Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 00:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Моем, чистим, отстирываем (кто чем?)
Моем, чистим, отстирываем
jeka Дата: Понедельник, 22.09.2008, 22:43 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МАМОЧКИ!!! поделитесь кто какими хорошими средствами пользуется!!!
что нравится? какие средства не пошли в ВАШЕМ домашнем хозяйстве???


 
KotovaK Дата: Среда, 22.10.2008, 13:04 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ДЕВОЧКИ!!!!!!!!! НУ НЕ МОГУ !! ПРОСТО КРИК ДУШИ!!! подскажите плиз- купили мы плиту цвета металика, и теперь не знаю чем ее мыть от губки царапается (один раз ступила тиранула ее жесткой стороной обычной губки т.к. че та к ней прижарилось и не оттиралось), от воды разводы остаются, средства ни с каким добавлением порошков ваще низя-царапают, простым средством для посуды не отмывается-остаются ляпки либо приходится намазать и оствлять на время после чего еще пену час смывать, от других средств разводы...
а из средств для дома оочень уважаю шуманит(от любого засторевшего жира и копоти и т.п. НО содержит щелыч!!!! поэтому ТОЛЬКО в перчатках, зато все просто стекает (ВНИМАНИЕ вместе с нестойкой краской...) ) , из той же серии "санфор" (для сантехники, содержит кислоту какую то, помогает от старой глубокой ржавчины, извести, всяких пятен в сантехнике и на кафеле) НО Я БЫ НЕ ПОЛЬЗОВАЛА ИХ В ДОМЕ ГДЕ ГРУДНИЧКИ И МАЛЫШИ, из менее вредных: для окон и стекол "мистер мускул" - синий, от налета на кранах "СИЛИТ БЕНГ" ("силит от жира" фигня) , для посуды "pril"-мне нравится очень- хороший не дорогой, от пятен в раковине чтобы порошками не чистить- наливаю в нее кипяток и добавляю белизны и даю постоять мин 20-30 - все отходит.
 
marfa Дата: Среда, 22.10.2008, 14:01 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я попробовала купить Аmway.Мне понравились средства. Там можно подобрать. По-моему на сайте есть консультант. Не дешево, но выгодно и практично.

 
Tanusik Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 20:06 | Сообщение # 4
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

[/b]mika1411[b] для такой плиты нужно специальное средство-не знаю как называется, но такое продают в берингове проливе, подойдите и спросите консультанта, он вам подскажет, отчищает за считанные секунды и тереть не приходится, стоит правда дороже обычных средств, но его надолго хватило, нам на год где-то хватило


 
Olara Дата: Понедельник, 27.10.2008, 08:05 | Сообщение # 5
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже пользуюсь Амвеем.... Когда то специально зарегилась, чтобы купила средство для мытья посуды... Говорят что оно лучше всего....

А так мне нравится средство для духовки... Жир на ура отхлдит. И универсальные чистищие средства


Мечты сбываются
 
Tanusik Дата: Понедельник, 27.10.2008, 13:56 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже была в амвее, многое нравилось, но только до тех пор, пока не забеременнела, у меня появилась на него аллергия, потом и у малышки тоже аллергия, пришлось отказаться от этой фирмы. А пятновыводитель там не такой уж и хороший, никак одно пятно не могу вывести, что только не делали.. так что у амвея есть и плохие стороны.. все средства индивидуальны..


 
Olara Дата: Понедельник, 27.10.2008, 14:32 | Сообщение # 7
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

От пятновыводителя ванишь - я вот до сих пор отказаться не могу smile

Мечты сбываются
 
Мяфка Дата: Среда, 29.10.2008, 17:26 | Сообщение # 8
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

После рождения моего любимого сынишки я стала задумываться о том, чем мы убираем свои дома, моем посуду и стираем свои любимые вещи. После того, как я прочитала о »полезности« ядовитой химии, была просто в шоке! Ну почему же я раньше никогда об этом не задумывалась? Мы травим себя всякой гадостью и не знаем об этом, а потом удивляемся, откуда взялась та или иная болячка. Наши дети уже рождаются с аллергиями и прочими заболеваниями, а мы всё списываем на экологию. А кто засоряет эту самую экологию??? Правильно! Мы сами.Ведь можно сделать наш дом чистым без применения химии. Сейчас я пользуюсь средствами компании "Белый кот" и очень довольна, сейчас сама подписалась в эту компанию, стала консультантом и с удовольствием покупаю многие вещи. И теперь, когда мой ребёнок облизывает ванну или лезет руками в унитаз, я абсолютно спокойна
девчонки, не сочтите за рекламу..это действительно крик души..я очень много прочитала на эту тему и теперь всем, а особенно молодым мамам!хочется об этом рассказать.ну а если кто-то заинтересуется, пишите в личку, с удовольствием отвечу.
 
Оса Дата: Среда, 29.10.2008, 18:27 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже задумалась о вреде бытовой химии и косметики после рождения ребёнка.
Экологически чистые средства есть, но они дорогие, поэтому пользуюсь там где могу народными средствами. Где не могу - покупаю.
Посуду я мою уже 2 года горчицей. Очень хорошо отмывает всё. Только тефлон нельзя. Его я мою просто губкой и горячей водой. Кстати не слишком грязную посуду тоже мою просто очень тёплой водой. У меня для мытья маленькая бутылочка от морковного сока, в неё насыпаю немного горчицы, наливаю воду и этот раствор лью на губку как средство для мытья посуды. Недавноо кстати от тефлоновой сковороды отказалась, купила чугунную.
Всякие поверхности в доме - плиту, ванну, туалет, холодильник мою содой и хозяйственным мылом.
Бельё стираю порошком Эковер, натёртым мылом боюсь, что стиральная машинка испортится. После этого порошка запах других порошков типа Тайда сильно бьёт в нос. Эковер вот здесь заказывала http://www.bezhi**mii.ru/
"Белый кот" дорого для меня, купила тряпочку из микрофибры в обычном магазине. Отлично моет окна и зеркала водой!
Моюсь сама и ребёнок мылом ручной работы. Но там производство поставлено на поток, поэтому цены нормальные. Вот http://www.my**lo-samovar.ru/index.php Кстати хозяйственное мыло там покупала - очень хорошо отмывает всё.
Вместо кремов можно использовать различные растительные масла и макияж ими снимать можно. О том какие масла бывают и об их свойствах я читаю в инете. Про волосы и мытьё головы я писала в теме про волосы.
Вообще в инете можно найти много натуральной косметики, обычно это косметика ручной работы.
Вот женщина делает крема, дезодорант http://person********altouch.narod.ru/index.html



 
Натали Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:34 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,вот скажите кто знает:У меня плита-стеклокерамика,нагар,который чищу скребком или бумажным ножом-это не проблема.А вот недавно появились на блинах(там,где они обозначены)разводы как бензин на воде ,разноцветные ореолы.От чего это?И чем это вывести если возможно? 8

 
Елисеева-Светлана Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 16:35 | Сообщение # 11
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали, Наташ, можно как уже говорилось средством Amway вывести, которое для духовок

+7-499-340-69-35

 
asn1lsq1 Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 17:51 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я пользуюсь Топ Науз спрей (напшикал пены, оставил протер) для стеклокерамич плиты и микроволновки с духовкой. Покупала и в Беринг.проливе и в Ашане.



 
Маргарита Дата: Понедельник, 23.03.2009, 21:31 | Сообщение # 13
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки кто знает чем можно почистить кожанную куртку?

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Елисеева-Светлана Дата: Понедельник, 23.03.2009, 22:10 | Сообщение # 14
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

margarita, Рита, так у тебя LOC есть, им и можно

margarita, 2-3 дозы на 1 л воды – распылить, протереть салфеткой;


+7-499-340-69-35

Сообщение отредактировал SHANs-33 - Вторник, 03.11.2009, 19:15
 
Трепнёва-Наталья Дата: Вторник, 12.05.2009, 16:07 | Сообщение # 15
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я слышала неплохие отзывы о японской бытовой химии, хвалят порошки, средство для мытья посуды.
Кто нибудь пользовался?


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Елисеева-Светлана Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:59 | Сообщение # 16
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Трепнёва-Наталья)
А я слышала неплохие отзывы о японской бытовой химии, хвалят порошки, средство для мытья посуды.
Кто нибудь пользовался?

Наташ, надо быть уверенным что это сертифицированно и напрямую, а так много булают в Кореи, я раньше пользовалась, но пару раз наткнулась на подделку, причем покупала в магазинах. Но лучше пользоваться бытовой косметикой без химии, тем более в наше время, да и фосфаты очень вредны человеку.
Но это только мое мнение


+7-499-340-69-35

 
Ира Дата: Вторник, 12.05.2009, 23:16 | Сообщение # 17
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Котова-Катерина)
ДЕВОЧКИ!!!!!!!!! НУ НЕ МОГУ !! ПРОСТО КРИК ДУШИ!!! подскажите плиз- купили мы плиту цвета металика, и теперь не знаю чем ее мыть от губки царапается (один раз ступила тиранула ее жесткой стороной обычной губки т.к. че та к ней прижарилось и не оттиралось), от воды разводы остаются, средства ни с каким добавлением порошков ваще низя-царапают, простым средством для посуды не отмывается-остаются ляпки либо приходится намазать и оствлять на время после чего еще пену час смывать, от других средств разводы...
а из средств для дома оочень уважаю шуманит(от любого засторевшего жира и копоти и т.п. НО содержит щелыч!!!! поэтому ТОЛЬКО в перчатках, зато все просто стекает (ВНИМАНИЕ вместе с нестойкой краской...) ) , из той же серии "санфор" (для сантехники, содержит кислоту какую то, помогает от старой глубокой ржавчины, извести, всяких пятен в сантехнике и на кафеле) НО Я БЫ НЕ ПОЛЬЗОВАЛА ИХ В ДОМЕ ГДЕ ГРУДНИЧКИ И МАЛЫШИ, из менее вредных: для окон и стекол "мистер мускул" - синий, от налета на кранах "СИЛИТ БЕНГ" ("силит от жира" фигня) , для посуды "pril"-мне нравится очень- хороший не дорогой, от пятен в раковине чтобы порошками не чистить- наливаю в нее кипяток и добавляю белизны и даю постоять мин 20-30 - все отходит.

как уже писали есть специальное средство называется что -то типа \Клиф или как -то так, я чищу мистером мусколом для кухни и потом чтоб не было разводов вытираю сухим полотенцем.
Quote (Olara)
От пятновыводителя ванишь - я вот до сих пор отказаться не могу

а мне он совсем непомог. а я так на него надеялась. теперь вообще не знаю что делать. 6






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Волкова-Ольга Дата: Вторник, 12.05.2009, 23:20 | Сообщение # 18
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки!!!ХЭЛП!Чем можно вывести зелёный пластилин с бежевого ковраааааа!!!
 
Елисеева-Светлана Дата: Среда, 13.05.2009, 00:48 | Сообщение # 19
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
а мне он совсем непомог. а я так на него надеялась. теперь вообще не знаю что делать.

Ириша, все по тому же адресу, есть отбеливатель, если не понравиться фирма 90 дней дает, возврат 100% затраченных средств


+7-499-340-69-35

 
звёздочка Дата: Среда, 13.05.2009, 13:56 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Трепнёва-Наталья)
А я слышала неплохие отзывы о японской бытовой химии, хвалят порошки, средство для мытья посуды.
Кто нибудь пользовался?

я очень давно пользуюсь японскими товарами и очень довольна, 81 порошки очень хорошо отстирывают, особенно это актуально для детских вещей, когда постоянно одежда в чем нибудь да вымазана 5
постоянно покупаю в разных местах, и никогда не попадались подделки
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Моем, чистим, отстирываем (кто чем?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии