Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 17:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Беременность и щитовидка (влияние гормонов ЩЗ на беременность)
Беременность и щитовидка
or@nge Дата: Вторник, 30.07.2013, 00:19 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет.
У меня вроде как обнаружилась проблема с щитовидкой, судя по гормонам и УЗИ. Эндокринолог поставил диагноз "аутоимунный тиреодит, субклинический гипотиреоз". Сказали, что жить можно и так, но если планирую беременность - обязательно гормональный баланс править - прописал гормоны пить.
Я гормоны пить стремаюсь, но и не лечиться тоже. Начиталась, что куча побочек может быть от выписанного Эутирокса. 2
Был ли у кого-нибудь подобный диагноз, лечились ли, чем, каков результат?
Также буду признательна, если кто посоветует хорошего эндокринолога. Хотелось бы получить мнение еще одного спеца, прежде, чем гормонами себя пичкать. 8
Беременность я как раз планирую и упускать из виду щитовидку не хотелось бы, если это действительно архиважно для пузика (в прошлом году был выкидыш по неизвестной причине :( )


 
Аиша Дата: Среда, 31.07.2013, 18:43 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня были проблемы со щитовидкой в начале беременности. Эндокринолог сказала, что связано это с токсикозом. Потом токсикоз прошёл, щитовидка тоже пришла в норму.

Мне очень понравилась Савельева, врач эндокринолог из 170 медсанчасти. Грамотная, внимательная, к беременным и вопросам беременности относится очень и очень внимательно. Сейчас она в отпуске. Во второй половине августа, думаю, уже выйдет на работу.
 
Esenia Дата: Пятница, 02.08.2013, 21:14 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (or@nge)
Я гормоны пить стремаюсь, но и не лечиться тоже. Начиталась, что куча побочек может быть от выписанного Эутирокса.

Мне мой гинеколог во время всех беременностей напоминала о важности ЩЖ на течение беременности и развитие плода,умственное в первую очередь,о том что важно чтобы гормоны в норме были и йод принимать, очень щепетильно к этому относилась , она сама во многом разбирается,назначила Эутирокс,но к эндокринологу я съездила в НЦЭ РАМН,там сказали -слушайте своего врача, все правильно)..
Если есть ГОРМОНАЛЬНЫЕ проблемы, почему боитесь пить гормоны,не пойму...
У меня свекровь тоже все инет читала, как гормоны вредны и проч, итог - вырезали через неск.лет щитовидку!
Доверяйте грамотным врачам::)





Есть только миг между прошлым и будущим...
 
vana2012 Дата: Пятница, 04.04.2014, 00:40 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки а как определить есть ли проблемы с щитовидной? Подскажите
 
natta20 Дата: Пятница, 04.04.2014, 00:51 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vana2012, сдать гормоны щитовидной железы и УЗИ сделать.Но лучше к врачу-эндокринологу сначала сходить на консультацию.
 
vana2012 Дата: Пятница, 04.04.2014, 01:07 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natta20, спасибо за ответ так и сделаю
 
маманечка Дата: Среда, 23.04.2014, 15:00 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата or@nge ()
Начиталась, что куча побочек может быть от выписанного Эутирокса. 2
Был ли у кого-нибудь подобный диагноз, лечились ли, чем, каков результат?

у меня похожий диагноз, поставили после 3й беременности (и гипотиреоз, и а.тиреоидит)
наблюдалась в эндокринологическом диспансере в Москве, пока возможность была
сейчас просто регулярно сдаю гормоны и меняю дозировку (по совету врача) при необходимости

побочек от Эутирокса никаких у меня нет. до него несколько лет пила Л-Триоксин, тоже без побочек
альтернатив гормонам не вижу
результат меня устраивает, так как при постановке диагноза состояние было хуже некуда

Цитата natta20 ()
гормоны щитовидной железы и УЗИ сделать.Но лучше к врачу-эндокринологу сначала сходить на консультацию.

гормоны можно сдать без консультации - ТТГ, Т4свободный и АТ желательно сдать каждой женщине после 35 лет раз в год хотя бы
сейчас болезни щитовидки - распространенная проблема
и на планирование беременности очень влияет 8


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Mamulya_La Дата: Понедельник, 18.06.2018, 21:06 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, по-моему гипотиреоз был у 8 из 10 беременных после родов))) благо, что это лечится. Правда потом нужно будет поддерживать щитовидку, я периодически пропиваю курс Эндокринола (Эвалар), он на лапчатке белой, помогает переживать осенне-зимний период)) и не чувствовать себя вялой мухой)
 
Lara_87 Дата: Среда, 20.06.2018, 16:36 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата or@nge ()
Всем привет.
У меня вроде как обнаружилась проблема с щитовидкой, судя по гормонам и УЗИ. Эндокринолог поставил диагноз "аутоимунный тиреодит, субклинический гипотиреоз". Сказали, что жить можно и так, но если планирую беременность - обязательно гормональный баланс править - прописал гормоны пить.
Я гормоны пить стремаюсь, но и не лечиться тоже. Начиталась, что куча побочек может быть от выписанного Эутирокса.
Был ли у кого-нибудь подобный диагноз, лечились ли, чем, каков результат?
Также буду признательна, если кто посоветует хорошего эндокринолога. Хотелось бы получить мнение еще одного спеца, прежде, чем гормонами себя пичкать.
Беременность я как раз планирую и упускать из виду щитовидку не хотелось бы, если это действительно архиважно для пузика (в прошлом году был выкидыш по неизвестной причине :( )

Странно, что L-Тироксин не назначили.
 
mamokid Дата: Понедельник, 22.10.2018, 14:41 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 141
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
гормоны можно сдать без консультации - ТТГ, Т4свободный и АТ желательно сдать каждой женщине после 35 лет раз в год хотя бы
сейчас болезни щитовидки - распространенная проблема
и на планирование беременности очень влияет 8

да, к сожалению сейчас очень мало женщин следят за своим здоровьем..
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Беременность и щитовидка (влияние гормонов ЩЗ на беременность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии