Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  29.04.2024, 01:16

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Уборка в тамбуре (как вы с соседями решаете этот вопрос?)
Уборка в тамбуре
персона Дата: Четверг, 18.09.2014, 09:38 | Сообщение # 1
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В наш тамбур выходят 3 квартиры- 1-ка, 2-ка(наша) и 3-ша
Раньше в тамбуре стоял соседский велосипед и наша коляска. Мыла тамбур я одна 1 раз в 1-2 мес(в зависимости от загрязнений), примерно 1 раз в год мыла соседка из 3-ши (чей велосипед). Я и не возмущалась- коляску мне домой ставить не хочется.
Сейчас она соседка мыть вообще перестала, А ВЕЛОСИПЕДОВ СТАЛО 3 ШТУКИ. А соседи из 1-ки положили зимнюю резину на хранение.
Мою по- прежнему я одна. Что-то меня это возмущать начинает. 2

Как вы решаете эти вопросы? График? В зависимости от чего? Жилплощадь? кол-во проживающих? объемы хлама, занимающего тамбур?


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Четверг, 18.09.2014, 14:11
 
Nadushka Дата: Четверг, 18.09.2014, 09:49 | Сообщение # 2
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас 8 квартир, убираюсь я, когда есть время и желание, и уборщица, которая обязана делать это раз в месяц, а делает, когда ее ткнут носом, что у нас ее не было уже 3 месяца. Пару раз видела как мыли исключительно перед своей дверью, а я почему-то мою у всех, вообщем времени и желания у меня становится все меньше

 
Емельянова-Ольга Дата: Четверг, 18.09.2014, 10:03 | Сообщение # 3
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас 4 квартиры, две двушки и две трешки. Уборка по графику - месяц одна квартира, месяц вторая и т.д. По кругу. Три месяца в год. Моем, подметаем раз в неделю)) только в одной квартире у нас халявят((( могут вообще не убирать. Но у нас хорошие соседи, мы все живем с момента заселения, уже 22 года.
 
julia25 Дата: Четверг, 18.09.2014, 10:04 | Сообщение # 4
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже 3 квартиры в тамбуре,мою,похоже я одна,когда мне захочется,у меня там коляска стоит,до этого стояла коляска соседей,но они даже не подметали под ней,когда с колёс грязь сыпалась! 2 Пару раз покрывалась им сказать,потом плюнула на это дело,да и коляску они убрали,да и квартиру они снимают,пофиг им,похоже!А в другой женщина одна живёт,считает,наверное,что не пачкает!
Как то так! 5



 
Anamaka Дата: Четверг, 18.09.2014, 10:18 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я мою редко. Пылесошу часто. Но коридор у нас маленький, на 2 квартиры, и меня это не напрягает. Грязи не много, хоть и стоят самокаты, велосипед трехколесный, обувница и обувь соседей.
Соседка мне как-то сказала, когда мы только переехали, чтобы я мыла почаще. Но я и квартиру-то не так часто успеваю убирать. Обещала по мере возможности убираться. Что в принципе и делаю. Претензий больше не было. А вот с лампочками сложнее. Муж меняет, когда перегорают, и очень раздражается, если соседи не меняют долго.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Nadushka Дата: Четверг, 18.09.2014, 10:34 | Сообщение # 6
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Емельянова-Ольга ()
Но у нас хорошие соседи, мы все живем с момента заселения, уже 22 года.

и у нас неплохие, живем вместе 6 квартир с момента заселения, еще 2 квартиры подтянулись позже
Цитата Anamaka ()
Но коридор у нас маленький, на 2 квартиры,

у нас он оч большой, шириной метра 2,5 и длиной метров 15 2
Цитата julia25 ()
считает,наверное,что не пачкает!

у нас походу все не пачкают 7 4 как-то заикались по поводу графика, но на том и остановились, мою я и уборщица


 
julia25 Дата: Четверг, 18.09.2014, 10:44 | Сообщение # 7
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
у нас походу все не пачкают как-то заикались по поводу графика, но на том и остановились, мою я и уборщица

Ой,я даже и не заикалась по поводу графика!
Я вообще недавно случайно узнала,что коридор у нас общий большой,третья соседка оттяпала метра два точно,вот думаю делать мне с этим что-нибудь или нет? 2



 
Bamsy Дата: Четверг, 18.09.2014, 10:52 | Сообщение # 8
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас небольшой тамбур на 2 квартиры. Мыли по очереди, НО! моя соседка мыла только половину тамбура, от входной двери до своей, могла еще и песочком со своей половины с нами поделиться 7 Потом жильцы сменились, стали мыть тамбур даже чаще, чем я могла это успеть сделать.
 
Иришка Дата: Четверг, 18.09.2014, 12:06 | Сообщение # 9
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
хоть и стоят самокаты, велосипед трехколесный, обувница и обувь соседей.

фига себе "маленький" 7
У нас тамбур на 2квартиры - трешки . Зимой чаще мою я так как коляска дает о себе знать, а так графика нет. Кто делает уборку в квартире тот и убирает тамбур.
Но меня раздражает одно: по нашей стенке стоит высокий и очень узкий шкафчик , там мой папа вещал гаражную одежду , а у соседей, по их стене весит вешалка и обувница , как же она меня раздражает, особенно с октября по апрель 4 4 4 , обувь воняет жутко , а тамбур маленький и эта вонь заполняет ВСЁ, хоть противогаз надевай 7
 
Anamaka Дата: Четверг, 18.09.2014, 12:14 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иришка ()
У нас тамбур на 2квартиры - трешки


У нас такой же тамбур как в ваших домах! 7 7 7
Разница только в том, что двери открывают внутрь, поэтому всё что стоит, не сильно мешает.

Добавлено (18.09.2014, 12:14)
---------------------------------------------

Цитата Иришка ()
обувь воняет жутко , а тамбур маленький и эта вонь заполняет ВСЁ, хоть противогаз надевай


У наших соседей маленькая собака, им приходится в тамбуре разуваться, но обычно обуви немного. 2-3 пары. Но противогаз надевать иногда приходится. Правда не всегда от обуви, иногда от запаха еды. 5 5 5


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Иришка Дата: Четверг, 18.09.2014, 12:23 | Сообщение # 11
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
Разница только в том, что двери открывают внутрь, поэтому всё что стоит, не сильно мешает.

аааааааа, хитренькие 7 Значит я недооцениваю наш тамбур , но у нас дверь только у соседей открывается в квартиру,а у нас в тамбур.
А сказать про эту вонь вроде неудобно 8 , поэтом затыкаем нос и бегом в квартиру 7 А если освежителем прыскать , так это вообще убой будет 7
 
Лёля Дата: Четверг, 18.09.2014, 12:25 | Сообщение # 12
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у родителей было три квартиры, каждая квартира дежурила по 10 дней (1 с по 10, с 10 по 20, с 20 по 30). Мыли минимум раз в 10 дней, если сухо, если грязно - чаще.

сейчас две квартиры всего, тамбур маленький, моем по очереди, когда у кого есть время. Никаких проблем, никаких обид.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
мама-принцессы Дата: Четверг, 18.09.2014, 13:01 | Сообщение # 13
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а вы не пробовали разговаривать с соседями. А еще лучше- дружить.)

Все мы разные....
 
Иришка Дата: Четверг, 18.09.2014, 13:13 | Сообщение # 14
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, ну хорошо, допустим кто-то обирает в свой график, а сосед нет, ты раз сказал - дружелюбно и с мыслью "я хочу с вами подружиться" , два, на третий раз уже и дружба не нужна 7
 
персона Дата: Четверг, 18.09.2014, 14:17 | Сообщение # 15
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
уборщица, которая обязана делать это раз в месяц, а делает, когда ее ткнут носом, что у нас ее не было уже 3 месяца.

уборщица должна, но, когда мы дверь поставили, она на мытье пола в тамбуре не претендует вообще 7 да и не хочу я чтоб она мыла той же водой, что и лестничную клетку 2
Цитата мама-принцессы ()
не пробовали разговаривать с соседями. А еще лучше- дружить.)

здесь вроде о ругани никто и не говорит 85 Дружба-дружбой, но она не должна быть игрой в одни ворота, я в поломойки не нанималась 7 должно быть все по-честному 9


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Четверг, 18.09.2014, 14:18
 
Lach Дата: Четверг, 18.09.2014, 14:19 | Сообщение # 16
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в тамбуре 4 квартиры,так -как в тамбуре вещи (коляска,велики) только мои,мою я.Соседей наших не видно. В одной квартире пара пенсионеров,в другой одинокая пожилая женщина,в третьей никто не живет.Вся грязь в основном только от моего транспорта, вот по этому мою я и не возмущаюсь. 7


 
Grappa Дата: Четверг, 18.09.2014, 15:28 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас на 2 квартиры довольно большой тамбур. Соседи в однушке (их трое вместе с ребенком). моем мы чаще. У меня 2 больших велосипеда, у них 4 колеса от внедорожника. 2 шкафа...и т.п. Не напрягает особо, кто убрал, тот и убрал. Вроде чисто. офф...Но....недавно обнаружили пропажу порошков купленных про запас по акции. Причем знаю, что это отец ее ходит и он неравнодушен к тому, что плохо лежит... и сказать как ей не знаю. В общем банки с огурцами в шкафу пронумеровала, сосредоточусь теперь.... 5

Небо пахнет конфетами! :-)
 
Ежик Дата: Четверг, 18.09.2014, 19:56 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
Пару раз видела как мыли исключительно перед своей дверью, а я почему-то мою у всех, вообщем времени и желания у меня становится все меньше

Я мою всегда только перед своей дверью, да и то, только когда от коляски грязь. У меня даже мысли не возникало у соседей помыть 5 На это есть уборщица. Тамбур большой, на 7 квартир.
У родителей тамбур крошечный, еле помещается обувница и стульчик, там и мыть-то особо нечего. Моет тот, у кого есть свободная минутка.


 
Nadushka Дата: Четверг, 18.09.2014, 20:25 | Сообщение # 19
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ежик, чтоб мне дойти до моей квартиры мне надо пройти 10 метров мимо квартир 3 соседей...да и что за уборка такая когда прямо чисто, а слева и справа грязь, эта грязь к вам и придет
Раньше я мыла часто, практ каждую неделю, мою дом, мою подъезд, да еще и с Мистер Пропером, во-первых, мои дети часто тусили в коридоре, катались на великах, машинках, потом я вышла на работу и как единственная работающая с 9 до 18 да и еще с 2 детьми решила, что не больше всех остальных это надо мне
К слову в 3 квартирах молодые мамы с 1 ребенком сидящие в декрете+ женщина на пенсии+ семья с взрослыми детьми, кот вполне можно заставить помыть, две квартиры парни молодые, короче самая НЕЗАНЯТАЯ НЕУСТАВШАЯ и прочее я, может прочитают - совесть появится и не будут ждать когда придет уборщица....


 
zalavanda Дата: Четверг, 18.09.2014, 22:40 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девоньки, у нас тамбур на 2 квартиры....+наша обувь там стоит и одежда верхняя тоже на вешалке снимается...Очень уютненько, есть окошко и стоят мои цветочки, есть мягкое сиденье от кухонного уголка...МОЮ Я ОДНА!!!!Много лет уже, надоело конечно, но и в квартиру эту грязь таскать не хочется)))Пробовали договариваться, по очереди мыть, но они не моют...ещё и мусор иногда свой выставляют...лень дойти до мусоропровода 4 метра)))вот так вот....так что...убираю квартиру+под конец мою предбанник.... 7


 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Уборка в тамбуре (как вы с соседями решаете этот вопрос?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии