Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 09:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Вневедомственная охрана квартир
Вневедомственная охрана квартир
Алёнка Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:20 | Сообщение # 1
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У подруги моей кв-ра на охране раньше стояла: уходя из кв-ры, она звонила на пульт охраны, называла код; заходя обратно, в течение минуты (вроде) нужно было снова позвонить на пульт, сообщить код - если забыл, наряд прилетает в течение 3-5мин, расценивая этот факт как взлом кв-ры. За ложный вызов - штраф. Это все, что я знаю по этому поводу.

У кого кв-ра под охраной, поделитесь опытом и инф-цией: сколько стоит, какие нюансы.

 
Nadushka Дата: Понедельник, 26.10.2009, 10:06 | Сообщение # 2
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас у соседей квартира на охране, после случая грабежа, обокрали среди белого дня при условии того что я постоянно дома, Маше тогда было месяца 2, дома было у нас тихо, но я ничего подозрительного не слышала, так вот после этого они установили охранную сигнализацию, заявление рассматривают месяц, потом устанавливают, удовольствие тогда стоило 15 тыс руб, за месяц абонентская плата копейки, точно не помню, на ум приходит руб 150, но точно не больше 500, остальных подробностей не знаю, но теперь глядя на их дверь точно знаешь дома или нет, если их нет над квартирой горит красный огонек 7 муж даже прикалывался типо давай себе такой установим, воров пугать 7 7 7

 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 27.10.2009, 08:43 | Сообщение # 3
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, да, там ежемесячная плата - копейки, а вот установка 2 особенно, если нет телефона городского узла связи (остальные не годятся), то ставят какую-то систему "струна", которая больше 30 тыс... а с обычным где-то около 20

 
Танюшка Дата: Вторник, 24.11.2009, 12:55 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У родителей мужа квартира на сигнализацииОгоньков у них никаких нет.Активируется и дезактивируется ключом как у домофона.
В квартире ценностей нет,но всё равно неприятно если кто-то там пошарудит.



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Максим Дата: Вторник, 24.11.2009, 13:15 | Сообщение # 5
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я круче видел...у нас соседка свою служебную машину по телефону на охрану ставит: куда-то звонит, называет код и......пик на охране...я аж обалдел 2

Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Blondi Дата: Среда, 25.11.2009, 23:58 | Сообщение # 6
Светлая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1993
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас квартира на сигнализации. Тоже поставили сразу после грабежа...

Тех что с дозвоном уже давно не ставят. Сейчас все включаются и отключаются ключом как от домофона.
Красный огонек ставят по желанию. У нас стоит, с ним спокойнее как-то, хоть дверь не взломают. В подьезде его не видно, видят только соседи по тамбуру.


 
Алёнка Дата: Среда, 25.11.2009, 23:59 | Сообщение # 7
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Blondi, сколько такое удовольствие стоит, если не секрет? Т.е насколько я поняла, т.н "ложные вызовы" исключены?
 
Blondi Дата: Четверг, 26.11.2009, 00:19 | Сообщение # 8
Светлая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1993
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, ложный вызов может случиться если только прийдя домой открыть дверь и не отключить систему. Но это маловероятно, тк система будет пищать пока вы не ткнете в нее ключом. У нас такого не случалось ни разу.
Мы ставили лет 10 назад, когда еще с дозвоном было, лет шесть назад нам переустанавливали на новую систему. Цена, естественно, не актуальна. Ежемесячный платеж у нас 177 рублей.

В этом году родители ставили сигнализацию в новой квартире, договор стоил 15 000. Платили ли они еще что-то, я не в курсе. У них ежемесячный платеж около 300 рублей.

Сигнализация вещь хорошая, с ней всегда спокойно. Я даже когда в магазин выхожу по привычке ее включаю.




Сообщение отредактировал Blondi - Четверг, 26.11.2009, 00:41
 
Малая Дата: Четверг, 26.11.2009, 00:47 | Сообщение # 9
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а вот я уже писала несколько заявлений на установку сигнализации и так и не поставили 2 хотя меня уже обкрадывали несколько раз и каждый раз после этого милиция предлагала поставить сигналку и я писала заявление, но так и не ответа ни привета от них 6 вот уже несколько лет пишу...последний раз писала 4 месяца назад и опять тишина 2
 
Guliak82 Дата: Четверг, 26.11.2009, 08:07 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже стоит сигнализация. В месяц выходит около 700 рублей. Ставится и снимается на сигнализацию с помощью ключика, как от домофона. У нас в коридоре шкаф-купе, и внутри шкафа сделана коробка, где нужно прикладывать ключик и красная кнопка горит там и ее не видно в шкафу.

Любовь невозможно измерить.. Она либо ЕСТЬ либо ее НЕТ..



 
Blondi Дата: Четверг, 26.11.2009, 13:56 | Сообщение # 11
Светлая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1993
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малая, очень странно. Вы в охрану ездили заявление писать? Сходите в "квартирный отдел" в охрану (на дзержинского рядом с милицией, отдел сидит на втором этаже), погворите почему не рассмартривают ваше заявление. Какаято странная ситуация у вас...

Guliak82, а ваш договор тоже 15 000 стоил? Интересно почему мы платим 177, наши родители 300, а вы вообще 700... А охраняют всех одинаково одна и таже вневедомственная охрана...


 
Малая Дата: Четверг, 26.11.2009, 15:01 | Сообщение # 12
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Blondi)
Вы в охрану ездили заявление писать?

да нет 8 у меня всегда милиция такие заявления забирает и я думала, что им и надо писать... шапка-то вверху оформлялась на имя их начальства 83
 
Мариночка145 Дата: Четверг, 26.11.2009, 17:01 | Сообщение # 13
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Blondi)
Guliak82, а ваш договор тоже 15 000 стоил? Интересно почему мы платим 177, наши родители 300, а вы вообще 700... А охраняют всех одинаково одна и таже вневедомственная охрана...

Если не ошибаюсь, цена и абонентская плата зависят от этажа, наличия железной двери, решёток и удаленности района от дежурки.


 
Olara Дата: Четверг, 26.11.2009, 17:57 | Сообщение # 14
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

очень интересно
а типа горячей кнопки нет???

ну мало ли что?
а так нажал и через 5 мин у вас уже наряд...

ПС КИРБИвцев гонять (шутка 8 )


Мечты сбываются
 
Маргарита Дата: Пятница, 29.01.2010, 01:52 | Сообщение # 15
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки у меня муж работает в неведомственной охране но у нас у самих ее нет вот так сапожники без сапог. У нас кроме телевизора тащить ничего а если утащат то нежалко. У нас у соседей стоит сигнализация тоже поставили после попытки взлома но мы вспугнули видимо у меня ребенок маленький был мы часто выходили кудато, и собака у нас страшно лает если посоронний шум за дверью. Но они ставили не в вневедомственной охране а через какуюто фирму, так вот если ставить через фирму то сигнал тревоги попадает не в милицию а на фирму, тетенька с фирмы звонит уже в охрану и потом уже охорана приезжает при условии что нет прямых сработок. Так что ставьте напрямую. Ложные сработки бывают и довольно часто, у нас за пол года у соседа 2 раза срабатывало, один раз к нам наряд с автоматами вломился 7 вместо соседей.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Рычкова-Наталья Дата: Вторник, 14.12.2010, 19:10 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Квартиру на охрану поставить конечно очень хорошо, но какая-то однобокая защита получается.
Выходит, что защищать квартиру, кроме как от грабежа не стоит? Тем более если тащить нечего... Но кроме грабежа бывает пожар, соседи сверху, которые могут залить, взрыв газа, стихийные бедствия...
По большому счету, нужно поставить квартиру под охрану, купить огнетушитель, поставить датчики протечки воды (чтобы самой не попасть впросак перед соседями снизу), поставить решетки на окна если это первый или последний этаж, поставить железную дверь...
Но кроме всего вышеперечисленного самое действенное "в случае чего" это страховка, которая покроет ущерб (причем и себе и соседям, которые залиты или пострадали от пожара с вашего балкона...)


 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Вневедомственная охрана квартир
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии