Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 18:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Покупка-продажа квартиры-2
Покупка-продажа квартиры-2
batami Дата: Среда, 16.03.2011, 23:41 | Сообщение # 41
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-Зайки)
только не знаю панелька 5-ти этажная как называется

извините, что вмешиваюсь, но хрущевки строили КИРПИЧНЫЕ, панельные дома построены гораздо позже и стоят действительно дешевле.




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Мама-Зайки Дата: Среда, 16.03.2011, 23:49 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (batami)
извините, что вмешиваюсь, но хрущевки строили КИРПИЧНЫЕ, панельные дома построены гораздо позже и стоят действительно дешевле.

просто цены практически одинаковые что на панельки, что на хрущевки! Я смотрела просто все 5-ти этажки и примерные стоимости всех! У нас хрущевка, кирпичная! 5
Люблю ее, так как все сделано нашими руками, хорошая, тепленькая, но вот маленькая 6



 
Nadushka Дата: Среда, 16.03.2011, 23:50 | Сообщение # 43
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама-Зайки, мы продавали хрущевку однушку на 5 эт, за 2,5 млн руб

 
Мама-Зайки Дата: Среда, 16.03.2011, 23:59 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
мы продавали хрущевку однушку на 5 эт, за 2,5 млн руб

ну наверное где-то так оно и есть!
Ходя судя по ценам (сейчас на авито глянула), у кого на сколько фантазии хватит, тот такую цену и назначит
2



 
Лада Дата: Четверг, 17.03.2011, 00:28 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама-Зайки, понимаешь в чем дело, ставить цену можно любую а вот купят ли за нее - большой вопрос. Кстати в вашем районе квартиры всегда были дешевле чем на том же Шанхае. У вас дома старее. Говоришь 4 квартиры продали? А ты знаешь за сколько? В принципе продать всегда можно. Все дело во-первых во времени, во-вторых в состоянии и наличии мебли/техники которую ты в комплекте подаришь ну и главное - в везении 83 Я когда свою однушку продавала она улетала просто за очень высокую цену. Хотя ремонт был от застройщика, ни шкафов ни кухни. В соседнем подъезде точно такая же но с ремонтом просто никому не была нужна. Хотя просили за нее меньше)) Почему? Х/з.

Добавлено (17.03.2011, 00:28)
---------------------------------------------
Мама-Зайки, кстати, первые хрущевки как раз были панельные. Ими стали застраивать Черемушки - типо пилотный проект, эксперимент. И их было несколько проектов. В некоторых кухня была 4,5 м


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Мама-Зайки Дата: Четверг, 17.03.2011, 00:48 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шапокляк, не 2 квартиры проданы за 4 месяца, знаю что на 3-м этаже за 3650000р (скинули), про вторую не знаю, на первом сейчас без ремонта за 3400000 продают!
У меня подруга, когда квартиру во вторичке покупала говорила, если дешевая и с ремонтом и в центре, значит подвох какой-то 7



 
Лада Дата: Четверг, 17.03.2011, 08:54 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама-Зайки, фигасе(((( Это двушка за 3650?! А какая двушка? Распашенка, линейка? И что там за ремонт был? Может они со всем содержимым продавали? И потом, эта сумма им на руки?

Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Мама-Зайки Дата: Четверг, 17.03.2011, 09:10 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Шапокляк)
А какая двушка? Распашенка, линейка?

Комнаты там не смежные, ну ремонт вроде был (по крайней мере с улицы очень выглядело все прилично), на счет денег на руки или так тоже ничего не знаю!!! (муж сказал сумму и все, он не любопытный).



 
CertusEventus Дата: Четверг, 17.03.2011, 09:11 | Сообщение # 49
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Элли)
но мне кажется их обучают специально. Они втолковывают тебе что твоя недвижимость мягко говоря "г..." и надо продавать чуть ли ни за даром, такой недвижимости как у тебя полно, а покупатель один, и он такой "золотой" риелтор вообще возьмется твое "г..." продавать

конечно их этому учат, все это ускоряет процесс сделки и получения ими денег 7

Quote (Элли)
Объявление состравляй сам, фоткай сам, деньги каждый месяц плати по 3 т. на рекламу, в регпалате разбирайся сам

у нас всеми этими вопросами занималась риэлтор, мы даже не вникали во всю эту канитель.

Quote (Элли)
а он такой "золотой" возьмет в конце концов 5% с продажи (у нас это 400 т.р. будет).

кошмар какой, 4 4 4 про такие расценки в первый раз слышу....тем более чем стоимость выше, тем процент обычно меньше


 
AzZara Дата: Четверг, 17.03.2011, 09:39 | Сообщение # 50
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Шапокляк)
AzZara, если интересно напиши в личку что за квартира у вас (местоположение, площадь, состояние). Я попробую проконсультироваться за сколько ее реально продать. Моя риэлтор кроме всего прочего просто моя хорошая знакомая - врать не станет.

буду очень признательна))) 3 пишу в личку 83

Добавлено (17.03.2011, 09:39)
---------------------------------------------

Quote (Шапокляк)
кухня была 4,5 м

и такое бывает?????? жуть!!!!!!!! 4
 
Лада Дата: Четверг, 17.03.2011, 09:39 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadi_L, всеравно не пойдет((( У меня только что вообще открылись новые горизонты и кажется я вообще в пролете((( Сижу в полном шоке. Моя риэлтор взяла план квартиры из БТИ и оказалось что те у кого я покупала не узаконили перепланироку - снесенный в коридоре шкаф(((( Хотя моя риэлтор, с которой я тогда работала, уверяла что все узаконено, она сама доки видела((( Вобщем подставила меня по самое не горюй((( Ну я сама виновата что такая дура. Девочки, перепроверяйте все всегда сами. И только в подлинниках.

Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Мама-Зайки Дата: Четверг, 17.03.2011, 09:39 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Шапокляк)
Моя риэлтор взяла план квартиры из БТИ и оказалось что те у кого я покупала не узаконили перепланироку - снесенный в коридоре шкаф((((

А узаконить не как сейчас? Я думаю можно же как-то? и по-моему все эти шкафы сносят!!! И шкаф - это не стена же!
Вот у меня тоже вроде стекленный балкон, если я не ошибаюсь тоже надо узаконивать



 
Лада Дата: Четверг, 17.03.2011, 09:40 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама-Зайки, узаконить можно конечно. Срок - 3 месяца, цена - если сама ходишь то 20000 руб, если через агенство - 40000. Все сносят шкафы, тока это никого не волнует. Было время когда это не надо было узаканивать, только если стены. Когда родители приватизировали свою так было. А теперь за все плати.
Сейчас думаю кто мне этот долбаный шкаф восстановит на место. В любом случае это должно выйти дешевле. Причем просто купить и собрать там обычный нельзя(((( Надо СОЗДАВАТЬ.
Про балкон ничего сказать не могу, не знаю.


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой

Сообщение отредактировал Шапокляк - Пятница, 18.03.2011, 15:22
 
Мама-Зайки Дата: Четверг, 17.03.2011, 09:40 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шапокляк конечно дешевле восстановить!Из какой-нибудь фанеры! Я помню, когда при покупке нашей квартиры (мы покупали у родственника по рыночной цене, но он не хотел этим заниматься) к нам за 4 тыс (за срочность) пришла тетенька из БТИ, я ей только дверь открыла она из корридора только мельком голову высунула и ушла!!! Мне кажется надо непосредственно с ними выяснять и договариваться. Со шкафом можно и подешевле договориться! Самое главное не сдаваться никогда!!
Мне кажется, что у меня с балконом тоже будут проблемы, но это уже фигня, снесем если что=)

Добавлено (18.03.2011, 16:34)
---------------------------------------------

Quote (Nadushka)
а вот и наш дом 3 еще немного еще чуть-чуть 7

Ну здорово! В новых домах там еще и хорошие детские площадки, да и вообще новый дом и есть новый дом и детям будет где побегать в квартире, все-таки не хрущевка!!!



 
Лада Дата: Четверг, 17.03.2011, 09:40 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама-Зайки, не, тут вариант с доброй слепой тетенькой из БТИ не прокатит. Они щас очень внимательные. Тем более к этим долбаным шкафам.
Шкаф проще восстановить, только надо найти кто этим займется. Мне надо чтобы к понедельнику все было. В этом самая большая проблема. Я ж одна с сыном. Сын еще неумеет, папа старый уже - не может, да и не приспособлен он к этому. Надеюсь что все получится и я успею.


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Firebird Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:07 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-Зайки)
новый дом и есть новый до

ага я тоже так думала 4
а оказалось: постоянный шум - сверлят, долбят, колотят ...
куча гасторбайтеров, с которыми страшно в один лифт заходить...
и так далее, теперь продаем, будем нормальную вторичку брать. 83


 
Мама-Зайки Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:13 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Firebird)
постоянный шум - сверлят, долбят, колотят ...

Да есть такое, мы с родителями это пережили, причем, вот не соврать, лет 5 это все продолжалось!!! То один сосед ремонт делает, то другой, то на 5 этажей выше, но слышимость........... 2
Хотя живем вот теперь во вторичке и тоже, хоть кто-то в подъезде, но начнет капитальный ремонт и сверлить вот их пробирает именно с 2-х часов дня, как по расписанию, когда детям спать надо 4



 
Firebird Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:27 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама-Зайки,
я как на это все посмотрела - сразу сказала что жить в новострое не буду!


 
Лада Дата: Понедельник, 21.03.2011, 10:10 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Firebird, я жила в новостройке. Долбили и сверлили где-то год. Потом тишина - все въехали))) А я как раз начала сверлить. Но немного. Так все тут же забегали - мешаю я им. На мой вопрос - а вас волновало что вы кому-то мешаете когда ремонт делали и в выхи начиная с 8 утра? - они меня посылали))) А я их. Вот так и жили)) А во вторичке тоже люди ремонтируются. Вы же когда въедите тоже будете что-то делать? И под розетки наверное стены штробить станете?

Мама-Зайки, понимаешь, у всех детей режим разный. Твоя спит с двух часов, у кого-то с часу, у кого-то с трех. Подо всех не подстроишься. Соседка переехала с дочкой чуть больше года. Так через неделю такой жизни Ксюха засыпала исключительно под перфоратор))) Когда ремонты закончились с ней были проблемы))))
Кстати, шкаф мне сделали на выхах))) Как-будто там и жил всегда)))


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Мама-Зайки Дата: Понедельник, 21.03.2011, 10:53 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Шапокляк)
понимаешь, у всех детей режим разный.

Мы одни в подъезде и долбили прямо нам в стену, причем именно с 2-часов! Под это заснуть нереально, я хотя бы просила в 3, чтобы заснуть успели (т.к во сне ничего не слышим), но вот они упертые!!! Хотя мы когда делали, старались подстраиваться под всех, это честно!!!



 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Покупка-продажа квартиры-2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии