Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 21:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Патриотизм, гражданство (и все с этим связанное)
Патриотизм, гражданство
Допускаете ли вы у себя и/или у ваших детей наличие второго гражданства
1. нет, гражданство как и родина - должно быть только одно [ 11 ] [8.66%]
2. а почему бы и нет? лишнее гражданство в хозяйстве не помешает))) но планов переезда на ПМЖ сейчас нет [ 50 ] [39.37%]
3. я бы и вообще уехал(а) отсюда с удовольствием, но обстоятельства не позволяют [ 37 ] [29.13%]
4. планирую переехать жить в другую страну [ 8 ] [6.30%]
5. допускаю второе гражданство, но только в особых обстоятельствах, а не "на всякий случай" [ 21 ] [16.54%]
Всего ответов: 127
Levis Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:29 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

teeen, поздравляю с рождением доченьки! Растите здоровенькими!

Я прочитала Ваш рассказ и поняла, что сама бы и не отказалась от такого экспириенса :) И с пользой и с удовольствием! 81

Я страну свою очень люблю, но пока вот этого дождешься в России, уже детородный возраст пройдет: 7

Цитата (teeen)
В супермаркетах есть электрические машинки с тележками, которыми вы как беременные можете пользоваться и вдоволь кататься набирая товары )). Ну и солнце, океан, парки, чайки, белки, чистые ровные дорожки и прочее…
Когда малыш родится, с коляской вы можете проехать везде, съезды, лифты, магазины, рестораны, там нет ни одного!! места (кафе, аптеки, просто офиса чего-нибудь) где не было бы предусмотрено всё для инвалидов или мам с колясками. Они просто не имеют права, заниматься любой деятельностью, если этого нет…


Цитата (teeen)
всё уверенно, спокойно, мол роды это праздник, и задача врачей, сделать этот процесс максимально комфортным…..


81 81 81
 
Катруся Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:29 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, не тема родов конечно)но что поделать когда твою страну рушат изнутри, как всегда действенных выхода два, либо революция либо уезжать...а про образование у меня просто слезы на глазах((((


 
Kenga Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:29 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, судя по комментам, мы же и рушим.... Ради медицины родить где-то - понимаю, у всех свои тараканы, но ради гражданства...... А где гордость за страну? Мне кажется, что о таких мыслях надо очень скромно молчать..... Собственно все публичные люди, родившие там и молчат о цели гражданства....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
teeen Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:29 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катруся)
Вобщем я не верю что так легко дают гражданство в Америке)))но круто!молодцы!муж юрист наверно, международник?;)

Нет образования такого не имеется ))) А за легкость эту, спасибо Конституции США, которая предусмотрела гражданство для рожденных на своей земле.
Цитата (Levis)
Я страну свою очень люблю, но пока вот этого дождешься в России, уже детородный возраст пройдет

Это был один из доводов моего мужа, мол пока что решится в России ни нам, ни детям, ни даже внукам скорее всего, ничего хорошего от России нет смысла ждать... С этим конечно можно поспорить, и я правда спорю! но аргументы тают на глазах! )))

Цитата (gns2001)
о - а муж все 4 месяца был с Вами или кто-то из родных поддерживал? И я так поняла, что это у Вас второй ребенок - а первый тоже с Вами был в США?


Да, мы имеем возможность оба уехать на 4 месяца, что мы и сделали. Старший сын (2 класс) был с нами 1,5 месяца, после чего прилетела (на 2 недели мама моя) и после забрала его домой, так как я переживала, за большой пропуск школы.
НО! 90 % приезжающих туда рожать, не имеет возможности постоянного присутствия мужа (из-за работы), и муж приезжает 3-4 раза на неделю-две, сколько может (обычно это сам приезд, дальше роды, дальше отъезд). С некоторыми девочками прилетают мамы. Но ! Много кто один там находится или вдвоем, но со старшим ребенком... Повторюсь, есть район, где арендуют аппартаменты десятки русских беременных, ну так и общаются, помогают друг другу и так далее.
 
Фотиния Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:30 | Сообщение # 25
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Гражданство гражданством. Уехать сложно, да и с чем ехать то...у нас образование рушится.
Мы тут с друзьями разговаривали, куда смыться за хорошей жизнью, и вот честно США даже в голову не пришло.
Но в любом случае, это не наш отвратительный роддом ИМХО, с его персоналом в большинстве своем. Негатива море слышу.Так что наверно не гражданство самое важное.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
jenka80 Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:30 | Сообщение # 26
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Гражданство гражданством. Уехать сложно, да и с чем ехать то...у нас образование рушится.

Дети более легкие на подъем)))
У моего знакомого из Литвы старшие дети получали высшее за границей, один в Америке, другой в Европе( Англия)
Оба не вернулись 7 и я их понимаю)))
 
Levis Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:30 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (teeen)
ни нам, ни детям, ни даже внукам скорее всего, ничего хорошего от России нет смысла ждать


решать социальные проблемы, зачем?!! мы выше этого, у нас нанотехнологии 7
 
Roksi Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:30 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
не, почти совсем не дорого а еще билеты, аренда и на пожить


Цитата
Ну во-первых я писала, что это НЕ СТРАШНО дорого, но конечно не дешево тоже...
и да.. я так считаю... и дело тут абсолютно не в моих доходах... дело в приоритетах... сейчас поголовно берут кредит на машины в салоне, в среднем по пол миллиона... путевка в турцию семьей из трех человек в 5-и звездочный отель в Белек около 130 т. и это на две недели и так далее....

понимаете, это как... одни копят (или занимают, неважно) деньги на кухонный гарнитур из дуба и радуются живя в красивой кухне, другие едут в путешествие по Европе, наслаждаются путешествием и чёрт с ней с кухней... третьи берут в салоне машину за 800 т. и 5 лет за неё платят... а мы решили вложить деньги в будущее ребенка и за одно приятно провести время..


Kenga, проблема в том, что у всех очень уж разный доход.
teeen, я вас поддерживаю. Такое важное событие как рождение ребенка должно быть максимально подготовленным и продуманным. А при наличии финансовых возможностей роды в Америке хороший вариант.




 
Иланка Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:30 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

От всей души поздравляю маму с папой! Молодцы, что внесли столько позитива в свою жизнь и жизнь своей малышки. Эх, 6, 5 лет назад я об этом и не задумывалась бы, а если б пришлось родить чуть позже, мы с мужем сделали бы все, чтобы сделать это не в России. У нас старший сын считает, что в жизни человека очень важно место рождения. Даже то, что младшая родилась в Москве, а не в подмосковном роддоме, ему кажется определенным знаком судьбы 7 7 7 Представляю его реакцию, если б его сестра родилась в Майями 5 Это все ерунда, конечно, а вот сам процесс - проживание там, сами роды... ЗДОРОВО! МОЛОДЦЫ! 3
 
Kenga Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:30 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, Галя, а давай правда, создамим! про гражданство.... с опросом, готовы вы поменять его? я вот сижу второй день и прям в шоке.... ну и вопросов у меня больше даже, чем шока... как ребенка с двумя гражданствами не по рождению (когда папа и мама из разных стран) воспитывать... типа ты тут щас с садик походи, т.к. тут почти даром и в школу, т.к. мы тут работаем, а потом дальше поедешь туда, где дешевле и нас с собой возьмешь.... и сразу ему внушать, что ты тут временно, перекантуешься пока маленький, а дальше поедешь в другую страну, мы тебе будущее обеспечили! а вот Петя и Митя тут останутся, т.к. родители машину купили в кредит, а не в США рожать поехали 7 Злая я, сегодня, простите...
P.S. у меня у подруги дом есть в Калифорнии, так рожала в России, ну не пришло в голову людям обеспечивать второе гражданство....
да и вобще, я всегда рассматривала возможность уехать жить куда либо, замуж выйти, но вот честно, всегда считала, что гражданство - это навсегда, это моя история, мои предки, в конце концов, моя гордость за народ!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
teeen Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:31 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, ветка действительно про роды, но пока другой нет.. напишу мнение моё...

Цитата (Kenga)
ак ребенка с двумя гражданствами не по рождению (когда папа и мама из разных стран) воспитывать... типа ты тут щас с садик походи, т.к. тут почти даром и в школу, т.к. мы тут работаем,


На самом деле, я думаю эта проблема лично в нашей голове. Ну правда, я и сама такая, у русских есть фраза "где родился, там и пригодился".. вероятно она вдавлена в наши головы еще прошлой, да и нынешней системой.. у нас даже без регистрации и прописки, нельзя в другой город переехать и работать... А во всем мире, люди в зависимости от работы легко мигрируют, с города в город, из штата в штат, из страны в страну..
Надо быть легче на подъем, вот что я думаю.

А дети, они прекрасно адаптируются, мы зря их недооцениваем, да и чем шире у них будет мир вокруг, тем больше кругозор...
 
Юлия-Боровицкая Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:31 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

teeen, Мария, поздравляю вас и вашу семью!

Какие вы молодцы! 81 мы сейчас тоже задумываемся именно о таком же варианте - выбираем между США и Канадой.

а для Kenga, Оль, про патриотизм - понятия РОДИНЫ у каждого видимо разная - для меня это прежде всего родственники и родные - моя семья и лично я очень хочу наилучших условий для своих родных.... следовательно и родину буду выбирать именно по этому принципу, а не по привязке к месту нахождения в данный момент.
А Россия и правда всё больше разочаровывает, уж состариться здесь и правда как минимум - не хочется.


ах...эта любовь к себе.... и к Мужу ... и к Дочке... и к Жизни! :)





Сообщение отредактировал Юлия-Боровицкая - Четверг, 11.04.2013, 11:38
 
Kenga Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:31 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

teeen, я же написала, что уехать - это одно, а сменить гражданство - это, простите, уже другое. И уж совсем другое - при рождении ребенка обеспечить ему второе гражданство, совершенно не связанное с гражданством его родителей.... Сейчас очень много рекламы (или скорее напоминаний) о скором Дне Победы, вот как ребенку, которому вы заранее обеспечили гражданство совершенно другой страны, вы будете рассказывать о победе народа, о подвиге народа, о блокаде? по хорошему, гражданину США надо рассказывать их точку зрения на этот вопрос - это же они победили (по глубокому убеждению США). А как освещать международные события? вот усыновление детей - РФ сейчас требует возврата детей, США - не отдает, вы на чьей стороне? Опять же, глядя как плачут наши спортсмены, когда гимн играет, что будете говорить ребенку? или показывать и американцев плачущих и пусть два гимна учит? 8 Как выяснилось, гражданство для меня - это не бумажка, не паспорт, а целое мировозрение... 7

Добавлено (11.04.2013, 11:47)
---------------------------------------------
Юлия-Боровицкая, мы все говорили, что если руководство страны не связывает будущее своих детей с этой страной - это тупик, получается, что все пошли дальше - уже жители страны не связывают будущее своих детей с этой страной.... может стоит задуматся и вспомнить, что не место красит человека, а человек место? и уж простите, по мне лучше быть вообще без гражданства (тот же Растропович), чем не мотивированно (простите, мотив - там лучше, для меня не мотив) взять другое.....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Иланка Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:31 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В настоящий момент для очень многих людей Родина - это место, где тебе хорошо. И само понятие "хорошо" настолько емкое, что нет даже смысла это обсуждать.
Цитата (teeen)
А во всем мире, люди в зависимости от работы легко мигрируют, с города в город, из штата в штат, из страны в страну..

Совершенно верно...
А взять или не взять еще одно гражданство - а почему нет, если от своего не отказываться.
И ребенка вполне себе можно воспитать хотя бы просто хорошим Человеком планеты под названием Земля 83
... И события международные надо стараться освещать не так, как в газетах пишут. Я, например, очень хорошо помню, как в детстве после того, как во двор цинковый гроб привезли, на мой вопрос: "Зачем мы воюем в Афганистане?", папа, потупив взор ответил: "Так надо, дочка, мы Родину защищаем..." Лучше б он мне сказал, что объяснит мне все потом, когда подрасту... Именно с этих детских потрясений понятие "Родины" притупляется у некоторых.
Сорри-сорри-сорри за офф-топ 8 :8: 8
 
Panamka Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:31 | Сообщение # 35
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Grappa)
eeen, какие молодцы!!! здоровья малышке! ну и мое отношение к этому: это просто очень здорово! Это очень очень дальновидно. И даже если ребенок никогда не уедет из страны навсегда, а поедет учиться за рубеж, это даст ему фору в сравнении с другими, огромную просто. уехать из России и устроиться достойно там, это еще вопрос, но для России учеба за рубежом это просто-таки огромный плюс


+1 81

Цитата (Levis)
Я прочитала Ваш рассказ и поняла, что сама бы и не отказалась от такого экспириенса :)

81 5

Каждому свое просто..

Добавлено (11.04.2013, 12:14)
---------------------------------------------

Цитата (jenka80)
Оба не вернулись и я их понимаю)))

Вот именно!! Там как на другой планете!




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
teeen Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:31 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
гражданство для меня - это не бумажка, не паспорт, а целое мировозрение

Вообщем вы наверное правы, гражданство - это, как итог мировозрение... но! Вы рассматриваете всё через призму гражданин- США и России.. и в этом случаи, всё выглядит для вас слишком неестественно... Вы только представьте сколько в мире (и безусловно в России тоже) людей с родителями разных национальностей... и родители без проблем рассказывают своим детям, что предки мамы у него те то и те то.. а папы те то и те то... и это на самом деле очень повсеместно, что у человека совершенно разные истоки, но он одинакого ценит оба.

Я как-то спросила знакомого рожденного в Украине, но живущего всю жизнь в России (застав его за просмотром олимпиады прошлой) , когда он смотрел как к финишу приближались две спортстменки из России и Украины, за кого он болеет... он улыбнулся и сказал, что ему всё-равно кто победит, что он рад будет в любом случаи....
 
Анни Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:32 | Сообщение # 37
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
ипа ты тут щас с садик походи, т.к. тут почти даром и в школу, т.к. мы тут работаем, а потом дальше поедешь туда, где дешевле и нас с собой возьмешь...

Тоже об этом подумалось... 6
Цитата (teeen)
Вы рассматриваете всё через призму гражданин- США и России.. и в этом случаи, всё выглядит для вас слишком неестественно... Вы только представьте сколько в мире (и безусловно в России тоже) людей с родителями разных национальностей...

Национальность и гражданство - это разные вещи, как мы видим на вашем же примере 83

И потом, от истории и менталитета никуда не денешься, хочешь ты этого или нет 8 Для кого-то быть россиянином - это позорное клеймо, для кого-то - гордость. Да и пропаганда работает не только в нашей стране. Англичане, например, четко уверены, что если у них выпадает снег - это русские испытывают свое биологическое оружие 2

Для меня заграница - это хорошее место для отдыха 83 Но как место постоянного жительства не воспринимаю. Глупо, наверное, но ощущение, что я здесь чужая и они мне чужие, со временем начинает обостряться 8




Сообщение отредактировал AnnSilk - Четверг, 11.04.2013, 13:12
 
Kenga Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:32 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

teeen, если родители - представители разных стран, культур и т.д., то все понятно, каждый вносит в воспитание ребенка свое, в случе гражданства по рождению ни кто из родителей не может привить культуру страны, нет? Вы же как родители должны выростить гражданина не только РФ, но и США, как вы планируете это сделать? или все закончится на выгоде от этого гражданства? Все кричат о гражданском долге - в вашем случае, долге кому? как итог - никому, т.е. само понятие стирается.... за каким, простите, рыть окопы (это к теме 9 мая), если я гражданин мира? уеду туда, где не надо рыть.... Честь РФ защищать на чемпионате мира по хоккею? за чем? тут же никто не платит таких денег, детьми не занимается, давайте сливать все!
Цитата (Иланка)
воспитать хотя бы просто хорошим Человеком планеты под названием Земля

знаете, конечно можно, я бы даже сказала, что нужно, но как говорится, практика показывает, что пока не будет ценности дома, двора, города, страны и так далее, нет порядка ни в доме, ни во дворе и т.д. Т.е. мусор под окнами, на мой взгляд, именно от того, что человек не чувствует, что этот двор и этот дом - его ДОМ, где гадить нельзя! 8 он же человек мира: тут погадил - поехал в другой двор и там погадил.... 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:32 | Сообщение # 39
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки у меня знакомая есть у нее сестра в штатах, очень хотела имигрировать, так не получается и сестра помочь не может. не все так просто. ведь там работать кем-то надо, с устройством проблемы . Так что не все так шоколадно, особо никто не ждет там.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 11.04.2013, 13:22
 
Kenga Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:32 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Так что не все так шоколадно, особо никто не ждет там.

Света, там, по большому счету, так же как у нас... еще и вопрос с языком и с менталитетом добавляется... кто тут может хорошо утроится и там не пропадет, а кто тут места найти не может - там тоже трудно будет... вся история эмиграции это показывает... даже история перездов внутри РФ....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Патриотизм, гражданство (и все с этим связанное)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, MALVA, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии