Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  16.05.2024, 23:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Ювенальная юстиция (за и против)
Ювенальная юстиция
PinkZebra Дата: Пятница, 27.09.2013, 02:46 | Сообщение # 301
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ювеналка в действии??? Уже... изъято 14!!! детей!!!!!
звездочки убираем
http://uglich-online.ru/index.php/news/**cosial/7583---108----


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
Lexy Дата: Пятница, 27.09.2013, 11:23 | Сообщение # 302
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PinkZebra, вы сами то прочитали всю статью перед тем как писать "ювеналка в действии???" Вот почему я в неё не верю - потому что вот такие люди занимаются нагнетанием обстановки!!!!

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
PinkZebra Дата: Пятница, 27.09.2013, 12:45 | Сообщение # 303
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lexy
конечно прочитала и очень задумалась.
вы недооцениваете очень!! органы власти.
да, может я ищу подвох на ровном месте, но все ли семьи там неблагополучные? так много? не верится.
Lexy, а с молчаливого согласия таких равнодушных как вы и происходят страшные вещи.
может это пробный шар? кстати, начинать планировали вводить >> именно с регионов России.
хорошо если я ошибаюсь, но что-то не по себе.
вот так вскользь " изъято 14 детей".
страшно, что беспредел начнется..

Добавлено (27.09.2013, 12:45)
---------------------------------------------
а так что, просто статья, на которую многие не обратят внимания.
Я думаю, что нас просто приучают исподволь к мысли, что это закономерно и правильно.
чтоб не рыпались, не сопротивлялись, права не качали.
Я часто бываю в Угличе, да. город не богатый, но там очень хорошо заботятся о детях, никогда не видела заброшенных детей,просящих деньги как в Москве, в деревнях алкоголизма практически нет, ( много ездили и общались), наоборот деревенские сами создают артели и колхозы.
Ну не видела я нигде детей не ходящих в школу и живущих в опасной обстановке.
Напротив, нашим властям есть чему поучиться: там детей из деревень в школу возят автобусы каждый день бесплатно).


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
Kenga Дата: Пятница, 27.09.2013, 12:55 | Сообщение # 304
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PinkZebra, т.е. вы считаете, что если ребенок не ходит в школу, то все нормально? простите, эта статья как раз показывает, что власти вспомнили о детях....
Цитата (PinkZebra)
но все ли семьи там неблагополучные?

это Углич, как я поняла, подозреваю, что там полно семей, которые в угаре забыли, что ребенка надо в школу записать... а уж проверить, ушел ли он из дома и того больше....
Если семья благополучная и ребенок не ходит в школу, значит оформлен экстернати или домашнее обучение!
Цитата (PinkZebra)
Я думаю, что нас просто приучают исподволь к мысли, что это закономерно и правильно.

все мое детство это было закономерно и правильно - в семьи к алкашам приходили и настоятельно напоминали, что их чаду надо в школу... и контролировали этот процесс....
Цитата (PinkZebra)
Я часто бываю в Угличе, да. город не богатый, но там очень хорошо заботятся о детях, никогда не видела заброшенных детей,просящих деньги как в Москве, в деревнях алкоголизма практически нет, ( много ездили и общались), наоборот деревенские сами создают артели и колхозы.

кикие разные впечатления у нас о глубинке....
Цитата (PinkZebra)
Ну не видела я нигде детей не ходящих в школу и живущих в опасной обстановке.

если ребенок не ходит в школу и не записан/приписан к школе - это уже, имхо, неблагополучная семья!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
PinkZebra Дата: Пятница, 27.09.2013, 13:05 | Сообщение # 305
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, рада буду ошибиться!!!!!

"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
Lexy Дата: Пятница, 27.09.2013, 13:13 | Сообщение # 306
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PinkZebra, в глубинке алкоголизм процветает!!!!! Вы много ездили и общались? А я родилась в глубинке и иногда езжу туда к дальним родственникам.
Зачем кидать слова ювенальная юстиция, когда в России и так есть (слава Богу) закон, по которому из неблагополучных семей детей изымают. ЮЮ это ведь совсем другое.
Цитата (Kenga)
если ребенок не ходит в школу и не записан/приписан к школе - это уже, имхо, неблагополучная семья!

+100500!!!!
Это означает, что у родителей есть "дела" поинтереснее....


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Kenga Дата: Пятница, 27.09.2013, 14:15 | Сообщение # 307
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня есть история моего друга, он ни разу не из глубинки, МО, при чем и семья-то не сказать что совсем не благополучная, просто так все совпало, но для него это произвело впечатление на всю жизнь:
Когда пора пришла в школу идти, мама с папой только развелись, он остался с мамой, соотвественно, папа не лез в эти дела, а мама была в печали... и заливала эту печаль... очнулась только дней через несколько и таки отвела сына в школу...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
tank Дата: Пятница, 27.09.2013, 15:13 | Сообщение # 308
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lexy)
в глубинке алкоголизм процветает

Я сама родилась, можно сказать, в глубинке, да алкоголизм там присутствует, но такого как в городе я еще не видела. Вот уж где действительно людям от безделья заняться нечем

Вот еще можно почитать статью http://3***rm.info/39313-s....it.html
 
Папундель Дата: Суббота, 28.09.2013, 00:08 | Сообщение # 309
Группа: Удаленные






Из своего реального опыта РВС, скажу. Каждый случай изъятия, еще раз подчеркну, КАЖДЫЙ, нужно проверять отдельно.
  • Во первых, на его законность (не нарушались ли опекой законы РФ, действовала ли она в соответствии с полномочиями и т.д.).
  • Во вторых, была ли возможность пристроить детей родственникам.
  • В третьих, была ли реальная угроза жизни ребенку (сейчас по закону изъять ребенка можно только под этой формулировкой).
  • В четвертых, была ли возможность временного изъятия, т.е. когда семье ставят определенные условия от выполнения которых, зависит её дальнейшая судьба.
    И наконец самое главное. К великому сожалению. Сейчас начинает практиковаться метод так называемого "быстрого реагирования на сигнал". Соц. служба обязана отреагировать на поступивший сигнал, в том числе и анонимный, или провести факт проверки семьи находящийся в группе риска. Но, они не всегда заинтересованы в судьбе ребенка. Зачастую, их просто интересует факт отработки статистики, ведь от этого зависят деньги. Нормальные люди в этой сфере еще остались, но их вымывают. Сейчас нет никакой ответственности соц. работника за его действия. Т.е. фактически, он может сделать все, что угодно. Нередки случаи, когда они врывались в квартиры при поддержки милиции с автоматами и увозили детей в неизвестном направлении даже не оставив никаких документов. И, поймите вот еще что, даже если в семье есть проблемы (пьянство, ругань, несоблюдение родительских обязанностей) - это не показание для безвозвратного разрушения семьи. Наши ребята под Тулой реально сталкивались с такими ужасными случаями, что волосы дыбом встают. При этом они умудрялись вернуть людей из социального гетто к нормальной жизни. Сохранить семьи, когда так называемая соц. опека, по идеи обязанная этим заниматься, лишь разрушала семью. И кто, как не наша власть, в первую очередь, ответственна за тот социальный ад, в который вгоняются все новые и новые люди. Но вместо оказания помощи, вам вдруг заявляют, что вы не в состоянии заботится о своих детях.
  •  
    Vikorsik Дата: Вторник, 01.10.2013, 11:53 | Сообщение # 310
    Новичок
    Группа: Новички
    Сообщений: 6
    Статус: отключен
    Подарки:  0   [Вручить подарок]
     
     Награды на модернизации

    [/b]Причины по которым детей смогут забрать:

    -непосещение детской молочной кухни
    -ребенку не были своевременно сделаны прививки

    То есть личное право на жизнь уже не рассматривается? Я в ШОКЕ!

    А вообще, помнится мне в Балашихе был случай изъятия 4-х летней девочки из детского сада из-за того, что та пришла утром с царапиной на шее. Воспитательница сообщила в ЮЮ и девочку без предупреждения просто забрали. Пол года ребёнок жил в детском доме, родители судили и им даже не сообщали где их ребёнок!!!!!
    Страшно подумать какую психологическую травму нанесли малышке!

    За границей ЮЮ работает по другому принципу. У нас - лишь бы отобрать! И неблагополучные семья их не интересуют, тк в основном дети наркоманов или алкашей, а это априори больные дети, которых и так в дет домах хватает. Для удачной "продажи" им нужны здоровые дети!!!! 4




     
    Esenia Дата: Вторник, 01.10.2013, 12:45 | Сообщение # 311
    Новичок
    Группа: Новички
    Сообщений: 17
    Статус: отключен
    Подарки:  0   [Вручить подарок]
     
     Награды на модернизации

    посмотрела фильм из297 поста,правда еле до середины. в шоке просто..
    понятно, почему забирают нормальных детей из нормальных семей!!
    хорошо есть не равнодушные!





    Есть только миг между прошлым и будущим...
     
    Папундель Дата: Вторник, 01.10.2013, 22:00 | Сообщение # 312
    Группа: Удаленные






    Цитата (Vikorsik)
    За границей ЮЮ работает по другому принципу. У нас - лишь бы отобрать!

    Не нужно испытывать иллюзий по поводу заграницы. Там как раз все совсем не так замечательно. Вспомните Финляндию, вспомните Францию (1 мил. изъятий признано незаконными), вспомните другие страны. Принцип "срочного изъятия" идёт именно оттуда. Вся эта мерзость, как раз лезет из Европы.
     
    Фотиния Дата: Среда, 02.10.2013, 00:00 | Сообщение # 313
    Творческая натура
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5065
    Статус: отключен
    Подарки:  235   [Вручить подарок]
     
     Награды на модернизации

    Не пойму одного, почему все так однозначно? Если юю работает, то обязательно чтобы разрушить чью-то замечательную неблагоприятную семью?! Ну ведь есть семьи из которых детей просто необходимо вытаскивать хотя бы в дет. дом, элементарно чтобы они выжили. Собственные матери истязают, не говоря про отчимов и т.д.
    совершенно согласна
    Цитата (Папундель)
    Каждый случай изъятия, еще раз подчеркну, КАЖДЫЙ,

    Цитата (Vikorsik)
    Для удачной "продажи" им нужны здоровые дети!!!!

    Масса здоровых детей попадает в дет. дома сразу после рождения.
    Очень хочется верить, что все ж не все так запущено с юю. Радует хоть, что усыновление в США русских детей сейчас не практикуется.



    Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
    Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
     
    Vikorsik Дата: Среда, 02.10.2013, 08:50 | Сообщение # 314
    Новичок
    Группа: Новички
    Сообщений: 6
    Статус: отключен
    Подарки:  0   [Вручить подарок]
     
     Награды на модернизации

    Цитата
    Не нужно испытывать иллюзий по поводу заграницы


    А я не строю выводы на иллюзиях, голые факты. Я много где была, да и много знакомых живет в Германии, Чехии, Америке. По крайней мере в этих городах и весях, ЮЮ работает по другому принципу, в штате имеются хорошие психологи, они проводят грамотные беседы с детьми для выявления или отклонения насильственных действий дома. А у нас так: "пришел, увидел, победил, в данном случае отобрал!"

    Цитата
    Масса здоровых детей попадает в дет. дома сразу после рождения.


    В большинстве своем отказники-это "не благополучные" детки, очень редко когда они абсолютно здоровы. Говорю потому, что очень много помогаю домам малютки и детским домам, общаюсь с персоналом и руководителями.




     
    Kenga Дата: Среда, 02.10.2013, 13:01 | Сообщение # 315
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5905
    Статус: отключен
    Подарки:  65   [Вручить подарок]
     
     Награды на модернизации

    Америке. По крайней мере в этих городах и весях, ЮЮ работает по другому принципу, в штате имеются хорошие психологи, они проводят грамотные беседы с детьми для выявления или отклонения насильственных действий дома
    уж не знаю как они работают, если есть случаи, когда видно, что они НЕ работают... (которые до нас дошли с русскими детьми)....

    отказники-это "не благополучные" детки, очень редко когда они абсолютно здоровы
    судя по тому, как снимают диагнозы после усыновления (можно почитать форумы соответствующие), все не так запущенно

    вообще все зависит от человека, как он относится к своим обязанностям....






    пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
     
    Anamaka Дата: Пятница, 18.10.2013, 00:38 | Сообщение # 316
    Эксперт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1655
    Статус: отключен
    Подарки:  15   [Вручить подарок]
     
     Награды на модернизации

    По местному ТВ сказали, что 23 октября в 16ч в Молодежной гостинной будет встреча, посвященная ЮЮ.
    Если кто-нибудь сможет сходить, отпишитесь пож-та.


    Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
     
    Папундель Дата: Суббота, 04.01.2014, 17:16 | Сообщение # 317
    Группа: Удаленные






    Идёт война – ювенальная война: идет с переменным успехом
    Хроника событий
     
    Мама-ВИКА Дата: Понедельник, 06.01.2014, 01:00 | Сообщение # 318
    Гений движения
    Важная персона
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1190
    Статус: отключен
    Подарки:  128   [Вручить подарок]
     
     Награды на модернизации

    Цитата Esenia ()
    посмотрела фильм из297 поста

    Я тоже посмотрела. Жутко-жутко...
     
    Фотиния Дата: Понедельник, 06.01.2014, 16:20 | Сообщение # 319
    Творческая натура
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5065
    Статус: отключен
    Подарки:  235   [Вручить подарок]
     
     Награды на модернизации

    Папундель, я хочу поблагодарить Вас за ссылки в теме, что-то я начала менять свое мнение к юю, вернее даже не менять , а не обнобоко на нее смотреть, все же действительно она играет роль для развала конституции семей и как итог развала наших умов и государства в целом.


    Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
    Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


    Сообщение отредактировал Фотиния - Понедельник, 06.01.2014, 16:22
     
    Папундель Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 04:25 | Сообщение # 320
    Группа: Удаленные






    "Взгляд на семейную политику". Красноярск. 23 сентября 2013 года

    23 сентября 2013 года Общероссийская общественная организация защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» и Красноярская митрополия Русской Православной Церкви провели в г. Красноярске межрегиональную конференцию «Российский взгляд на семейную политику».

    В ходе конференции митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном и председателем «РВС» Марией Мамиконян было подписано Соглашение о сотрудничестве между «Родительским Всероссийским Сопротивлением» и Красноярской митрополией по вопросам защиты традиционной российской семьи от набирающей силу ювенальной угрозы.


    Сообщение отредактировал Папундель - Воскресенье, 12.01.2014, 04:29
     
    Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Ювенальная юстиция (за и против)
    Поиск:

    Статистика Форума

    Самые активные пользователи

    Посетители за 24 часа:

    Победители фотоконкурса:

    Последние зарегистрированные

    Лёля

    (12541 сообщений)

    Nadushka

    (12142 сообщений)

    Мама-Максимки

    (10314 сообщений)

    Иришка

    (7781 сообщений)

    Алёнка

    (7197 сообщений)

    Васина-Екатерина

    (6950 сообщений)

    Кузьмина-Галина

    (6707 сообщений)

    Anni0022

    (6569 сообщений)

    Velena999

    (5945 сообщений)

    Анни

    (5927 сообщений)

    mamaNadja, Елен@, Lyka, MALVA, onaldgoato,

    "МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


    1 МЕСТО-Жешка


    2 МЕСТО-Надеждо4ка

     
    3 МЕСТО-kisyara



     

    Batteriesdpn

    (15.05.2024)

    Ascentnni

    (15.05.2024)

    BlackVuehza

    (13.05.2024)

    Securityozi

    (10.05.2024)

    onaldgoato

    (06.05.2024)

    Businessduv

    (28.04.2024)

    BruceCes

    (27.04.2024)

    Healthcax

    (21.04.2024)

    Bogdanogs

    (21.04.2024)

    anieltut

    (17.04.2024)


    Copyright MyCorp © 2024
    При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
    Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
    Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
    Используются технологии