Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 18:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Я ПРОТИВ собак на детских площадках! (давайте объединимся!)
Я ПРОТИВ собак на детских площадках!
alika Дата: Пятница, 26.04.2013, 15:40 | Сообщение # 141
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ласточка)
некоторые люди, даже малейший намек на то, что считают своим сокровищем (собака, машина, ребенок) воспринимают не всегда адекватно

На мои замечания некоторые, да чего некоторые - практически все хозяева собак в ответ шлют такие высказывания. В прошлом году с одной дамочкой из нашего дома ругались на весь двор. Теперь не здороваемся.

Цитата (Коко)
написала в администрацию по поводу выгула собак в парке...Молчат

А я пару лет назад писала в Калининградскую правду небольшую статью про это. Толку-то...

Вообще безобразие - загажено всё кругом. Кому предложить бы ставить хотя бы иногда по одному полицейскому хотя бы около школ (это прям излюбленное место выгула). Пусть повыписывают штрафчики.
 
evg-rebrova Дата: Пятница, 26.04.2013, 22:59 | Сообщение # 142
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
Коко, Вы бы свистнули, мы бы подписались, чтобы народу-то побольше было

Девочки, я тоже с вами!!! Только свистните! 83



89268409289
 
Фотиния Дата: Суббота, 27.04.2013, 08:24 | Сообщение # 143
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (NEVERTY)
да моя собака на много чище ваших детей. Девченки я так растерялась, я вообще ничего ответить не могла, вот такое мнение о наших детях у некоторых...

кстати, да.. иногда такую дурь можно услышать, что можно опешить и не найти , что сказать

Вообще странные и какие хозяева. Они наверное в церковь ходят и в Бога верят, забывая о том, что собака стоит всегда ниже чем человек. Ведь человек создан по образу и подобию Бога, а собаки всего лишь братья наши меньшие. В любой церкви батюшка объяснит, почему даже самую любимую собаку нельзя "ставить на весы" с самым нелюбимым человеком. ИМХО . Человек -сотворец Бога, его частичка. Ели считать так, то вообще не должно быть чужих детей, чужих людей, чужих стариков и т.д. По этому таких людей нужно отправлять в церковь, чтобы батюшка разъяснил , что есть вера в Бога и кто такой человек и зачем нужны животные.
Кстати крылатую фразу "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак" приписывают Гитлеру ( тот еще человеколюб))))))), хотя поговаривают, что до Гитлера об этом говорил Сократ .



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Суббота, 27.04.2013, 08:27
 
Феодора Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 00:48 | Сообщение # 144
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Вообще странные и какие хозяева. Они наверное в церковь ходят и в Бога верят, забывая о том, что собака стоит всегда ниже чем человек. Ведь человек создан по образу и подобию Бога, а собаки всего лишь братья наши меньшие. В любой церкви батюшка объяснит, почему даже самую любимую собаку нельзя "ставить на весы" с самым нелюбимым человеком. ИМХО . Человек -сотворец Бога, его частичка. Ели считать так, то вообще не должно быть чужих детей, чужих людей, чужих стариков и т.д. По этому таких людей нужно отправлять в церковь, чтобы батюшка разъяснил , что есть вера в Бога и кто такой человек и зачем нужны животные.


Фотиния, подписываюсь под каждым Вашим словом.

На днях смотрела в новостях, что в Москве мужчина сделал замечание собачникам, выгуливающим животин на детской площадке перед домом, они его избили и натравили своих собак. Чем закончилось? Мужчина в больнице, с одного (!!!) нападавшего ШТРАФ 15000 руб. и они ПРОДОЛЖАЮТ выгуливать собак там же, эту картину прямо сняли операторы телевидения.
 
NewLife Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 01:55 | Сообщение # 145
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Эвита)
Мы со своей гуляем далеко от детских площадок и всегда убираем.

Где же вы (pl) обитаете, прекрасные чистоплотные и ответственные люди?
Я вот у себя в подлипках НИ РАЗУ не видела, чтобы кто-то убирал за своими собаками.
И кстати, без уборки даже не понимаю, где можно вообще собак выгуливать, ведь не только на детских площадках нельзя выгуливать, но и в местах общего гуляния (парках, скверах, дворах), а канал у нас вообще типа особо охраняемая санитарная зона, там даже пешком ходить нельзя 7
В общем, лично мне вообще непонятно, ГДЕ должны выгуливать своих питомцев те хозяева, кто не убирает непосредственно за ними.
ЗЫ: Площадки для собак, насколько я их видела, тоже не предполагают выгула на них, только для дрессировки (судя по комплексам, на них установленных)
И я к сожалению ни разу не видела, чтобы штрафовали собачников, например, в парке, хотя там ходит патруль и при входе висит запрещающее объявление.

Я вообще чувствую себя совершенно незащищенной - ни законодательно, ни административно:
-в доме - от курильщиков в подъезде (сама не курю, а также страдают мои дети - дом без лифта, пока спустишься - надышишься);
-на улице - от собачников (очень агрессивно реагируют на замечания, да и считаю, что не замечания надо делать, а реализовывать карательную меру силами специальных служб - чтобы можно было туда обратиться, а не самовольно пытаться перевоспитать других граждан);
-везде - от наркомании... повсюду шприцы, очень страшно, а возле школ прикармливают детей - первая доза бесплатно... а для них - это все типа "круто"! Кстати, и некоторые местные аптечки промышляют, по-видимому... возле них толпятся толпы не совсем адекватных людей, видимо подторговывают... И я думаю, всем это известно, только ничего не делается, потому что это деньги, а самостоятельно бороться против этого бизнеса еще и опасно...


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)


Сообщение отредактировал NewLife - Воскресенье, 28.04.2013, 04:01
 
Эвита Дата: Понедельник, 29.04.2013, 13:21 | Сообщение # 146
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нас немного, но мы есть))) Гуляем с совочком и пакетиком, на обратной дороге делаем крюк через помойку и там все выкидываем, ничего сложного))
 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 29.04.2013, 19:59 | Сообщение # 147
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NewLife, мы тоже уже год не ходим в парк при дк Калинина, надоело д.... мо соскребать с ботинок!!!(((
И про шприцы согласна на все 100. Так и есть.


Все мы разные....
 
Paprika Дата: Понедельник, 29.04.2013, 21:48 | Сообщение # 148
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я с вами! Я против выгула собак на детских площадках!
Да и вообще не плохо было бы еслиб были специальные места для выгула собак. У нас во дворе снег как начал таять, стоооолько повсплывало, просто ужас!!! один раз с ребенком прошли по двору как по минному полю, больше мы туда ни ногой. все за***ли!

Добавлено (29.04.2013, 21:48)
---------------------------------------------
а лучше пусть собачки к горшку приучаются, не глупые вроде, пусть дома какают 85




Сообщение отредактировал Paprika - Понедельник, 29.04.2013, 21:49
 
Шахерезада Дата: Вторник, 30.04.2013, 19:31 | Сообщение # 149
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, как всегда согласна с Вами на 100%. Кроме того, религия гласит, что мы не можем распоряжаться и нашими детьми по своему усмотрению, потому как это дети не наши а Божьи, нам их Боженька послал и прежде чем делать что-то для ребенка, мать должна задуматься насколько это Богу угодно, а не что хочу, то и ворочу. Вот как 83



8-916-716-42-44
 
Коко Дата: Четверг, 02.05.2013, 21:11 | Сообщение # 150
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я написала в нашу администрацию официальное обращение на тему выгула собак в парке...
Все перечислила: и замазанную табличку, и собачников, и отсутствие патрулей - хотя бы временных...

Ответили - табличку заменим...и все 7

А кто смотрел хотя бы запись разговора с Путиным?! Кто ему в прямом эфире нажаловался -сразу все было сделано.
Вот куда нужно жаловаться по всем вопросам 7 Надо было позвонить и спросить: ВВ, что нам делать с собачьим дерьмом?

Слушайте, а может в СЭС написать?
Типо, опасная эпидемиологическая ситуация - заражение гельминтами - очень опасная штука 4


Сообщение отредактировал Коко - Воскресенье, 05.05.2013, 16:34
 
NewLife Дата: Четверг, 02.05.2013, 23:58 | Сообщение # 151
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Коко)
Ответили - табличку заменим...и все

Смешно... аж плакать хочется! 7 6
Я кстати гда 3 назад тоже писала, толку- ноль. 4


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Фотиния Дата: Пятница, 17.05.2013, 20:10 | Сообщение # 152
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации




Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Paprika Дата: Понедельник, 20.05.2013, 10:41 | Сообщение # 153
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вчера в Москве встретила вот такую табличку




Сообщение отредактировал Paprika - Понедельник, 20.05.2013, 11:47
 
Фотиния Дата: Понедельник, 20.05.2013, 11:10 | Сообщение # 154
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Paprika, видимо таблички доброго содержания не воспринимаются.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Кирель Дата: Понедельник, 20.05.2013, 11:11 | Сообщение # 155
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ужасная табличка.Было бы правильнее нарисовать вместо собаки человека.Ведь это он ведет животное в общественные места.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Понедельник, 20.05.2013, 11:12
 
Kenga Дата: Понедельник, 20.05.2013, 11:57 | Сообщение # 156
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
Ужасная табличка

соглашусь... это пропаганда жестокого отношения к животным.... 6






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Понедельник, 20.05.2013, 12:52 | Сообщение # 157
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
Ужасная табличка.Было бы правильнее нарисовать вместо собаки человека.Ведь это он ведет животное в общественные места.

думаю расчет на то, что собака для некоторых как член семьи. Если человека нарисовать, который привел свою собаку и рискует быть поколоченным, такая табличка бы была вообще из ряда вон.
Цитата (Kenga)
соглашусь... это пропаганда жестокого отношения к животным.

соглашусь, так тоже нельзя. Видимо кого-то сильно достали собачники со своими собаками. Хотя...... Вот интересно получается. Многие из нас мамы и многие из нас имеют собак и соответственно гуляя не убирают за ними. Всем не нравятся кучи, все воротят нос и все бы не хотели, чтобы их чадо играло среди какашек или наступало на них , бегая по газону. И несмотря на это, мамы, папы, бабушки.... все так же продолжают гулять со своими собаками по парковой зоне, под окнами чих-то окон, на газоне ....и все так же убрать за своим питомцем не можется. Замкнутый круг и полное неуважение к окружающим и самим себе тоже.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Paprika Дата: Понедельник, 20.05.2013, 13:29 | Сообщение # 158
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эта табличка висит в переулке в центре Москвы, где, к счастью, мамы с детьми не гуляют



Сообщение отредактировал Paprika - Понедельник, 20.05.2013, 16:35
 
NewLife Дата: Понедельник, 20.05.2013, 22:37 | Сообщение # 159
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я лично не вижу здесь пропаганды, это выглядит как и человеческий череп на табличке с высоким напряжением на трансформаторных будках - зато очень наглядно.
Кстати, имхо такие таблички более действенны, чем бесконечные надписи "выгул собак запрещен" любых цветов и размеров...


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Ленушка Дата: Понедельник, 20.05.2013, 22:41 | Сообщение # 160
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Многие из нас мамы и многие из нас имеют собак и соответственно гуляя не убирают за ними

Именно поэтому у моего мужа собака будет только в старости, если за городом жить будем. Убирать за собакой ему неприятно, а я вообще собак не люблю - и зачем нам это животное? Я отлично убираю за зверями в коробочках - в городе и это роскошь общения с живой природой 7



 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Я ПРОТИВ собак на детских площадках! (давайте объединимся!)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, ariaexore,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии