Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 02:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Детская комната (А как у вас???)
Детская комната
Viktoriyi Дата: Понедельник, 13.10.2008, 23:52 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Мы живем в двухкомнатной квартире. Старший сын в маленькой комнате, мы с мужем и младшим в большой. Планируем переселять младшего в детскую.
Комната всего 11 метров. И конечно расставить все очень тяжело, но можно. Завтра обязательно выложу фотки.

А как у вас?
Давайте обсудим как обустроить детскую комнату, чтобы было удобно, практично. Ну и фотки приветствуются. biggrin

 
Ollus Дата: Вторник, 14.10.2008, 12:37 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас дети будут жить в большой. Там им просторней. А мы с мужем в маленькой. Комната хоть и ничего себе (около 20 м), но разместить детей в ней толково тоже сложно. Особенно если учесть необходимость большущего шкафа (это единственное для него место) и мою ярую нелюбовь к двухъярусным кроватям (с моими лунатиками это просто невозможно).
Пока в проекте получается так себе... потом может что-то придумаем.
 
Orange Дата: Вторник, 21.10.2008, 07:07 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, как считаете, с какого возраста ребенок может спать на втором ярусе кровати? лет с 5?
 
Viktoriyi Дата: Вторник, 21.10.2008, 09:26 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






Quote (Orange)
Девочки, как считаете, с какого возраста ребенок может спать на втором ярусе кровати? лет с 5?

Если высокий бортик то и пораньше можно.
У нас сын спит с 6 лет.
 
Оксанка Дата: Понедельник, 27.10.2008, 23:12 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriyi)
А как у вас?
Давайте обсудим как обустроить детскую комнату, чтобы было удобно, практично. Ну и фотки приветствуются.

Вообще, про то, какой будет наша детская я могу пока рассказать. Специально для того чтобы детская была большой и светлой я сделала перепланировку всей квартиры и выделила дочкам пространство в 23 кв.м. smile У них два окна. И комната получается как бы поделенная на две половины, что вышло благодаря несущим конструкциям в виде колонн. В половине дальней от входа у них будет спальное место-это две красивые кровати, которые мне делали на заказ из дерева по моим эскизам. Напротив-у окна-рабочие места для дочек и книжные полки. А во второй полоыине предполагается игровая зона. и там же будет большой шкаф для белья, игрушек и телевизора. Сегодня заказала им обои,которые выбирали дочи сами. Очень надеюсь, что все выйдет как мне хотелось бы.... Тогда комната у дочек будет яркой, нарядной, просторной и уютной.
 
Ollus Дата: Вторник, 28.10.2008, 09:52 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас детская будет поделена стеллажом... кровати будут разделятся, а игровая зона - общая.
 
Nushik Дата: Вторник, 28.10.2008, 21:59 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы сейчас как раз в стадии ремонта находимся.... у детской у нас один минус-она проходная...хотя думаю, что до подросткового возраста ообых проблем не будет. От детской мы отгородили типа спальню дверями как у шкафа -купе и свет пропускают и типа отделились....
Еще у нас проблема с естественным освещением, так что пришлось и обои покупать самые светлые и "чтобы хоть немного свет отражали"...
А еще думаю над таким вопросом: ждем малыша -девочку. Можно их потом будет в одной комнате селить? Разница будет 4 года... Кто что думает?

Девчонки, я думаю, что пространство можно как-то отделить еще.... просто не знаю я.... не хочется отказываться от своего маленького уголка-спальни (хоть туда и помещяется только кровать и лампа). Конечно, можно на диване спать -расскладывать каждый раз, а детям типа все отдать.... но пока видимо морально не готовы.... я просто всегда жила с сестрой в одной комнате, а потом у меня только своя появилась -я даже скучала по сестре. А вот как брат с сестрой в одной уживутся.... но вроде, судя по тебе, нормально:)


Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Тарбина-Ирина Дата: Четверг, 30.10.2008, 17:22 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nushik)
А еще думаю над таким вопросом: ждем малыша -девочку. Можно их потом будет в одной комнате селить? Разница будет 4 года... Кто что думает?

Всю жизнь прожила в одной комнате с братом (разница 9 лет), хочу сказать что страдали оба...Разнополые дети не должны жить в одной комнате, вот если две сестры иль два брата тогда нормально...
Вот думаем с мужем что нам теперь предпринимать, ведь двое разнополых растут Пока маленькие то можно конечно в одной комнате, проблем не вижу..А вот подрастать начнут и им нужны разные углы..Поделить комнату на две части отгородив чем то можно конечно, но это не стена и вход один останется..не то... мы сделали детскую из большой а сами с мужем в маленькой, думаю им нужнее метраж чем нам!!! Купили двухярусную кровать дочь в восторге..И нам с мужем очень нравиться красиво и компактно!
ну а покупать квартиру не по финансам в наше время..
бум думать благо время позволяет..

http://glav****mebel.ru/product_info.php?products_id=2649 сбоку лесенка-комод (три комода получается на каждой лесенке) очень удобно и безопаснее и красивее чем сбоку лесница, два ящика внизу огроменных притом лесенку можно с любой стороны поставить...

Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Среда, 19.08.2009, 00:00
 
Nushik Дата: Пятница, 31.10.2008, 00:30 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тарбина-Ирина)
Всю жизнь прожила в одной комнате с братом (разница 9 лет), хочу сказать что страдали оба...Разнополые дети не должны жить в одной комнате, вот если две сестры иль два брата тогда нормально...

А можно по-подробнее в чем именно выражалось неудобство?


Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Оксанка Дата: Пятница, 31.10.2008, 07:47 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анечка, пока они маленькие, то особого ущемления не будет чувствоваться. Так что в ближайшие 3-4 года можно оставить все как есть. но потом сынуля подрастет, будут приходить друзья-свои интересы... Сестренка будет мешать ( по себе знаю, как брат меня все время "отшвыривал", а я постоянно доставала его). А комната у них сколько метров преполагается? Ты там ремонт думаешь делать?

Сообщение отредактировал Оксанка - Пятница, 31.10.2008, 07:48
 
Viktoriyi Дата: Пятница, 31.10.2008, 08:42 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






У нас с братом разница 5.5 лет. Жили с ним вместе до его 15 лет.

Мы сейчас собираемся в детскую новую мебель покупать и ломаем голову как и что. Комната совсем маленькая 9 метров всего.
И как сделать чтобы обоим деткам было удобно и хорошо.
 
Оксанка Дата: Пятница, 31.10.2008, 09:13 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriyi, Викуль, а какого плана мебель предполагается? то, что кровать должна быть двухярусной-это понятно. а вот под что именно нужна мебель в детской? одежда? игрушки? рабочее место планируется? одно или два?
http://glav****mebel.ru/product....ukhhug0 - вот тут можешь посмотреть, неплохой вариант с выдвижным нижним местом и с выдвижным столом. извини, не разобралась как сделать ссылкой...
а вообще вариантов уйма. могу ещё предложить. если будет интересно


Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Среда, 19.08.2009, 00:00
 
Viktoriyi Дата: Пятница, 31.10.2008, 09:18 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные






Quote (Оксанка)
Viktoriyi, Викуль, а какого плана мебель предполагается? то, что кровать должна быть двухярусной-это понятно. а вот под что именно нужна мебель в детской? одежда? игрушки? рабочее место планируется? одно или два?
http://glav****mebel.ru/product....ukhhug0 - вот тут можешь посмотреть, неплохой вариант с выдвижным нижним местом и с выдвижным столом. извини, не разобралась как сделать ссылкой...
а вообще вариантов уйма. могу ещё предложить. если будет интересно

Оксан, мне надо чтобы была кровать, большой шкаф для одежды, какие то полки для книжек,учебников,конечно же стол для Темы ну и чтобы место было под игрушки, да и поиграть где то.


Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Среда, 19.08.2009, 00:00
 
Ollus Дата: Пятница, 31.10.2008, 09:45 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Большое неудобство если разница 9 лет. Муж с братом жили в одной комнате (пр наличии свободной), и у них как раз такая разница. Ну представьте, один студент, а другой первоклассник. Конечно неудобства. Когда разница поменьше, то и неудобств поменьше. Конечно личное пространство это важно и необходимо, но откуда его "высосать"?
 
Оксанка Дата: Пятница, 31.10.2008, 13:32 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вик, как я поняла: комната узкая и вытянутая от окна к двери? В таком случае лучший вариант, когда стол Темин будит стоять у окна полубоком или вообще спиной к двери. Рядом можно будет поставить высокий стелаж с открытыми и закрытими пространствами. Самое лучшее освещение-натуральное. Да и кровати не поставишь же у окна. Ставить стенку вдоль длинной стены непрактично и съест много площади. оптимальным вариантом был бы угловой шкаф-купе, если у вас есть возможность-лучше заказать его по индивидуальным размерам, тогда используется максимально полезная площадь. Ты можешь рядом со шкафом поставить кровати а с другой стороны определи как-то место для игр: например поставь туда лесенку или постели яркий коврик и поставь креслице детское.
Конечно так сложно советовать не зная размеров комнаты и вкусовых предпочтений мальчишек и твоих...


Сообщение отредактировал Оксанка - Пятница, 31.10.2008, 13:33
 
Тарбина-Ирина Дата: Пятница, 31.10.2008, 16:06 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

http://g***lavmebel.ru/product_info.php?products_id=147
вот кровать со шкафом
 
Nushik Дата: Пятница, 31.10.2008, 21:01 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

конмтата большая -где-то метров 20 (4* на 5,5 м). Вытянутый прямоугольник. Свет только с торцевой стороны -да и то лоджия (света практически нет), одна длинная стена заняты входной дверью из коридора, дальше где-то метра два стены (туда я детскую шведскую стенку поставила), а затем, два с лишним метра прозрачная дверь от шкава-купе. Так, что под мебель остается только одна длинная стена и часть короткой. Соответственно у дверей в нашу спальню тоже ничего не поставишь: мы хотели туда кронштейн с телевизором повесить, чтобы смотреть можно было из спальни и из детской. Как делить пространство -думаю, т.к. света ОЧЕНЬ мало....
Вик, а ты в школе ремонта "городской пейзаж" не смотрела -там как раз вариант для двух мальчишек в маленькой комнате -мне понравилось. Посмотри, может что-нибудь пригодится. Вот здесь http://www.school-rem*********ont.ru/proekty....ag.html


Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Fedotik Дата: Вторник, 25.11.2008, 01:16 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет! Наша доча пока спит с нами в спальне, поэтому детсякая целиком игровая и ждет своего ремонта , так что пока так:






Следуй за своими желаниями
 
Olara Дата: Вторник, 16.12.2008, 15:22 | Сообщение # 19
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mila, вопрос

Вот вы вторго ждете, а как вы в однушке распологать будете 2 кроватки?
Мы из-за того, что в однушке живем, второго и не планируем sad


Мечты сбываются
 
Natangel Дата: Понедельник, 22.12.2008, 10:11 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriyi)
Вот вы вторго ждете, а как вы в однушке распологать будете 2 кроватки?
Мы из-за того, что в однушке живем, второго и не планируем

Мы тоже в однушке живем, размещаемся "по периметру": по одной стене большой встроенный шкаф, потом кровать-чердак для сына, в углу диван угловой (длинной стороной он стоит под окном), а по четвертой стене стоит все для дочки: кроватка, качалка, пеленальный столик. Телевизор на столике еще вместили. В очереди на квартиру стоим уже больше 10 лет... Но я не задумываясь родила бы еще одного.
 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Детская комната (А как у вас???)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии