Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 03:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Услуги » Помощница по хозяйству (уборка, готовка, глажка и т.п. - отзывы)
Помощница по хозяйству
FoxAlisa Дата: Понедельник, 05.04.2010, 21:59 | Сообщение # 1
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,
мне катострофически жалко тратить один выходной на уборку квартиры... работа выматывает и выходные хочется провести за городом с близкими.
А вам кто-то помогает по дому? убирает квартиру?
Очень интересно услышать отзывы, где и как нашли подходящего человека и сколько сейчас это стоит?

Цитата Правила раздела
Данный раздел не предназначен для размещения частных объявлений (в т.ч в завуалированной форме) о поиске или предложении какого-либо рода услуг

Если хотите предложить подработку, можете оставить сообщение в теме вакансии.
Для поиска работодателя существует доска объявлений.


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Аня-Кап Дата: Среда, 07.04.2010, 18:08 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ко мне приходит женщина 1 раз в неделю. Квартиру (110м) убирает 5 часов. Плачу 1.200 р., нашла по объявлению 2,5 года назад. Доверяю ей полностью-во время уборки гуляю с детьми.

За эти деньги: вытирает пыль с мебели, техники, подоконников; пылесосит везде, моет полы, зеркала, кожан. мебель протирает спец. салфетками На кухне-протирает фасады, моет плиту,раковину, вытяжку, СВЧ (внутри). В санузлах-моет сантехнику (ванна+душ. кабина), 2 унитаза, 2 раковины, ну и пол конечно. Если попрошу-вешает занавески. Вобщем делает все, что я обычно лделаю во время уборки.
Единственное-не убирает ВНУТРИ ящиков, шкафов и не гладит. Ну, и отдельная цена - за помывку окон и кафельных стен в ванных.
Да, забыла, еще вешает сушить постир. белье на балкон.

Цитата (Лучик)
Ванна с туалетом тоже входит в уборку?

Никогда не встречала такого, чтобы не входило. 85


Весь день не спишь, всю ночь не ешь-конечно устаешь.
 
Натали_Я Дата: Четверг, 08.04.2010, 16:19 | Сообщение # 3
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я ИНОГДА приглашаю женщину из 21-го дома на Мичурина помочь помыть окна..плачу за двушку (с лоджией) 2000 руб
иногда она делает мне ген.уборку..тогда приходит в 07,30 и уходит в 17,00...делает почти всё, что описала выше Аня-Кап,
мне её посоветовала зав.аптеки, моя знакомая, эта женщина там раньше уборщицей работала
ключи я ей оставляю спокойно мы во время её уборки все на работе...


предлагаю работу!

Сообщение отредактировал Алёнка - Четверг, 08.04.2010, 16:21
 
AzZara Дата: Четверг, 08.04.2010, 17:42 | Сообщение # 4
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, у меня абсолютно такая же проблема, еле-еле успеваю в течение недели прибирать, тк выходные как правило не дома, а еще готовка, это отдельная проблема... Но очень мне тяжело пригласить в дом человека и довериться ему, столько сейчас обманщиков (говорю это из личного опыта работы в агентстве по подбору персонала на дом). 8
 
FoxAlisa Дата: Пятница, 09.04.2010, 12:04 | Сообщение # 5
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AzZara, да, сложно не то слово. У меня до сегодняшнего времени еще и муж возражал, как так чужой человек в дом придет. А сейчас, когда я его вовлекла в этот процесс, стал более сговорчивым:) видимо не нравится весь день с тряпками и пылесосами бегать:)

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
trikoz Дата: Суббота, 10.04.2010, 23:36 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К нам приходила женщина, убиралась на славу поначалу, но потом, пришла я домой вечерочком и ... ну как ЛЕЖАЛА пыль так и лежит на своем месте. Вообщем я распрощалась с ней. 8




Сообщение отредактировал Алёнка - Воскресенье, 02.05.2010, 14:51
 
kalistra Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 10:42 | Сообщение # 7
Мисс Уют и Забота
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

тоже нашла женщину хорошую, она мне всю квартиру за 1000 руб убирает. Искала долго, нашла и очень довольна!!!!





Живу на Мичурина


Сообщение отредактировал Алёнка - Воскресенье, 02.05.2010, 14:51
 
Юлианна Дата: Суббота, 31.07.2010, 22:32 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аня-Кап, можно телефончик этой дамы в личку, оч заинтересовало ваше сообщение, у меня тоже вечные проблемы с уборкой, муж только пылесосит, иногда помоет посуду, все остальное на мне, а сейчас ребенка забрали, вообще ничего не успеваешь, на днях обращалась в агентство, помыть окна, три комнаты, кухня, 2 балкона стоит 4000р., моет мужчина, все аккуратненько, правда долго, с 10-30 до 18, но идеально чисто, сейчас нужна дама, которая будет помогать убирать квартиру, давно хотела, и муж был "за", но барьером у меня было "недоверие". Девочки, а как насчет ценных вещей??? Ничего не прячете или все же подстраховываетесь?
 
lyasik Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 10:01 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня уже было 3 уборщицы... Все очень хорошие, убираются на 5....Последнюю только пришлось повоспитывать немного, вплане того, что я требую, чтобы мебель отодвигали (не кровать, конечно, кресла), под шкафами мыли, ковры поднимали...через какое-то время она усвоила мои требования, но напоминать приходилось...Сейчас на лето перестала приглашать, т.к. дома редко бываем...А вот на осень думаю снова начать... Стоило, кстати, за двушку - 500 руб... Плюс, если глажка большая, 300 руб. Окна, соответственно, тоже плюсом...Но я своих домработниц не обижаю денежкой...И премию на праздники даю :))))

Знаю, что платят еще по часам. По Королеву - это 200 руб/час в среднем.




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!


Сообщение отредактировал lyasik - Воскресенье, 01.08.2010, 10:04
 
Makosja Дата: Понедельник, 02.08.2010, 13:15 | Сообщение # 10
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lyasik)
Но я своих домработниц не обижаю денежкой...И премию на праздники

Все таки хотелось, этих людей называть помошниками по хозяйству. Ведь они нам оказывают помощь за определенные деньги.
Все что вы написали это хорошо, но могу дать совет сюда должно входить и глажка белья. Человек приходит на весь день.
Quote (lyasik)
..Знаю, что платят еще по часам..по Королеву - это 200 руб

Но есть одно большое НО, она может весь день , например, музыку слушать и пить кофе за 200 рэ , а потом галоп......, поэтому цена должна быть фиксированная.
 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 02.08.2010, 17:59 | Сообщение # 11
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не знаю, где за 500 р. можно найти, да еще что-бы за шкафами протирали.... сколько же по времени уборка у вас занимает? мне 2-ку моют за 3-4 часа, и я скажу, что моя барышня ни минутки не присядет, т.к. у нас дома кто-то есть всегда.

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
lyasik Дата: Понедельник, 02.08.2010, 22:12 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
но могу дать совет сюда должно входить и глажка белья.

Совета не поняла, простите :) Гладить я прошу только если сама не успеваю, или накопилось что-то..Но чтобы в 500 руб. глажка входила - это уже на грани фантастики..

Quote (Makosja)
Человек приходит на весь день.

Зачем на весь день? Если только дом убирать...для квартиры достаточно несколько часов...

Quote (FoxAlisa)
мне 2-ку моют за 3-4 часа, и я скажу, что моя барышня ни минутки не присядет, т.к. у нас дома кто-то есть всегда.

У меня тоже 4 часа в среднем, 70 кв.м... И тоже под присмотром обычно, но иногда я ухожу по делам, возвращаюсь, когда уже все готово.




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!


Сообщение отредактировал lyasik - Понедельник, 02.08.2010, 22:14
 
Makosja Дата: Вторник, 03.08.2010, 12:08 | Сообщение # 13
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lyasik)
Но чтобы в 500 руб. глажка входила - это уже на грани фантастики..

Уборка квартиры, за 500--- это и есть фантастика!!! Я имела ввиду другую цену конечно, поэтому рассматривала глажку в комплексе.
Quote (lyasik)
тоже под присмотром обычно, но иногда я ухожу по делам, возвращаюсь

Я так понела, что ключей у нее нет?? Значит нужно тратить время , чтобы сидеть с ней рядом, не очень........
 
Leeca Дата: Вторник, 03.08.2010, 12:37 | Сообщение # 14
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja,
Quote (Makosja)
Значит нужно тратить время , чтобы сидеть с ней рядом, не очень........

Ну есть такие люди, которые не могут чужого человека оставить одного в доме... у нас недавно ремонт был, так всегда кто-то дома был с рабочими 83





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Makosja Дата: Вторник, 03.08.2010, 14:15 | Сообщение # 15
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leeca, Ремон и уборка квартиры, это разные вещи. Мы приглашаем помошницу, для того,чтобы освободить или облегчить себя и свое время. А так ты вместе с ней весь день сидишь дома!!! Ходишь из угла в угол, за ней. Поэтому встает вопрос цена и даверие??? Можно за 500 пригласить тетю, которая убирает еще три или четыре кв, а можно подороже, но с рекомендациями. Которая придет в оговоренное время и день, когда будет удобно, откроет дверь, переоденется и начнет свою уборку, а ты вечером придешь на все готовое. При этом оставив вознаграждение (деньги) на столе и получив список , что нужно купить из химии, которая закончилась......Просто и удобно.
 
Катрина Дата: Вторник, 03.08.2010, 14:29 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я уже давно рассматриваю вариант помощницы по дому, но муж как-то не очень соглашается ,вроде как чужой человек в доме. Но я попытаюсь его по уговаривать. Многие хорошие помощницы уже заняты у них много работы. У подруги квартира 150кв. где-то платит 1200р. убирает часов 5, они в это время спокойно уходят из дома. Но эта женьщига уже вся занята.
 
Leeca Дата: Вторник, 03.08.2010, 15:19 | Сообщение # 17
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja,
Quote
Ремон и уборка квартиры, это разные вещи. Мы приглашаем помошницу, для того,чтобы освободить или облегчить себя и свое время.

Не соглашусь, что разные...
Некоторые ремонт делают своими руками, но по времени это получается гораздо дольше, чем у проф. рабочих, так как существует основная работа, дети, да тысяча дел 2
Поэтому и нанимают рабочих, чтобы
Quote (Makosja)
освободить или облегчить себя и свое время

Ну а про доверие... тут как повезет... нанимают няню (домработницу) с рекомендациями, а потом страдают от ее действий.
Хорошо, что вам везло... я рада, что есть еще на свете ответственные и благочестивые люди 81





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
FoxAlisa Дата: Вторник, 03.08.2010, 15:32 | Сообщение # 18
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Я так понела, что ключей у нее нет?? Значит нужно тратить время , чтобы сидеть с ней рядом, не очень........

я думаю, что если вы дадите ключи (так некоторые из клиентов моей тети делают) то сидеть не надо будет.. просто я пока для себя решила, что ключи давать не буду.


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)


Сообщение отредактировал FoxAlisa - Вторник, 03.08.2010, 15:32
 
lyasik Дата: Вторник, 03.08.2010, 16:04 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
ключей у нее нет

А вы всем людям, которые к вам раз в неделю приходят, ключи от квартиры раздаете? Разносчикам продуктов, например? Я нет..поэтому и ключей от квартиры у нее нет, я ухожу, дверь закрываю, прихожу ко времени, ей ключи не нужны.. Есть люди, которые доверяют ключи, но обычно доверяют их тем людям, которые работают по несколько лет в одной семье... У нас пока не так...
Quote (Makosja)
Можно за 500 пригласить тетю, которая убирает еще три или четыре кв, а можно подороже, но с рекомендациями

А без рекомендаций ( с улицы так сказать) персонал к себе никто не набирает...
Quote (Leeca)
есть такие люди, которые не могут чужого человека оставить одного в доме

согласна тоже




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!


Сообщение отредактировал lyasik - Вторник, 03.08.2010, 16:10
 
Makosja Дата: Среда, 04.08.2010, 00:25 | Сообщение # 20
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lyasik)
А вы всем людям, которые к вам раз в неделю приходят, ключи от квартиры раздаете?

Если уж так интересно, то ко мне не приходят, а у меня работают уже давно и постоянно. lyasik, Поэтому назрел другой вопрос, а как давно вы начали пользоваться такой услугой?? Если человек работает больше года , почему не дать ключь от одного замка...Я думаю в квартирах, нет подлинников Айвазовского или Репина.
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Услуги » Помощница по хозяйству (уборка, готовка, глажка и т.п. - отзывы)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии