Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 14:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Закон об образовании - путь к уничтожению России
Закон об образовании - путь к уничтожению России
Катерина Дата: Понедельник, 18.02.2013, 02:17 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Возможно подобная тема уже есть на нашем форуме, но меня просто переполняют чувства, как можно так издеваться над российским народом.
Я думаю уже многие в курсе, что закон подписан и что нас ждет, даже страшно себе представить.
В процессе изучения темы нашла вот такое вот обращение:
http://r***uskline.ru/analiti....omments
Там идет сбор подписей, возможно будет желание поучаствовать.
Вообще почему бы и нам не написать свое письмо от родителей города Королева?
Ведь надо же что то делать и прекратить эти эксперименты над нашими детьми.
В общем, предлагаю высказаться по данному вопросу в этой темке.
 
korolevka27 Дата: Вторник, 19.02.2013, 16:36 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

на мой взгляд высказывайся-не высказывайся, "на верхах" все решено.

я, например, догадываюсь зачем это делается.

тонкая прослойка рабочего класса.
в кого не ткни пальцем-с высшим образованием, и никто не хочет вкалывать на заводах, все хотят быть "белыми воротничками".
вот поэтому искуственно государство выращивает рабочих. 10-15 лет и проблема решиться, россияне возьмут лопаты, кувалды, встанут у станка, и будут поднимать Россию.




 
natta20 Дата: Вторник, 19.02.2013, 17:02 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (korolevka27)
вот поэтому искуственно государство выращивает рабочих. 10-15 лет и проблема решиться, россияне возьмут лопаты, кувалды, встанут у станка, и будут поднимать Россию.

Главное,чтоб не разрушили россияне этими лопатами и кувалдами Россию, как почти 100 лет "до основанья,а затем..." 6
Честно говоря,толком ничего не понятно с этим новым законом об образовании-как и что будет с 1 сентября 2013г.?
 
Firebird Дата: Четверг, 04.04.2013, 08:27 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (natta20)
в кого не ткни пальцем-с высшим образованием

только это образование "гроша ломаного не стоит"
оч мало у нас реально хороших ВУЗов, которые дают качественное образование.

Мне кажется даже далеко не всем детям нужны 10-11 классы.
9 закончили, получили хорошую прикладную специальность и будут устроены в жизни явно лучше "менеджеров" с недовысшим образованием




Сообщение отредактировал Firebird - Четверг, 04.04.2013, 08:37
 
Анни Дата: Четверг, 04.04.2013, 09:31 | Сообщение # 5
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (korolevka27)
в кого не ткни пальцем-с высшим образованием, и никто не хочет вкалывать на заводах, все хотят быть "белыми воротничками".
вот поэтому искуственно государство выращивает рабочих.

Проблема не только в том, что не хотят вкалывать, поэтому выращивают. Государству, к сожалению, уже не нужны самостоятельно мыслящие люди, а уж тем более с широким кругозором. Образование на всех уровнях стало направлено на выращивание кадров с узкой специализацией и ограниченным мышлением 8 Это признают многие, об этом говорят все еще со времен введения ЕГЭ и развала системы высшего образования...
Я готова подписываться под такими письмами, но очень сомневаюсь в том, что они приведут к какому-то результату 8 В этом плане интересно посмотреть, чем закончится история с РАН.


 
Firebird Дата: Четверг, 04.04.2013, 09:43 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (AnnSilk)
Государству, к сожалению, уже не нужны самостоятельно мыслящие люди

государству нужны квалифицированные кадры способные качественно выполнять поставленные цели, умеющие работать.
На данный момент наша система образования в основном работает в холостую. Большая часть выпускников не работает по специальности.


 
Esenia Дата: Четверг, 04.04.2013, 10:19 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Одно письмо не приведет,а тысячи приведут!
Сказать да ладно,это бессмысленно..-всегда проще, чем что-то делать!
Есть ведь у нас и честь и долг ,и совесть. Не все ж продались...





Есть только миг между прошлым и будущим...
 
Kenga Дата: Четверг, 04.04.2013, 12:45 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катерина)
Я думаю уже многие в курсе, что закон подписан и что нас ждет, даже страшно себе представить.

а можно подробнее, для тех, кто не связан с образованием и чтение закона не вызывает живые картинки перед глазами, чего в нем ТАКОГО страшного?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Анни Дата: Четверг, 04.04.2013, 13:38 | Сообщение # 9
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
а можно подробнее, для тех, кто не связан с образованием и чтение закона не вызывает живые картинки перед глазами, чего в нем ТАКОГО страшного?

Ну это очередной гигантский шаг к полностью платному образованию (в частности, отменяется право на поступление в вузы вне конкурса, а квоты на бесплатные места в них описаны довольно туманно; вводится понятие "платного содержания детей в дошкольных учреждениях") и поощрение деградации русского языка и литературы (в частности, цитирую вышеупомянутое письмо: "часть граждан РФ избегает аттестации по русскому языку и русской литературе", выбрав вместо этого родной, а не русский, язык).

А вообще, ИМХО, это письмо напоминает письмо царю-батюшке. Мол, во всем виноваты чиновники, они Вас не слушают 2


 
rara_avis Дата: Четверг, 04.04.2013, 13:49 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, вот что пишут об этом на демократоре ссылка или тут все по пунктам.
Цитата (korolevka27)
тонкая прослойка рабочего класса
- согласна. а чтобы из деревни молодежь не уезжала (образование получать, например) - начнут паспорта отбирать, как это уже было в нашей истории.
Цитата (AnnSilk)
Я готова подписываться под такими письмами, но очень сомневаюсь в том, что они приведут к какому-то результату

тоже так считаю. Наверное, только революция и осталась. (Не приведи Госоподь, ни в коем случае не хочу этого). Просто как дать руководству государства наконец понять - за детей граждане готовы полезть и на баррикады. Они же у нас ничего и никого не боятся как раз потому, что мы боимся.




Сообщение отредактировал rara_avis - Четверг, 04.04.2013, 13:50
 
Kenga Дата: Четверг, 04.04.2013, 14:01 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, это письмо, а в законе в самом чего страшного? или авторы письма сделали выводы из закона?
Цитата (AnnSilk)
отменяется право на поступление в вузы вне конкурса

ничего страшного в этом пункте нет... кто вне конкурса поступал? если гении, то они и по конкурсу пройду, на мой взгляд, наоборот, меньше лазеек...
Цитата (AnnSilk)
"платного содержания детей в дошкольных учреждениях")

это тоже закономерно, на фоне увеличения коммуналки и т.д..... и прогнозируемо... и страшного тоже не вижу ничего, возможно, со своей колокольни.... по тому как из-за почти бесплатного сада сейчас многие берут его, кому он не нужен... (ИМХО, конечно). Я думаю, что для малоимущих сделают льготы, надеюсь на это, т.е. для тех, кому сад жизненно необходим он таки останется доступным...
Цитата (rara_avis)
Просто как дать руководству государства наконец понять - за детей граждане готовы полезть и на баррикады.

при чем тут дети? или имеется ввиду, что за образование детей? так и сейчас, простите, его почти нет... 8 то, что есть в школах - далеко до образования, особенно, если ни ребенок ни родители не хотят учится (а не получать образование, это разные вещи). а те, кто хочет, тот учится и будет учится....

Добавлено (04.04.2013, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата (rara_avis)
Kenga, вот что пишут об этом на демократоре ссылка или тут все по пунктам.

во второй ссылки, как мне кажется, очень грамотно написанно - УЗАКОНИВАЕТ, т.е. по факту это уже все есть..... 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
rara_avis Дата: Четверг, 04.04.2013, 14:14 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
при чем тут дети? или имеется ввиду, что за образование детей?
- да, образование, конечно. А значит, и приблизительная карьера, и жизнь в целом.


 
Kenga Дата: Четверг, 04.04.2013, 14:25 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (rara_avis)
А значит, и приблизительная карьера, и жизнь в целом.

мне кажется, у нас не правильно складывается представление о жизни в целом и наличии высшего образования.... во всем мире можно быть работником завода с хорошим образованием в техникуме (не высшее) и жить ну очень хорошо... а у нас - юристы с высшим стоят на рынке (образно)... и за чем было тратится на высшее образование, если не используешь его? мне кажется, что лучше меньше, да лучше, т.е. пусть будет 9 классов у всех, но что бы после этих 9 классов люди читать и писать и считать могли... и знали, где Бразилия находится...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Анни Дата: Четверг, 04.04.2013, 23:09 | Сообщение # 14
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (rara_avis)
согласна. а чтобы из деревни молодежь не уезжала (образование получать, например) - начнут паспорта отбирать, как это уже было в нашей истории.

Ну так уже до 5-го класса человек приписан к школе по территориальному признаку 2
Цитата (rara_avis)
Они же у нас ничего и никого не боятся как раз потому, что мы боимся.

Может быть не столько страх, сколько равнодушие достаточной части населения 8
Цитата (Kenga)
или авторы письма сделали выводы из закона?

Конечно).
Цитата (Kenga)
кто вне конкурса поступал? если гении, то они и по конкурсу пройду, на мой взгляд, наоборот, меньше лазеек...

Там еще были дети-сироты, инвалиды и т.д. Льготы у них будут, но, я так поняла, уже не в таком объеме 8
Цитата (Kenga)
очень грамотно написанно - УЗАКОНИВАЕТ, т.е. по факту это уже все есть....

Да, все давно внедрено, это печальнее всего 6


 
Катерина Дата: Пятница, 05.04.2013, 01:24 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
это тоже закономерно, на фоне увеличения коммуналки и т.д..... и прогнозируемо... и страшного тоже не вижу ничего

Для меня лично платить в районе 20 тыс за сад (если за двоих детей) в месяц будет довольно страшно. И за что платить спрашивается? За то, что в группах по 25 человек? Что разрешают приводить детей с бронхитным кашлем и соплями до колен? За то, что занятий практически нет? За то, что после прогулки элементарно не могут посмотреть надо ли переодеть ребенка, если он мокрый пришел? За качество еды, когда ребенок приходит домой через пол часа после полдника и просит поесть что-то посытнее? За то, что зимой к группе 11 градусов тепла?
Можно много чего еще написать.
Я не думаю, что с повышением цены что то улучшится в лучшую сторону.
И так же со школами. Если учителя советской закалки еще болеют душой за детей, то среди молодежи процент таких уже меньше. И проблемы детей это только проблемы детей и их родителей.
Разве раньше вообще говорили о репетиторах? Все давалось в школе. А сейчас посмотрите, с кем ни говоришь из мамочек, все ищут дополнительные занятия.
 
Kenga Дата: Пятница, 05.04.2013, 10:36 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катерина)
Разве раньше вообще говорили о репетиторах? Все давалось в школе. А сейчас посмотрите, с кем ни говоришь из мамочек, все ищут дополнительные занятия.

эта фраза о том, что принятие закона ничего не изменит...
Цитата (AnnSilk)
Цитата (Kenga)
кто вне конкурса поступал? если гении, то они и по конкурсу пройду, на мой взгляд, наоборот, меньше лазеек...

Там еще были дети-сироты, инвалиды и т.д. Льготы у них будут, но, я так поняла, уже не в таком объеме

простите, а что, это плохо? т.е. если ты глупее здорового ребенка из нормальной семьи, но инвалид или сирота, то должен учится? может не надо как раз выделять людей по месту жительства и физическим возможностям?
Цитата (Катерина)
И за что платить спрашивается?

если будем платить, то будем и спрашивать.. и ответов типа: "а что вы хотели?" не будет....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Анни Дата: Пятница, 05.04.2013, 10:49 | Сообщение # 17
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
простите, а что, это плохо? т.е. если ты глупее здорового ребенка из нормальной семьи, но инвалид или сирота, то должен учится?

Почему "должен"? Никто никого насильно не заставлял вроде). Насколько я понимаю, предполагается, что у здорового ребенка из здоровой семьи нет таких объективных препятствий для поступления в вуз, как у инвалида или сироты. А чтобы как раз не разделять всех по физическим (и материальным, кстати) возможностям, последним давалось больше возможностей для поступления и обучения там наряду с первыми.
Цитата (Kenga)
если будем платить, то будем и спрашивать.. и ответов типа: "а что вы хотели?" не будет....

А сейчас так?


 
Kenga Дата: Пятница, 05.04.2013, 11:01 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (AnnSilk)
что у здорового ребенка из здоровой семьи нет таких объективных препятствий для поступления в вуз, как у инвалида или сироты.

какие например? я вообще считаю, что выделять никого не стоит, надо строить такую среду, где все удобно... и льготы не на экзамены вводить, а на проживание, на возможность дистанционного обучения и т.д. А льготы на поступление - не понимаю, простите, хотя допускаю, что я не в теме....
Цитата (AnnSilk)
Цитата (Kenga)
если будем платить, то будем и спрашивать.. и ответов типа: "а что вы хотели?" не будет....

А сейчас так?

Аня, я думаю, что да, те кто ходят в частные садики спрашивают за что платят... и им уже не говорят, что денег нет, платят мало вот и не слежу за одеждой после прогулки...
Я не за и не против закона, я хочу понять, что так возмущает общественность... пока поняла, что кто-то как-то истолковал закон и бучу поднял... Что плохого в омоложении пед. состава? согласитесь, что во многих случая было бы не плохо подвинуть засидевшихся на своих местах пенсионеров и освободить места молодым и энергичным учителям... так же допускаю, что введение платных предметов повысит качество образования, особенно если будет возможность отказаться от них и при необходимости заниматься с репетитором лично... Лично я на данном этапе не согласна с уменьшением часов важных предметов и увеличением физкультуры той же... по мне лучше учиться писать, чем бегать.... но, опять же, это мое субъективное мнение мамы, чьи дети и так ходят заниматься спортом... Я вообще склоняюсь к тому, что если есть желание учится - выучится, а если нет - не надо тратить силы, время и деньги, уж молчу о наличии способностей. Очень много перед глазами примеров, когда детей выучивали за очень хорошие деньги, а выросло чадо не желающее ни работать, ни применять знания, которые с трудом впихнули в него (опять же вопрос, если там знания....)






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Happy-Happy Дата: Пятница, 05.04.2013, 11:18 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катерина)
Разве раньше вообще говорили о репетиторах? Все давалось в школе.
не соглашусь

Добавлено (05.04.2013, 11:18)
---------------------------------------------
с царских времен существовали репетиторы,а ,стремясь поступить в выбранный вуз, нанимались помощники

Добавлено (05.04.2013, 11:18)
---------------------------------------------
(я имею ввиду учителя с более глубокими знаниями и инд подходом)

 
Ольга_КГ Дата: Пятница, 05.04.2013, 11:39 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Happy-Happy, ключевая фраза: "Стремясь поступить в ВУЗ!" А сейчас нанимают репетиторов, чтобы просто базу дать...


Уроки русского языка для школьников
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Закон об образовании - путь к уничтожению России
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии