Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 02:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Как стирать пуховик?
Как стирать пуховик?
star Дата: Среда, 12.01.2011, 16:07 | Сообщение # 41
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня пуховик Savag*e. Стираю на "деликатной" (700 оборотов). И самое главное - ВСТРЯХИВАТЬ во время сушки (распределять начинку!). Вот.

А это выдержка с их сайта:
Посмотрите, пожалуйста, на рекомендации по уходу за пуховиками:

- химическая чистка на современных предприятиях химчистки
- машинная стирка для изделий с отстегивающимся мехом (рекомендуются стиральные машины с загрузкой белья от 5 кг)
- сильно загрязненные участки предварительно застирать вручную
- замачивать пуховики категорически запрещено!
- t° до 30° - 40 °
- нейтральное моющее средство (pH=7)
- дополнительно 2-3 полоскания
- первый отжим 600 оборотов, дополнительный до 1000 оборотов
- сушить в теплом, сухом, проветриваемом помещении: вдали от отопительных приборов, периодически встряхивать и тормошить пуховые пакеты.

РЕКОМЕНДУЕМ - DEHATEX:
- нейтральное моющее средство
- с антисептическими свойствами
- мало пенится



 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 12.01.2011, 17:16 | Сообщение # 42
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (star)
- сушить в теплом, сухом, проветриваемом помещении: вдали от отопительных приборов

А я как раз на батарее (полотенцесушителе) сушила и мне оЧЧень понра результат 81 до этого сушила "горизонтально и вдали", понравилось значительно меньше, даже в химчистку пришлось сдавать для восстановления былой красоты(((


 
Натали_Я Дата: Среда, 12.01.2011, 18:07 | Сообщение # 43
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (star)
У меня пуховик Savag*e.

по этой марке вообще нареканий нет! 81 у дочери светлое пальто- и в хвост и в гриву- стирается - сплошное удовольствие!


предлагаю работу!
 
Алёнка Дата: Среда, 12.01.2011, 19:29 | Сообщение # 44
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Докладываю: постирала свой белый пуховик в режиме деликатной стирки при темп-ре 40 градусов со стир. порошком и спец. ср-вом из спортмастера и тремя теннисными мячами, не отжимала, сушила горизонтально. Разводов нет, омки в основном на спине были, особенно внизу. Я сначала перепугалась, пощупав спину - такая тонкая была, потом периодически руками "проходила" пух - стал как новый, такой же надутый))
Только одно НО: загрязненные места (у карманов и рукава) не отстирались!!! 2
Я в ауте, теперь-то что делать? Не пойму, почему не отстиралось. Муж грит при 60 градусах попробовать.
 
Верочка Дата: Среда, 12.01.2011, 19:55 | Сообщение # 45
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, не надо 60 градусов! Это много слишком! Лучше руками застирай места эти проблемные и еще раз закинь.
Я вот вас читала, читала и тоже по-тихому постиралась. У меня саважевский пуховик, огромный, бежевый. Стирала два раза, обычным порошком, в режиме "Синтетика", это такой универсальный у меня режим)) 40 градусов было, три раза полоскала, отжимала на 600 оборотах. Стирала два раза как раз из-за того, что после первого раза мне показалось, что еще не до конца все выстиралось, он ведь вначале такой пухлый был, всю машинку занимал, и только к концу обмяк и уже хорошо там болтался.
Висит сейчас моя единственная налезающая душегрейка горизонтально на сушилке, наполовину высохла. Разводов нет, пух трясу. Думаю, все будет хорошо.
 
Иванова-Ольга Дата: Среда, 12.01.2011, 19:57 | Сообщение # 46
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
Только одно НО: загрязненные места (у карманов и рукава) не отстирались!!! Я в ауте, теперь-то что делать? Не пойму, почему не отстиралось. Муж грит при 60 градусах попробовать.

Ален, непосредственно перед стиркой застирай мылом (да хоть чем)) самые загрязненные участки пуховика, и сразу в стиралку, все будет чистенько! Я мылом простым губку поролоновую намылила и продраила эти места, еще у меня от рюкзака на спине оказывается черное пятно было, а я и не замечала 2 Я все намылила и не полоская сразу в стирку пуховие отправила - ни единого загрязнения не осталось!


 
Olara Дата: Среда, 12.01.2011, 22:31 | Сообщение # 47
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот постирала - достала, и заново засунула, предварительно намылив разные места 7
Жду, еще встряхивать перетряхивать эх 2


Мечты сбываются
 
Катрина Дата: Среда, 12.01.2011, 22:38 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я покупала стиральный порошок Ворсинка он подходить для стирки пуховиков, все нормально ТТТТ, стирала 2 раза, пуховик светло серый. Сначала после стирки очень испугалась, т.к. весь пух комками был, но когда все высохло, стал как новый.
 
chelovechek Дата: Четверг, 13.01.2011, 15:44 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и у меня пуховик (Хупс) плохо постирался, точнее плохо высох. Внутри не пух, а что-то "современное", низ рукавов и подол в небольших разводах. Хотя сделала все по инструкции, в стиральной машине на бережном режиме и отжим 400 об. ПОпрошу у мужа теннисные шарики и постираю с ними, хотя он грит, что они могут покрасить куртку. 8 Но она у меня не белая, темно-зеленая.. посмотрим..

 
Иванова-Ольга Дата: Четверг, 13.01.2011, 16:37 | Сообщение # 50
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

chelovechek, может тогда заранее замочить тенисные мячи в воде той температуры, в которой нужно стирать пуховик, если вода окрасится - значит точно мячики линяют. Но мне кажется, что они не линяют))

 
chelovechek Дата: Четверг, 13.01.2011, 23:22 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иванова-Ольга, Мне тоже маловероятно, что они леняють 5 мужу просто жалко мячики отдавать под стирку 7

 
Olara Дата: Пятница, 14.01.2011, 11:50 | Сообщение # 52
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (chelovechek)
мужу просто жалко мячики отдавать под стирку

Они чистые будут 7

Я пострирала свой пуховик, вроде (ттт) все ним нормально... Может объем немного уменьшился, но все равно пуховик, а не курточка 85


Мечты сбываются
 
Верочка Дата: Пятница, 14.01.2011, 14:04 | Сообщение # 53
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сегодня в первый раз вышла в своем чистом пуховике. Он как новый, пушистый, теплый! Сделала для себя два вывода:
1. Чтобы не было разводов, нужно хорошо простирывать и прополаскивать.
2. Чтобы не было комков, нужно хорошо встряхивать при сушке и разбирать руками каждый комок.

Мячики я не использовала, потому что не понимаю логику, чем они помогут? И без них у меня все хорошо 5

 
Samodina Дата: Пятница, 14.01.2011, 15:35 | Сообщение # 54
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я бы сдала в химчистку... стиркой уже много пуховиков испортила

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Октябрина Дата: Пятница, 14.01.2011, 20:23 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, а подскажите пожалуйста, кто сдавал пухи в химчистку - в какую лучше отнести?
 
Натали_Я Дата: Пятница, 14.01.2011, 20:39 | Сообщение # 56
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мячики тенисные НЕ линяют))) проверено!
я вот ещзе подумала..может быть ПЕРЕД стрикой обработать УДАЛИКСом загрязненные места? там спрей есть...


предлагаю работу!
 
Жанна Дата: Вторник, 08.02.2011, 09:39 | Сообщение # 57
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, привет. Постирала в воскресенье пуховик «Том Фар» черный. Стирала с «Ласка «Магия черного» в машинке с щадящим режимом и самым маленьким отжимом, но с дополнительным полосканием. Сушила на веревке в ванной сначала вниз капюшоном, а потом на вешалке одежной. Вечером в воскресенье немного потрясла, а вчера вечером чуть «побила» его и сегодня одела. Разводов нет, пух простеган. Разницы в худшую сторону не увидела 85




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Емельянова-Ольга Дата: Вторник, 08.02.2011, 10:08 | Сообщение # 58
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я свой Итукас серенький (из нашей закупки) тоже постирала. Стирала обычным порошком - ариэ*лем, в режиме деликатной стирки. Положила вместе с ним 3 мячика пластмассовых от детского сухого бассейна. Но думаю, что от них действительно толку никакого. Второй раз прополоскала и отжала на 900 оборотах. Вытащила почти сухой пуховик (материал сверху). Сушить повесила на вешалку в коридоре, пару раз встряхнула. Высох быстро. Разводов не осталось, пух весь на месте)) Немного не отстирались места в районе карманов (из-за деликатной стирки видимо). В целом мне все понравилось. Пух, я так поняла, внутри пуховика в спец. пакетиках.
 
Алёнка Дата: Понедельник, 14.02.2011, 21:58 | Сообщение # 59
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
загрязненные места (у карманов и рукава) не отстирались!!!

Второй доклад: не стала я застирывать руками и сразу в машинку. Отдала ненаглядного в аквачистку (подруга посоветовала).
Взяли даже не смотря на ярлычок "не подлежит химчистке", я уговорила, ссылаясь что их служба - моя последняя надежда спасти мой белый пух)
Каков итог? Загрязненные и совершенно не отстиравшиеся в машинке со спец. средством и мячиками места у карманов чистые, рукава ПРАКТИЧЕСКИ отстирались, НО не как были изначально белоснежные. Меня уверили в том, что в след. раз и эти отстатки сойдут, просто сотрудники не стали в этих местах уж особо усердствовать во избежание дыр))
Пух после аквачистки вернули мне таким же пухлым как при покупке))
 
Лёля Дата: Понедельник, 14.02.2011, 22:07 | Сообщение # 60
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, а где ты сдавала в аквачистку??



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Как стирать пуховик?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии