Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  14.05.2024, 20:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Жилье для сотрудников КТРВ (Часть 4. Делаем ремонт, празднуем новоселье)
Жилье для сотрудников КТРВ
Fikus Дата: Понедельник, 06.04.2015, 10:03 | Сообщение # 781
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата tatusi4ka ()
Нужно старое свидетельство и паспорт,квитанция об оплате 350 рублей и ее копия.на Богомолова.срок новой регистрации 10 дней


А в паспорте уже должен стоять новый штампик о регистрации на легостаева? Или можно со старой пропиской менять свидетельство?


-----<---@
Лапочке-дочке 14 лет
Карапузику-сыночку 4 годика
 
mauscat Дата: Понедельник, 06.04.2015, 11:13 | Сообщение # 782
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как то замялась тема об охране, обалдеть платить 450 рублей, ЗА ЧТО? Я не собираюсь платить такие деньги, за то что мне открывают и закрывают шлагбаум когда проезжает машина, давайте что нить решим или все откажемся платить. Они за наш счет держать и оплачивают типо охрану, а на самом деле непонятно куда вбуханы такие деньги, 2000 квартир по 450 рублей это 900000 рублей в месяц. ОХРЕНЕТЬ ПРОСТО. конечно пока не все квартиры распроданы, но мы то тут при чем.
 
osen999 Дата: Понедельник, 06.04.2015, 11:31 | Сообщение # 783
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mauscat мы вечером гуляли и видели как охрана не пропускала машину с грузом к нам во двор, только после того, как они показали документы что и куда везут, их пустили и что-то отмечали в журнале у себя если они будут так же и людей проверять, я не против платить 450 рублей за это. хотя, лично нас они пускают без вопросов, может запомнили уже или лень ходить проверять.

Добавлено (06.04.2015, 11:31)
---------------------------------------------
Я бы подняла еще раз тему с калиткой, чтобы посторонние не ходили, но как все правильно оформить. подписи собирать нужно, но ведь у нас нет совета дома, да и к тому же это не один корпус должен решать

 
mauscat Дата: Понедельник, 06.04.2015, 13:13 | Сообщение # 784
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну хорошо машина не пропускала, достаточно держать 3-4 охранников с зарплатой 30000 рублей (это по-максимому) это 120000 ну плюс еще расходы, ну допустим 300000 в месяц на охрану, куда остальные 600000 рублей уходят???
 
osen999 Дата: Понедельник, 06.04.2015, 14:42 | Сообщение # 785
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а вот это уже вопрос к ук. нужно требовать договор на оказание услуг. хотя в договоре можно прописать какие угодно суммы, а на деле все может быть иначе. Вы обратили внимание, что в квитанции даже адрес этой организации не указывают.
 
Kitana Дата: Понедельник, 06.04.2015, 16:53 | Сообщение # 786
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

привет, новосёлы) кто уже отключил радиоточки в квартире - какая последовательность действий? заявление в УК и оплата задолженности?

Kitana
 
Galinka-malinka Дата: Понедельник, 06.04.2015, 19:24 | Сообщение # 787
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kitana ()
кто уже отключил радиоточки в квартире - какая последовательность действий? заявление в УК и оплата задолженности?

что то не найду в квитке пунктик за радио... нам оно совсем не нужно






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
ОЛЮСИК Дата: Понедельник, 06.04.2015, 22:13 | Сообщение # 788
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kitana ()
привет, новосёлы) кто уже отключил радиоточки в квартире - какая последовательность действий? заявление в УК и оплата задолженности?

По поводу радиоточки нам в ук сказали просто срезать и все, заявление писать не нужно


06111976
 
Kitana Дата: Понедельник, 06.04.2015, 22:19 | Сообщение # 789
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ОЛЮСИК ()
в ук сказали просто срезать и все

читала форумы новостроек, что потом приходит долг с пени, он будет в отдельной квитанции не от УК, около 30р в месяц за точку с момента получения ключей(


Kitana
 
ОЛЮСИК Дата: Понедельник, 06.04.2015, 22:20 | Сообщение # 790
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mauscat ()
Как то замялась тема об охране, обалдеть платить 450 рублей, ЗА ЧТО?

Цена за охрану у всех разная, зависит от квадратных метров квартиры, в трешке еще больше сумма, а в однушке меньше
Опять же не понятно почему не одна сумма для каждой квартиры, если они не охраняют жилплощадь


06111976
 
mauscat Дата: Вторник, 07.04.2015, 08:39 | Сообщение # 791
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ОЛЮСИК ()
Цена за охрану у всех разная, зависит от квадратных метров квартиры, в трешке еще больше сумма, а в однушке меньше
Опять же не понятно почему не одна сумма для каждой квартиры, если они не охраняют жилплощадь

Я не совсем понимаю их функцию, открывать и закрывать ворота? Больше я ничего не видела что они делают. Проезжают кто хочет, проходят кто хочет, смысл этой охраны за такие деньги, я готова за это платить 50 рублей в месяц, за открывание и закрывание ворот. Что они охраняют?
 
Verunna_A Дата: Вторник, 07.04.2015, 08:50 | Сообщение # 792
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 132
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Никто не в курсе, а заявление насчет отлючения радиоточек в УК только можно писать?
Насчет охраны также сомневаемся в необходимости. На той неделе застройщик устроил бетонный дождь-пол заливали на витражном балконе. Охрана обещала разобраться...окна до сих пор никто не пришел помыть, хотя уже и бригадиру сообщили.
Хочу предупредить всех, кто заказывает ремонт у застройщика- внимательно проверяейтк КАК они прокладывают проводку.
У нас проложили на кухне по углу...так вот...пришли чудо-ремонтники от того же затройщика, те самые углы чинить (уже 5 раз делали, все равно сырость и плесень образуется) -проделали дыры, пробили нам проводку на балконе, за которую мы платили 4 И уже неделю разбираются- кто же ее будет чинить??? 4
 
Fikus Дата: Вторник, 07.04.2015, 09:08 | Сообщение # 793
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если плата за охрану рассчитывается только по проданным квартирам, то по идее по мере продажи новых квартир размер платы должен уменьшаться? Одно дело, если сейчас плата взимается грубо говоря с 500 квартир, то когда заселится 1000 - то плата должна снизиться в два раза...но по факту наверное все так и останется, если не будем поднимать этот вопрос 4

Девочки, кому-нибудь пришёл ответ насчёт бродячих собак и тротуара?


-----<---@
Лапочке-дочке 14 лет
Карапузику-сыночку 4 годика
 
mauscat Дата: Вторник, 07.04.2015, 09:16 | Сообщение # 794
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Fikus ()
Если плата за охрану рассчитывается только по проданным квартирам, то по идее по мере продажи новых квартир размер платы должен уменьшаться? Одно дело, если сейчас плата взимается грубо говоря с 500 квартир, то когда заселится 1000 - то плата должна снизиться в два раза...но по факту наверное все так и останется, если не будем поднимать этот вопрос

Девочки, кому-нибудь пришёл ответ насчёт бродячих собак и тротуара?


Поднимать вопрос нужно обязательно, т.к. я не хочу платить кому то в карман, а не за проделанную работу. А шлагбаум можно с ключа сделать чтобы открывался. И каждому кому пропуск дают, дают ключ и все.
 
vana2012 Дата: Вторник, 07.04.2015, 09:33 | Сообщение # 795
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А тратуарную дорожку они случайно сделать не хотят??? Прям жалко людей, идут с детками по дороге, машины едут, в них грязь летит, безобразие! Вечно все не доделано и не продуманно!

Добавлено (07.04.2015, 09:33)
---------------------------------------------
А на счёт собак, сама лично видела на площадке у 4,,5 корпусов щенята гуляют ))!

 
Елена19 Дата: Вторник, 07.04.2015, 09:43 | Сообщение # 796
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 109
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне ответ не пришел пока. ОЛЮСИК, но, тогда и вопрос можно открыть, у кого нет машин вообще,а у кого то по две и три машины.

Елена19

Сообщение отредактировал Елена19 - Вторник, 07.04.2015, 09:44
 
osen999 Дата: Вторник, 07.04.2015, 10:04 | Сообщение # 797
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елена. а при чем тут количество машин? к вам в гости ни кто ездить не будет на машине ? мы говорим о том, чтобы во двор посторонние не проезжали, а не о том что те, кто имеет машины должны платить больше. с таким расчетом я могу сказать, что я 5а машине все время езжу и в калитку заходить не буду, поэтому платить за нее не должна, так получается ?считаю что все должны платить одинаково.
 
mauscat Дата: Вторник, 07.04.2015, 10:05 | Сообщение # 798
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата vana2012 ()
А тратуарную дорожку они случайно сделать не хотят??? Прям жалко людей, идут с детками по дороге, машины едут, в них грязь летит, безобразие! Вечно все не доделано и не продуманно!

Да, дорожка нужна обязательно, к воротам не подойти, идешь по дороге, надо написать письмо президенту обо всех недочетах, о деньгах которые якобы на охрану собирают, о дорожке, сразу все сделают. Кстати что будет на месте снесенных гаражей? вообще в первоначальном проекте была школа и детсад, будут они или нет?
 
Елена19 Дата: Вторник, 07.04.2015, 10:30 | Сообщение # 799
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 109
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне ответ не пришел пока. ОЛЮСИК, но, тогда и вопрос можно открыть, у кого нет машин вообще,а узкого то по две и три машины.

Елена19
 
Matveikina-katya Дата: Вторник, 07.04.2015, 10:53 | Сообщение # 800
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Соседи привет, ответов ни каких нет, я поражена нашем нынешним руководством города, вообще то они должны письмо нам ответное в почтовый ящик кинуть.... Безобразие... Девочки вот вам мое предложение сейчас понятно ни кому не когда все же пасха на носу, я предлагаю подождать числа до 20 апреля ( может все же нам придут ответы), а если ответов нет, то давайте соберемся во дворе напишем не электронное а по старинке на бужке письмо и соберем подписи и отправим эти письма и к нам в администрацию и жил инспекцию или дородную службу по поводу тротуара. Иначе результатов не добьемся мы только пишем на форуме возмущения между собой, а толку ни какого, так же можно было бы пригласить и представителей нашей УК, Александр Николаевич всегда идет на контакт и все просьбы без внимания не оставляет поэтому считаю целесообразным его пригласить, мы должны взаимодействовать с УК, впринципе меня устраивает, что мы сегодня например недовольство какое то написали, а уже на следующий день оно исправляется ук, так что соседи давайте подготовил письма про тротуары, собак и охрану , подготовил вопросы к УК И СОБЕРЕМСЯ в конце месяца.




 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Жилье для сотрудников КТРВ (Часть 4. Делаем ремонт, празднуем новоселье)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Тарбина-Ирина, sherri, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии