Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 18:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » А вы в каком районе хотели бы жить? Выбор идеального района. (География наукограда +Юбилейного)
А вы в каком районе хотели бы жить? Выбор идеального района.
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 17.03.2012, 20:42 | Сообщение # 81
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ole_lukoe)
Понравился район - парк рядом, водохранилище (окна как раз на парк), 15 минут до станции

Не совсем поняла, какое водохранилище имеется в виду 2 То что называется "каналом" - это врытая в землю труба 7 а до открытой воды от названного места не так уж и близко...
"Окна на парк" - там перед парком дорога, причем довольно оживленная 7 дома не совсем параллельно ей расположены, так что одна часть отступает как бы дальше. Если этаж не очень высокий, то возможно от дороги закрывают деревья... но я бы все равно предпочла окна во двор 7 Дом 2 еще и близко к проспекту, так что если квартира в той части дома (не помню откуда у них нумерация идет, если честно) - то практически окнами на перекресток(((
У меня свекры в 4-м доме (окна преимущественно на проспект), я, честно говоря, совсем не фанатею от их квартиры...


 
Ole_lukoe Дата: Суббота, 17.03.2012, 21:45 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо большое за ответ. Квартира в доме #2 на втором этаже, подъезд третий (в середине дома). Окна были закрыты (пластик), в квартире было тихо. Я к ней больше склоняюсь, т.к. там ремонт нормальный, можно вселяться и жить. В доме #2А квартира на пятом этаже, ее смотрели вечером, понять вид из окна не смогли, "парк" - со слов хозяев. Сегодня днем там ходили, мне понравился этот самый парк в шаговой доступности.
Есть еще один вариант - проспект Королёва, 11А. Очень близко к станции, но дом панельный, окна на дорогу, требуется косметика. К тому же дом обшит пластиком, не понятно, в каком он состоянии.
Я еще думаю о ликвидности покупаемой квартиры, т.к. по-любому на однушки не остановимся 85
Как думаете, что будет легче продать?
 
Nadushka Дата: Суббота, 17.03.2012, 21:56 | Сообщение # 83
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ole_lukoe)
Понравился район - парк рядом, водохранилище (окна как раз на парк)

это не парк - это канал, мне нравится лично начало пр. Королева, вся инфраструктура рядом, вот только домов нормальных там мало 8 чтоб большая кухня и простор


 
Nadushka Дата: Суббота, 17.03.2012, 21:59 | Сообщение # 84
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ole_lukoe, из 2 2А и 11А лично я бы выбрала 2А 83 не совсем на проспекте, но в то же время все в шаговой доступности

 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 17.03.2012, 22:03 | Сообщение # 85
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
вот только домов нормальных там мало чтоб большая кухня и простор

в относительно новых 4Г и 4Д по проспекту Королева хорошие площади, в башнях на проезде Циолковского неплохие, а остальные большими кухнями точно похвалиться не могут... разве что 8а, а также 10а и 12а - это 12-этажки кирпичные, там вроде не все так плохо


 
Nadushka Дата: Суббота, 17.03.2012, 22:11 | Сообщение # 86
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, только предложений по продаже практически нет, все что продается на Королева это клетушки 2
Ole_lukoe, вам бы советовала присмотреть к домам на 50 лет влксм 4а 4б 4в 10 г 10б 10в , там площади получше.Сами жили в 4в 83 и в центре и тихо, вдоль дорог не советую брать, окна вечно в копати и с открыми окнами не поспишь
Quote (Кузьмина-Галина)
там перед парком дорога, причем довольно оживленная

ну я как автомобилист особо оживленной ее бы не назвала, точно лучше чем в 11А 2 но повторюсь лучше вообще без дороги 7




Сообщение отредактировал Nadushka - Суббота, 17.03.2012, 22:13
 
Ole_lukoe Дата: Суббота, 17.03.2012, 22:12 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, спасибо за отклик! Да, квартирки там маленькие - около 33 м. Из плюсов - раздельный сан. узел, кирпичный дом (входишь и чувствуешь, что в квартире реально тепло, не то, что в панельном доме!), наличие встроенного шкафа в прихожей. Ну и этот канал-парк, в общем зеленая зона! Там сегодня видела много лыжников, мамочек с колясками 83
 
Nadushka Дата: Суббота, 17.03.2012, 22:14 | Сообщение # 88
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ole_lukoe, ну размер хрущевки
Quote (Ole_lukoe)
Из плюсов - раздельный сан. узел

да тут не поймешь что лучше,более или менее нормальнй сан узел но совместный, или 2 клетушки, где не развернешься


 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 17.03.2012, 22:16 | Сообщение # 89
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
я как автомобилист особо оживленной ее бы не назвала

не Ярославка канеш, и даже не проспект Королева... но поскольку мы и сами частенько там катаемся в упомянутый выше дом 4 - не пустует. Особенно в утренние и вечерние часы массового выезда в Москву/заезда обратно


 
Nadushka Дата: Суббота, 17.03.2012, 22:21 | Сообщение # 90
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, любая улица в нашем городе уже давно не пустует 83 и всегда найдутся идиоты на мотоциклах ночами погонять,я жила с окнами на Пионерку, теперь для меня главный пункт никакой дороги!

 
Ole_lukoe Дата: Суббота, 17.03.2012, 22:24 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо большое! На 50 лет ВЛКСМ обещают показать на неделе. Однушек кстати в этих домах очень много продается, но зачастую, они в плохом состоянии: пол - доска, окна - убитые, стены, скорей всего кривые. В общем, требуют приличных довложений!
Район Подлипок тоже понравился, но, подозреваю, там и цены будут повыше!
 
Nadushka Дата: Суббота, 17.03.2012, 22:25 | Сообщение # 92
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ole_lukoe, в Подлипках в основном хрущевки, высоток единицы или совсем элитные. Но если сравниват Подлипки и пр.Королева,лучше второе,жила и там и там 83 Если вас дорога не смущает берите в 2А на 5-том, на 2-ром будет летом темно 2



Сообщение отредактировал Nadushka - Суббота, 17.03.2012, 22:27
 
Ole_lukoe Дата: Суббота, 17.03.2012, 22:34 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, более менее нормальный совмещенный сан. узел, думаю, в новых квартирах, а то, что показывали, там площадь совмещенного равна туалету и ванне в раздельном 81

Добавлено (17.03.2012, 22:34)
---------------------------------------------
Думаю, еще недельку посмотрим и будем определяться. На пятом этаже есть бонус в виде кондея (солнечная сторона, летом, наверное, там жарковатно), но при этом там хозяин перестройку сделал, результат - вход на кухню через комнату! 2 И ремонт недоделанный (ванна и туалет).

 
Nadushka Дата: Суббота, 17.03.2012, 22:49 | Сообщение # 94
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ole_lukoe, ну там юго-западная сторона, наличие солнца лучше чем его отсутвие, а квартир в оч хорошем состоянии мало, ну или они стоят дороже

 
Ole_lukoe Дата: Суббота, 17.03.2012, 22:59 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кстати с ценой вообще интересно получается! Все откровенно убитые варианты стоят на 200-300 тысяч дороже! 7
Загадка рынка и реэлторов 83
 
Ежиквтумане Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:51 | Сообщение # 96
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот тоже стал вопрос жилья, где лучше?...у нас с мужем такие разногласия. Ему нравится Ул.Горького дома за магазином "корабль", а мне нет. Я хочу вернуться в старую часть города, хотябы район канала. И до сих пор не можем договориться, беда прям. Никто не подскажет про дома на канале три башни, нас интерисует трешка. Мы сейчас живем на силикатной, все вроде хорошо, но не мой это район, никак не могу привыкнуть. Все в шаговой доступности, но не мое, скучаю по подлипкам и все тут, какое то чужое. 6
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:07 | Сообщение # 97
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ёжик_в_тумане)
Никто не подскажет про дома на канале три башни, нас интерисует трешка.

Хорошие там трешки 81 расположение окон самое разное, их по 4 штуки на этаже (в доме №2 возможно несколько иная внутренняя планировка, я про нее не знаю, в 4 и 6 вроде идентичная). Размеры квартир имхо оптимальные. Но... слышала я будто редко бывают квартиры в свободной продаже, как только что-то выставляют - риэлторы перераспределяют между своими. Не знаю насколько правда это...


 
Виктория Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:55 | Сообщение # 98
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ёжик_в_тумане, я живу в трешке в башне на канале. Рассматривали только район подлипок, когда встал вопрос о переезде. Раньше жили в новом доме на фрунзе, что у рыбного завода метатр. Могу сказать, что нынешней трешкой довольна, нет огромных коридоров и балконов, все уходит в полезную площадь. Кухня 12 кв м. Дом теплый, соседей у нас мало 5 , только снизу и сверху, боковые стены комнат с соседями не граничат (только на кухне с соседями общая стена), очень волновала слышимость в этих домах (т.к. на фрунзе замучились с этим 2 ) , здесь слышно конечно, но терпимо. Действительно, не так много квартир продается в этих домах, либо какие-то уж совсем огромные (больше 100 кв м) либо уж очень быстро объявление о продаже становится не актуальным.

Но место расположения дома для меня лично отличное 3


 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:08 | Сообщение # 99
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Виктория)
либо какие-то уж совсем огромные (больше 100 кв м)

это либо во 2-м доме, либо объединенные две квартиры - стандартные трешки в домах 4 и 6 до таких размеров не дотягивают... а во 2-м доме вроде и 4-х комнатные есть?


 
Doctor-ol Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:49 | Сообщение # 100
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы бы хотели либо в Королевских соснах (именно в квартире а не таунхаус) или Космонавтов 29,где живут наши родители,еще вариант дом в конце Космонавтов-адреса не знаю,но он малоквартирный,кирпичный с подземным гаражом-супер!Еще как вариант дом около поликлиники №2 адрес Космонавтов 33,что то в этом роде




 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » А вы в каком районе хотели бы жить? Выбор идеального района. (География наукограда +Юбилейного)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии