Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 17:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Восстановление ванны (эмалировка старой ванны? акриловый вкладыш?)
Восстановление ванны
FoxAlisa Дата: Пятница, 25.02.2011, 12:45 | Сообщение # 1
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда делала ремонт 6 лет назад, выбрала недорогую чугунную ванну. Неприятности с ней начались с самого начала... в новом доме часто текла ржавая вода, ржавчина въедалась (!!!) в покрытие ванны, приходилось чистить химией, образивами, и в итоге ванна стала матовая и шершавая!
Ванну менять не хочется, это приведет в ремонту в ванной комнате. В интернете много объявлений по восстановлению ванны либо эмалировкой акрилом, либо вставка акрилового вкладыша!
Может быть кто-то изучал этот ворпос? или имеет опыт восстановления ванны? буду рада отзывам и, возможно, контактам! 3


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Umka Дата: Пятница, 25.02.2011, 13:01 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, мы делали и то и другое. В старой квартире сначала сделали покрытие. Но оно вскоре облезло. (Правда это было давно. Сейчас составы покрытий именились в лучшую сторону.)
Затем сделали акриловый вкладыш. Ванна стала белой и красивой. Но надо понимать отличие чугунной ванны от акриловой. В акриловой холоднее лежать, там громко стучит вода и т.п.
В нынешней квартире мама сделала ту же ошибку, что и Вы. Поставила изначально дешевую ванну. Она вскоре пожелтела, облезла и стала шершавой. И вот мы опять восстановили эмалировку. Год назад. Пока ничего не облезает. С этой стороны все хорошо. Но вы должны знать, что абсолютной гладкости поверхности не добиться. Остались маленькие как бы крупинки. И еще: эта новая эмалировка снова пожелтела. А так как ее нельзя мыть абразивами и химикатами, а только стиральным порошком (по их рекомендациям), то особо и не отмывается. 6
Получается, что этими способами мы просто оттягиваем ремонт в ванной, который не избежен.
 
FoxAlisa Дата: Пятница, 25.02.2011, 14:34 | Сообщение # 3
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Umka)
Получается, что этими способами мы просто оттягиваем ремонт в ванной, который не избежен.

Ульяна, вы меня расстраиваете..... а почему ванна в квартире мамы пожелтела после эмалировки? вода ржавая?


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Umka Дата: Пятница, 25.02.2011, 15:23 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вода часто бывает ржавой. Я вообще считаю, что в нашем городе вода кошмарная.
Но ведь можно сделать цветную эмалировку. Тогда не будет желтеть 5
Олеся, а вы представляете процесс эмалировки? Он примерно такой: сначала снимает старую эмаль, шлифуют, потом убирают всю пыль, обезжиривают (или что-то в этом роде) и кисточкой наносят новую эмаль. Может где-то ошиблась, но это примерная схема.
Таким образом не возможно получить абсолютно гладкую поверхность, как в новой ванной.
Мне лично очень понравился акриловый вкладыш. Но я не лежу в ванной. А маме моей категорически не понравился акрил.
В каждом способе есть свои плюсы и минусы.
 
FoxAlisa Дата: Пятница, 25.02.2011, 15:35 | Сообщение # 5
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, да, прочитала в интернете процесс:
реставрация эмали ванны начинается с механической зачистки поверхности ванны;
далее происходит полное обезжиривание поверхности;
эмалевое покрытие ванн, требует полного удаления обезжиривающего состава;
покрытие ванны эмалью (первый слой);
покрытие ванны эмалью (второй слой)

Эмалировка меня еще смущает тем, что пыли будет очень много...

Quote (Umka)
Мне лично очень понравился акриловый вкладыш.

Об этом я прочитала, что акриловый вкладыщ существенно уменьшает объемы ванной, чего бы мне не хотелось, она у нас и так небольшая...

А еще есть Наливная стакриловая ванна... Не слышали об этом ничего?


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Umka Дата: Пятница, 25.02.2011, 16:17 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
А еще есть Наливная стакриловая ванна... Не слышали об этом ничего?

Нет, про это не слышала. Интересно. Можно попробовать.
Но думаю здесь пыли будет не меньше. Но это не так страшно. Вся пыль останется внутри ванной комнаты. 5
 
Крошка-Еношка Дата: Пятница, 08.04.2011, 14:09 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я делала эмалировку в 2007 году, до сих пор ничего не облезло, всё беленькое и чистенькое. Мастера нашла через Инет. Он работает по всей М.О.

После эмалировку ванну можно мыть только жидкостью для мытья посуды - на мягкую губку капаете Фэйри и намыливаете. Порошками типа Комет и сильной химией типа Силит - нельзя, иначе облезет.


живу в Подлипках
куча разных вещей! из этого альбома всё продаётся и меняется, на всё торг, берите по ВАШИМ ценам, помогите освободить квартиру!


Сообщение отредактировал Levis - Понедельник, 10.08.2015, 18:33
 
Любава Дата: Вторник, 19.04.2011, 20:08 | Сообщение # 8
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Делала восстановление чугунной ванны. Мастер нанес покрытие в 4 слоя, при чем сказал что может быть любого цвета и взял с меня 3 тыс.руб. Вот уже два года все нормуль и вода у нас ржавая и все отмывается . Единственное, нельзя ее мыть всякими разъедающими средствами, такими как доместос. Мою фэйри и крем- гелем. Мастера по знакомству рекомендовали.
 
NewLife Дата: Понедельник, 20.06.2011, 17:08 | Сообщение # 9
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Крошка-Еношка, сайт ужасен :))) я бы испугалась заказывать, но вы точно говорите, что хорошо делает? 2

4700р это стоит 6 Как-то рассчитывала подешевле 8


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)


Сообщение отредактировал NewLife - Понедельник, 20.06.2011, 17:09
 
Bamsy Дата: Понедельник, 20.06.2011, 17:36 | Сообщение # 10
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы делали акриловый вкладыш. Мне нравится. Лежать мне в ней не холодно совсем)) Да, шумит вода громче, но меня как-то совсем не смущает.
 
NewLife Дата: Пятница, 24.06.2011, 00:16 | Сообщение # 11
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, порылась в Инете, там этого Сергея - эмалировщика кто хвалит, а кто и очень ругает (если что не так - не выезжает исправлять и хамит!)
Но самое главное, нашла информацию, что эмалировка кардинально отл. от заводской как по технологии (на заводе нагревают оч. сильно), так и по составу, и что этот состав варьируется в зав-ти от мастера и специально никаких санэпид проверок не проходил, поэтому вообще потенциально может быть вредным для здоровья, тем более в воде и с паром, могут выделяться всякие вредные вещества.
В общем, мы в итоге склонились к акриловому вкладышу.


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
vikulinka82 Дата: Четверг, 11.08.2011, 06:44 | Сообщение # 12
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В съемной квартире нужен ремонт ванной, не знаю куда податься.. Посоветуйте, пожалуйста, мастера по акриловой вставке в ванную 3


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Levis Дата: Понедельник, 29.10.2012, 16:07 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, заказывали весной реставрацию чугунной ванны жидким акрилом, довольны! Это не акриловый вкладыш - это именно заливка жидким акрилом. Покрытие гладкое, теплое. С удовольствием в ней отмакаю по вечерам. Мыть можно только спец.средствами, нам в подарок оставили Санокс для акриловых ванн. Заказывали в Москве, обошлось где-то в 3,5 тыщи.

Сообщение отредактировал Levis - Понедельник, 29.10.2012, 16:07
 
aprilina Дата: Понедельник, 29.10.2012, 16:28 | Сообщение # 14
Маринка-Юморинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, ты мне расскажи чем у вас дело кончилось с ванной? что вы сделали?
нам стало актуально... Васёна душем расцарапала всё покрытие в ванной 7



 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 29.10.2012, 16:41 | Сообщение # 15
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

aprilina, так мы до ремонта ванной и не добрались.....
так что может вы первые??? 7


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
aprilina Дата: Понедельник, 29.10.2012, 16:44 | Сообщение # 16
Маринка-Юморинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
так что может вы первые???

мне Андрей говорит, что проще купить новую чем платить 5-7тыс. за востановление, но если менять ванну, то надо делать ремонт в ваной комнате 2 а к этому мы не готовы, особенно с нашим дельфином 83



 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 29.10.2012, 16:58 | Сообщение # 17
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

aprilina, ну многие спецы так и говорят, у нас тоже смена ванны повлечет за собой ремонт... а я этого не хочу, ванна в порядке...

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
alina Дата: Пятница, 09.11.2012, 15:17 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу сделать эмалировку ванны. но не за 5000 тыс как у Сергея (про кот. говорили выше) а подешевше. может есть у кого контактики эмалировщиков с положительными отзывами?
 
Umka Дата: Пятница, 09.11.2012, 17:27 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Levis)
Девочки, заказывали весной реставрацию чугунной ванны жидким акрилом, довольны! Это не акриловый вкладыш - это именно заливка жидким акрилом. Покрытие гладкое, теплое. С удовольствием в ней отмакаю по вечерам. Мыть можно только спец.средствами, нам в подарок оставили Санокс для акриловых ванн. Заказывали в Москве, обошлось где-то в 3,5 тыщи.

Levis, а скажите, пожалуйста, когда Вам делали эту процедуру, то ванну снимали? Отсоединяли стоки?
Просто у нас не экран, а практически полностью заделано плиткой, с малюсеньким окошком. Прочитала в инете про технологию заливкой акрилом и мне показалось, что у нас из-за этого не получится сделать.
 
mnelenj Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:59 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы делали акриловую вставку. очень довольны. выше кто-то писАл, что в такой ванне холодно лежать-ни разу не замечала, у меня дети каждый день сидят по-долгу, красные вылезают. да и сама иногда нежусь-больше 20 минут не выдерживаю, причём за это время даже воду горячую не подливаю. а главное для меня- очень легко мыть! я прям жидким мылом или гелем для стирки мою. 5 за полтора года не пожелтела, не облезла, вообще никаких нареканий



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Восстановление ванны (эмалировка старой ванны? акриловый вкладыш?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии