, хочу сама забеременеть, гинеколог сказала , что я готова к зачатию и вынашиванию беременности. У мужа тоже вроде все норм.
 
Глаша Дата: Четверг, 17.09.2015, 21:32 | Сообщение # 20
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 57
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если хотите нормально подготовиться к беременности, прекратите есть и пить всякую гадость! Колбаса и кока-кола, чипсы и пиво, фаст-фуд….все это вредно.


05.03.2015 у нас появилось сокровище по имени Алисик
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Проблемы у мужа (плохая спермограмма)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Иринка241, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии