Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 13:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Квартира или частный дом? (что лучше?)
Квартира или частный дом?
Leno4ka Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:09 | Сообщение # 21
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

если купить нормальный коттедж,то я думаю проблем не будет с домом..но если что-то дешевенькое,то это можно с ума сойти,мы 1,5года в доме прожили..как вспомню,так вздрогну,то свет перегорит,то блин с канализацией проблемы...зиму с ужасом ждали,т.к. в морозы все замерзало...
вроде все только сделаешь,так ну утро опять какие-нить проблемы начинаются...отдельная история-это мышки...я их до ужаса боялась...хорошо кошка была,вот на утро эти подарочки и собирала..т.к. ребенок ходить начал и вставал раньше меня,а я все боялась,что он подумает,что это новая игрушка!!!!короче,как-то я не хочу дом...тем более деревянный,т.к. горит просто отлично!!!




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
juli25 Дата: Пятница, 16.04.2010, 16:32 | Сообщение # 22
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я ооооч хочу дом. Хотя всю жизнь живу в квартирах. Но ооооч ооооч достали эти коробушки в каменных джунглях.
Прям мечта - иметь свой дом. Увы, все упирается в деньги. Но у нас и на расширение все в деньги упирается. Решили с мужем - если уж расширяться, то будем дом искать 7
 
horenzenko Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:44 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моего мужа тоже- голубая мечта- дом. Я прекрасно осознаю, что в доме нужен хозяин, а так как он и гвоздь ленится в квартире забить, то я представляю- кто будет в доме хозяин! Я снимала пол дома на Передовой- какая благодать весной, летом и осенью!!!!!! Но, как девушка писала здесь- из дома напротив открывается весь пейзаж частного дома. И, хорошо еще, что удобства все в доме, а то у меня туалет был на улице, из воды- один крантик с холодной, а ванны совсем не было-я купалась на работе, а ребенка на кухне мыла в ванночке. Эти постройки домов старые. Да при желании все можно сделать, только упирается все опять же в деньги и в хозяина.
 
kattysky Дата: Четверг, 13.05.2010, 02:28 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные






Дом или квартира - должно быть внутреннее состояние. т.е. надо сначала понять, что же нужно? У меня есть знакомые с деньгами, которые ни в какую не хотят жить в частном доме. Им нравятся квартиры. Хотя материально осилили бы запросто. Мне всегда больше нравилось жить в частном доме. Где сам себе хозяин, где есть участок-природа. Для меня очень важно иметь территорию, где могу находится только я и мои близкие люди. Я родилась в городе и до 10 лет жила в квартире. Летом приезжала к одной бабушке в Крым - жила в доме с участком 15 соток и в Загорянку к другой бабушке - только часть дома и небольшой участок. И там, и там - прекрасно!!! Может быть, ассоциация с любимыми бабушками, с которыми было оч. комфортно и хорошо. В 10 - 13 лет я жила в частных домах - в Болшево и Загорянке и тоже была абсолютно счастлива. Каталась на велосипеде летом, гуляла с собакой, ходила в гости к подругам, которые тоже жили в своих домах. Потом мы получили новую 3-комнатную квартиру в Королеве - неплохую для 1988 года. Правда, метраж маловат. Здесь мне понравилось намного меньше, чем в Загорянке. И школа хуже, и собаки уже не было. В общем, снова быть городским жителем мне совсем не нравилось. Сейчас, конечно, я понимаю, что жить в городе удобнее и веселее в какой то степени. Но когда живу в бабушкиных домах (время от времени) - там себя чувствую лучше. В Крым, к сожалению, не переедешь, другое государство, да и с работой там не очень. А в Загорянке сейчас живет мой старший брат с семьей. Есть еще часть дома в Болшево. Но др. часть надо выкупать и строить новый дом - а это немаленькие деньги. Сейчас живем с мужем, сыном и моими родителями. Муж хотел бы, конечно, чтобы мы жили отдельно от родителей. Подумываем об ипотеке, укладываемся в программу Молодая семья. А самый лучший вариант: иметь и дом, и квартиру. Но если бы финансы позволяли - жила бы в частном доме с участком. Кстати, одна подруга живет в своем доме в Болшево. Хороший двухэтажный домик, не знаю точно, сколько он в метрах, но их прилично. Я спросила, дорого ли обходится коммуналка. Оказывается, всего 3 тысячи рублей в месяц. Сюда же входит земельный налог. Конечно, построить такой дом стоит очень немаленьких денег, но содержание дешевле, чем мы платим за квартиру - больше 7000.
Конечно, если дом не новый - обслуживание его дороже. И канализация, и отопление, и крыша - все может потребовать замены. А если новый - проблем долго не должно быть.


Сообщение отредактировал kattysky - Четверг, 13.05.2010, 02:42
 
Курс Дата: Четверг, 13.05.2010, 08:32 | Сообщение # 25
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kattysky)
А самый лучший вариант: иметь и дом, и квартиру.

kattysky, согласна на 100% ! У нас в Королеве квартира на первом этаже. Внизу в подвале проходят трубы с горячей водой. Да еще и солнечная сторона. При температуре на улице выше +20 находиться в квартире невозможно - это сауна: очень душно и влажно. Спать ночью невозможно, с ума все сходим. С радостью переехала бы на лето в частный дом.

Quote (kattysky)
Конечно, если дом не новый - обслуживание его дороже.

мы узнавали, в коттеджных поселках коммуналка и охрана достигают до 20 тыс. руб. Нереально, блин 4



 
Мяфка Дата: Четверг, 13.05.2010, 10:16 | Сообщение # 26
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

привет, девчонки))))
я 20 лет прожила в квартире, проблем никаких не возникало)))))))все нравилось,
но после того, как прожила 10 лет в доме..что-то в квартиру то совсем не тянет))))))
особенно, когда лето и мы все выхи с дитем на улице около дома, на травке,
ему вообще красота, да и нам тоже))))))))
хочу в шортах хожу, хочу в купальнике загораю)))красота))))))))
никто не сверлит, не орет за стенкой)))

вообщем каждому свое))))

 
kattysky Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:39 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные






Quote (Курс)
мы узнавали, в коттеджных поселках коммуналка и охрана достигают до 20 тыс. руб

Можно и не в коттеджных поселках смотреть. Но, конечно, будет не так красиво и инфраструктуры не будет такой. Мне самой очень нравится идея коттеджных поселков. Где свой дом с участком, а общая территория закрыта и охраняется. И внутри поселка есть почти все, что нужно.
А у нас часть дома в Болшево, но дом уже старый, мы его сдаем. Приходится часто им заниматься: то АОГВ менять, то трубы, то еще что то. А прошлым летом у нас жили дачники. Так у них сгорела машина...в нашем гараже - по их вине! Гараж был деревянный. И нам они ничего не платили за ущерб. Конечно, хорошо, что большего не было ущерба и никто не пострадал.

 
Курс Дата: Четверг, 13.05.2010, 13:58 | Сообщение # 28
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kattysky, мы с мужем немного разочаровались в коттеджных поселках. А тут до кучи познакомилась с девочкой в больнице. Она с мужем и ребенком живут в шикарном коттеджном поселке. И умирает от одиночества. Муж до ночи на работе, она с дитем. Соседи никто ни с кем не общаются. Все сидят на своих участках, но заводить знакомства считается плохим вкусом


 
Мяфка Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:01 | Сообщение # 29
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Курс)
Соседи никто ни с кем не общаются. Все сидят на своих участках, но заводить знакомства считается плохим вкусом

солнц..щас так не только в коттеджных поселках...щас вообще народ дикий..особо не знакомятся 8
 
Курс Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:02 | Сообщение # 30
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, очень, очень жаль....


 
Мяфка Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:03 | Сообщение # 31
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Курс)
Мяфка, очень, очень жаль....

хотя я думаю это от людей зависит..а не от того какие дома...
 
Leeca Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:18 | Сообщение # 32
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
хотя я думаю это от людей зависит..а не от того какие дома...

Мяфка, не так сказала 7
Какие дома у людей - такие и люди... чем круче дом, тем меньше знакомств такие люди заводят 7
Шучу конечно, но в каждой шутке...





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
kattysky Дата: Пятница, 14.05.2010, 12:10 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные






Quote (Курс)
на с мужем и ребенком живут в шикарном коттеджном поселке. И умирает от одиночества. Муж до ночи на работе, она с дитем. Соседи никто ни с кем не общаются. Все сидят на своих участках, но заводить знакомства считается плохим вкусом

У меня тоже одна знакомая жила в шикарном отдельном доме, правда не коттеджном поселке, тоже скучала. Сейчас сняла квартиру в Королеве. Здесь ей веселее. Мне кажется, это еще и от человека зависит, она раньше здесь жила и привыкла к городу.
А в своем многоэтажном доме мы тоже не со всеми общаемся. Если у тебя отдельный дом - всегда можно пригласить друзей или поехать к ним.
 
Натали_Я Дата: Понедельник, 24.05.2010, 10:32 | Сообщение # 34
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам срочно нужно за месяц-два приобрести жильё для родителей мужа в Королёве или окрестностях
я думала ТОЛЬКО о доме! (да и сейчас такое же мнение имею)
вчера была длительная консультация с риэлером, которая нас почему-то убеждала в том, что квартира гораздо ликвиднее...
а я-то всегда считала, что земля есть земля...


предлагаю работу!
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 24.05.2010, 12:35 | Сообщение # 35
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
а я-то всегда считала, что земля есть земля...

Земля всегда останется землей, а вот времена меняются 83 мне моя бабуля рассказывала, что ее дед управляющим у княгини служил. Видимо почувствовав, что "призрак ходит по Европе", княгиня предложила моему пра-пра выкупить у нее землю по льготной цене, типа деньги все равно обесценятся, а земля - это земля... в общем, княгиня с деньгами укатила в Париж, а пра-пра после революции (и отказа безвозмездно передать землю государству) - на Соловки со старшими сыновьями((( (моей прабабушке "повезло" - ее муж скончался до раскулачивания и их с бабушкой и ее братом не тронули).
Сейчас конечно такое вряд ли случится, видимо просто риэлтор считает, что цена на близлежащие земли сейчас "перегрета" и ее трудно потом будет реализовать за ту же цену?


 
Натали_Я Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:41 | Сообщение # 36
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
видимо просто риэлтор считает, что цена на близлежащие земли сейчас "перегрета" и ее трудно потом будет реализовать за ту же цену?

причём риэлтер ОЧЕНЬ проверенный чел..знаемся уже более 20 лет..
проконсультировалась еще с одной знакомой..тоже знакомы более 4 лет..
так же говорит о НЕЛЕКВИДНОСТИ дома..агитируют за квартиру...

посомтрела предложения..
за те деньги, что имеем..дом, без забот так сказать если можно, нам светит лишь на расстоянии от 85 км от МКАД..что для нас не приемлемо..слишком сттарые родители..не намотаешься туда...
кароч, совершенно в загоне..сижу-туплю... 2


предлагаю работу!
 
vahr84 Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:20 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет всем! Свой дом- это была мечта всей моей жизни и вот... в сентябре к нам приезжают на участок строители возводить его. У нас выбор даже и не стоял, что лучше...Эта тема с мужем даже не обсуждалась.Пока у нас нет деток, мы решили обзавестись своим гнездышком! Да, конечно, это дорого и хлопотно, но если сравнивать цены на квартиры, то гораздо выгоднее построить дом! Выгодно еще потому, что у нас есть своя земля. 83
 
Натася Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:35 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
когда лето и мы все выхи с дитем на улице около дома, на травке,
ему вообще красота, да и нам тоже))))))))
хочу в шортах хожу, хочу в купальнике загораю)))красота))))))))
никто не сверлит, не орет за стенкой)))

Полностью согласна, тож так хочу. Наша мечта с мужем, еслиб можно было бы поменять нашу квартиру на дом приличный, то не раздумывая побежала бы вещи собирать.


 
Makosja Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:36 | Сообщение # 39
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vahr84)
если сравнивать цены на квартиры, то гораздо выгоднее построить дом!

Построить может и выгодно, но подвести к нему все коммуникации ( согласовав во всех инстанциях), вот это Проблема!!! А так будет стоять коробка с крышей, вот и все. А потом его содержание, особенно в наших климатических условиях.
Quote (Курс)
коттеджных поселках коммуналка и охрана достигают до 20 тыс. руб. Нереально, блин

Реально еще как реально, когда дом у тебя от 300 кв,м. то свет, отопление, вода, вывоз мусора и охрана, а так же его тех. содержание. Просто нельзя сравнивать с квартирой в 60 кв. м, а у кого и меньше, конечно коммуналка там будет пшик!!!
 
Lach Дата: Пятница, 15.10.2010, 21:46 | Сообщение # 40
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Курс)
Но куча моих друзей, прошли через семь кругов ада! Даже многие семьи развалились. Денег нужно столько, что не успеваешь их рисовать, и все как в Азоновую дыру.

Вот и мы так же 3 года назад ввязались в дом,сейчас стоит моя мечта готовая через месяц вьезжать, да вот только заработки не те стали (кризисссс) а в дом ещё вкладывать ого-го нет не сил уже, нет терпения.Вот и стоит сейчас остро в семье вопрос продать его купить трешку хорошую в новом доме и жить себе нормально на хлеб зароботаем,либо же ломать голову где взять денег чтобы обставить,достроить 8 и ещё обслуживать его это тоже нужно иметь не мало.



 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Квартира или частный дом? (что лучше?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, alika, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии