Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  08.05.2024, 22:27

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Когда за вторым? (третьим и т.д.) (какая должна быть разница между детьми)
Когда за вторым? (третьим и т.д.)
oxana76rad Дата: Пятница, 26.09.2008, 13:19 | Сообщение # 21
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я с работы ушла в декрет за средней дочкой - больше не возвращалась. Потом совсем уволилась - надоело туда за справками ездить. Благо моя специальность дает возможность редко выходить по частным вызовам... Мужа это устраивает - и я спокойна. Меня смущает, что многие на улице на меня с тремя детьми косо смотря. И гворят, типа - совсем с ума посходили! sad

Оксаночка

 
Варвара Дата: Суббота, 27.09.2008, 20:39 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные






Между моими старшими пацанами разница 2 года, растить их было сложно, но сейчас они не разлей вода все кружки посещают вместе. Между вторым и третим разница 3 года, так они грызутся между собой как собаки. А вот третий с дочуркой четвёртой, разница между ними 4года, как лучшии друзья, да и старших она слушает. Мой опыт мне подсказывает,что самая лучшая разница между детьми 2-3 года.

На счёт жилья, живу в коммуналке, и по моему долго ещё буду жить cry
А сейчас так хочется на работу, а муж смеётся, говорит это хотение можно исправить рождением 5 ребёнка.

 
Мама_МышкА Дата: Суббота, 27.09.2008, 22:26 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне всегда тоже хочется biggrin Четверо моих уже подросли. Сказать что тяжело- неправда, года идут- дети растут. Милые мамочки- не бойтесь- рожайте и второго, и третьего!Ведь это так здорово smile
 
Бузаева-Татьяна Дата: Вторник, 30.09.2008, 16:38 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, я вот тоже хочу второго... И муж не против, и дом свой строится потихоньку, и садик пока с дочкой не дают (особенно не поработаешь все равно), но как представлю, что будет, если вдруг на сохранение положат - сидеть некому, муж работает, мои родители работают, свекровь уже пожилая, ей оставить страшно - становится немного не по себе...

 
fynjif Дата: Четверг, 02.10.2008, 17:39 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные






Девочки, вы молодцы с таким Этузиазмом..
Я где -то глубоко в душе понимаю что хочу второго...Но столько много Но. меня даже не пугает что мы жилье снимаем..А пугает то что только карьера пошла в верх(сейчас моему сыну 3,6 годика) стала более самостоятельна, больше возможностей куда то пойти и поехать...а второй...это опять все теже болезни, опять все те же проблемы,мои переживания из за которых поднимается давление..беспокойства, мысли о том что вдруг что то не то делаешь ребеночку...бессоные ночи........
вот это все меня останавливат............... cry
 
Солт Дата: Пятница, 03.10.2008, 13:11 | Сообщение # 26
Главный диетолог сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Разница в возрасте у моих сыновей почти 10 лет (9 лет и 8 месяцев). Старшего родила в 20 (почти), младшего в 29. Слава Богу, обе беременности прошли без токсикоза (и это при моем отрицательном резусе!). Но вторая беременность, особенно в последнем триместре, была потяжелее физически: отеки, большой тяжелый живот (хотя оба сына родились с одинаковым до грамма весом). Сначала известие о второй беременности было шоком (не то, что бы мы не планировали ребенка, просто не думали, что беременность наступит). А сейчас я безумно рада, что у меня снова есть малыш, наш маленький ангелочек biggrin

 
Бузаева-Татьяна Дата: Пятница, 03.10.2008, 16:29 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А насчет усыновления и невозможности забеременеть: есть знакомые, которые сначала предохраняются и не хотят детей, а потом уже не могут их завести, когда захотят... Не зря говорят, что мысли - материальны...
Такое ощущение, что действует взаимодействие мозга и организма (вот представьте себе во всех красках с запахами, что вас тошнит и рвёт, представляйте это минут 5-7 подряд и поймете, что живот действительно крутит и начинается тошнота, хотя никаких предпосылок к этому физических нет). Вот и с детьми часто получается примерно так же - женщина в течение некоторого времени, часто - довольно долгого, говорит себе, что детей не хочет - и в итоге организм воспринимает это как сигнал к действию...
А когда ребенка усыновляют, то женщина сама меняется - она уже чувствует себя матерью, любит ребенка, думает о том, что хочет еще детей (биохимический и гормональный фон меняются в организме) - и тогда дети рождаются...

Конечно, все это ненаучно и недоказуемо...
Будем осторожны со своими мыслями и внутренними намерениями...


 
Ремизова-Ксения Дата: Пятница, 03.10.2008, 16:48 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой,девочки,как же вас понимаю!Нам всего 6 месяцев,уже хочется и второго и третьего!Но как подумаю,что опять бессонные ночи,крики и ор,депрессия и тд,страшновато становится...Была бы хотя бы квартира своя...а так,денег нет,жить негде... sad грустно!А малявкина то все равно хочется!Но если Бог даст... happy все проблемы уйдут на второй план!

У меня подруга когда думала что беременна,рассказала об этом своему молодому человеку!Так он ей прямо сказал,что пока не будет,квартиры,машины и денег то о ребенке и думать нечего!Она после таких заявлений его сразу же бросила!А муж мой подумав сказал "Вот,говорят,сначала квартиру,потом машину,затем дачу,много денег,а потом рождение ребенка может остановить,то что у тебя зеленых носков нет! happy А время то идет... surprised !Вот такая умная мысль!


 
Солт Дата: Пятница, 03.10.2008, 17:10 | Сообщение # 29
Главный диетолог сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Колпакова-Татьяна
Могу подписаться под Вашими словами! Вот я в какой-то момент остро и осознанно захотела второго ребенка! Вот как-то ярко себе представила коляски-пеленки-памперсы-соски-ползунки и еще почему-то подумала, что старший растет, а кто же у нас будет малышом? И в скором времени узнала о беременности smile


 
Leno4ka Дата: Понедельник, 06.10.2008, 20:54 | Сообщение # 30
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да,девочки и мне хочется второго малыша,но только попозже,моему сыночку пока месяц ,а вот муж категорически против,говорит,что одного поднять надо!!!хотя с жильем проблем нет(ну подумаешь дом старый,некоторые и хуже живут,а деток рожают)!!объясняю ему,что родители не вечны,а так родной человек будет!!!!муж как баран cry ,меня аж бесит,может позже захочет!!!да и мои родители и его хотят,чтоб у нас еще маленький был!!!!что ж мы не найдем вторую тарелку супа???как объяснить ему????обидно,у самого же сестра любимая есть!!!!!!



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Nadushka Дата: Понедельник, 13.10.2008, 13:41 | Сообщение # 31
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я хочу пузико, хочу роды (понравилось даже) но вот начинать все заново sad да и работать хочеся, думаю решусь через года 4, надо квартирный вопрос решать, в однушку рожать ребенка не хочу второго, хотя если бы квартирный вопрос был бы решен, кто знает может бы уже решилась на второго
у меня 2 сестры, я средняя, со старашей разница 2 года, с младшей 4, так у меня больше дружны старшая и младшая сестра, я как-то всегда особняком была, считаю что виноваты в этом родители, я всегда училась лучше, гораздо лучше, вот они и доставили сь меня в пример, это жутко бесило сестер, у них даже байкоты против меня были, сейчас конечно когда мы со старшей живем своими семьями ситуация улучшилась, делить уже нечего smile


 
Асюля Дата: Понедельник, 13.10.2008, 17:04 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные






Я не хотела второго ребенка, но сейчас у меня новая жизнь, любимый человек, который хочет ребенка и от которого я хочу, вот только планирую пока не раньше года через 4, хочу на работу выйти, немножко встать на ноги, самостоятельности хочется.
 
Ира Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 19:42 | Сообщение # 33
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (молька)
у меня с братом- 7 лет разница, мы почти не общаемся. и вообще братья с сестрами не слишком близки -после того как у братьев свои семьи появляются
У меня с братом 9 лет разница мы тоже мало общаемся у нас мало общего, еще и потому что рано вышла замуж и практически всю свою сознательную жизнь он прожил от меня отдельно, а у моего мужа со своей сестрой 7 лет разница, он младше, отношения у них просто отличные! наверное это от воспитания зависит.... или еще от чего-то






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
akliptika Дата: Пятница, 24.10.2008, 20:56 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные






Девочки, поделитесь пожалуйста опытом, какя должна быть разница между детишками, чтобы старший ребёночек не обижал младшего!!!
И как справляться с детишками у которых разница 1,5-2 года!!!


Сообщение отредактировал akliptika - Пятница, 24.10.2008, 20:57
 
Ollus Дата: Пятница, 24.10.2008, 22:10 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

как показывает опыт разница в возрасте для того, чтобы не обижал, не имеет значения.... И 15 лет разница - обижают и еще как (знавала случаи) и погодки не всегда дерутся

Quote (akliptika)
И как справляться с детишками у которых разница 1,5-2 года!!!

да как.. следить и объяснять - другого способа нет. Мои еще летом 90% времени дрались. Разнимала, следила, объясняла, что старший должен уступить, а младший - не мешать и уважать... Ну что еще в таких случаях говорят. И обязательно индивидуальное время для каждого! Хоть по 20 минут, но только он и мама, без брата-сестры
___________________________
Quote (akliptika)
Ollus, спасибо за информацию, а то меня многие пугают, что если родить второго ребёночка с небольшим интервалом, то про старшего можно вообще забыть!!! А мне хочется детишек с небольшой разницей, может дружить будут!!!

по опыту скажу, не забыть, но на некоторое время в стороне он останется... Я имею ввиду, что внимания РЕЗКО поубавится. Но это на какое-то время, и потом, периодами (например, у маленького лезут зубы и вы день и ночь никакая).
Если маленький будет более-менее спокойный (или если вы освоили или освоите слинг), то и со страшим можно будет чем-то заняться (порисовать там, почитать).

Когда подрастут будут сложности с тем, что малыш лезет к старшему и ломает его постройки, игрушки, не дает заниматься.... Тут уж придется набраться терпения.

Вообще мне всегда казалась идеальной разница в 5 лет. Старший уже довольно сообразительный, но до школы еще 2 года и младший успеет чуток подрасти. Но как показывает жизнь идеальной разницы НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Сообщение отредактировал Shedrina - Четверг, 08.10.2009, 13:15
 
молька Дата: Суббота, 25.10.2008, 14:10 | Сообщение # 36
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вполне согласна.В нашей семье всякие разницы есть(потому что, детей четверо)И отношения по всякому складываются ,то целуются,то ссорятся.Нормальная такая жизнь,как у взрослых.Вот например малого, то по рукам таскают,то "говнючонком" обзывают(потому что он оцарапал старшую).Но все друг друга любят и понимают ,что они роднульки.Мы же тоже не всегда "сюси пуси "с детьми и мужьями.Вот и у деток так же. biggrin

url=http://sibmama.ru][
 
Tanusik Дата: Суббота, 25.10.2008, 21:46 | Сообщение # 37
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я хочу разницу у детей года 4, а там уж как получится..


 
akliptika Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 01:18 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные






Quote (молька)
Вполне согласна.В нашей семье всякие разницы есть(потому что, детей четверо)

Молька, а во время беременности не тяжело? Когда 1 ребёночек ещё маленький на ручки просится и многое ещё не умеет делать сам, а мама с большим животиком и ей тяжело, как детишки реагируют?
 
Viktoriyi Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:22 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные






У нас разница 5.5 лет.
И дерутся и тут же мирятся.
 
Ollus Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:41 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

akliptika,
Quote (akliptika)
Молька, а во время беременности не тяжело? Когда 1 ребёночек ещё маленький на ручки просится и многое ещё не умеет делать сам, а мама с большим животиком и ей тяжело, как детишки реагируют?

могу сказать за себя... это какая беременность... Я дочу (15 кг на тот момент) и на руки поднимала, и на снегокате катала, и всю зиму с ней пропрыгала... Гуляла зато много, физической активности много. А если беременность проблемная - тогда все тяжело.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Когда за вторым? (третьим и т.д.) (какая должна быть разница между детьми)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, Eligol, LavillRib, medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии