Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 17:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Легко ли вы расстаетесь со старыми вещами?
Легко ли вы расстаетесь со старыми вещами?
ylubochka152 Дата: Четверг, 25.08.2011, 15:52 | Сообщение # 101
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вначале вещи перекладываю, перекладываю,потом решаюсь убрать из квартиры. Раньше увозила родителям на дачу: одежду, обувь, игрушки. Потом мама сказала, что барахла ей хватит и своего 7 Теперь отвожу в церковь в Щелково.





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Кирель Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:43 | Сообщение # 102
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я люблю выбрасывать старые вещи-сразу столько места появляется!))




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
CertusEventus Дата: Вторник, 08.11.2011, 14:25 | Сообщение # 103
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Я люблю выбрасывать старые вещи-сразу столько места появляется!))

я тоже расстаюсь без сожаления...особенно радуюсь, когда освобождаются шкафы от всяких вещей и старой одежды


 
Кирель Дата: Вторник, 08.11.2011, 15:23 | Сообщение # 104
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
особенно радуюсь, когда освобождаются шкафы

Точно!Только они моментально заполняются 7





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Jeeny Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:40 | Сообщение # 105
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Я люблю выбрасывать старые вещи-сразу столько места появляется!))


вот и я тоже обожаю все выкидывать. Прямо так на душе легко становиться после этого. Ну и места соответственно намного больше становится.
А вот родители у меня обожают все складировать. И когда я что-то начинаю собирать на выброс - начинается концерт. "Все! Все шо нажито непосильным трудом" 2 Эта сссровская привычка, мне кажется, неискоренима. Так что приходиться иногда тайком выкидывать. Причем никто не замечает пропажи))) Но на глазах сделать этого нельзя, это ж супер нужные вещи! Не вздумай выбрасывать))


 
Ленушка Дата: Вторник, 08.11.2011, 19:22 | Сообщение # 106
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Jeeny)
Эта сссровская привычка, мне кажется, неискоренима. Так что приходиться иногда тайком выкидывать.

У мужа от родителей эта привычка. Когда он от родителей на отдельную квартиру переехал, они ему с собой присовокупили гору его старых рваных кроссовок выше меня (вообще без преувеличения выше!) . Я раз пять на помойку ходила, пока все туда перетаскала!
И сейчас все в норку, вплоть до полведерка старой штукатурки 4



 
Леруся Дата: Вторник, 08.11.2011, 20:19 | Сообщение # 107
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Расстаюсь с вещами довольно легко, смотря по состоянию вещи - одежду либо родственникам/друзьям (если почти новая или прилично выглядит), либо в деревню (если носить можно, но уже не особо прилично) - там моя бабуля отдает нуждающимся людям, либо на помойку. Если нет возможности в деревню отвезти, то тоже отношу на помойку, но аккуратно складываю, упаковываю и кладу не в контейнер, а рядом - были случаи и не раз, когда забирали их. Книги ненужные либо в библиотеку пристраиваю, либо тоже на помойку по уже описанному принципу. Детские вещи пока не отдаю, вдруг пригодятся через годик-два 83


 
CertusEventus Дата: Вторник, 08.11.2011, 20:27 | Сообщение # 108
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Quote (CertusEventus)
особенно радуюсь, когда освобождаются шкафы

Точно!Только они моментально заполняются

ну на то мы и женщины )))

Quote (Jeeny)
Так что приходиться иногда тайком выкидывать. Причем никто не замечает пропажи)))

у меня на даче так бабушка с дедушкой пытаются все складировать, тоже иногда тайком все выбрасываю
Quote (Lerochka)
Если нет возможности в деревню отвезти, то тоже отношу на помойку, но аккуратно складываю, упаковываю и кладу не в контейнер, а рядом - были случаи и не раз, когда забирали их.

я вот обувь всегда так оставляю. Поскольку до рванья не занашивается, а носить уже неохота - обычно ставлю рядом с помойкой в коробке и как правило забирают


 
katdol Дата: Пятница, 25.11.2011, 01:07 | Сообщение # 109
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

CertusEventus,

Вот-вот, у меня с обувью та же проблема...до рванья она не занашивается, в результате выбрасывать жалко и я ее складирую, коробками забиваю все возможные места...лучше бы они рвались что ли, чтобы выбрасывать без сожаления. В результате приходится ждать, так сказать, вдохновения, когда придет дикое желание избавиться от ненужного. Но когджа такое настроение приходит, отношу на помойку столько хлама, что можно грузовик ими заполнить! 5
 
Иришка Дата: Четверг, 01.12.2011, 11:38 | Сообщение # 110
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я расстаюсь легко, в пакетик и на помойку. Но вот с мамой моей беда 6 всё нужно, когда пытаюсь уговорить выкинуть, она придумывает отмазы: Это в деревню!, Это я перешью! и т.д. Один раз задала вопрос "Мам,тебе это для чего?" она мялась ,не знала что придумать и потом гениальную фразу, "не знаю для чего, НО НУЖНО!" 6
Поэтому я разбираюсь в квартире когда мамы нет дома, выкидываю ВСЁ банки склянки коробоки всякие, лотки из аля пенопласт. Свои вещи тоже выкидываю в тихоря 8 от мамы. Но когда он приезжает обратно,сразу она не замечает, но потом когда заметит это ппц девочки. 6 Обидки и кидается словами "Ты меня тоже скоро так на помойку выкинешь?" 6 ну зачем же так, где хлам и где она..тоже мне сравнила. (всё выговорилась вам)

А вот свекровь молодец 81 Надо купить диван,а что делать со старым...в деревню тока летом поедим, а сейчас лень везти..а фиг на помойку и т.д.
 
Ежиквтумане Дата: Понедельник, 02.04.2012, 01:04 | Сообщение # 111
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Расстаюсь со старыми вещами легко, а вот мой муж оказался "плюшкиным". 7
 
svetiksv Дата: Понедельник, 02.04.2012, 09:10 | Сообщение # 112
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень легко! Не люблю залежи вещей,которые я уже никогда не одену! И муж меня в этом поддерживает, он всегда только "за" если я отдаю или выбрасываю вещи( в основном оставляю возле мусорного контейнера в пакете,чтоб ещё кому-нибудь пригодилось).

 
Rima Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:14 | Сообщение # 113
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С трудом выбрасываю, но стараюсь, чтобы не забарахляться 83


 
Nadushka Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:18 | Сообщение # 114
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень легко,а вот муж куркуль - все на дачу везет,поэт предпочитаю выкидывать пока не видит 7

 
jenka80 Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:11 | Сообщение # 115
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Не сразу но расстаюсь сперва перекладываю перекладываю, а когда надоедает перекладывать наконец-то выкидываю особенно касается детских игршек, китайской фигни которую оптовыми партиями тащит дочь от свекрови со совими вещами расстояюсь легко или везу на дачу или просто выбрасываю, кардинальный перетярх гардероба после каждых родов, просто надоедает

7 7 7
 
shalfey777 Дата: Понедельник, 17.12.2012, 00:01 | Сообщение # 116
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
А вот свекровь молодец Надо купить диван,а что делать со старым...в деревню тока летом поедим, а сейчас лень везти..а фиг на помойку и т.д.

81 Браво!
У меня приступ Золушки 1-2 раза в год случается - всё, что полгода/год не использовалось, не носилось - всё в пакеты и клич по родным/знакомым. Если в течение недли/двух не разбирают - на помойку.


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©
 
ala_cec Дата: Понедельник, 17.12.2012, 10:47 | Сообщение # 117
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я легко все раздаю а если некому отдать то просто выбрасываю! 8


 
Lёka_M Дата: Пятница, 08.02.2013, 20:12 | Сообщение # 118
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вещи которые малы и в хорошем состоянии сестре отдаю, муж свои брату, от детей родственникам. Игрушки в которые не играем тоже раздаём то в садик то родным. Вещи которые уже не одеть (из-за вида) в помойку, сломаные игрушки туда же. Старую посуду на дачу, туда же диваны столы и прочее 7

ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
Лариса Дата: Пятница, 08.02.2013, 22:30 | Сообщение # 119
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хламьё - это моя вечная головная боль. 6 Беда в том, что муж у меня не выбрасывает ни-че-го, всё ему для чего-нибудь пригодится. Вплоть до того, что бутылки из-под питьевой воды собирает, всё надеется их кому-нибудь отдать. (Кому они нужны?!!) Лоджия забита его кульками и пакетами, что в них - он давно забыл, помнит только, что что-то нужное. Плюс по работе у него полно всякой ерунды, которую он тоже тащит домой и всё это складирует в холле, там, где изначально планировалась гардеробная. Недавно ездили к его сестре, и он оттуда привёз старый стол кухонный, который она попросила помочь донести до мусорки. Я наверное свихнусь скоро, вот прям физически чувствую, как на меня давит эта негативная энергия, ворчу постоянно и периодически грожусь вынести весь хлам на помойку, но сделать этого не могу, он не простит. 6

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Lёka_M Дата: Суббота, 09.02.2013, 00:06 | Сообщение # 120
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лариса)
Беда в том, что муж у меня не выбрасывает ни-че-го

Да сложно Вам. А у меня наоборот... пришла с работы а у меня лоджия пустая... все игрушки выкинул... мне честно жалко было некоторые вещи, особенно до сих пор вспоминаю шикарную железную дорогу которую сыну покупала за бешеные деньги, я бы могла её племяшу отдать или в садик отнести а тут... 6


ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.



Сообщение отредактировал Lёka_M - Суббота, 09.02.2013, 00:07
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Легко ли вы расстаетесь со старыми вещами?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Фотиния, sot3377, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии